Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3401
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений



Very_Important_Princess поделитесь как искать? Какие компании выдают стипендий?

На сайтах университетов есть ссылки на разные степендии. Тут опять же зависит от специальности. Лично для нас нефтянников: ExxonMobile, Agip, Total, и еще много разных. У нас в университете все это вывешивали на стендах.
На сайте Университета Лидс я видела степендию Shell, еще несколько не помню названий.

ti navernoe s KBTU cherez Maersk Oil Kazakhstan edesh', dva cheloveka v Imperial?
vspomnila, chto davno videla ety novost' na saite kbtu
  • 0

#3402
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
говорят в Астане в Дипломате огромная очередь, это так? :eek:
  • 0

#3403
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
скорее всего. мальчишки и девчонки, а также и х родители...ля-ля-ля
  • 0

#3404
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто




Very_Important_Princess поделитесь как искать? Какие компании выдают стипендий?

На сайтах университетов есть ссылки на разные степендии. Тут опять же зависит от специальности. Лично для нас нефтянников: ExxonMobile, Agip, Total, и еще много разных. У нас в университете все это вывешивали на стендах.
На сайте Университета Лидс я видела степендию Shell, еще несколько не помню названий.

ti navernoe s KBTU cherez Maersk Oil Kazakhstan edesh', dva cheloveka v Imperial?
vspomnila, chto davno videla ety novost' na saite kbtu

Нет, у меня Total. Про Maersk впервые слышу )

#3405
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
если не ошибаюсь, эти компании как Тотал и многие другие в основном выдают стипендии кбтушным студентам, они по всему КЗ не набирают. по крайней мере, в прошлом году было так, когда ваших отправляли во Францию
  • 0

#3406
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

если не ошибаюсь, эти компании как Тотал и многие другие в основном выдают стипендии кбтушным студентам, они по всему КЗ не набирают. по крайней мере, в прошлом году было так, когда ваших отправляли во Францию


да, есть такое...Тоталь берет КБТУ.
  • 0

#3407
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Поделюсь плачевным опытом получения справки 082. В итоге я ее не получила :-) . Во-первых терапевт, была всегда очень чем-то не довольной, наверное уровнем своего ЗП. В общем посылала она меня несколько раз за тем чтобы пересдать анализы, принести подтвержденья из других клиник. Хотя слава богу на здоровье не жалуюсь и поддерживаю себя всяческими физ нагрузками. Ставила под сомнения записи других докторов, их надо было за чем-то переподтверждать. Были случаи когда они придумывали что-нибудь новенького, в правилах приема пациентов, правилах оплаты, наверное чтобы над людьми поиздеваться и себя позабавить. Вчера подняли стоимость анализов в два раза, куда интересно смотрят надзорные органы ;) . Женский врач, она вообще сама себе закон, который работает по пришествии какого-то злого вдохновенья, просит прийти в одно время, когда приходишь говорит что не будет принимать. На лечение у нее нет времени, и пациенты у нее отнимают время, что за кавардак такой. Я бы не рекомендовала такому человеку работать с людьми, честное слово. Просто устала ездить в эту клинику и уже сроки поджимали, руки опустились :lol: . Теперь в эту ГКЦБ буду ездить только в самых безвыходных ситуациях.

Заключение, если людям дать хоть какие-то полномочия и обделить их в других привилегиях, они будут стараться их компенсировать за счет того что у них есть. ПРОСТО УБОЖЕСТВО КАКОЕ-ТО!!!
  • 0

#3408
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
это вы где проходили?в каком городе?
  • 0

#3409
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

это вы где проходили?в каком городе?


В Алмате
  • 0

#3410
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Поделюсь плачевным опытом получения справки 082. В итоге я ее не получила :-) . Во-первых терапевт, была всегда очень чем-то не довольной, наверное уровнем своего ЗП. В общем посылала она меня несколько раз за тем чтобы пересдать анализы, принести подтвержденья из других клиник. Хотя слава богу на здоровье не жалуюсь и поддерживаю себя всяческими физ нагрузками. Ставила под сомнения записи других докторов, их надо было за чем-то переподтверждать. Были случаи когда они придумывали что-нибудь новенького, в правилах приема пациентов, правилах оплаты, наверное чтобы над людьми поиздеваться и себя позабавить. Вчера подняли стоимость анализов в два раза, куда интересно смотрят надзорные органы ;) . Женский врач, она вообще сама себе закон, который работает по пришествии какого-то злого вдохновенья, просит прийти в одно время, когда приходишь говорит что не будет принимать. На лечение у нее нет времени, и пациенты у нее отнимают время, что за кавардак такой. Я бы не рекомендовала такому человеку работать с людьми, честное слово. Просто устала ездить в эту клинику и уже сроки поджимали, руки опустились :lol: . Теперь в эту ГКЦБ буду ездить только в самых безвыходных ситуациях.

Заключение, если людям дать хоть какие-то полномочия и обделить их в других привилегиях, они будут стараться их компенсировать за счет того что у них есть. ПРОСТО УБОЖЕСТВО КАКОЕ-ТО!!!

я вчера за несколько часов сделал, славу богу не пришлось гинеколога проходить
  • 0

#3411
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Delicate, вы летите?


в ВБ? да. где-то 15 сентября.
а вы? нашли другое финансирование?

я неа. другого финансирования не нашел
а вас поздравляю!
  • 0

#3412
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Поделюсь плачевным опытом получения справки 082. В итоге я ее не получила :-) . Во-первых терапевт, была всегда очень чем-то не довольной, наверное уровнем своего ЗП. В общем посылала она меня несколько раз за тем чтобы пересдать анализы, принести подтвержденья из других клиник. Хотя слава богу на здоровье не жалуюсь и поддерживаю себя всяческими физ нагрузками. Ставила под сомнения записи других докторов, их надо было за чем-то переподтверждать. Были случаи когда они придумывали что-нибудь новенького, в правилах приема пациентов, правилах оплаты, наверное чтобы над людьми поиздеваться и себя позабавить. Вчера подняли стоимость анализов в два раза, куда интересно смотрят надзорные органы ;) . Женский врач, она вообще сама себе закон, который работает по пришествии какого-то злого вдохновенья, просит прийти в одно время, когда приходишь говорит что не будет принимать. На лечение у нее нет времени, и пациенты у нее отнимают время, что за кавардак такой. Я бы не рекомендовала такому человеку работать с людьми, честное слово. Просто устала ездить в эту клинику и уже сроки поджимали, руки опустились :lol: . Теперь в эту ГКЦБ буду ездить только в самых безвыходных ситуациях.

Заключение, если людям дать хоть какие-то полномочия и обделить их в других привилегиях, они будут стараться их компенсировать за счет того что у них есть. ПРОСТО УБОЖЕСТВО КАКОЕ-ТО!!!

я вчера за несколько часов сделал, славу богу не пришлось гинеколога проходить


У меня с кровью и с этим врачом были проблемы...
  • 0

#3413
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
если сдам доки в последний срок то когда примерно отбор начнется? Посмотрел график, надеюсь в декабре...
  • 0

#3414
Джастин

Джастин
  • Гость
  • 19 сообщений





Very_Important_Princess поделитесь как искать? Какие компании выдают стипендий?

На сайтах университетов есть ссылки на разные степендии. Тут опять же зависит от специальности. Лично для нас нефтянников: ExxonMobile, Agip, Total, и еще много разных. У нас в университете все это вывешивали на стендах.
На сайте Университета Лидс я видела степендию Shell, еще несколько не помню названий.

ti navernoe s KBTU cherez Maersk Oil Kazakhstan edesh', dva cheloveka v Imperial?
vspomnila, chto davno videla ety novost' na saite kbtu

Нет, у меня Total. Про Maersk впервые слышу )

Можете дать ссылку насчет грантов Total?

Заранее спасибо!
  • 0

#3415
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

mozhno li v zalog stavit' samolet?

ого
  • 0

#3416
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
привет :lol:
тут мне прислали, для проспектив студентс кто еще не слышал:

The Association of Kazakhstani Students in Great Britain (AKS-GB),
British Council Kazakhstan and the British Alumni Club in Kazakhstan
(BACK) are organizing a pre-departure briefing for prospective
students, taking place on Thursday 20 August 2009 from 1400 at the
Kazakh-British Technical University KBTU, Round Hall, 59 Tole Bi
Street, Almaty.

At the briefing, students will have a chance to:

- receive up-to-date information and advice from the British Council on
UK visa applications, travel, accommodation, banking, health, safety,
etc.

- talk with current students from about 20 UK universities, the British
Council and the British Consulate, BACK alumni and the Centre for
International Programmes about questions they may have before
departure

- explore opportunities offered by AKS-GB and BACK

- meet other students going to the UK and find new friends.

Participation is free-of-charge. Pre-event registration is on the
AKS-GB website:

<http://www.aks-gb.org/>

Best wishes
  • 0

#3417
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Присоединясь ко всем поздравлениям написаным в адрес новоиспеченных болашакеров!
Респект тем кто все же не сдается и ищет другие пути в достижении цели! Красава! Убежден что такие жизненные моменты лишь закаляют характер.
Спасибо всем кто отвечает на вопросы. Намного легче со всей этой бумажной волокитой когда есть такой форум.
И у меня вопрос:-)
я не до конца понимаю все эти "движения" с документами по заключеню договоров, какие то справки, доверенности, виза, карточка и тд и тп. Только только начал этим заниматься.
Можно ли собрать все необходимые бумажки у себя дома и со всем этим пакетом ехать в Астану и все окончательно решить там? не возращатся обратно домой и потом обратно в Астану?
  • 0

#3418
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
так ты прошел?по какой спец-ти?
  • 0

#3419
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Морская техника и технологии:-)
А вы что решили? поступаете в этом году?
  • 0

#3420
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
какой универ?
я думала я не еду, и написала письмо в универ с отсрочкой на год, но тут родственники подумывают всем табором скинутся и все-таки меня отправить. вот, жду ответа

Сообщение отредактировал Hush Hush: 14.08.2009, 03:59:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.