Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4621
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
слышал что программу прикроют в ближайшем будущем. есть такая инфа?

Сообщение отредактировал tan122: 07.05.2010, 11:31:55

  • 0

#4622
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
привет всем!

1. Получаю бакалавра по телекоммуникациям 1 июля 2010 года (иншАллах должен быть красный диплом, т.е. GPA должен соответствовать их(Болашаковским) требованиям)
2. IELTS сдала на 6.0 ("академик", ну который не "дженерал")
3. казахским владею на уровне выпускника русской школы :rotate:
4. хотелось бы уже уехать учиться в сентябре-октябре 2010 году

Скоординируйте мои действия плиз, в смысле подскажите что за чем следует мне делать чтобы в этом году пройти на магистратуру, так вот, ответье на мои след вопросы пожалуйста:
1. в какую лучше страну подаваться? (желательно чтоб не за океаном, куда-нибудь в Европу, скажем так)
2. в какой универ лучше подаваться?
3. когда лучше начинать готовить документы для Болашака?
4. когда лучше непосредственно подавать документы на Болашак?

Всем заранее спасибо за ответы!
  • 0

#4623
bobby_digital

bobby_digital
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Vsem privet!
Kto-nibud' postupaet v York?
a lu4we podskazhite kakoi vyz lu4we vybrat York ili Manchester po spec-ti MSc Engineering Management?
zaranee spasibo :laugh:


Ну кто-нибудь отзовитесь!!! Посоветуйте ааа :eek:

Engineering Management это в нефтегазе?
если да, то можешь легко найти группу вконтакте из манчестера. спросишь у них, они дадут совет, скажут какой вуз лучше.
  • 0

#4624
Darron

Darron
  • Гость
  • 15 сообщений

привет всем!

1. Получаю бакалавра по телекоммуникациям 1 июля 2010 года (иншАллах должен быть красный диплом, т.е. GPA должен соответствовать их(Болашаковским) требованиям)
2. IELTS сдала на 6.0 ("академик", ну который не "дженерал")
3. казахским владею на уровне выпускника русской школы :type:
4. хотелось бы уже уехать учиться в сентябре-октябре 2010 году

Скоординируйте мои действия плиз, в смысле подскажите что за чем следует мне делать чтобы в этом году пройти на магистратуру, так вот, ответье на мои след вопросы пожалуйста:
1. в какую лучше страну подаваться? (желательно чтоб не за океаном, куда-нибудь в Европу, скажем так)
2. в какой универ лучше подаваться?
3. когда лучше начинать готовить документы для Болашака?
4. когда лучше непосредственно подавать документы на Болашак?

Всем заранее спасибо за ответы!


Мне кажется тебе надо посетить данное мероприятие:

"Сотрудники АО «Центр международных программ» проводят встречи с потенциальными претендентами на международную стипендию Президента Республики Казахстан «Болашақ» в 14 областях Казахстана и в гг. Астана и Алматы. Цель мероприятия – информирование населения об условиях конкурса в 2010 году, разъяснение «Правил отбора претендентов для присуждения международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашақ».

Выездые брифинги проводятся в рамках информационной кампании.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (7172) 550 108; 550 129; 550 131." (www.edu-cip.kz)
  • 0

#4625
Darron

Darron
  • Гость
  • 15 сообщений



Если у меня средний балл в школьном аттестате 4.0, но в универ я уже сама поступила, он в Англии, можно ли мне поехать через Болашак?
Кто знает)?

mozhno :type:
dlya samost trebovanie - 4.0 minimum, i unconditional offer - u vas eto est' :D smelo podavaite


спасииибо за ответ)))
но вот на сайте вот такая штука висит -

1) соответствие среднего балла документа государственного образца об общем среднем, техническом и профессиональном или послесреднем образовании баллу не менее 4,50 (из 5,0) или его эквиваленту, определяемому Рабочим органом в случае представления соответствующего документа, выданного зарубежными организациями образования;

просто мне везде по-разному говорят, то аттестат должен быть на 4.5, то и с 4.0 подавать можно, объясните плз)


а трудно позвонить в ЦМП?
  • 0

#4626
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений


привет всем!

1. Получаю бакалавра по телекоммуникациям 1 июля 2010 года (иншАллах должен быть красный диплом, т.е. GPA должен соответствовать их(Болашаковским) требованиям)
2. IELTS сдала на 6.0 ("академик", ну который не "дженерал")
3. казахским владею на уровне выпускника русской школы :type:
4. хотелось бы уже уехать учиться в сентябре-октябре 2010 году

Скоординируйте мои действия плиз, в смысле подскажите что за чем следует мне делать чтобы в этом году пройти на магистратуру, так вот, ответье на мои след вопросы пожалуйста:
1. в какую лучше страну подаваться? (желательно чтоб не за океаном, куда-нибудь в Европу, скажем так)
2. в какой универ лучше подаваться?
3. когда лучше начинать готовить документы для Болашака?
4. когда лучше непосредственно подавать документы на Болашак?

Всем заранее спасибо за ответы!


Мне кажется тебе надо посетить данное мероприятие:

"Сотрудники АО «Центр международных программ» проводят встречи с потенциальными претендентами на международную стипендию Президента Республики Казахстан «Болашақ» в 14 областях Казахстана и в гг. Астана и Алматы. Цель мероприятия – информирование населения об условиях конкурса в 2010 году, разъяснение «Правил отбора претендентов для присуждения международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашақ».

Выездые брифинги проводятся в рамках информационной кампании.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (7172) 550 108; 550 129; 550 131." (www.edu-cip.kz)



спасибо за информацию! А о точных датах проведения встреч узнавать на сайте видимо надо, да?! или вы владеете такого рода информацией?!
  • 0

#4627
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Привет действующим и потенциальным болашаковцам!

Посоветуйте пожалуйста лучшего репетитора по тесту IELTS. Действительно лучшего... И еще хотелось бы, что бы был успешный опыт подготовки болашаковцев.

Всем заранее рахмет...
  • 0

#4628
Darron

Darron
  • Гость
  • 15 сообщений



привет всем!

1. Получаю бакалавра по телекоммуникациям 1 июля 2010 года (иншАллах должен быть красный диплом, т.е. GPA должен соответствовать их(Болашаковским) требованиям)
2. IELTS сдала на 6.0 ("академик", ну который не "дженерал")
3. казахским владею на уровне выпускника русской школы :D
4. хотелось бы уже уехать учиться в сентябре-октябре 2010 году

Скоординируйте мои действия плиз, в смысле подскажите что за чем следует мне делать чтобы в этом году пройти на магистратуру, так вот, ответье на мои след вопросы пожалуйста:
1. в какую лучше страну подаваться? (желательно чтоб не за океаном, куда-нибудь в Европу, скажем так)
2. в какой универ лучше подаваться?
3. когда лучше начинать готовить документы для Болашака?
4. когда лучше непосредственно подавать документы на Болашак?

Всем заранее спасибо за ответы!


Мне кажется тебе надо посетить данное мероприятие:

"Сотрудники АО «Центр международных программ» проводят встречи с потенциальными претендентами на международную стипендию Президента Республики Казахстан «Болашақ» в 14 областях Казахстана и в гг. Астана и Алматы. Цель мероприятия – информирование населения об условиях конкурса в 2010 году, разъяснение «Правил отбора претендентов для присуждения международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашақ».

Выездые брифинги проводятся в рамках информационной кампании.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (7172) 550 108; 550 129; 550 131." (www.edu-cip.kz)



спасибо за информацию! А о точных датах проведения встреч узнавать на сайте видимо надо, да?! или вы владеете такого рода информацией?!



не за что. На сайте есть вся инфа по городам. Самая первая новость на первой странице.
  • 0

#4629
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
это опять я... :D

изучая содержимое сайта www.edu-cip.kz, натолкнулась на ифну относительно партнеров по сдаче IELTSа, так вот, там указан только British Council, не говорит ли это о том, что для Болашака при подаче документов есть различие сертификата IELTS между British Council и Inter Press?! в смысле, если принести с документами сертификат о сдаче IELTSа в InterPresse с нужным для них баллом, они его (этот самый сертификаьт ) не забанят?!
  • 0

#4630
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Нет, это не так. Это просто партнеры, которые организуют тестирование для претендентов по общему конкурсу. А так они примут сертификат из любого аккредитованного тест-центра.
Не волнуйтесь.

Сообщение отредактировал OlzhasK: 09.05.2010, 23:36:43

  • 0

#4631
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
OlzhasK, спасибо большое! Успокоили!
  • 0

#4632
bayano4ka

bayano4ka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
kto-nibud znaet drugie besplatnie programmi? ili kak naiti sponsora?
  • 0

#4633
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

kto-nibud znaet drugie besplatnie programmi? ili kak naiti sponsora?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#4634
lex717

lex717
  • Гость
  • 4 сообщений
Salem vsem!!!! Ne podkazhite v kakie universitety Bolashak daet "dobro" po neftyanym i inzhenernym specialnostyam? mozhet est opredelenniy spisok universitetov kuda Bolashak sam otpravlyaet? Spasibo!
  • 0

#4635
Darron

Darron
  • Гость
  • 15 сообщений

Salem vsem!!!! Ne podkazhite v kakie universitety Bolashak daet "dobro" po neftyanym i inzhenernym specialnostyam? mozhet est opredelenniy spisok universitetov kuda Bolashak sam otpravlyaet? Spasibo!



для начала изучите список вузов на 2010 год на сайте edu-cip.kz, потом просмотрите программы университетов.
  • 0

#4636
Darron

Darron
  • Гость
  • 15 сообщений

kto-nibud znaet drugie besplatnie programmi? ili kak naiti sponsora?


посмотрите на сайте Бритиш Кансла (British Council KZ), uchi.kz, акселс, юсаид и т.д.

Сообщение отредактировал Darron: 11.05.2010, 08:40:38

  • 0

#4637
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Salem vsem!!!! Ne podkazhite v kakie universitety Bolashak daet "dobro" po neftyanym i inzhenernym specialnostyam? mozhet est opredelenniy spisok universitetov kuda Bolashak sam otpravlyaet? Spasibo!

MODERATORIAL [Farmer]

Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#4638
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений




Неужели ту нет никого кто поступает на ЛЛМ? или же тех кто знает где лучше получить его

Скорее есть, наверное скрываются :-) . Я тоже по ЛЛМ хочу. Посмотри рейтинговые школы права тут:
http://www.llm-guide...school-rankings

Спасибо добрый человек)))

Пожалуйста. Мне кажется перед тем как выбрать Универ, надо приглядеться к специальностям, на кот. хочешь подать. На какую спец. думаете? IELTS сколько набрала?


Я набрала 6.5, уже подала в некоторые универы ЮК, в основном на комм право, в универах где нет такой специальности подала на просто мастера права. мой диплом по оценочной системе, теперь универы просят письмо от универа с расшифровкой моих оценок, то есть какая оценка что значит.
  • 0

#4639
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Скажите пожалуйста, а хватает ли вам стипендии которые дают болашак ? например в городе Бостон, Сша ?
если нет, то как можно подработать в рамках закона ? :-)
Заранее спасибо!
p.s. я еду в бостон на летние курсы

Сообщение отредактировал talmaco: 11.05.2010, 12:44:15

  • 0

#4640
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Привет действующим и потенциальным болашаковцам!

Посоветуйте пожалуйста лучшего репетитора по тесту IELTS. Действительно лучшего... И еще хотелось бы, что бы был успешный опыт подготовки болашаковцев.

Всем заранее рахмет...

Биценко Елена, КИМЭП. english department
не знаю ведет она там шас или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.