Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4361
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
у меня диплом бакалавра на спец. Финансы, могу ли я по Болашаку на Маркетинг и менеджмент подать (master)? и я так поняла что документы надо уже потихоньку собирать..??

Сообщение отредактировал Аклетта: 01.02.2010, 22:17:36

  • 0

#4362
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
@ Alexander_881

Времени очень мало, даже не знаю... Вам наверное следовало все таки до лета поготовиться. А так за 2 недели нормально не подготовишься, можно просто почитать что-нибудь простенькое, повторить грамматику и вообще попытаться поднажать именно по своим слабым местам.
  • 0

#4363
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Привет, Всем!
Ребята, подскажите пож-та, у меня братишка хочет пробовать поступить. Он сам в Павлодаре, я в А-Ате, читаю тут Вас, а потом ему пытаюсь передать, то что Вы здесь пишите. потому что в Павлодаре, у Мегалайн проблемы с портом, не может провести инет домой вообще! :rolleyes:
Бакалавр у него уже есть "Экономика", опыт работы чуть более 1 года.
Куда ему реально поступать? Вы говорите MBA нет по Болашаку?
Есть ли кто здесь с Павлодара, с кем бы он мог встретиться, пообщаться, посоветоваться?
С чего начать вообще? Пошел он узнавать про курсы, сказали что нужно знать куда поступать будет, потом узнать условия этого Вуза, а потом уже подготовку начать...
Реально ли ему на этот год поступить, или там 2-й тур в конце 2010 будет еще, помимо летнего?

Заранее благодарю Всех!
  • 0

#4364
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
^ Есть специальность Экономика Магистратура. Вот на нее можно, лучше поступать самостоятельно. Курсы для гуманитариев ЦМП не оплачивает. Опыт работы это только плюс. В США на этот год он опоздал, в другие страны можно.

www.edu-cip.kz - Нужно тщательно изучить инфу в колонке "Претендент", пусть не поленится и прочитает ее.
  • 0

#4365
Alexander_881

Alexander_881
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

@ Alexander_881

Времени очень мало, даже не знаю... Вам наверное следовало все таки до лета поготовиться. А так за 2 недели нормально не подготовишься, можно просто почитать что-нибудь простенькое, повторить грамматику и вообще попытаться поднажать именно по своим слабым местам.

Понимаю, что времени мало. В настоящий момент самостоятельно закончил основной курс по учебнику Бектурова "Казахский для всех", перехожу на заключительный. Также занимаюсь с преподавателем по грамматике. Знаний надеюсь хватит.
Но, если вдруг так сложится, что на тесте мне будут попадаться сплошь незнакомые слова, тогда конечно тяжеловато будет. Поэтому, если помните что-нибудь полезное - сообщите, буду весьма признателен.
  • 0

#4366
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


@ Alexander_881

Времени очень мало, даже не знаю... Вам наверное следовало все таки до лета поготовиться. А так за 2 недели нормально не подготовишься, можно просто почитать что-нибудь простенькое, повторить грамматику и вообще попытаться поднажать именно по своим слабым местам.

Понимаю, что времени мало. В настоящий момент самостоятельно закончил основной курс по учебнику Бектурова "Казахский для всех", перехожу на заключительный. Также занимаюсь с преподавателем по грамматике. Знаний надеюсь хватит.
Но, если вдруг так сложится, что на тесте мне будут попадаться сплошь незнакомые слова, тогда конечно тяжеловато будет. Поэтому, если помните что-нибудь полезное - сообщите, буду весьма признателен.

К сожалению ничего не помню, это было больше года назад. Попробуйте зайти сюда: http://edu-cip.kz/forums/index.php
Там могут быть люди которые только недавно сдали, может помогут вам.

Сообщение отредактировал OlzhasK: 02.02.2010, 19:31:13

  • 0

#4367
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
IELTS сдать сколько стоит в Казахстане? 20 тысяч?
  • 0

#4368
lalalala

lalalala
  • Гость
  • 7 сообщений

IELTS сдать сколько стоит в Казахстане? 20 тысяч?



22500
  • 0

#4369
JoBob

JoBob
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Privet vsem!O4en prowu pomo4!ya u4us v Avstralii i ho4u perevesit v USA!uje est dostato4no silnye argumenty!no dlya togo 4toby postupit v VUZ USA mne ne hvataet tolko Financial proof!kak mojno ego poprosit u Bolawaka?I nujno li srazu govorit ob etom svoemu kuratoru?
I voobwe vozmojen li perevod???
  • 0

#4370
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В первую очередь нужно посоветоваться с куратором. Финансовую гарантию они сами дают за подписью президента ЦМП. А если не секрет, что вас не устраивает в Австралии?
  • 0

#4371
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
привет всем претендентам и не только :D

как правильно написать адрес на английском? например мкр. Таугуль-1, д. **, кв. **
я думаю написать так: micro-district Taugul-1, **-**
или вот так: Taugul-1, **-**

искал на сайте Казпост нифига нету, зачем этот сайт вообще (
  • 0

#4372
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Думаю можно просто Taugul, главное чтобы наши почтовики поняли и направили корреспонденцию куда надо.
  • 0

#4373
Ayumi

Ayumi
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос к тем кто уже оформил все доки:
1) Забирает ли ЦМП оригиналы документов на квартиру и тд., или им нужны нотариально заверенные копии???
2) На сйте еду-сип есть список документов для поступления в зарубежный ВУЗ. Эти документу предоставлять ЦМП или же самому напрямую в ВУЗы? Какова процедура поступления??? smile.gif
  • 0

#4374
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Вопрос к тем кто уже оформил все доки:
1) Забирает ли ЦМП оригиналы документов на квартиру и тд., или им нужны нотариально заверенные копии???
2) На сйте еду-сип есть список документов для поступления в зарубежный ВУЗ. Эти документу предоставлять ЦМП или же самому напрямую в ВУЗы? Какова процедура поступления??? smile.gif


1. Нужны нотариально заверенные копии.
2.самому напрямую в ВУЗ. Процедура поступления есть на сайте в разделе Абитуриент.
  • 0

#4375
Lil Princess

Lil Princess
  • Гость
  • 33 сообщений


Вопрос к тем кто уже оформил все доки:
1) Забирает ли ЦМП оригиналы документов на квартиру и тд., или им нужны нотариально заверенные копии???
2) На сйте еду-сип есть список документов для поступления в зарубежный ВУЗ. Эти документу предоставлять ЦМП или же самому напрямую в ВУЗы? Какова процедура поступления??? smile.gif


1. Нужны нотариально заверенные копии.
2.самому напрямую в ВУЗ. Процедура поступления есть на сайте в разделе Абитуриент.


на сайте в ЦМП в Пояснениях к процедуре заключения договоров написано:
После регистрации в Департаментах юстиции договор залога недвижимого имущества подлежит возврату в АО «Центр международных программ», с документами, согласно следующему перечню:
1) 1 (один) экземпляр договор залога недвижимого имущества завизированный работниками АО «Центр международных программ» с проставленным штампом Департамента юстиции о регистрации обременения;
2) справка о наличии (отсутствии) недвижимого имущества от всех членов семьи (справку заказывать и получать в ЦОН-е по месту нахождения имущества);
3) подлинник договора купли-продажи, договор приватизации, договор дарения, свидетельство о наследстве, акт приемки в эксплуатацию и пр. (основание возникновения права собственности);
4) подлинник технического паспорта (плана) квартиры или дома;
5) подлинник акта оценки недвижимого имущества;
6) подлинник акта на право частной собственности на земельный участок (для жилого дома);
  • 0

#4376
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Они забирают все подлинники, иначе залог не имел бы смысла.

Если по общему конкурсу то надо 3 комплекта документов отправлять в ЦМП(Это было раньше, сейчас может больше). Самому тоже можно дополнительно в другие вузы отправлять.
  • 0

#4377
pchelka2009

pchelka2009
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! Подскажите пож-та кто уже собрал доки как быстро выдается "справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках, выданная Департаментом юстиции по месту нахождения недвижимого имущества (справку заказывать и получать в ЦОН-е)"? И посоветуйте пож-та хорошего недорогого оценьшика в Астане. И сколько по времени выдается подлинник акта оценки недвижимого имущества? И еще можно ли ставит в залог квартиру коридорного типа? Есть ли какие либо ограничения по недвижимости в залог? Может ли поручителем быть человек которому 22 года и работает 4 месяца? Знаю что могла все спросить в юр отделе, но не могу дозвонится до них со вчерашнего дня(( Рахмет
  • 0

#4378
Lil Princess

Lil Princess
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди! кто-нибудь едет в астану? я прилетаю в понедельник (8 февраля) и мне негде остановиться. хочу снять квартиру, может кто-нибудь составит мне компанию?=)
  • 0

#4379
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
видели на сайте ЦМП список специальностей на 2010 год? там появилась бухгалтерия!!!! скажите плиз, если там нет MSC Accounting and Finance, а есть просто MSC Accounting, они будут меня рассматривать на MSC Accounting and Finance?

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 05.02.2010, 15:54:28

  • 0

#4380
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 05.02.2010, 15:54:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.