Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1121
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а можно спросить, кому именно сказали, что специальности такой нет?
у меня есть Оффер от Империал, но не уверенна, что пройду со своим переводческим делом с технологиями...
  • 0

#1122
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

а можно спросить, кому именно сказали, что специальности такой нет?
у меня есть Оффер от Империал, но не уверенна, что пройду со своим переводческим делом с технологиями...


Представитель от универа сам связался с Болашаком
Они ему все подтвердили
  • 0

#1123
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
спасибо...поняла...сейчас буду штурмовать их...правда не совсем уверена, пройдет ли это в моем случае..

Сообщение отредактировал Hush Hush: 07.05.2009, 17:50:07

  • 0

#1124
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Не знаю как, но возможно, моя информация окажется кому-либо полезной (!)

В общем я поступил с девушкой в Экзетер на мастера, моя спец была в норме, а вот у девушки был MS in Finance and Investment. Поняли, что девушка может не пройти.
1 Связался с международным офисом по телефону (International Office), когда звонишь все дела решаются на много быстрее(!) (Pathword - 20 tg to England)
2 Объяснил ситуацию и попросил перевести на другую спец, остановились на Международном Менеджменте.
3 Представитель универа связался с Болашаком, получил ответ о подтверждении прохождения данной специальности.
4 Универ быстро напечатал оффер.
5 Сначала я в личном порядке попросил представителя помочь мне, объяснив ситуацию со сроками, и предложил ему принять от меня деньги по Western Union, чтобы он переслал мне оффер в течении 36 часов по DHL.
6 В итоге он оценил мое стремление, и сказал что это будет за счет универа, а не за мой личный счет. Представитель сказал, что в экстренных случаях - они используют DHL.

В итоге, поменять специальность и получить оффер успели за несколько дней!!! :lol:

Так что, ребята, у кого сомнения по-поводу своей специальности, ДЕРЗАЙТЕ ВПЕРЕД!!! :laugh:

ты такой молодец!!! все сделал чтобы девушка поехала с тобой!! клаасно
  • 0

#1125
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
пипл подскажите где можно медицинскую страховку сделать (в Швецию)?

TIA

сармат... нет слов. шокед.
  • 0

#1126
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
в общем пообщалась с Империал, оказывается они тоже могут мне поменять специальность. но вся проблема в том, что я подала на переводческое дело с применением технологии, и теперь среди всех курсов более или менее гуманитарное это MSc in Environmental technology...я с самого начала думала подавать на эколога, но боялась, что с моим переводческим образованием не прокатит...и теперь получается пришла к нему...но девушка в регистратуре говорит, что может и такое быть, что в конце я вообще останусь без ничего, так как отклонят этот оффер, и мне придеться заново все заполнять...и нет полной уверенности, что для Болашака это специальность по экологии прокатит...
когда они уже окончательные списки вывесят???
плиз, дайте новые телефоны Астанинского офиса Болашак, надо теперь у них узнать пойдет такая специальность или нет...

у меня уже нервы на пределе с этим Болашак!!! может они думают утвердить специальности за день до приема документов...

Сообщение отредактировал Hush Hush: 07.05.2009, 20:44:04

  • 0

#1127
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
24.04.2009 14:32
День открытых дверей центра «Болашак»


Ежегодно три тысячи молодых и талантливых казахстанцев имеют возможность обучаться в ведущих учебных заведениях мира по международной стипендии «Болашак». Благодаря программе уже сегодня в Японии, США, Великобритании, Чехии России обучается более двух с половиной тысяч казахстанских студентов.
О том, как стать участником программы рассказывали сегодня в центре международных программ. В день открытых дверей, здесь всех желающих знакомили с требованиями и подробностями поступления. Абитуриенты и их родители получили всю интересующую информацию из первых уст. Прием документов претендентов на получение престижной стипендии начнется с первого июня. Конкурсный отбор на программу «Болашак» состоит из трех туров: тестирование по ряду дисциплин, собеседование и заседание комиссии по подготовке кадров за рубежом, которая и принимает решение о присуждении стипендии. Кстати, в этом году особый упор будет сделан на технические специальности.

Бектурсын Калдаев, президент АО «Центр международных программ»:
- В этом году бакалавриата по гуманитарным наукам не будет. Приоритет мы делаем на технические специальности. Это было озвучено Президентом. Но магистратура по гуманитарным останется.

это на сайте Хабара так написано, что получается с 1 июня прием начнется???!!!
  • 0

#1128
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
с гостевой книги Edu-cip.kz

написано: 05/06/09 15:50:33
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Меня зовут Айна, я заканчиваю первый курс в казахстанском иституте. На данный момент я собираю документы для подачи на "Болашак", также я скоро получу результаты IELTS теста. Если я подам подам все документы в середине июня 2009 года вместе с сертификатом IELTS, то каковы шансы уехать уже в сентябре 2009 (в случае моего успешного прохождения всех туров)?
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ: Здравствуйте, Айна!
Этапы конкурсного отбора для претендентов участвующих в конкурсе как самостоятельно поступившие в зарубежные ВУЗы и имеющих официальные сертификаты на знание иностранного языка ориентировочно будут проводиться с июля месяца. В случае успешного прохождения этапов конкурсного отбора и присуждения международной стипендии «Болашак» Вы можете начать обучение в сентябре месяце текущего года.


  • 0

#1129
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

24.04.2009 14:32
День открытых дверей центра «Болашак»


Прием документов претендентов на получение престижной стипендии начнется с первого июня.

Бектурсын Калдаев, президент АО «Центр международных программ»:
- В этом году бакалавриата по гуманитарным наукам не будет. Приоритет мы делаем на технические специальности. Это было озвучено Президентом. Но магистратура по гуманитарным останется.

это на сайте Хабара так написано, что получается с 1 июня прием начнется???!!!


думаю так и будет. в прошлом году кажется тоже с этого числа был прием
  • 0

#1130
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ну тогда точно получаеттся они собираются с 1 июня начать прием документов...
аааааааа........я не знаю, какими словами выразить их работу...

в прошлом году он начался где-то в середине или в конце июня
ну а перечень специальностей вроде висел уже в январе

Сообщение отредактировал Hush Hush: 07.05.2009, 21:02:45

  • 0

#1131
oduvan4ik

oduvan4ik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
млин, а примерно скоко длится прием доков? :lol:
  • 0

#1132
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

млин, а примерно скоко длится прием доков? :lol:

думаю до конца лета. ну или может до конца сентября
  • 0

#1133
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ооо...хотя бы надежда появилась, девушка с офис регистратуры попросила факультет экологии быстренько просмотреть мои аппликейшн и ответить есть ли у меня шансы...
завтра в Болашак надо терь позвонить...
  • 0

#1134
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Дата: 07 Мая 2009 16:17:01
University of East Anglia
International Applicants PGT
International Deposit Deadline

Important notice for Postgraduate Taught course offer holders. If you are coming to study a MA or MSc degree at the University of East Anglia, the deadline to pay your deposit is 31st July 2009.

ну приехали, нужно будет писать и звонить в универ чтобы отсрочку дали
вроде про это уже тут писали не так давно?
  • 0

#1135
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Дата: 07 Мая 2009 16:17:01
University of East Anglia
International Applicants PGT
International Deposit Deadline

Important notice for Postgraduate Taught course offer holders. If you are coming to study a MA or MSc degree at the University of East Anglia, the deadline to pay your deposit is 31st July 2009.

ну приехали, нужно будет писать и звонить в универ чтобы отсрочку дали
вроде про это уже тут писали не так давно?

я написала в свой универ, что мол подаю на болашак, соотв-но в случае если пройду оплачивать будут они. они сказали, что ок. Если получаешь стипендию Болашак дает гарантийное письмо, они их принимают.
многие школы про нашу стипендию в курсе, они знают все детали
попробуйте в ваш институт написать...
  • 0

#1136
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ну тогда точно получаеттся они собираются с 1 июня начать прием документов...
аааааааа........я не знаю, какими словами выразить их работу...

в прошлом году он начался где-то в середине или в конце июня
ну а перечень специальностей вроде висел уже в январе


v proshlom godu oni vyvesili perechen i spisok vuzov k koncu maya, a priem gde-to 23-25 junya nachali. p.s: stipendiat kak raz togo potoka
  • 0

#1137
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
да????
тогда вообще ужас, что творится...
получается эти списки больше как ориентир для тех, кто по общему конкурсу идет.
  • 0

#1138
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
А мне эдинбург хардкопи прислал моего оффера, так классно! :smoke:
  • 0

#1139
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А мне эдинбург хардкопи прислал моего оффера, так классно! :smoke:


Кутты Болсын!
:smoke: :D ;-)
  • 0

#1140
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем привет!
Кто в курсе что нужно чтобы пройти научную стажировку по программе Болашак ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.