Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#961
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений



Поступил в Cass Business School

MSc in Banking and International Finance

кто туда тоже собираеться?

когда можно будет на стипендию уже подавать?



А Cass будет в списке в этом году?
да и финансов нет?


Ну будем надеяться что будет... В любом случае он в top universities of UK, так что шансов что он будет много...


Но вот конечно с финансами залет полный... будем надеяться магистрам будет полегче чем бакалаврам...


получила conditional offer от CASS Business School MSc in Finance, может вместе будем учиться :smoke:
насчет того,когда можно доки подавать на Болашак не знаю, но уже сейчас думаю стоить пройти мед. комиссию и подготовить другие документы (заверить нотариусом и т.д.)
со школой пока не определилась т.к. хочу в подать еще в Manchester Bus. School и Imperial College (Tanaka). Если там кто учиться дайте знать стоит ли выбирать именно эти школы? Кто еще подает туда?
  • 0

#962
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Добрый день, есть ли кто-нибудь из участников, кто подавал документы в LBS MiF? (не LSE!). Меня интересует, обязателен ли там опыт работы? Если, к примеру, есть стажировка общей продолжительностью 6 мес в крупной казахстанской компании в сфере финансов, будут ли шансы? Имеетcя: диплом бакалавра с отличием (российский ВУЗ), GMAT 690, IELTS 7.5 Каковы мои шансы? И как насчет Oxford Said и Cambridge Judge, каков их уровень по сравнению с той же HEC и Insead по MiF? Есть ли кто уже учится там? :smoke:
P/s сорри, за оффтоп тему о б-школах не нашел(

если не ошибаюсь в LBS дедлайн 5/6 мая, поэтому стоит поторопиться. У тебя хорошие показатели, шансы пройти есть, только как кто-то уже здесь посоветовал наверно стоит показать какие есть другие преимущества, если нет необходимого стажа. Мой знакомый поступил туда и сейчас учиться. Кажется GMAT был около 680, но у него был опыт работы.
Oxford и Кембридж тоже очень сильные школы, но LBS топ в ЮК. В любом случае, каждая из этих школ с именем, если бы не сдача GMATа который я физически не успею сдать, я бы тоже с удовольствием подала туда.
Если нравяться школы и их программы подавай никого не слушая, лучше считаю сделать все возможное, подать документы и ждать ответа, чем ничего не делать и прислушиваться к чужим советам, которые могут тебя в этом остановить. :spy:
  • 0

#963
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ребята,
никто не слышал про включение writing section в КазТест?


Разве есть такое? :smoke:

По-моему только Westminster


Кстати, нормальный универ?

Сообщение отредактировал Scalper: 27.04.2009, 22:45:52


#964
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Если нравяться школы и их программы подавай никого не слушая, лучше считаю сделать все возможное, подать документы и ждать ответа, чем ничего не делать и прислушиваться к чужим советам, которые могут тебя в этом остановить. :spy:


а по деньгам советы стоит слушать? Ну например, Лондон - дорого жить, есть, передвигаться :smoke:

#965
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений




Поступил в Cass Business School

MSc in Banking and International Finance

кто туда тоже собираеться?

когда можно будет на стипендию уже подавать?



А Cass будет в списке в этом году?
да и финансов нет?


Ну будем надеяться что будет... В любом случае он в top universities of UK, так что шансов что он будет много...


Но вот конечно с финансами залет полный... будем надеяться магистрам будет полегче чем бакалаврам...


получила conditional offer от CASS Business School MSc in Finance, может вместе будем учиться :smoke:
насчет того,когда можно доки подавать на Болашак не знаю, но уже сейчас думаю стоить пройти мед. комиссию и подготовить другие документы (заверить нотариусом и т.д.)
со школой пока не определилась т.к. хочу в подать еще в Manchester Bus. School и Imperial College (Tanaka). Если там кто учиться дайте знать стоит ли выбирать именно эти школы? Кто еще подает туда?


Есть знакомые у меня и там и там...

Манчестер как город не нравиться им, Танака слабее чем Касс по идее... Сам Империал Биз. Школа намного сильнее Танаки

Я уже оплатил депозит... Осталось документы на Болашак подать
  • 0

#966
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Если нравяться школы и их программы подавай никого не слушая, лучше считаю сделать все возможное, подать документы и ждать ответа, чем ничего не делать и прислушиваться к чужим советам, которые могут тебя в этом остановить. :D


а по деньгам советы стоит слушать? Ну например, Лондон - дорого жить, есть, передвигаться :spy:

ну если честно я говорила не в отношении финансов :D
жить в Лондоне конечно бьет по бюджету....но если верить последней инфо на сайте Болашака степендию магистрам, обучаюшимся в Лондоне подняли, на проживание до $1200, еда $1000, книжки около $1000, в принципе это лучше, чем было раньше :smoke:
но и самим конечно можно подсуетиться к этому времени
  • 0

#967
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[/quote]

Есть знакомые у меня и там и там...

Манчестер как город не нравиться им, Танака слабее чем Касс по идее... Сам Империал Биз. Школа намного сильнее Танаки

Я уже оплатил депозит... Осталось документы на Болашак подать
[/quote]
странно,на сайте , где я смотрела ренкинг школ, Танака заметно была выше КАСА
В любом случае спасибо
  • 0

#968
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

а по деньгам советы стоит слушать? Ну например, Лондон - дорого жить, есть, передвигаться :smoke:


На шикануть конечно не хватит, но жить можно, + если живешь в резидент хаусе - не надо тратить на проезд, плюс готовить самому :spy: ,берешь Ольстер для передвижений время от времени либо студенческий если постоянно ездишь м/у зонами, скидка 30%. а насчет магазинов тут есть на любой кошелек, например 99р где все продается по 99 пенсов, ассортимент от еды до предметов для дома.
Одежду можно здесь купить, бренд будет дороже, но дешевле чем в кз, это однозначно, например х\б футболка 1,96 это примерно 400 кзт :D плюс распродажи от 2 по цене одной либо вообще 20...70%
Наши умудряются сэкономить и по Европе погонять на выходных, в общем все в ваших руках, точнее как вы ведете учет.

Добавил.

...но если верить последней инфо на сайте Болашака степендию магистрам, обучаюшимся в Лондоне подняли, на проживание до $1200, еда $1000, книжки около $1000,...

1200+1000 это ежемесячно, на книжки только один раз в начале учебного года.

Сообщение отредактировал Aidarhan: 28.04.2009, 00:45:33

  • 0

#969
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений




Поступил в Cass Business School

MSc in Banking and International Finance

кто туда тоже собираеться?

когда можно будет на стипендию уже подавать?



А Cass будет в списке в этом году?
да и финансов нет?


Ну будем надеяться что будет... В любом случае он в top universities of UK, так что шансов что он будет много...


Но вот конечно с финансами залет полный... будем надеяться магистрам будет полегче чем бакалаврам...


получила conditional offer от CASS Business School MSc in Finance, может вместе будем учиться :smoke:
насчет того,когда можно доки подавать на Болашак не знаю, но уже сейчас думаю стоить пройти мед. комиссию и подготовить другие документы (заверить нотариусом и т.д.)
со школой пока не определилась т.к. хочу в подать еще в Manchester Bus. School и Imperial College (Tanaka). Если там кто учиться дайте знать стоит ли выбирать именно эти школы? Кто еще подает туда?


Давайте в Манчестер, нас здесь много))))
  • 0

#970
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
2-3 мая в Алматы на Атакенте пройдет выставка образование зарубежом.
кому интересно, подробности и список универов тут
  • 0

#971
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений


всем привет, кто подскажет в списке будет (вероятность) Американский университет в Дубае? :smoke:

100% нет.

почему?
  • 0

#972
Larissa - LOGOS

Larissa - LOGOS
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто знает про мастерские программы в Болашаке?
  • 0

#973
DivaLaguna

DivaLaguna
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет! Обращаюсь от имени Претендентов "в возрасте" , планирующих подавать доки на магов. Скажите пжл есть ли возрастной ценз в Болашаке (как в сколаршипс до 35 лет)? Слышал ли кто-нить о случаях, когда выезжали на обучение с ребенком? Заранее спс!
  • 0

#974
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
народ, кто может сказать Cass Business School в этом году есть в списках Болашака?
  • 0

#975
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

народ, кто может сказать Cass Business School в этом году есть в списках Болашака?


Согласно перечню, который есть на сайте, Сити Уни отсутствует
Но по-моему, его рейтинг слишком высок, чтобы исключать из списка.
Во всяком случае, при личном рассмотрении дел, предоставьте информацию о его рейтингах.
Думаю таких как Вы, будет предостаточно, так что не беспокойтесь

Ребята, если у кого инсайдовская инфа о начале приема документов ???
  • 0

#976
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
инфу пока нету
  • 0

#977
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
сармат, спасибо! я тоже думаю, что поступивших туда из КЗ будет много и его должны включить в список Болашака.
  • 0

#978
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

сармат, спасибо! я тоже думаю, что поступивших туда из КЗ будет много и его должны включить в список Болашака.


Незачто,
даже если не включат - это не повод для беспокойства
КАСС - Супер школа, все равно будут принимать доки и рассматривать как всех
  • 0

#979
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а если получить offer от Cass, Болашак будет его рассматривать? Или если универа нет в списке, то нет :)
  • 0

#980
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
я получила оффер от эдинбурга, ооочень рада, так как была уверена, что откажут из-за низкого жпа.
специальность риск менеджемент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.