Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3321
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Июль поделись ссылками про обучение в норвегии на англ. языке
  • 0

#3322
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Июль поделись ссылками про обучение в норвегии на англ. языке


http://www.ntnu.no/english/ Norwegian University of Science and Technology (eto v Tronheime)

http://www.uis.no/frontpage/ University of Stavanger.

Iwite na saite infu pro "Internatiol Master's programms",potomu 4to tolko oni prepodautsa na English
(Masters programmy po 2 goda)

Uroven trebovanii po Angliiskomu nizkii, 80 iz 120 po ibtToefl,Ielts ne pomnu.

Online zayavki nado posilat vrode do 1go Dekabrya, esli vi prohodite, to v Yanvare vas poprosyat po po4te poslat vse dokumenti,jelatelno originaly. Deadliny o4en jestkie, o4en redko soglawautsa 4toto prodlit.

Po moemu Bolawak opla4ivaet i Univeri v Oslo.V browure Bolawaka vrode videl, posmotrite po stranam. Po moemu mneniu tuda mojno i samostoyatelno ehat. S vas potrebuetsa po 15k za kajdyi god tolko na projivanie,a mojno i na 10k projit. Vpolne priemlimo.
Minus, 4to visu nado delat v Moskve,a ne v KZ.
  • 0

#3323
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В Швеции тоже неплохо, бесплатно, только жить дорого и конкурс есть ))

Минус что временный вид на жительство оформляется тоже в Москве, я намучался так как нет знакомых там. Минимум на год 10К бакинских, магистратура 1-2 года на английском. И да сложно найти жилье.

Как плюс очень удобная система приема документов, только один пак документов и надо выбрать 4 уни, а они уже сами отсканят отошлют. Про что-то конкретное не могу сказать, но Телекоммуникации/EE у них на высоком уровне.
Английский нужен 6-6,5 на техническую.

Универы в Списке Болашака
Lund University Lund www.lu.se
Royal Institute of Technology Stockholm www.kth.se (это куда я поступил)
Uppsala University Uppsala www.uu.se

Я бы сюда еще Chalmers добавил.

Если есть вопросы пишите в ЛС, помогу чем смогу.

И да еще один офигенный уни по инженерным специальностям - Королевство Нидерланды, Delft University of Technology www.tudelft.nl

Сообщение отредактировал o_god: 11.08.2009, 20:05:32

  • 0

#3324
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Поздравляю всех кто прошел!!! Молодцы!!!

те кто только подает доки, подскажите там еще очереди такие же большие?
  • 0

#3325
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Поздравляю всех кто прошел!!! Молодцы!!!

те кто только подает доки, подскажите там еще очереди такие же большие?


Сегодня там был, это просто нечто :)

Сообщение отредактировал o_god: 11.08.2009, 21:14:43

  • 0

#3326
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите пожалуйста ВУЗ для Магистратуры Строительства, или хотя какой-нибудь рейтинг среди таких ВУЗов.

Заранее благодарю

Сообщение отредактировал XOn: 11.08.2009, 20:32:55

  • 0

#3327
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

В Швеции тоже неплохо, бесплатно, только жить дорого и конкурс есть ))

Минус что временный вид на жительство оформляется тоже в Москве, я намучался так как нет знакомых там. Минимум на год 10К бакинских, магистратура 1-2 года на английском. И да сложно найти жилье.

Как плюс очень удобная система приема документов, только один пак документов и надо выбрать 4 уни, а они уже сами отсканят отошлют. Про что-то конкретное не могу сказать, но Телекоммуникации/EE у них на высоком уровне.
Английский нужен 6-6,5 на техническую.

Универы в Списке Болашака
Lund University Lund www.lu.se
Royal Institute of Technology Stockholm www.kth.se (это куда я поступил)
Uppsala University Uppsala www.uu.se

Я бы сюда еще Chalmers добавил.

Если есть вопросы пишите в ЛС, помогу чем смогу.

И да еще один офигенный уни по инженерным специальностям - Королевство Нидерланды, Delft University of Technology www.tudelft.nl


очень интересно)
есть еще страны с бесплатным образованием и обуч на английском? Я слышал вроде в германии так же,в госуд универах-бесплатно.
  • 0

#3328
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Из прошедших конкурс, никто не мог бы скинуть пожалуйста рекомендательное письмо rolleyes.gif буду премногоблагодарен

:)
  • 0

#3329
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений




ребята, когда начнется следующий отбор? тоже следующим летом или уже можно зимой подавать документы? и еще вопрос никто не поступал на инжинерные специальности, давайте обсудим по поводу учебных заведении для инжинеров и нефтянников?
сколько степендии выдаются ? хватит ли прожить там с семьей (женой и ребенком) ?

Для нефтянников Одним из лучших считается Herriot Watt в Эдинбурге. И учиться там намного сложнее.
Степендии хватает с трудом на одного человека. Думаю с семьей на одну степендию туда ехать не стоит.


а какие еще есть варианты альтернативы Herriot Watt-у? по дешевле что нибудь


Вам лучше тогда в Техас ехать, там и уни получше по нефти + жизнь дешевле.


Во я тоже рыскала в нете и наткнулась на него, да и в сша жизнь дешевле чем в европе!
вот хотим мужа по болашаку отправить, будем самостоятельно поступать наверное, кто поступил туда окликнитесь?
  • 0

#3330
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


ребята, когда начнется следующий отбор? тоже следующим летом или уже можно зимой подавать документы? и еще вопрос никто не поступал на инжинерные специальности, давайте обсудим по поводу учебных заведении для инжинеров и нефтянников?
сколько степендии выдаются ? хватит ли прожить там с семьей (женой и ребенком) ?


samym dewevym obrazovaniem po Tehni4eskim pec i neftyanke yavlyaetsa Univery STavangera i Tronheima v Norway. Bolawak bidet platit tolko za tvoe projivanie, tuition u nih besplatno. Sovetuu v Stavanger esli po nefti, tam gorodok tipo kak u nas v Kazahstane Atyrau-sosredoto4eno mnogih Oil and Gas Kompanii. NO tuda ne tak prosto postupit kak v univery UK, o4en mnogo jelauwih. I projivanie tam samoe dorogoe. Oni trebuut 4tobi na vawem s4etu pri postuplenii bilo minimum okolo 15k $, kak bi na godovoe projivanie 1go 4ela.


спасибо Хаш Хаш, огуд, принцессе и всем кто откликнулся
удачи!
  • 0

#3331
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сжатые сроки, завтра начинаю медосмотр и хотел узнать вот что. Три с половиной месяца назад я уже проходил медосмотр (но не на форму 082/у), так я должен еще раз пройти, или результаты некоторых анализов можно перенести на эту форму автоматически (по согласию терапевта или еще кого)? :))) Просто, боюсь что не успею, а тут некоторые говорят, что флюрографию нельзя проходить не чаще чем раз в полгода, а у меня получается уже в четвертый раз :D)) Спасибо за ответы.
  • 0

#3332
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Сжатые сроки, завтра начинаю медосмотр и хотел узнать вот что. Три с половиной месяца назад я уже проходил медосмотр (но не на форму 082/у), так я должен еще раз пройти, или результаты некоторых анализов можно перенести на эту форму автоматически (по согласию терапевта или еще кого)? :D)) Просто, боюсь что не успею, а тут некоторые говорят, что флюрографию нельзя проходить не чаще чем раз в полгода, а у меня получается уже в четвертый раз :dandy:)) Спасибо за ответы.

Я начинаю медосмотр завтра проходить, и у самого проблемы с флюрой т.к. 2 недели назад уже делал для справки 086 и справку уже сдал в UIB. Флюру нельзя чаще раза в полгода проходить а то стрелять из глаз начнешь, и вырастут когти :)

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 11.08.2009, 23:59:58

  • 0

#3333
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Сжатые сроки, завтра начинаю медосмотр и хотел узнать вот что. Три с половиной месяца назад я уже проходил медосмотр (но не на форму 082/у), так я должен еще раз пройти, или результаты некоторых анализов можно перенести на эту форму автоматически (по согласию терапевта или еще кого)? :D)) Просто, боюсь что не успею, а тут некоторые говорят, что флюрографию нельзя проходить не чаще чем раз в полгода, а у меня получается уже в четвертый раз :dandy:)) Спасибо за ответы.

Я начинаю медосмотр завтра проходить, и у самого проблемы с флюрой т.к. 2 недели назад уже делал для справки 086 и справку уже сдал в UIB. Флюру нельзя чаще раза в полгода проходить а то стрелять из глаз начнешь, и вырастут когти :)

будешь моим братом по мутации :-)))
Спасибо за то, что утешил - не я последний, оказывается (а может и нет). Спокойной ночи - завтра в бой!
  • 0

#3334
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
где-то читала что землю можно под залог/все таки недвижимое имущество ведь....
это точно? и хде написано =)
  • 0

#3335
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

где-то читала что землю можно под залог/все таки недвижимое имущество ведь....
это точно? и хде написано =)

можно, оцените ее и впереж
  • 0

#3336
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений



Сжатые сроки, завтра начинаю медосмотр и хотел узнать вот что. Три с половиной месяца назад я уже проходил медосмотр (но не на форму 082/у), так я должен еще раз пройти, или результаты некоторых анализов можно перенести на эту форму автоматически (по согласию терапевта или еще кого)? :D)) Просто, боюсь что не успею, а тут некоторые говорят, что флюрографию нельзя проходить не чаще чем раз в полгода, а у меня получается уже в четвертый раз :dandy:)) Спасибо за ответы.

Я начинаю медосмотр завтра проходить, и у самого проблемы с флюрой т.к. 2 недели назад уже делал для справки 086 и справку уже сдал в UIB. Флюру нельзя чаще раза в полгода проходить а то стрелять из глаз начнешь, и вырастут когти :)

будешь моим братом по мутации :-)))
Спасибо за то, что утешил - не я последний, оказывается (а может и нет). Спокойной ночи - завтра в бой!

В ты когда в сатану Астану едешь?
  • 0

#3337
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


где-то читала что землю можно под залог/все таки недвижимое имущество ведь....
это точно? и хде написано =)

можно, оцените ее и впереж

спасибо :)
  • 0

#3338
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

для тех кто не прошел- я в этом году вообще подавала на две программы болашак и еще одна стипендия, по обеим не прошла, причем если на болашак не дотянула казтест, то на второй обрубили буквально на финале.
абыдно, но что делать, не судьба.
кароче всем удачи, я наверное буду подавать в следующем, толлько специальность возьму попрощу и страну другую, посмотрим.


а какая у тебя страна и что за специальность была?! (лень перечитывать эту ветку заново=)))))
  • 0

#3339
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений


молодцы те кто прошли, а те кому в этом году не очень повезло не расстраивайтесь, у вас вся жизнь впереди, еще докажете ЦМП кто есть кто!

А тут есть кто на телекоммуникации на магистра прошел?! И куда вы подавали?


bonofb(UK) и я(SWE).


а в какие универы? Я просто собираюсь на след год подавать доки....
и еще, вы были самостоятельно поступившими или по общ конкурсу?
  • 0

#3340
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А можно еще такой вопрос всем:
При подаче доков указывается только одна страна?!
Просто в 2006 году у меня друг поступал, он кажется вообще не указывал страну, с Болашаком "вместе" сдавал тоефл а потом по его результатам ему дали 3 страны на выбор, сейчас такое тоже практикуют или как?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.