Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1261
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

На сайте вывесили Проект Перечня родственных специальностей для обучения за рубежом в рамках международной стипендии «Болашақ» на 2009 год

Учет и аудит для магов есть :)

И Финансы кстати тоже!


кажется у меня было ошибочное понятие о родственности специальностей
так что ни учета/аудита, ни финансов в списке нету :rotate:

Автор Сообщение
Dilyara написано: 04/28/09 18:40:20
Zdravstvuite! Pishu ne pervyi raz, no nikogda ne poluchala otveta na moi vopros. Ya, kak samostoyatel`no postupivshii pretendent, mogu li uchastvovat` v konkurse, esli moei special`nosti net v perechne, no est` rodstvennie ei specialn`osti. Spasibo.
Ответ: Для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак» Ваша специальность должна входить в Перечень приоритетных специальностей для присуждения международной стипендии «Болашак», а также выбранный Вами вуз быть представленным в Списке ведущих зарубежных высших учебных заведений, научных центров и лабораторий, рекомендуемых для обучения и прохождения научной стажировки обладателями международной стипендии «Болашак».
Понятие «родственность» в рамках программы «Болашак» применяется при определении соответствия образования, имеющегося на момент участия в конкурсе, образованию, получаемому за рубежом в рамках программы «Болашак». На предмет родственности рассматриваются только дипломы претендентов для получения степени магистра и обучения в клинической ординатуре. При этом данное требование не распространяется на самостоятельно поступивших претендентов.
  • 0

#1262
jany_sol

jany_sol
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!!! Кто-нибудь из вас учился/учится или собирается в Швейцарию? Очень важно было бы знать ваше мнение, т.к. собираюсь на следующий год подавать на магистратуру по туризму и гостиничному бизнесу))


Заранее спасибо!
[color=#FF0000]
  • 0

#1263
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

ну так что началось? уже известны списки универов?

А по-моему сейчас есть только Проект Списка Ведущих Зарубежных Высших Учебных Заведений.
  • 0

#1264
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Всем привет!!! Кто-нибудь из вас учился/учится или собирается в Швейцарию? Очень важно было бы знать ваше мнение, т.к. собираюсь на следующий год подавать на магистратуру по туризму и гостиничному бизнесу))


Заранее спасибо!
[color=#FF0000]


Привет jany(m)_sol :p ,

Специальность вроде среди приоритетных. Проверяла есть ли Универ выбранный тобою в списке? (Там 4 универа из Швейцарии) Если есть, дерзай!

P.S.: Слышал о твоих планах, удачи. Будут вопросы, пиши :-)

Сообщение отредактировал PR13RAK: 18.05.2009, 04:42:49

  • 0

#1265
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
подскажите сколько рекомендательных писем нужно для Болашака и от кого?
  • 0

#1266
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
прочитал в гостевой цмп, что на момент подачи документов претендент, у которого несколько безусловных приглашений должен определиться в какой университет он собирается поступать.
в связи с этим возникла дилемма что выбрать: University of East Anglia (Norwich) или University of Aberdeen (Aberdeen), специальность Masters of International Commercial Law (LLM)
кто что думает?
и скиньте пожалуйста в ЛС ссылки на рейтинги, хочу сравнить их
  • 0

#1267
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

подскажите сколько рекомендательных писем нужно для Болашака и от кого?


чем больше тем лучше
от работодателей, преподователей, научных руководителей и т.д.
  • 0

#1268
oduvan4ik

oduvan4ik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


подскажите сколько рекомендательных писем нужно для Болашака и от кого?


чем больше тем лучше
от работодателей, преподователей, научных руководителей и т.д.


я думала только 2
  • 0

#1269
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
это для поступления в ВУЗ требуется 2, а то и 1 письмо на английском.

думаю для Болашака можно предоставить и побольше, для точного определения личных характеристик претендента.
кстати не обязательно на английском языке.

Сообщение отредактировал watcher: 18.05.2009, 09:53:59

  • 0

#1270
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
что слышно про жазылым в казтесте?
на едусип одни пишут -будет, другие -не будет..
кому верить?))))
  • 0

#1271
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
nado nazvat ego
International Kazakh Language Testing System (IKLTS)
IELTS po-kazahsky :( :lol:
  • 0

#1272
kss.malish

kss.malish
  • Гость
  • 9 сообщений
кажется у меня было ошибочное понятие о родственности специальностей
так что ни учета/аудита, ни финансов в списке нету :(


Ya tozhe na Accounting and Finance hotela, uzhe i offer prishel. Tut vrode pisali chto esli specialnosti net v spiske to eto nichego, chto univer eto vazhno.

Сообщение отредактировал kss.malish: 19.05.2009, 00:30:54

  • 0

#1273
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем здравствуйте!

Подскажите плиз следующие:

Я закончил ВУЗ в 2008 году по пятилетней программе, т.е. я не бакалавр а "полный" специалист с пятилетним законченным образованием.

Я сейчас смотрю родственные специальности, а там все делится на баколавров и магистрантов. На кого я могу подавать заявку (баколавр или магистр)?

Требования по среднему балу диплома - не менее 4.5?
  • 0

#1274
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
подаешь на магистратуру
  • 0

#1275
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

nado nazvat ego
International Kazakh Language Testing System (IKLTS)
IELTS po-kazahsky :lol: ;)


ваши редкие высказывания не уместны. :(

лучше поделитесь информацией как там в англии, что интересного и прочее
  • 0

#1276
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Всем здравствуйте!

Здраствуйте!

Подскажите плиз следующие:
Я закончил ВУЗ в 2008 году по пятилетней программе, т.е. я не бакалавр а "полный" специалист с пятилетним законченным образованием.
Я сейчас смотрю родственные специальности, а там все делится на баколавров и магистрантов. На кого я могу подавать заявку (баколавр или магистр)?

1) С Вашим специалистом Вы можете подать только на магистра
2) Помните, что родственные специальности распространяются только на людей поступивших по общему конкурсу
2-а) На людей, поступивших самостоятельно, данное требование не рапространяется

Требования по среднему балу диплома - не менее 4.5?

1) 4,5 для людей, поступающих по общему конкурсу
2) 4,0 для самостоятельно поступивших
  • 0

#1277
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
кто делал апостилирование аттестата и диплома, скажите как это делается, и во сколько может обойтись?и как долго?
мне надо срочно в течение недели сделать апостилирование для итальянского вуза, я еще не в Астане живу, без понятия куда идти и что делать...
плиззз...
  • 0

#1278
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Казахстан наделен большим количеством сырьевых ресурсов. И это сырье мы – казахстанцы – должны использовать. Каждый казахстанец должен заниматься делом, научиться хорошо работать. Если говорить о науке, подготовке кадров, об образовании, здесь речь идет о том, чтобы каждый молодой человек умел работать, имел хорошие, современные знания и на любую работу смог перестроиться в любой момент.

И, конечно, главное богатство нашего государства – это люди. На что и сделал упор наш Президент. И если мы научим их работать качественно, думаю, программа Президента осуществима. И наш Казахстан имеет все возможности, чтобы быть в числе передовых государств. И этот съезд был понятный, нацеленный, он дошел до сердца каждого человека», - сказал он.

Отсюда

или вот еще позитивчик :-)

«Хотелось бы отметить, что теперь студенты, которые учились на «отлично» на платных отделениях, не будут платить за обучение. Это – первое. Второе: они будут получать стипендии и не просто стипендии, а повышенные – с прибавкой 15 процентов», - сказал Ж.Туймебаев. Он напомнил, что эти гранты по поручению Президента РК выделены Правительством как поддержка государством перспективных студентов в сложный кризисный период. Ребята, в свою очередь, заверили министра в своем стремлении получить хорошее образование и работать на благо Родины.

Министр образования и науки РК вручил студентам гранты

Сообщение отредактировал Scalper: 19.05.2009, 15:27:51


#1279
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Кому интересно :-)

Изображение

Арбитраж отменил решение о списании с Британского совета 130 млн рублей налоговых претензий

Кто в Гарвард планирует поступать?

В студенческом городке знаменитого Гарвардского университета в Кембридже (штат Массачусетс) выстрелом в живот ранен молодой человек. Он истекал кровью, но находился в сознании, когда приехала скорая помощь.

Пострадавшего госпитализировали, его состояние оценивается как стабильное, сообщила полиция Кембриджа, пригорода Бостона.

Инцидент произошел у входа в Kirkland House, одно из общежитий университета.

источник

Сообщение отредактировал Scalper: 19.05.2009, 15:38:12


#1280
ManasZhan

ManasZhan
  • Гость
  • 20 сообщений
posle spravki 082, chto nado delat? kakie ewe spravki nujny? spravki s psihdispansera, s narkologicheskogo, spid... chto ya ewe propustil?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.