Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4521
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[quote name='OlzhasK' date='28.03.2010, 12:35' post='12551382']
Ха-ха Rushka, внимательно читайте перечень! Я то думал правда нету. :D
[/quote


сорри :cry:
хорошая новость!
начну готовиться к IELTS.
  • 0

#4522
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А я не особо поняла... Я ж сейчас на 2-м курсе, а для сдачи доков и тестов уходит некий период времени... т.е. до окончания 2-го курса я не успею... а на 3-курсе уже нельзя подавать?

И еще вопрос почему выбирается родственная специальность, если все равно с 1-го курса обучаться надо будет?
  • 0

#4523
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 TomirisN, спасибо за инфо!
  • 0

#4524
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
друзья,

всем привет!

кто может скоординировать по следующему вопросу?

у меня высшее по экономике. поступаю на МSC. теперь смотрю на перечень приоритетных специальностей и вижу, что по экономике много чего есть, но хочется бухучета и финансов. могу ли я поступать и подавать документы на MSC Accounting and Finance? хотя в перечне этого не увидел. как быть? где можно посмотреть родственные специальности?

заренее всем спасибо!!!
  • 0

#4525
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

А я не особо поняла... Я ж сейчас на 2-м курсе, а для сдачи доков и тестов уходит некий период времени... т.е. до окончания 2-го курса я не успею... а на 3-курсе уже нельзя подавать?

И еще вопрос почему выбирается родственная специальность, если все равно с 1-го курса обучаться надо будет?

Правильно,на 3 курсе уже нельзя подавать. А родственная специальность для магистрантов и самостоятельно поступивших.
  • 0

#4526
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо! Хотелось бы еще узнать - вот вы пишете, что для самостоятельно поступивших род.спец., а на 3 курсе я не могу попытаться самостоятельно поступить в зарубежный вуз, и я не знаю как правильно выразиться - попросить гранта у Болашака что ли?... или меня зарубежный вуз не примет - нужно окончить для начала что то одно? =))
  • 0

#4527
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Непонятен вопрос...

Сообщение отредактировал OlzhasK: 29.03.2010, 20:49:28

  • 0

#4528
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Спасибо! Хотелось бы еще узнать - вот вы пишете, что для самостоятельно поступивших род.спец., а на 3 курсе я не могу попытаться самостоятельно поступить в зарубежный вуз, и я не знаю как правильно выразиться - попросить гранта у Болашака что ли?... или меня зарубежный вуз не примет - нужно окончить для начала что то одно? =))

Я правильно поняла. ЦМП после 3го курса не принимает документы. А если после 3го курса самостоятельно поступите в зарубежный ВУЗ, который входит в список, то, думаю, будет рассматриваться рабочим органом в индивидуальном порядке . Уточните по телефонам:2641603; 2641648 -Алматинский филиал ЦМП
  • 0

#4529
Spongebob from Astana

Spongebob from Astana
  • Гость
  • 24 сообщений

А я не особо поняла... Я ж сейчас на 2-м курсе, а для сдачи доков и тестов уходит некий период времени... т.е. до окончания 2-го курса я не успею... а на 3-курсе уже нельзя подавать?

И еще вопрос почему выбирается родственная специальность, если все равно с 1-го курса обучаться надо будет?

после второго курса на Болашак можно подавать, по крайней мере по действующим правилам, хотя до лета может что-то измениться
родственность не нужна, так как вы можете претендовать только на бакалавриат, а родственность требуется только для магистров...и у вас ее не может быть, так как еще нет диплома.
зарубежный вуз может вас принять, им по большому все равно, платите деньги и все...
другое дело , есть ли шансы пройти конкурс...когда будете проходить конкурс, то будете уже на 3 курсе, комиссия может спросить, а зачем снова учиться, если уже на 3-м курсе...только если поступить не в супер-пупер вуз, по ооочень востребованной специальности - медицина, космос...

так что думайте
  • 0

#4530
Spongebob from Astana

Spongebob from Astana
  • Гость
  • 24 сообщений


Спасибо! Хотелось бы еще узнать - вот вы пишете, что для самостоятельно поступивших род.спец., а на 3 курсе я не могу попытаться самостоятельно поступить в зарубежный вуз, и я не знаю как правильно выразиться - попросить гранта у Болашака что ли?... или меня зарубежный вуз не примет - нужно окончить для начала что то одно? =))

Я правильно поняла. ЦМП после 3го курса не принимает документы. А если после 3го курса самостоятельно поступите в зарубежный ВУЗ, который входит в список, то, думаю, будет рассматриваться рабочим органом в индивидуальном порядке . Уточните по телефонам:2641603; 2641648 -Алматинский филиал ЦМП


такие случаи индивидуально не рассматриваются
  • 0

#4531
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Большое спасибо! Поняла! =)
Имеется еще вопрос - вы не в курсе - вот если я подам заявку на поступление в зарубежный вуз (самостоятельно) обучаясь на 3 курсе, они могут принять? это будет как перевод или опять 25 - с 1-го курса примут?
  • 0

#4532
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Перевод.
  • 0

#4533
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений

друзья,

всем привет!

кто может скоординировать по следующему вопросу?

у меня высшее по экономике. поступаю на МSC. теперь смотрю на перечень приоритетных специальностей и вижу, что по экономике много чего есть, но хочется бухучета и финансов. могу ли я поступать и подавать документы на MSC Accounting and Finance? хотя в перечне этого не увидел. как быть? где можно посмотреть родственные специальности?

заренее всем спасибо!!!


ну что, народ, кто подскажет?
  • 0

#4534
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Cпасибо! =) А если это будет перевод, то в дальнейшем я смогу попросить у Болашака гранта? Ведь в зарубежных вузах гранта добиться тяжковато, лучше быть может у своих? :rolleyes:
  • 0

#4535
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Cпасибо! =) А если это будет перевод, то в дальнейшем я смогу попросить у Болашака гранта? Ведь в зарубежных вузах гранта добиться тяжковато, лучше быть может у своих? :rolleyes:


Да, это будет перевод. Сколько кредитов вам зачтут зависит от требований вуза и от вашей специальности. Fin.Aid в зарубежном вузе действительно тяжело получить, а в очень престижном практически невозможно; на "Болашак" вы можете подавать, судя по ответу Spongebob from Astana. Но вы лучше сами позвоните в ЦМП и уточните.
  • 0

#4536
Spongebob from Astana

Spongebob from Astana
  • Гость
  • 24 сообщений

Cпасибо! =) А если это будет перевод, то в дальнейшем я смогу попросить у Болашака гранта? Ведь в зарубежных вузах гранта добиться тяжковато, лучше быть может у своих? :D


вуз вам даст приглашение на обучение по бакалавриату, его подадите на программу Болашак
а кредиты потом зачтете, когда приедете на учебу
  • 0

#4537
Spongebob from Astana

Spongebob from Astana
  • Гость
  • 24 сообщений

друзья,

всем привет!

кто может скоординировать по следующему вопросу?

у меня высшее по экономике. поступаю на МSC. теперь смотрю на перечень приоритетных специальностей и вижу, что по экономике много чего есть, но хочется бухучета и финансов. могу ли я поступать и подавать документы на MSC Accounting and Finance? хотя в перечне этого не увидел. как быть? где можно посмотреть родственные специальности?

заренее всем спасибо!!!


в перечне еще есть специальность бухгалтерский учет, там возможные вариации такие - Accountancy; Accountancy and Controlling; Accounting; Auditing and Analysis; Management and Professional Accounting; Professional Accounting

еще есть сноска такая "Для самостоятельно поступивших претендентов название специальности в приглашении должно соответствовать одному из эквивалентов выбранной специальности, кроме медицинских специальностей и специальностей в области искусства"

то есть название специальности должно точь-в-точь как указано в эквивалентах
  • 0

#4538
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет !
Скажите кто поступает самостоятельно на Магистратуру в Англию. можно ли еще подавать заявку ? по времени еще не поздно ?

#4539
YoZjik

YoZjik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Как раз таки именно сейчас и надо подавать....
  • 0

#4540
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Spongebob from Astana,

получается я не смогу поступить на MSc Accounting and Finance, но смогу поступить на MSc Accounting and Financial Management or MSc Accounting and Audit?

правильно мыслю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.