Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4381
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

IELTS сдать сколько стоит в Казахстане? 20 тысяч?


http://www.ielts.kz/...r....htm&ver=ru
  • 0

#4382
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

видели на сайте ЦМП список специальностей на 2010 год? там появилась бухгалтерия!!!! скажите плиз, если там нет MSC Accounting and Finance, а есть просто MSC Accounting, они будут меня рассматривать на MSC Accounting and Finance?


"Уважаемые претенденты! Предлагаем вашему вниманию Перечень приоритетных специальностей для присуждения международной стипендии «Болашак» в 2010 году. Обратите внимание на примечания к сноскам Перечня."

* Для самостоятельно поступивших претендентов название специальности в приглашении должно соответствовать одному из эквивалентов выбранной специальности, кроме медицинских специальностей и специальностей в области искусства.

Судя по сноске, нет. Но можешь позвонить в ЦМП и уточнить. :)
  • 0

#4383
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
ответьте плиз на такой вопрос - Тоефл PBT еще существует. просто услышал что с 2005 года остались только IBT и CBT
  • 0

#4384
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Наоборот остались PBT и iBT
  • 0

#4385
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
я хотела еще спросить если например студент живет в общежитии, может ли к нему друг приходить ночевать в его комнате?

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 05.02.2010, 22:17:20

  • 0

#4386
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Пиплы, у кого нить есть готовые Reference Letters? Скиньте на мыло, если не трудно!
  • 0

#4387
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений

я хотела еще спросить если например студент живет в общежитии, может ли к нему друг приходить ночевать в его комнате?


во многих можно, в некоторых заранее предупредить надо.
посмотри на сайте универа правила проживания в общаге. там прописывают это условие :(
  • 0

#4388
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день народ! Есть кто в США на языковые в 2010 ? Если есть, то в какой штат ? Хотелось бы наладить контакты :D
  • 0

#4389
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

видели на сайте ЦМП список специальностей на 2010 год? там появилась бухгалтерия!!!! скажите плиз, если там нет MSC Accounting and Finance, а есть просто MSC Accounting, они будут меня рассматривать на MSC Accounting and Finance?


не нешел на сайте. где Вы это видели? можно ссылку?
  • 0

#4390
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
уууупс!!!! нашел уже :D я подумал ВУЗы появились на 2010.
  • 0

#4391
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день народ! Есть кто в США на языковые в 2010 ? Если есть, то в какой штат ? Хотелось бы наладить контакты :D

А ты в какой штат?
  • 0

#4392
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет!) Посоветуйте плз)...Прием документов начинается летом...Я собираюсь подавать на спец Telecommunications or Electrical Engineering (пока не выбрал)...так вот...как быстро я смогу уехать? Что можно сделать уже сейчас чтобы ускорить процесс? Поступаю по общему конкурсу...и еще..мне в ЦМП объяснили что функции UCAS выполняет куратор..типа отсылает доки в вузы, рассматривает условия.....могу ли я сам сейчас этим занятся и что именно для этого требуется? Так же я предположительно выбрал Австралию...когда там заканчивается прием документов? Спасибо)
  • 0

#4393
Ayumi

Ayumi
  • Гость
  • 12 сообщений



Вопрос к тем кто уже оформил все доки:
1) Забирает ли ЦМП оригиналы документов на квартиру и тд., или им нужны нотариально заверенные копии???
2) На сйте еду-сип есть список документов для поступления в зарубежный ВУЗ. Эти документу предоставлять ЦМП или же самому напрямую в ВУЗы? Какова процедура поступления??? smile.gif


1. Нужны нотариально заверенные копии.
2.самому напрямую в ВУЗ. Процедура поступления есть на сайте в разделе Абитуриент.


на сайте в ЦМП в Пояснениях к процедуре заключения договоров написано:
После регистрации в Департаментах юстиции договор залога недвижимого имущества подлежит возврату в АО «Центр международных программ», с документами, согласно следующему перечню:
1) 1 (один) экземпляр договор залога недвижимого имущества завизированный работниками АО «Центр международных программ» с проставленным штампом Департамента юстиции о регистрации обременения;
2) справка о наличии (отсутствии) недвижимого имущества от всех членов семьи (справку заказывать и получать в ЦОН-е по месту нахождения имущества);
3) подлинник договора купли-продажи, договор приватизации, договор дарения, свидетельство о наследстве, акт приемки в эксплуатацию и пр. (основание возникновения права собственности);
4) подлинник технического паспорта (плана) квартиры или дома;
5) подлинник акта оценки недвижимого имущества;
6) подлинник акта на право частной собственности на земельный участок (для жилого дома);

Пассип за инфу!=)
Я еще хотела уточнить... Лучше самому поступать или через ЦМП? Я еще не заключила договор с ЦМП, а во многих ВУЗах дедлайн... Боюсь не успеть(((
  • 0

#4394
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
^ Быстрее самому.
  • 0

#4395
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Привет всем! Интересуют следующие вопросы, прошу помочь:
В этом году хочу подать документы по общему конкурсу по программе Master (или Phd). Особо интересует специальность - Information Systems Management, но в перечьне приоритетных специальностей не нашел, хочется был специалистом в двух сферах ИТ + экономика. Какую специальность порекомендуете? А если, нашел специальность, но наименование не совсем совпадает, ЦМП принимает? Сейчас имею степень бакалавра и магистра в ИТ (Computer Science).
Как осуществляется набор по программе Phd? В ЦМП говорят, что должно быть приглашение из ВУЗ-а, кто нибудь получал такие приглашения, и какие требования?
  • 0

#4396
Sanjar777

Sanjar777
  • Гость
  • 18 сообщений
Вообще реально ли уехать учиться сразу после 11го класса?
  • 0

#4397
Akhiles

Akhiles
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день народ! Есть кто в США на языковые в 2010 ? Если есть, то в какой штат ? Хотелось бы наладить контакты :laugh:



привет, ты в какой штат едишь?
  • 0

#4398
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
@Bison
Название специальности должно ТОЧНО совпадать с теми которые дает ЦМП.

Какую специальность порекомендуете?

Это уже вам решать :laugh: Я бы выбрал PHD по Сomputer Science.

@Sanjar777
Можно, если все правильно рассчитать.

Сообщение отредактировал OlzhasK: 08.02.2010, 20:06:23

  • 0

#4399
karigal

karigal
  • Гость
  • 8 сообщений
А медики есть по программе Болашак?
  • 0

#4400
Sanjar777

Sanjar777
  • Гость
  • 18 сообщений

@Sanjar777
Можно, если все правильно рассчитать.

Можно плз поподробнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.