Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#621
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
для LA & *zan*

С сайта ЦМП FAQ

23. Возможно ли получение стипендии при самостоятельном поступлении в вуз, которого нет в Списке рекомендуемых зарубежных высших учебных заведений?

Вы можете участвовать в конкурсе на присуждение стипендии только в том случае, если ваш вуз включен в Список ведущих зарубежных высших учебных заведений, научных центров и лабораторий, рекомендуемых для обучения и прохождения научной стажировки обладателями международной стипендии «Болашак».

Однако специализированные учебные заведения, осуществляющие подготовку специалистов по творческим специальностям (изобразительное искусство, дизайн, хореография, музыка, кинематография, режиссура и другие), не вошедшие в данный список, могут быть рекомендованы для обучения обладателей международной стипендии «Болашак» решением Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал Kasatka: 06.04.2009, 21:07:02

  • 0

#622
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

ага, менеджмент информационных систем!
просто прочла старый пост еще из той ветки, что тоже на менеджмент хотели, если в курсе можно ли, плз поделитесь!

мооожно )) оказцо разрешают если 60% предметов будут технической направленности
  • 0

#623
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ага, менеджмент информационных систем!
просто прочла старый пост еще из той ветки, что тоже на менеджмент хотели, если в курсе можно ли, плз поделитесь!

можно. сомневаюсь на счет 60%, так как MIS - это в основном гуманитарная специальность
  • 0

#624
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений


недавно окончил успешно магистратуру в Великобритании, что дополнительно свидетельствует о моей компетентности.


Ну как Вы считаете, стоит ли получать загран диплом для работы в Казахстане? Только честно, спасибо зараннее :rotate:

вот мне тоже интересен этот вопрос!!
  • 0

#625
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений




ага, менеджмент информационных систем!
просто прочла старый пост еще из той ветки, что тоже на менеджмент хотели, если в курсе можно ли, плз поделитесь!

можно. сомневаюсь на счет 60%, так как MIS - это в основном гуманитарная специальность


есть есть, только не помню в каком университете, но есть специальность где наз Инф системс энд менеджмент типа того ) ее разрешили одному из стипендиатов при том, что там идет у него инф системс по болашаку
  • 0

#626
Marchello2007

Marchello2007
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Народ, просвятите пожалуйста, нужен ли для присвоения стипендии военный билет? Если да, то в какой момент он понадобится? Сам я лейтенант запаса, проходил военную кафедру при ВУЗе.

И еще, нужен ли военник для прохождения мед. комиссии и получения формы 082у?
  • 0

#627
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

для LA & *zan*

С сайта ЦМП FAQ

23. Возможно ли получение стипендии при самостоятельном поступлении в вуз, которого нет в Списке рекомендуемых зарубежных высших учебных заведений?

Вы можете участвовать в конкурсе на присуждение стипендии только в том случае, если ваш вуз включен в Список ведущих зарубежных высших учебных заведений, научных центров и лабораторий, рекомендуемых для обучения и прохождения научной стажировки обладателями международной стипендии «Болашак».

Однако специализированные учебные заведения, осуществляющие подготовку специалистов по творческим специальностям (изобразительное искусство, дизайн, хореография, музыка, кинематография, режиссура и другие), не вошедшие в данный список, могут быть рекомендованы для обучения обладателей международной стипендии «Болашак» решением Министерства образования и науки Республики Казахстан.


Я это давно прочитал на сайте ЦМП. Просто хотел узнать, может есть те кто получал стипендию, несмотря на то что тот их ВУЗ не входил в Список рекомендуемых для обучения. :D
  • 0

#628
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Народ, просвятите пожалуйста, нужен ли для присвоения стипендии военный билет? Если да, то в какой момент он понадобится? Сам я лейтенант запаса, проходил военную кафедру при ВУЗе.

И еще, нужен ли военник для прохождения мед. комиссии и получения формы 082у?



кажись военный билет нужен при получении справки из псих.диспансера на Каблукова (здесь тетка строгая, упертая) и наркологического диспансера на Макатаева (здесь можно заплатить лишние 200тг штрафа насколько я помню). Больше вроде нигде не нужен.
  • 0

#629
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Народ подскажи у меня на руках копия результатов официального тоефла (взял в ЦМП в Астане). Хочу узнать можно ли получить оригинал (запросить зарубежом). Что надо делать - писать им письмо, звонить... Или такая копия (обычный ксерокс без печатей и заверений) пойдет для поступления самостоятельно?
  • 0

#630
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Народ, просвятите пожалуйста, нужен ли для присвоения стипендии военный билет? Если да, то в какой момент он понадобится? Сам я лейтенант запаса, проходил военную кафедру при ВУЗе.

И еще, нужен ли военник для прохождения мед. комиссии и получения формы 082у?


для присвоения стипендии не нужен, разве что на НЭК могут спросить звание.

незнаю как у тебя, в Астане когда едешь за справкой в психо/нерво диспансеры военник нужно предьявлять, чтобы их получить.
  • 0

#631
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

для присвоения стипендии не нужен, разве что на НЭК могут спросить звание.

незнаю как у тебя, в Астане когда едешь за справкой в психо/нерво диспансеры военник нужно предьявлять, чтобы их получить.



Айдархан
Я год назад закончил универ в Военкомате не появлялся, работаю
По идее я должен служить, что будет при предъявлении им приписного свидетельства?
  • 0

#632
2003xxx

2003xxx
  • Гость
  • 34 сообщений


для присвоения стипендии не нужен, разве что на НЭК могут спросить звание.

незнаю как у тебя, в Астане когда едешь за справкой в психо/нерво диспансеры военник нужно предьявлять, чтобы их получить.



Айдархан
Я год назад закончил универ в Военкомате не появлялся, работаю
По идее я должен служить, что будет при предъявлении им приписного свидетельства?

Это дело тоже разводится за несколько лиц Аль-Фараби (по-старому) или изображений Байтерека (по-новому) :D

Сообщение отредактировал 2003xxx: 07.04.2009, 15:19:44

  • 0

#633
Marchello2007

Marchello2007
  • Постоялец
  • 307 сообщений
СпасибО! НУ а при получении самой стипендии не понадобится ли военный билет? Тоесть при сдаче документов.
  • 0

#634
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Айдархан
Я год назад закончил универ в Военкомате не появлялся, работаю
По идее я должен служить, что будет при предъявлении им приписного свидетельства?


Если ты про психо/нерво диспансеры то ничего не будет, они просто посмотрят что ты зарегистрирован и стоишь на учете в горвоенкомате и все.

На НЭКе или вобще в ЦМП на твой военник ни кто смотреть не будет, да и не требуют они его предъявлять. Ты должен служить если тебе приходили повестки 1,2 и т.д., а так там без тебя много желающих послужить :D

Сообщение отредактировал Aidarhan: 07.04.2009, 15:32:09

  • 0

#635
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Если ты про психо/нерво диспансеры то ничего не будет, они просто посмотрят что ты зарегистрирован и стоишь на учете в горвоенкомате и все.

На НЭКе или вобще в ЦМП на твой военник ни кто смотреть не будет, да и не требуют они его предъявлять. Ты должен служить если тебе приходили повестки 1,2 и т.д., а так там без тебя много желающих послужить :D


А уже по другому адресу живу. Поэтому повестки не получал. В военкомат ездить нет ни времени, ни желания

"армия - хорошая школа жизни, но лучше пройти ее заочно"

Рахмет за ответ Айдархан
  • 0

#636
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
ребята кому оффер пришел на магистратуру от юсл есть такие??
  • 0

#637
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ребята, у меня есть к Вам предложение.
В большинстве студенты едут учиться в те места, где ни разу не были, для решения некоторых проблем с жильем и т.д. Студенты зачастую ищут себе попутчиков, сожителей и приятелей...
Я сам пробовал искать себе попутчиков в Exeter, но пока никто не откликнулся, но я же не могу постоянно повторять свой пост о поиске попутчиков, это будет мешать другим.
Предлагаю следующее, для систематизации данных и удобного пользования этими данными, - каждый кто получил оффер от универа, записывает универ в колонку на латинице в алфавитном порядке и свой ник, это будет служить полезной информацией для других...

Если Scorpion_girl, *zan*, mib_asd, не против, то я внесу Вас в список

City University
*zan*

University College London
Scorpion_girl

University of Aberdeen
mib_asd

University of Exeter
Сармат

Это намного упростит обмен информации, поиск сожителей и друзей
Надеюсь на Вашу поддержку
:-)

Сообщение отредактировал сармат: 08.04.2009, 11:48:15

  • 0

#638
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
на выставке почти отшили парня одного.. в эксетер хотел... ему сказали он слишком молодой, хотя у него 4 года опыта, как он сказал.. жалко...
  • 0

#639
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Scorpion_girl

ты разве не в Манчестер?,,,, я чтот запуталась куда едешь =)
  • 0

#640
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет! :-)
at least 6.0 overall - это вообще 6.0 как минимум, или в каждой секции 6.0 как минимум?
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.