Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4481
Spongebob from Astana

Spongebob from Astana
  • Гость
  • 24 сообщений

спасибо. а без бакалавриата соответствующего возьмут меня на учебу по этим специальностям зарубежный вуз...учитывая тока учебу в кимепе на данный момент по программе мва


возьмут...почти весь Кимэп учится по Болашаку :laugh:

Сообщение отредактировал Spongebob from Astana: 07.03.2010, 02:21:30

  • 0

#4482
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У меня вопрос по Nottingham Univercity: у них есть кампус в ЮК, а также в Китае и Малайзии.
Так вот: стипендию дадут только на обучение в ЮК-ном кампусе или как???
  • 0

#4483
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Есть ли люди, которые значат в своем списке потенциальных мест обучения университет карнеги меллона?

Сообщение отредактировал talmaco: 07.03.2010, 15:48:39

  • 0

#4484
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 teo14
В филиалах не дадут учиться, где-то в правилах есть же, невнимательно читаете.
2 talmaco
А вы уже туда поступили?
  • 0

#4485
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый вечер всем тем кто заинтересован в этой теме.
я хочу спросить кто знает как писать иль примеры Personal statement. не смог прочитать все 225 страниц и так глаза в акуе после компа. в нете шарил нашел примеры, но там знаете же тоже люди писали которые хотели поступить ошибки есть и.т.д. нашел у нас агентство "по написанию ессе", но 15 тон за ессе это слишком. да и самому лучше написать потому как забугром ессе надо везде писать.

ну вот думал на русском напишу потом переведу. просто незнаю с чего начать, конечно можно спросить гугл но он туп.
  • 0

#4486
russell

russell
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер всем тем кто заинтересован в этой теме.
я хочу спросить кто знает как писать иль примеры Personal statement. не смог прочитать все 225 страниц и так глаза в акуе после компа. в нете шарил нашел примеры, но там знаете же тоже люди писали которые хотели поступить ошибки есть и.т.д. нашел у нас агентство "по написанию ессе", но 15 тон за ессе это слишком. да и самому лучше написать потому как забугром ессе надо везде писать.

ну вот думал на русском напишу потом переведу. просто незнаю с чего начать, конечно можно спросить гугл но он туп.

http://www.thestuden...atement_Library
  • 0

#4487
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Здравствуйте! Никогда не интересовалась... Но в последнее время все поуезжали, тоже хочется. На сайте болашака была - но там очь много инфы и различных перечней доков... Не могли бы кратко объяснить! учусь на 2-м курсе ВУЗа. С чего начать? Куда обратиться? Какие этапы? Например, если хочу в ЮК? Слышала, что сдачи доков и тестов много времени отнимают правда ли это? заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Miraj: 12.03.2010, 22:47:31

  • 0

#4488
Волчиха

Волчиха
  • Гость
  • 13 сообщений
скажите кто учится в Великобритании сколько в долларах стипендия +жилье и карманные расходы? сколько в общем? 2400$ а в фунтах тогда? просто мне присылают 1200 в фунтах, да и 2400 не потянет. Хотела уточнить и уже им звонить что меньше присылают
  • 0

#4489
Волчиха

Волчиха
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте! Никогда не интересовалась... Но в последнее время все поуезжали, тоже хочется. На сайте болашака была - но там очь много инфы и различных перечней доков... Не могли бы кратко объяснить! учусь на 2-м курсе ВУЗа. С чего начать? Куда обратиться? Какие этапы? Например, если хочу в ЮК? Слышала, что сдачи доков и тестов много времени отнимают правда ли это? заранее спасибо!


Если хотите без проблем и с головной болью поступить, хотя они всегда есть, то возни очень много. То самое главное это правильно выбрать специализацию (проверяте список приоритетных специальностей и ВУЗ), да и документы собрать в полном порядке, если хоть один документ не будет соответствовать их требованиям, то отказ. Да и потом комиссию нужно пройти, мне было лично страшно. Попросили спеть гимн для них, хорошо хоть знаю свой гимн. А потом главное бы учится хорошо, чтобы не провалить
  • 0

#4490
Spongebob from Astana

Spongebob from Astana
  • Гость
  • 24 сообщений


Здравствуйте! Никогда не интересовалась... Но в последнее время все поуезжали, тоже хочется. На сайте болашака была - но там очь много инфы и различных перечней доков... Не могли бы кратко объяснить! учусь на 2-м курсе ВУЗа. С чего начать? Куда обратиться? Какие этапы? Например, если хочу в ЮК? Слышала, что сдачи доков и тестов много времени отнимают правда ли это? заранее спасибо!


Если хотите без проблем и с головной болью поступить, хотя они всегда есть, то возни очень много. То самое главное это правильно выбрать специализацию (проверяте список приоритетных специальностей и ВУЗ), да и документы собрать в полном порядке, если хоть один документ не будет соответствовать их требованиям, то отказ. Да и потом комиссию нужно пройти, мне было лично страшно. Попросили спеть гимн для них, хорошо хоть знаю свой гимн. А потом главное бы учится хорошо, чтобы не провалить


и помните, что надо отработать по специальности 5 лет и в залог поставить недвижимость, стоимость которой бы покрывала стоимость обучения плюс затраты (стипендия+перелеты+адм расходы)
  • 0

#4491
Spongebob from Astana

Spongebob from Astana
  • Гость
  • 24 сообщений

скажите кто учится в Великобритании сколько в долларах стипендия +жилье и карманные расходы? сколько в общем? 2400$ а в фунтах тогда? просто мне присылают 1200 в фунтах, да и 2400 не потянет. Хотела уточнить и уже им звонить что меньше присылают


на сайте ЦМП в разделе стипендиат есть нормы расходов...но думаю, что все правильно около 1200 фунтов должно быть
  • 0

#4492
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


скажите кто учится в Великобритании сколько в долларах стипендия +жилье и карманные расходы? сколько в общем? 2400$ а в фунтах тогда? просто мне присылают 1200 в фунтах, да и 2400 не потянет. Хотела уточнить и уже им звонить что меньше присылают


на сайте ЦМП в разделе стипендиат есть нормы расходов...но думаю, что все правильно около 1200 фунтов должно быть

1300 с чем то , если учитесь в Лондоне. Если в других городах то меньше.
Посчитайте сами:
1 507 600тенге-питание
1 809 120тенге-проживание
120 608 тенге-учебные материалы.
  • 0

#4493
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
В залог нужно оставлять недвижимости оцениваемую в сумму, покрывающую плату за обучение+плату за проживание? Для США или ЮК это ж огромная сумма :bored: Например магистратура стоит 50-60 тыщ фунтов+на проживание минимум 1000 фунтов в месяц. Это значит нужно найти недвижимости на на 80-90 тыщ фунтов=130-140 тыщ долларов???
  • 0

#4494
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Нет, миллионов на 5-10 хватит. Я именно столько и поставил, еще зарплату родителей ставишь и всё!
  • 0

#4495
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день! Хочу подать на болашак как самостоятельно поступивший. По процедурам подачи документов в принципе все понятно (спасибо более 200 страницам))) Вопрос заключается в следующем: собираюсь подавать на MS по специальности менеджмент, макетинг какой университет посоветуете? думаю этим летом уже не успею тк нет айлтса еще, хочу на зиму. с айелтсом 6,0 есть шансы на прохождение по болашаку?
Заранее всем спасибоооооо
  • 0

#4496
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
6 на гуманитарные маловато...

#4497
Spongebob from Astana

Spongebob from Astana
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! Хочу подать на болашак как самостоятельно поступивший. По процедурам подачи документов в принципе все понятно (спасибо более 200 страницам))) Вопрос заключается в следующем: собираюсь подавать на MS по специальности менеджмент, макетинг какой университет посоветуете? думаю этим летом уже не успею тк нет айлтса еще, хочу на зиму. с айелтсом 6,0 есть шансы на прохождение по болашаку?
Заранее всем спасибоооооо


британские вузы могут принять на какую-нить интернешинал програм...на таких программах в основном только иностранцы...местных нет....потом можете подать документы как самостоятельно поступивший...с самостоятельно поступивших не требуют результаты айелтса
менеджмента нет в этом году

но "шесть" маловато для полноценной учебы...в британские топ 10 не советую, так как будет тяжко...
  • 0

#4498
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[/quote]

британские вузы могут принять на какую-нить интернешинал програм...на таких программах в основном только иностранцы...местных нет....потом можете подать документы как самостоятельно поступивший...с самостоятельно поступивших не требуют результаты айелтса
менеджмента нет в этом году

но "шесть" маловато для полноценной учебы...в британские топ 10 не советую, так как будет тяжко...
[/quote]


Как нет менеджмента? а паблик менеджмент или менеджмент и маркетинг. Или я не там смотрю?
А если буду самостоятельно поступать будут ли преимущества у тех чей вуз выше по статусу?
  • 0

#4499
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ну недвижимость, доки все это понятно! Меня интересуют какие там этапы - если хочу в UK, когда сдается IELTS, если успешно сдам что после теста, ну и все такое? Объясните поэтапно!
  • 0

#4500
kzdavai

kzdavai
  • Гость
  • 26 сообщений
Ребята! Совсем мало времени осталось до начала приема документов в Болашак. У кого какие доки на руках? У меня 3 кондишнл оффера, главная проблема IELTS, планирую сдать в конце мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.