Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3441
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений

хочу попробывать на магистратуру, а вдруг..

С такими же мыслями позавчера сдал доки
  • 0

#3442
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Фу как все не организовано в Дипломате... 2 дня не могла доки сдать, пришлось вечерком первого дня билеты сдать, а потом не могла до Алматы купить эти самые билеты... Пришлось на автобусе. В ЦМП сказали в день 120 чел принимают, это их планка. В первый день была 96 (в тот день половина сотрудников в МОН уехали), во второй день 32. Сдала, и когда выходила, у меня ощущение такое было, как будто уже степендию получила)
  • 0

#3443
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
не могу до цмп дозвониться. кто может ответить буду примного благодарна.
билет бронируем мы сами на любую удобную дату/маршрут/авиалинии а выкупают цмп или всем занимается от начала до конца болашак? мне сегодня выкупать билет надо на 5 сентября (думала потом цмп возместят). забронировала давно. жаль будет потерять такой выгодный тариф.
  • 0

#3444
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

не могу до цмп дозвониться. кто может ответить буду примного благодарна.
билет бронируем мы сами на любую удобную дату/маршрут/авиалинии а выкупают цмп или всем занимается от начала до конца болашак? мне сегодня выкупать билет надо на 5 сентября (думала потом цмп возместят). забронировала давно. жаль будет потерять такой выгодный тариф.

Я ходил в ЦМП узнавал(улетаю 24 августа), они сказали покупайте - возместим. Уже купил.

Сообщение отредактировал o_god: 17.08.2009, 12:09:46

  • 0

#3445
Джастин

Джастин
  • Гость
  • 19 сообщений

не могу до цмп дозвониться. кто может ответить буду примного благодарна.
билет бронируем мы сами на любую удобную дату/маршрут/авиалинии а выкупают цмп или всем занимается от начала до конца болашак? мне сегодня выкупать билет надо на 5 сентября (думала потом цмп возместят). забронировала давно. жаль будет потерять такой выгодный тариф.

Мне в кураторском отделе сказали маршрут определяет авиаагентство например мне следует указать в заявлении актау-лондон-актау далее авиаагентство решит или как мне лететь через алматы, москву, баку ))) жаль что оплачивается только ж.д. с актау до алматы.
  • 0

#3446
Джастин

Джастин
  • Гость
  • 19 сообщений
ВОПРОС: как указывать в заявлении на визу (UK) Student (General) или Student (Sponsored)? Я "болашакер"
  • 0

#3447
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
зайди на форум еду-сип
виза в ЮК
там все есть
  • 0

#3448
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений
моск вытек еще на 100й странице....

подскажите пожалуйста, где найти курсы подготовки к казтесту! очень срочно! доки-то сдала, а языка-то нет! :)
  • 0

#3449
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

подскажите пожалуйста, где найти курсы подготовки к казтесту! очень срочно! доки-то сдала, а языка-то нет! cry.gif

У меня такая же проблема и ищу репетитора а по-казахски ни слова :)
  • 0

#3450
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
если закладываю землю, то какие доки надо сдать? некоторые ведь отпадают?
1. акт на право частной собственности
2. св-во о гос. регистрации прав
3. договор купли-продажи.
и всё?


/билетов молодежки нет.... теперь на поезде если есть билеты конечно :)


и кстати, там очередь есть на сдачу доков УЖЕ стипендиатов?
  • 0

#3451
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
o_god, Джастин
спасибо. дозвонилась таки. говорят выкупать. без уверенности в голосе но выкупать. кстати там сразу в оба конца надо брать. а любой билет действителен только 1 год. дурацкое правило. обратно ну никак не получится тем же числом лететь. там даже учеба еще не закончится к тому времени. так что в кз все равно за свой счет получится наверное.

DinQueen
спасибо за ответ по справкам. сходила в цон. первая справка валидна только 1 день. вот так вот. я в этот четверг днем лечу в астану. звони. вместе пойдем сдавать. взяла с собой гранатомет ГМ-94 на случай если там непробиваемая очередь.
  • 0

#3452
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
вроде же можно вторую дату open date поставить(мы так сестренке брали билеты), но это только через агентство, онлайн никак кажется :laugh:
  • 0

#3453
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вроде же можно вторую дату open date поставить(мы так сестренке брали билеты), но это только через агентство, онлайн никак кажется :laugh:

я поставила открытую дату. но даже такой билет действителен только год. если я сейчас вылетаю 5го сентября то обратно можно вернуться в любой день ДО 4го сентября 2010
  • 0

#3454
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ну, а ты что вообще не собираешься приезжать в страну?
в таком случае, тяжелый случай.
  • 0

#3455
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

DinQueen
спасибо за ответ по справкам. сходила в цон. первая справка валидна только 1 день. вот так вот. я в этот четверг днем лечу в астану. звони. вместе пойдем сдавать. взяла с собой гранатомет ГМ-94 на случай если там непробиваемая очередь.


люди писали да и подруга звонила узнавала...именно для Болашака будет действовать гдет 3-5 дней, не помню точно. а обычно - да, 1 день
билетов нет =( завтра буду думать что делать...просто доки 3 дня делаются и не хочу чтобы на понедельник чтот оставалось =( хочу в субботу уже здесь.....
посмотрим, как получится наверное =)
ну ниче ты вооружилась ;D

Сообщение отредактировал DinQueen: 18.08.2009, 01:39:07

  • 0

#3456
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ну, а ты что вообще не собираешься приезжать в страну?
в таком случае, тяжелый случай.

собираюсь. никаких тяжелых случаев.
но учеба только 14 заканчивается. в общем ладно. буду ходить в универ пешком давиться гамбургерами но на обратную дорогу думаю как-нибудь накоплю :laugh:

Сообщение отредактировал Я оНА: 18.08.2009, 01:46:14

  • 0

#3457
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ВОПРОС: как указывать в заявлении на визу (UK) Student (General) или Student (Sponsored)? Я "болашакер"

Для начала выбираете Tier4, а только потом Student (Sponsored)
  • 0

#3458
shuker

shuker
  • Гость
  • 9 сообщений
Mr. Me too, совсем бум-бум по казахский? Одна тетенька открывает образовательный центр, говорят хорошо учат казахскому. Если интересует, могу узнать что да как.
Могу уделить по часу разговорного казахского за бесплатно)))))
  • 0

#3459
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
to Джастин
аккуратно, как раз на болашаковском форуме сказали выбирать Student (General), потом там еще некоторые мучались кто изначально неправильно ответил
  • 0

#3460
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Люди, а через какой сайт вы бронируете билеты? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.