Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3641
clever girl111

clever girl111
  • Гость
  • 16 сообщений



у меня 95 по казтест! завтра психотест! брррррр.......... ну надеюсь не заметят что немного того :lol: народ, кто щас сдает, отзовитесь! мож друг друга найдем, :laugh: а?



Lyudi pojaluysta otvet'te na vopros.
kto proshel po bolashaku s nevisokimi ballami po kaz testu?voobshe yavlyaetsya li etot ball reshayushim?

vse znakomie kto proshel-ochen' neploho nabrali...

teper' vot perezhivayu za sebya...

spasibo za otvet ) ;) :) :)


don't worry. U menya 98 bylo (po oshibke zapolnila 20 voprosov nepravil'no-v druguu sekciu zakrasila) i proshla. Deistvitel'no, NEK reshaet vse- gotov'sya k nemu horoshenechko.




Aisulu spasibo tebe !)

a mojesh skazat' po kakoy special'nosti ti proshla ?Master ?
thanks!!! :)
  • 0

#3642
bla-bla-bla

bla-bla-bla
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Luv Bruxelles' date='30.08.2009, 19:00' post='9700242']
[/quote]
Скажите п-та, почему вы не уверены в том, что прошли??? Из за баллов по каз тесту? Или валили на Нэк-е?
[/quote]

а я на счет нэка......... :laugh: поняла по их фразам конечным! тем более опыт уже есть! ну и ладно.......прорвемся! :lol:
  • 0

#3643
Botashechka

Botashechka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Казатест оказался совсем нелёгкий...но набрала 101...сначала очень сильно загрустила по этому поводу..ожидала что наберу около 120..но потом увидев что люди,закончевшие казахские школы набрали 120....пришла в норму...а вот НЭК...де*№мо...задали наитупейший вопрос про закон кулона...на листочке написала...а сказать не сказала..как встал в горле комок..вот же блин обидно..как начинаю вспоминать..аж сердце болит...ну да ладно...вроде как шансы есть...а ещё я пела гимн..встала...положила руку на левую грудь и горланила во всю глодку....
вообще очень удивляюсь своему поведению в стрессовых ситуациях...то самоуверена как чёрт и тут же через секунду сама робость... :laugh:
  • 0

#3644
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
IELTS reading, как выставляются баллы 26 из 40 это сколько по 9-бальной системе. Пропорция простая да, 40-9 , 26-х
  • 0

#3645
Pink_panther

Pink_panther
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='Jozy' date='26.08.2009, 16:01' post='9657083']
Кто-нибудь знает про SAT? Нужно ли сдавать в США и Канаду? Ответьте пожалуйста! Я этот вопрос везде писала и никто еще не ответил. :rotate:
[/quote


I sdavala SAT 1 i SAT 2, ne znau kak v Kanady, no v USA vo vse topovie i voobw'e ni4ewnie yniveri pros9t. Osobenno esli texni4eska9 special'nost' pros9t na SAT 2 kak min. 2 predmeta vz9t'-math luboi yroven' i kakoi-nid' nay4nij predmet! vot. esli 4to piwite!
  • 0

#3646
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Народ, кто знает как обойти 5летнее правило?
мне еще три года осталось, а тут такое предложение...
я слышал можно за рубежом работать если компания здесь зарегистрирована.
Никто не слышал о таком?
  • 0

#3647
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Народ, кто знает как обойти 5летнее правило?
мне еще три года осталось, а тут такое предложение...
я слышал можно за рубежом работать если компания здесь зарегистрирована.
Никто не слышал о таком?

кажется можно работать в зарубежных филиалах кз компаний.

кстати какова процедура проверки 5 летней отработки? справки отправляешь каждый год?
  • 0

#3648
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Народ, кто знает как обойти 5летнее правило?
мне еще три года осталось, а тут такое предложение...
я слышал можно за рубежом работать если компания здесь зарегистрирована.
Никто не слышал о таком?

кажется можно работать в зарубежных филиалах кз компаний.

кстати какова процедура проверки 5 летней отработки? справки отправляешь каждый год?


читай здесь http://edu-cip.kz/ru..._...&Itemid=481

после завершения срока обучения, предусмотренного учебным планом Учебного заведения и возвращения в Республику Казахстан каждые шесть месяцев предоставлять Центру актуальные сведения о трудоустройстве для подтверждения исполнения обязательств по отработке, а также контактную информацию (адрес проживания, номера телефонов, электронный адрес).
  • 0

#3649
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я просто справку отправлял.
  • 0

#3650
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Так, а ну не вешеть нос!!! Ты ведь знаешь мою ситуацию - а я все равно надеюсь и ищу выход.

Кстати, о НЭКе - только недавно поняла, что меня собеседовал сам Калдаев и вице-президент, которая, кстати, очень даже грубо и серьезно со мной говорила. :super:

Так что, не переживай! и помни, чему быть - того не миновать! :rolleyes:

если честно, то я уже не жду этого, уверена, что не прошла!


  • 0

#3651
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Скажите п-та, почему вы не уверены в том, что прошли??? Из за баллов по каз тесту? Или валили на Нэк-е?

а я на счет нэка......... :kiss: поняла по их фразам конечным! тем более опыт уже есть! ну и ладно.......прорвемся! :weep:

не переживай. я тоже была уверена что опозорилась на весь дом министерств во время нэка (свое красное от стыда и злости лицо пудрила потом два часа) и оставила всякую надежду получить блшк. на следующий день даже попросила универ выслать мне инвойс чтоб со своего счета платить. смотри в каком 'ажуре' была я на нэке http://vse.kz/index....p;#entry9254534 :super:
а ведь уже все бумажки в цмп и цоне оформила и в эту субботу улетаю на учебу :rolleyes: несмотря на опущенные до пят руки и откровенное 'вы не рекомендованы' на лицах членов комиссии. так что настраивайся на позитифчик
  • 0

#3652
bla-bla-bla

bla-bla-bla
  • Гость
  • 36 сообщений
уф, народ ,спасибо вам большое за поддержку! БРРРРР...... у мну тож характер,блин, не сахар! ну посмотрим! еще раз рахмет! скоро узнаем, ну если даже не пройду, то не удивлюсь! не паримся, реально, на нем ведь жизнь не кончается!
кта,могу рассказать, как у меня все прошло!
пришла я к 9 , толпа болашакеров стоит у подъезда министерства , хм, ну тип никого не знаю,встала всторонке.... за который день вижу,что там одни магистры, чувствую ся совсем мелкой........под плинтусами будто бегаю.....пару знакомых лиц нашла, вроде общаемся! из общения понимаю, труба народ умный собрался! лан, жду свей очереди, уже настроение пофигистическое! сижу, песенки пою про себя,типа:"какой хороший день, какой хороший пень......." и т.д. вызвали.........фуф.......
захожу(оделась вроде как по -офисному), салеметсызбе грю, в центре мужик сидит , смотрит, лыбится! :p здравствуйте Амина,........блин, и дальше лыбится, и короче давай про меня немного читать, потом спрашивает: на гранте? скока баллов на ент? почему этот универ выбрала? почему на грант не прошла?
хм.....это ведь у них надо спросить, балл то высокий, почему это грант не дали? хы :D
"лан, давай рассказывай про статистику,"-ну я начала, потом тетка спрашивает: это твое призвание? :weep: я грю: ну я не могу прям точно сказать, но чувствую......." перебила: "это твое призвание? " :rolleyes: а я: да, это мое призвание" :super: и понеслась душа в рай....... короче зажевали: а почему ты тогда не перевелась в кз вуз по статистике? " я им давай объяснять, а другая грит: "я не пойму, если ты говоришь, что твое призвание-статистика, почему не перевилась? " блин, будто это так просто сделать, если б мне дленьги дали б за учебу, спокойно перевилась бы! потом,"тебе известны такие понятия из статистики...и давай перечислять" а я грю: "я знаю про ЭТО, читала про тТО, но этих понятий не знаю, думаю , я еду как раз их изучать туда"волна недавольства прошла по ним.... короче,как-то мы ушли от темы
начали по конституции, ну врде бы ответила на все, кроме этих фамилий, всяких спикеров......... :kiss: блин, черт с ним, потом главный мне грит: "ну смотри, за эти пять лет ты можешь получить не только степень бака,но и магистра, еси останешься в кз, или за те же годы, ты получишь тока степень бака, а потом еще пять лет тут впахивать......ну и бла-бла-бла" а я: я не хочу гуманитарное образование, техническое-это мое..... и тоже бла-бла-бла"
блин, короче они и посмеялись, и поперемигивались, и побесились наверное, и понаезжали на меня , там много всего было, всего не написать, и в конце кинули мНе фразу: типа подумай над тем, что мы те сказали......внимательно подумай! и дальше сидят и лыбятся! ;)
и вышла я такая вся никакашка....... ниче не хочу..... НУ ФИГ С НИМ! ТОЖЕ ПАРДОН ЗА СЛИШКОМ МНОГО СЛОВ!
  • 0

#3653
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да не, инфа ценная очень! Я тоже на бака, но пока хз когда вызовут, надеюсь ближе к концу осени...
  • 0

#3654
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вопрос ребятам,
В понедельник хочу поехать в Астану, чтобы отдать доки на 6 лет. Можно ли все сделать за один день???
Подскажите???
  • 0

#3655
qwect

qwect
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кто сдает TOEFL ibt 26 сентября?
  • 0

#3656
kzdavai

kzdavai
  • Гость
  • 26 сообщений
Rebyata, u menya 2 osnovnyx voprosa, pomogite razobratsya. 1) esli samostoyaelno postupaesh platish "fee" universitetu vo vremya registratsii? i esli ty nee sootvetstvuesh ix trebovaniyam, vozrashaiut oni tvoi dengi? kak luche sdelat, chtoby effectivno ispolzovat svoi dengi?
2) Univery obychno trebuiut podtverdit finansovoe polojenie, kto to prosit 2000 $ kto to 20 000 $, kak luche sdelat pri takom sluchae, podelites opytom.
Raxmet.
  • 0

#3657
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Rebyata, u menya 2 osnovnyx voprosa, pomogite razobratsya.
1) esli samostoyaelno postupaesh platish "fee" universitetu vo vremya registratsii? i esli ty nee sootvetstvuesh ix trebovaniyam, vozrashaiut oni tvoi dengi? kak luche sdelat, chtoby effectivno ispolzovat svoi dengi?

К сожалению фии они тебе не возвращают, но универов которые берут фии (Warwick, LSE etc) в размере 20 фунтов - очень мало. В основном универы НЕ БЕРУТ ФИИ. РЕГИСТРАЦИЯ ПРОИСХОДИТ БЕСПЛАТНО

2) Univery obychno trebuiut podtverdit finansovoe polojenie, kto to prosit 2000 $ kto to 20 000 $, kak luche sdelat pri takom sluchae, podelites opytom.
Raxmet.


Сомневаюсь что универы, требуют гарантию в 20 000долл. Обычно требуют гарантию в 500-2000 фунтов. Если Вы напишите им, что находитесь под рассмотрением болашака и представители Болашака смогут это подтвердить, ТО ПЕРИОД ГАРАНТИЙНОГО ВЗНОСА ПРОДЛЕВАЕТСЯ до объявления результатов комиссии.

Удачи Вам
  • 0

#3658
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

К сожалению фии они тебе не возвращают, но универов которые берут фии (Warwick, LSE etc) в размере 20 фунтов - очень мало. В основном универы НЕ БЕРУТ ФИИ. РЕГИСТРАЦИЯ ПРОИСХОДИТ БЕСПЛАТНО


С каких это пор LSE вдруг берет деньги за регистрацию? Чего-то не припомню чтоб там с меня брали за регистрацию на классы.


Сомневаюсь что универы, требуют гарантию в 20 000долл. Обычно требуют гарантию в 500-2000 фунтов. Если Вы напишите им, что находитесь под рассмотрением болашака и представители Болашака смогут это подтвердить, ТО ПЕРИОД ГАРАНТИЙНОГО ВЗНОСА ПРОДЛЕВАЕТСЯ до объявления результатов комиссии.


Что еще за гарантия? Либо платишь, либо тебя штрафуют за запаздание с проплатой. Гарантии (т.е. справки из банка и т.п.) требуют консульства, чтобы визу выдали...

Сообщение отредактировал Fallon: 02.09.2009, 14:18:39

  • 0

#3659
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Fallon,
можно и не платить депозит, редко когда штрафуют, если очень настырно просить продления дня оплаты можно долго тянуть.
кстати, в LSE за заявку платят
вот ссылка
https://lfylive.lse..../...a=2&c=20361
  • 0

#3660
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
2 Fallon,

У Вас что нервное расстройство??? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.