Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4601
MeRinoS

MeRinoS
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем привет! Подскажите пож. мне пришло письмо от универа:
Please note that no hard copy of your offer letter will be sent. A copy of your offer letter can be found below.

Принимет ли Болашак такой оффер?

Убедись, что ты получил Unconditional offer (Безусловное предложение), то согласно обычной практике, они как раз выдаются в Hard copy, т.е, на бумажном носителе. В полне вероятно, что ты получил conditional offer, что не предусматривает отсылку приглашения на бумажном носителе.
  • 0

#4602
MeRinoS

MeRinoS
  • Частый гость
  • 77 сообщений
И кстати, для того чтобы Болашак принял доки, необходимо иметь Unconditional offer.
  • 0

#4603
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
Оплачивает ли Болашак на магистра Summer Pre–sessional courses in English for Academic Study?
Я кажется попал в крайне трудную ситуацию. Практически не волновался по поводу IELTS - у меня conditional на 6.5, и вдруг получил 6!!! До сих поверить не могу!!!
Следующая свободная дата только в серединя июня!
А универ может написать анкондишионал,если я запишусь на эти курсы... В противном случае, я до июля должен ждать результат

Сообщение отредактировал olzhas2211: 04.05.2010, 16:58:31

  • 0

#4604
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Оплачивает ли Болашак на магистра Summer Pre–sessional courses in English for Academic Study?
Я кажется попал в крайне трудную ситуацию. Практически не волновался по поводу IELTS - у меня conditional на 6.5, и вдруг получил 6!!! До сих поверить не могу!!!
Следующая свободная дата только в серединя июня!
А универ может написать анкондишионал,если я запишусь на эти курсы... В противном случае, я до июля должен ждать результат

esli tehnicheskaya specialnost', to bolashak tebya sam na kursy otpravit,potomu chto u tya 6 a ne 6.5
esli samostoyatelno ne vazhno tehnicheskaya ili net, to ne oplachivaet,

ty mozhesh v uni napisat chtob oni offer tebe vyslali na sled god, v bolashak ego ne podaesh a idesh po obshemu konkursu, osenyu tebe dayut stipendiyu v aprele edesh na kursy i v sleduyushem sentyabre pristupaesh k masters - primerno takoi rasklad tebya zhdet.

esli poidesh samostoyatelno to ne proidesh ))
libo ishi uni s 6.0 trebovaniyami
  • 0

#4605
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за совет)
Как мне плохо... Чувствую себя последним дебилом.
А если я вышлю все документы в Болшак в середине июля, это не будет слишком поздно?
При условии, что документы они начнут принимать с июня?
  • 0

#4606
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Народ, видели, в этом году необходимо чтобы было соответствие специальности на 100% списку..совсем они там с ума посходили чтоли..

а вы не в курсе для тех кто сам поступает это условие тоже обязательно?



Для самостоятельно поступающих, специальность должна соответствовать утвержденному перечню специальностей 2010, слово в слово!! Болашак 2010 в ударе !!!

Звонил и спрашивал у них по этому поводу . . Сказали, что нельзя!!


Может появится хоть какая -то возможность, что они пересмотрят этот пункт и внесут соответствующие поправки . . .

Те университеты, которые были утверждены на 2010 год ЦМП, во многих, специальности не совпадают со списком, утвержденные Болашаком на 2010 год!!!

Например, у меня специальность Marketing management, а доолжно быть Marketing and Management. Это 2 разные специальности, но другой родственной специальности по маркетингу нет. Пришлось выбрать эту Marketing management специальность. Специальности по МАРКЕТИНГУ, есть не во всех универах. .. .

Что плохо, они убрали специальность МЕНЕДЖМЕНТ!!!!!


У меня тоже похожая ситуация. Я предлагаю писать на имя ответственных лиц письма (контакты есть на сайте ЦМП), пока не вышел приказ, возможно, при условии, что будет много пожеланий от потенциальных кандидатов, их все-таки учтут и будет какая-то возможность изменить условие про слово в слово. Пишите им!
  • 0

#4607
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

У меня тоже похожая ситуация. Я предлагаю писать на имя ответственных лиц письма (контакты есть на сайте ЦМП), пока не вышел приказ, возможно, при условии, что будет много пожеланий от потенциальных кандидатов, их все-таки учтут и будет какая-то возможность изменить условие про слово в слово. Пишите им!

вы же понимаете, что писать бесполезно.
они сами что хотят там, то и мутят..
  • 0

#4608
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
но можно хотя бы попробывать, это же не трудно. В принципе мне в алматинском цмп сказали, что если таких будет много, может что-то и придумают.
  • 0

#4609
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
у кого есть электронная книга Target Band 7? Скиньте за разумную плату.
  • 0

#4610
saule_k

saule_k
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет. Недавно сдала IELTS, набрала проходной бал. Теперь задумываюсь о Болашаке. Скажите, реально уехать в сентябре этого года или придется ждать следующего?
  • 0

#4611
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет. Недавно сдала IELTS, набрала проходной бал. Теперь задумываюсь о Болашаке. Скажите, реально уехать в сентябре этого года или придется ждать следующего?

при желаний можно успеть, отправляй доки в вузы, получай оффер, неси доки в ЦМП, в сентябре на учебу!!! удачи!!! :rolleyes:
  • 0

#4612
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений
Цитата(B83 @ 03.05.2010, 21:43)

Всем привет! Подскажите пож. мне пришло письмо от универа:
Please note that no hard copy of your offer letter will be sent. A copy of your offer letter can be found below.

Принимет ли Болашак такой оффер?


Убедись, что ты получил Unconditional offer (Безусловное предложение), то согласно обычной практике, они как раз выдаются в Hard copy, т.е, на бумажном носителе. В полне вероятно, что ты получил conditional offer, что не предусматривает отсылку приглашения на бумажном носителе.

Спасибо за ответы...

Это unconditional: I am delighted to inform you that the University is making you an unconditional offer of a place for the above programme. Please note that no hard copy of your offer letter will be sent. A copy of your offer letter can be found below. If you wish to accept the offer, please reply to this email with your response.

Я позвонила в ЦМП они сказали, что в прошлом году принимали, в этом еще неизвестно, в конце мая обещают дать точный, но в любом случае буду ждать ответов с других универов
  • 0

#4613
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Цитата(B83 @ 03.05.2010, 21:43)

Я позвонила в ЦМП они сказали, что в прошлом году принимали, в этом еще неизвестно, в конце мая обещают дать точный, но в любом случае буду ждать ответов с других универов

напиши или позвони лучше в универ этот и попроси дхл-ом отправить, в любом случае прием доков наверное с июня как всегда, и до июня уж точно твои оффер придет.
скорее всего они назвали его хард копи, на самом деле должен прийти нормальный оффер, с печатями и на бланке как полагается

Сообщение отредактировал scorpion_girl: 06.05.2010, 01:37:56

  • 0

#4614
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Спасибо за совет)
Как мне плохо... Чувствую себя последним дебилом.
А если я вышлю все документы в Болшак в середине июля, это не будет слишком поздно?
При условии, что документы они начнут принимать с июня?

если уж ты чувствуешь себя дебилом, то не старайся на болашак )))))) шучу
дебилов по болашаку и так хватает, не входи в их ряды

ты хоть уточни какая у тебя специальность - техническая или нет
  • 0

#4615
I luv chocolate

I luv chocolate
  • Гость
  • 16 сообщений
Если у меня средний балл в школьном аттестате 4.0, но в универ я уже сама поступила, он в Англии, можно ли мне поехать через Болашак?
Кто знает)?
  • 0

#4616
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Если у меня средний балл в школьном аттестате 4.0, но в универ я уже сама поступила, он в Англии, можно ли мне поехать через Болашак?
Кто знает)?

mozhno :-)
dlya samost trebovanie - 4.0 minimum, i unconditional offer - u vas eto est' :mad: smelo podavaite
  • 0

#4617
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
vkontakte - poleznaya vesh) tam est vse gruppi universitetov.

i bolshinstvo studentov vkontakte gotovyatsya k exams)

PS Rebyata esli est' voprosi po universitetam lu4she vstupat' v gruppi obshat;sya neposredstvenno so studentami opredelennogo universiteta)

Сообщение отредактировал сармат: 06.05.2010, 07:07:44

  • 0

#4618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
scorpion_girl, сармат - предупреждение по п. 2.4 Правил

2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.


  • 0

#4619
I luv chocolate

I luv chocolate
  • Гость
  • 16 сообщений


Если у меня средний балл в школьном аттестате 4.0, но в универ я уже сама поступила, он в Англии, можно ли мне поехать через Болашак?
Кто знает)?

mozhno :dont:
dlya samost trebovanie - 4.0 minimum, i unconditional offer - u vas eto est' :mad: smelo podavaite


спасииибо за ответ)))
но вот на сайте вот такая штука висит -

1) соответствие среднего балла документа государственного образца об общем среднем, техническом и профессиональном или послесреднем образовании баллу не менее 4,50 (из 5,0) или его эквиваленту, определяемому Рабочим органом в случае представления соответствующего документа, выданного зарубежными организациями образования;

просто мне везде по-разному говорят, то аттестат должен быть на 4.5, то и с 4.0 подавать можно, объясните плз)
  • 0

#4620
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Vsem privet!
Kto-nibud' postupaet v York?
a lu4we podskazhite kakoi vyz lu4we vybrat York ili Manchester po spec-ti MSc Engineering Management?
zaranee spasibo :-)


Ну кто-нибудь отзовитесь!!! Посоветуйте ааа :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.