Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4321
keyzet

keyzet
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, хотел спросить у тех, кто уже учиться на мастера.

В данный момент учусь на мастера в ЮК по Болашаку.
Есть желание получить еще степень мастера по другой
специальности, но это не главное.
Хочу через Болашак, знаю что по правилам нельзя.
Но может есть какие-то лазейки.

Помогите ПЛИЗЗЗЗ
  • 0

#4322
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Тоже интересует. Хотелось бы после бакалавриата продолжить учиться на мастера в США. Особо ни на что не расчитываю, но может правда можно обойти правила?
  • 0

#4323
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
хочу поступить по Болашаку на магистратуру, в какую страну не критично, когда начнется прием документов?
  • 0

#4324
Aizhan11

Aizhan11
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет! подскажите плиз хорошие курсы казахского языка в АСтане, чтобы готовили к казтесту
  • 0

#4325
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

хочу поступить по Болашаку на магистратуру, в какую страну не критично, когда начнется прием документов?


Летом
  • 0

#4326
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
всем привет. Где можно ознакомиться с графиком мероприятий (тестов, экзаменов, собеседований) на 2010 год? на официальном сайте www.edu-cip.kz информации нет...
  • 0

#4327
Lil Princess

Lil Princess
  • Гость
  • 33 сообщений
я прошла!!!!!!!!!!!!! видимо, НЭК -не самое главное! :)
[/quote]

Рад за Вас. У меня тоже сложилось впечатление, что все предрешено еще до НЭКа. Удачи в поступлении и дальнейшей учебе.
[/quote]

спасибо! :) а Вы поступили?
  • 0

#4328
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Да, в прошлом году получил стипендию. Готовлюсь уезжать этим летом.

Сообщение отредактировал OlzhasK: 27.01.2010, 18:08:56

  • 0

#4329
137548

137548
  • Гость
  • 15 сообщений
Могу помочь ЕНТ2010 имеется информация 100%...
конт. тел +77019109219
  • 0

#4330
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


хочу поступить по Болашаку на магистратуру, в какую страну не критично, когда начнется прием документов?


Летом


мне бы поточнее
хочу сьездить в европу, в языковую школу
чтобы запросто сдать экзамен по англ.
  • 0

#4331
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Народ, поясните плз, если я закончила бакалавр (экономику) в КЗ, а сейчас хочу поступить в магистратуру ЮК (финансы), то какой апликейшн мне заполнять:
1) MPhil in Finance
2) Master of Science in Finance
3) Postgraduate Diploma in Finance
В чем разница???

Сообщение отредактировал Miss obstinacy: 27.01.2010, 22:11:36

  • 0

#4332
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
post graduate - это совсем другое, насколько я понимаю PHD, т.е. уже после магистратуры.
Думаю Maste of science будет предпочтительнее, более углубленное изучение cвоего предмета.
  • 0

#4333
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Т.е. у нас магистр, а у них Master?
  • 0

#4334
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Postgraduate Diploma - это не Phd, но это и не магистерская степень, это можете отмести сразу, если вы по болашаку, они не будут это оплачивать.

MPhil - Master of philosophy, эту степеньь делают, когда планируют потом продолжить PhD - т.е. здесь более академическо-научный уклон. Там как правило не сдают экзамены, но пишут одну большую research dissertation.

А если вы ближе к практикам, то лучше master of science (MSc).

p.s. master на русский переводится как магистр

Сообщение отредактировал ~INIMITABLE~: 28.01.2010, 00:40:55

  • 0

#4335
Lil Princess

Lil Princess
  • Гость
  • 33 сообщений

Да, в прошлом году получил стипендию. Готовлюсь уезжать этим летом.


только этим летом? :kiss: так долго? я бы хотела в этом году уехать. а в какую страну, если не секрет?
  • 0

#4336
Indianka

Indianka
  • Гость
  • 14 сообщений
privet vsem,!

narod podsskawite please sroki poda4i dokov na programu 2010 goda?

zaranee spasibo!!
  • 0

#4337
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Да, в прошлом году получил стипендию. Готовлюсь уезжать этим летом.


только этим летом? :kiss: так долго? я бы хотела в этом году уехать. а в какую страну, если не секрет?


США. Дело в том что обладателем я стал только в середине апреля и все дедлайны на fall2009 уже прошли, а ведь заключение договора и т.п. тоже занимает много времени . Скорее всего вы в ЮК, вот туда можно успеть, там вузы даже летом принимают. :-) Главное, приступайте к оформлению договора залога и прочих документов прямо сейчас, чтобы побыстрее все закончить и подавать анкеты в ВУЗы.

Сообщение отредактировал OlzhasK: 28.01.2010, 12:01:06

  • 0

#4338
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Postgraduate Diploma - это не Phd, но это и не магистерская степень, это можете отмести сразу, если вы по болашаку, они не будут это оплачивать.

MPhil - Master of philosophy, эту степеньь делают, когда планируют потом продолжить PhD - т.е. здесь более академическо-научный уклон. Там как правило не сдают экзамены, но пишут одну большую research dissertation.

А если вы ближе к практикам, то лучше master of science (MSc).

p.s. master на русский переводится как магистр

Рахмет! :super:
  • 0

#4339
Lil Princess

Lil Princess
  • Гость
  • 33 сообщений



Да, в прошлом году получил стипендию. Готовлюсь уезжать этим летом.


только этим летом? :D так долго? я бы хотела в этом году уехать. а в какую страну, если не секрет?


США. Дело в том что обладателем я стал только в середине апреля и все дедлайны на fall2009 уже прошли, а ведь заключение договора и т.п. тоже занимает много времени . Скорее всего вы в ЮК, вот туда можно успеть, там вузы даже летом принимают. :) Главное, приступайте к оформлению договора залога и прочих документов прямо сейчас, чтобы побыстрее все закончить и подавать анкеты в ВУЗы.


к сожалению, я не в ЮК, а в Канаду, и уже пролетела с тремя университетами :super: только один до 15 февраля принимает, я уже подала заявку самостоятельно, заплатила апликейшн фи, теперь надо доки отправить. приходится пока самой, так как договор еще не заключила с ЦМП
  • 0

#4340
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Если вы уже закончили 1 курс в Казахстане, вам можно подать как трансфер, для них и дедлайны попозже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.