Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1101
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
плиззззз....скиньте мне те доки, на кот. mib_asd дал ссылки...
  • 0

#1102
POIUYT

POIUYT
  • Гость
  • 33 сообщений

вроде оценку рано еще делать...


Кому рано а кому-то скоро станет поздно!!!! Ну протяните нити помощи!!!! Вери УРГЕНТ!!!!
  • 0

#1103
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Прочитала инфу с сайта cip.edu - расстроилась (( - там возможно подавать доки, на специальность, которой нет в списке, но не в универ ((( Как жалко!!! Я хочу учиться и IE University! ((( :) :) :)
  • 0

#1104
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ну гемоглобин ж можно повысить есть специальные железообразующие таблетки все документы на залог есть на сайте
  • 0

#1105
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Прочитала инфу с сайта cip.edu - расстроилась (( - там возможно подавать доки, на специальность, которой нет в списке, но не в универ ((( Как жалко!!! Я хочу учиться и IE University! (((


вы в другие подавали?пока еще время есть, подайте..
  • 0

#1106
oduvan4ik

oduvan4ik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну гемоглобин ж можно повысить есть специальные железообразующие таблетки все документы на залог есть на сайте


гемоглобин не реально за короткое время поднять....... :rotate:

Ребята, кто знает, я флюру уже проходила для своего универа. а больше раза за год нельзя же, и что мне делать? с этой флюрой идти?
  • 0

#1107
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

...с этой флюрой идти?


Да
  • 0

#1108
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я так надеялась на IE ((( Из других, мне нужен либо Berkeley либо NYU и Columbia... Но там GMAT нужен - я не успею...

Но не хочу подавать по общему конкурсу...

Прочитала инфу с сайта cip.edu - расстроилась (( - там возможно подавать доки, на специальность, которой нет в списке, но не в универ ((( Как жалко!!! Я хочу учиться и IE University! (((


вы в другие подавали?пока еще время есть, подайте..


  • 0

#1109
Aktau

Aktau
  • Гость
  • 46 сообщений


Ну гемоглобин ж можно повысить есть специальные железообразующие таблетки все документы на залог есть на сайте


гемоглобин не реально за короткое время поднять....... :rotate:

Ребята, кто знает, я флюру уже проходила для своего универа. а больше раза за год нельзя же, и что мне делать? с этой флюрой идти?


Если ты в Ате проходишь, то тогда в 12 гор.больнице при входе на лево повернешь там на втором этаже в 16 каб. Мамыров сидит, ему покажешь свою флюру. потом просто простаившь печать уже там под лестницей.
  • 0

#1110
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Почитал страничку так менеджмент вы обсуждайте это бакалавр или магистр?
А когда вывесят окончательный утвержденный список ВУЗОВ ЮК? Какие не вошли или вошли, вдруг мой убрали, даже незнаю. Погодите болашаковцы скажите мне самому связаться с ЦМП насчет инвойсовҰ я в этом учебном году уже получил стипендиюҚ или как? Подскажите. И когда начнется прием на этот год?
  • 0

#1111
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
что сложнее GRE или GMAT? я вообще забыла школьную геометрию.
  • 0

#1112
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

to Mib_asd
я в Уральске проходила :laugh:

кто-нибудь может скинете мне на мэйл, что тут за док, кот. можно скачать. у меня на работе доступ закрыт на них :rotate:

mail: irinaglsk@ramler.ru


пишет что ящик то ли переполнен то ли не существуют
  • 0

#1113
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
to Mib_asd

у тебя аватар как у Babojana модератора! мне аж страшно становится когда вижу этот аватар!!!! :rotate:
  • 0

#1114
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уже май к середине приближется, до сих пор окончательно ничего непонятно в ЦМП. Сколько можно тянуть? Или это специально делается? Чтобы на нервах поиграть. Реально, ничего не могу спланировать из-за этого (ни отпуск, ни поездки и т.п.). Неужели утвердить списки и объявить о дате приема занимает столько времени. :-)
  • 0

#1115
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

что сложнее GRE или GMAT? я вообще забыла школьную геометрию.


для кого как
это также как TOEFL и IELTS
  • 0

#1116
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

в руки попала ИНСТРУКЦИЯ по проведению конкурсного отбора претендентов на присуждение международной стипендии «Болашак»
публикую тут краткое содержание

ИНСТРУКЦИЯ
по проведению конкурсного отбора претендентов на присуждение международной стипендии «Болашак»

1. Общие положения
2. Проведение тестирования на определение уровня знания иностранного языка
3. Проведение тестирования на определение уровня знания государственного языка
4. Проведение предметных экзаменов по требованию зарубежных учебных заведений
5. Проведение психологической диагностики способностей претендентов к обучению и проживанию за рубежом
6. Проведение персонального собеседования претендентов с членами независимой экспертной комиссии
7. Рассмотрение материалов претендентов на заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом


также в ней есть форма

ЛИСТ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ
НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ С ПРЕТЕНДЕНТОМ
НА ПРИСУЖДЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТИПЕНДИИ «БОЛАШАК»
I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕТЕНДЕНТЕ
II. ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ
III. РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ
1. Знание Конституции и государственных символов Республики Казахстан
2. Знание истории Казахстана
3. Уровень общеобразовательной подготовки
4. Осознанность выбора и подготовка претендента по выбранному направлению обучения
5. Уровень профессиональной подготовки


полную версию данной инструкции можете скачать тут или скачать тут
примечание: Файлы будут храниться до 10 мая 2009 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 5 дней.

ВСЕМ кто собирается подавать документы на стипендию Болашак на 2009-2011 учебные года строго рекомендуется ознакомиться с содержанием инструкции!

всем удачи!

еще раз обращаю внимание всех ознакомиться с вышеуказанной инструкцией :-)
  • 0

#1117
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений


вроде оценку рано еще делать...


Кому рано а кому-то скоро станет поздно!!!! Ну протяните нити помощи!!!! Вери УРГЕНТ!!!!


Бери газету объявлений (Из рук в руки, Караван етс.) смотри раздел услуги. Там 100% должны быть обявы от частных оценочных фирм. Запиши 5-6 номеров, звони и спрашивай есть ли у них гос лицензия (обязательно). Конечно можно обратиться в БТИ (там гос.оценщики) но это займет время (стоять в очереди, подать заявку на прибытие (это где-то неделя если не ошибаюсь), потом еще вози этого гос.оценщика за свой счет и дай на лапу (найдет какие-нибудь изъяны в ремонте)). А так некоторые частники даже не выезжают на дом (хотя редко) и сделают ту оценку которая тебе нужна.
  • 0

#1118
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
mib_asd
спасибо, получила :-)
буду изучать
  • 0

#1119
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
вы меня извините, но гинеколог в 12 настоящая с...
аж бесит, изза нее на след неделе опять придется ехать, а так все быстро, и народу не оч много..

самое классное это был офтальмолог,
у меня зрение минус 5, я боялась что не прокатит, придется бабки давать и тп, а тут медсестра спрсила-жалобы есть?очки носишь? Я ей-нет, не ношу(а ношу линзы-про себя) и все))))

кстати...Гайз, в кимэпе будут какаие-то лекции по поводу образования, болашак, айрекс, фулбрайт..расскажите птом что там расскажут??

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 07.05.2009, 14:18:32

  • 0

#1120
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Не знаю как, но возможно, моя информация окажется кому-либо полезной (!)

В общем я поступил с девушкой в Экзетер на мастера, моя спец была в норме, а вот у девушки был MS in Finance and Investment. Поняли, что девушка может не пройти.
1 Связался с международным офисом по телефону (International Office), когда звонишь все дела решаются на много быстрее(!) (Pathword - 20 tg to England)
2 Объяснил ситуацию и попросил перевести на другую спец, остановились на Международном Менеджменте.
3 Представитель универа связался с Болашаком, получил ответ о подтверждении прохождения данной специальности.
4 Универ быстро напечатал оффер.
5 Сначала я в личном порядке попросил представителя помочь мне, объяснив ситуацию со сроками, и предложил ему принять от меня деньги по Western Union, чтобы он переслал мне оффер в течении 36 часов по DHL.
6 В итоге он оценил мое стремление, и сказал что это будет за счет универа, а не за мой личный счет. Представитель сказал, что в экстренных случаях - они используют DHL.

В итоге, поменять специальность и получить оффер успели за несколько дней!!! :lol:

Так что, ребята, у кого сомнения по-поводу своей специальности, ДЕРЗАЙТЕ ВПЕРЕД!!! :laugh:

Сообщение отредактировал сармат: 07.05.2009, 16:52:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.