Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#981
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ребята, если у кого инсайдовская инфа о начале приема документов ???


вроде с 11 мая должны начать прием
пока не точно
  • 0

#982
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем привет! Обращаюсь от имени Претендентов "в возрасте" , планирующих подавать доки на магов. Скажите пжл есть ли возрастной ценз в Болашаке (как в сколаршипс до 35 лет)? Слышал ли кто-нить о случаях, когда выезжали на обучение с ребенком? Заранее спс!


На счет возраста не знаю.
а с ребенком можешь выехать, но только за свой счет, т.е. ЦМП финансирует только твои расходы.
кстати, еще, с визой могут возникнуть проблемы.
  • 0

#983
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

а если получить offer от Cass, Болашак будет его рассматривать? Или если универа нет в списке, то нет :)


в Гостевой или FAQ писали что универ должен соответствовать списку, даже если поступаешь самостоятельно, а вот специальность - может и не соответствовать.
  • 0

#984
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
[quote name='AINI' date='28.04.2009, 00:57' post='8439700']
[/quote]

Есть знакомые у меня и там и там...

Манчестер как город не нравиться им, Танака слабее чем Касс по идее... Сам Империал Биз. Школа намного сильнее Танаки

Я уже оплатил депозит... Осталось документы на Болашак подать
[/quote]
странно,на сайте , где я смотрела ренкинг школ, Танака заметно была выше КАСА
В любом случае спасибо
[/quote]
я так понял Tanaka сейчас обьеденилась с Imperial Collelge Business School

кстати, в Империал я не попал... туда отбор очень жесткий...
  • 0

#985
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Люди подскажите сроочно плиз!! Как звонить в Казахстан с другой страны???
8 10 727 ххх хх хх ??? или надо +7 727 ххх хх хх??? СРОЧНО! мне должны с универа позвонить , чтоб провести интервью
  • 0

#986
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Люди подскажите сроочно плиз!! Как звонить в Казахстан с другой страны???
8 10 727 ххх хх хх ??? или надо +7 727 ххх хх хх??? СРОЧНО! мне должны с универа позвонить , чтоб провести интервью

http://www.howtocallabroad.com/
  • 0

#987
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 o_god,
big thanks!!!!!!!!
  • 0

#988
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
я получила оффер от эдинбурга, ооочень рада, так как была уверена, что откажут из-за низкого жпа.
специальность риск менеджемент.

Esli ne sekret kakoi u vas gpa?
Ili po krainei mere vishe chem 2.8 iz 4.33?
  • 0

#989
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

я получила оффер от эдинбурга, ооочень рада, так как была уверена, что откажут из-за низкого жпа.
специальность риск менеджемент.

Esli ne sekret kakoi u vas gpa?
Ili po krainei mere vishe chem 2.8 iz 4.33?

Manar_kimep, я у Эднбурга узнавала, они требуют ЖПА 3.33 и выше, по крайней мере на спец. MSC in Accounting and Finance.
  • 0

#990
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
что касается других универов ЖПА требуют такие:
Brunel University - От 2.80 и выше
University od Southampton - от 3.0 и выше
Bristol University - От 3.50 и выше
Glasgow university - чтото типо 3.33 тоже
University of Edinburgh - от 3.33 и выше
University of East Anglia - Не помню, но жпа средненький требуют.

от них у меня офферы. все эти жпа на специальность Accounting and Finance

у кого тоже есть такая инфа делитесь!! чтоб знать куда подавать а куда не стоит!!!!!!
  • 0

#991
asslan

asslan
  • Гость
  • 17 сообщений
правда стоит учитывать, что у всех этих универов gpa is out of 4.0
  • 0

#992
xiomara

xiomara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


а если получить offer от Cass, Болашак будет его рассматривать? Или если универа нет в списке, то нет :smoke:


в Гостевой или FAQ писали что универ должен соответствовать списку, даже если поступаешь самостоятельно, а вот специальность - может и не соответствовать.



Это значит, что если КАСС не вошел, значит поступивших не будут рассматривать??
  • 0

#993
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
блин, самому интересно. в ЦМП ничего не комментируют. единственное, что preliminary list не будет отличаться сильно от final list.

даешь КАСС!!!! Патрицию КАСС :smoke:
  • 0

#994
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

блин, самому интересно. в ЦМП ничего не комментируют. единственное, что preliminary list не будет отличаться сильно от final list.

даешь КАСС!!!! Патрицию КАСС :smoke:


Патриция вроде как КААС :laugh:

to xiomara вряд ли будут рассматривать Cass
это только мое мнение, но лучше подстраховаться и достать еще один оффер от другого ВУЗа

23. Возможно ли получение стипендии при самостоятельном поступлении в вуз, которого нет в Списке рекомендуемых зарубежных высших учебных заведений?

Вы можете участвовать в конкурсе на присуждение стипендии только в том случае, если ваш вуз включен в Список ведущих зарубежных высших учебных заведений, научных центров и лабораторий, рекомендуемых для обучения и прохождения научной стажировки обладателями международной стипендии «Болашак».

Однако специализированные учебные заведения, осуществляющие подготовку специалистов по творческим специальностям (изобразительное искусство, дизайн, хореография, музыка, кинематография, режиссура и другие), не вошедшие в данный список, могут быть рекомендованы для обучения обладателей международной стипендии «Болашак» решением Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал Kasatka: 29.04.2009, 16:01:27

  • 0

#995
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Нашла в гостевой сайта ЦПМ, прикольно и ни фига непонятно
сами себе противоречат

Akmaral написано: 04/28/09 18:28:20
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Меня беспокоит такой вопрос, в новом проекте перечня приоритетных специальностей нет финансов и бух.учета. Правда там был Бух.учет и бизнес-право, но все же данная специальность входит в отдел ПРАВО. Я самостоятельно поступила в университеты Англии по спец финансы и бухгалтерский учет (магистратура). Могу ли я подавать на стипендию Болашак?

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ: К сожалению, в проект Перечня приоритетных специальностей для присуждения международной стипендии «Болашак» в 2009 году (Перечень) не входят специальности «финансы» и «бухгалтерский учет и аудит». Так как для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии можно подать документы только по той программе и по той специальности, которые указаны в Перечне, то в связи с отсутствием выбранной Вами специальности в указанном документе, Вы не можете участвовать в конкурсе на присуждение стипендии «Болашак».
  • 0

#996
2003xxx

2003xxx
  • Гость
  • 34 сообщений
мм... а по-моему, ответ был последовательный
  • 0

#997
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Будет универ, или не будет; есть специальность или нет по барабану уже, начала проходить медосмотр сегодня.
Соберу все доки и отправлю, как только начнут прием доков.
:smoke:
  • 0

#998
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

мм... а по-моему, ответ был последовательный


Блин так и думала, что не поймут наверное. Лень было подробно расписывать. Ну ладно, вот:

Я писала раньше что вышел Проект Перечня родственных специальностей
и что там включен бух.учет и финансы тоже. А тут они говорят, что не можете принять участие.
:smoke:
  • 0

#999
2003xxx

2003xxx
  • Гость
  • 34 сообщений

Нашла в гостевой сайта ЦПМ, прикольно и ни фига непонятно
сами себе противоречат

Akmaral написано: 04/28/09 18:28:20
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Меня беспокоит такой вопрос, в новом проекте перечня приоритетных специальностей нет финансов и бух.учета. Правда там был Бух.учет и бизнес-право, но все же данная специальность входит в отдел ПРАВО. Я самостоятельно поступила в университеты Англии по спец финансы и бухгалтерский учет (магистратура). Могу ли я подавать на стипендию Болашак?

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ: К сожалению, в проект Перечня приоритетных специальностей для присуждения международной стипендии «Болашак» в 2009 году (Перечень) не входят специальности «финансы» и «бухгалтерский учет и аудит». Так как для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии можно подать документы только по той программе и по той специальности, которые указаны в Перечне, то в связи с отсутствием выбранной Вами специальности в указанном документе, Вы не можете участвовать в конкурсе на присуждение стипендии «Болашак».

Возможно, я что-то упустил?
  • 0

#1000
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Возможно, я что-то упустил?

явно упустили мои предыдущие посты :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.