Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3301
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Всех, кто прошел поздравляю! Кто едет в имеприал?

#3302
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
в 8 или чуть позже подойду в мюзиктаун
  • 0

#3303
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
всех поздравляю. сам не участвовал, но за всех удачно прошедших рад. в числе счастливчиков есть и мои друзья.

теперь только вперед! кстати, не посрамите нашу страну за бугром.
  • 0

#3304
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ребята, когда начнется следующий отбор? тоже следующим летом или уже можно зимой подавать документы? и еще вопрос никто не поступал на инжинерные специальности, давайте обсудим по поводу учебных заведении для инжинеров и нефтянников?
сколько степендии выдаются ? хватит ли прожить там с семьей (женой и ребенком) ?
  • 0

#3305
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

ребята, когда начнется следующий отбор? тоже следующим летом или уже можно зимой подавать документы? и еще вопрос никто не поступал на инжинерные специальности, давайте обсудим по поводу учебных заведении для инжинеров и нефтянников?
сколько степендии выдаются ? хватит ли прожить там с семьей (женой и ребенком) ?

Для нефтянников Одним из лучших считается Herriot Watt в Эдинбурге. И учиться там намного сложнее.
Степендии хватает с трудом на одного человека. Думаю с семьей на одну степендию туда ехать не стоит.

#3306
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений

для тех кто не прошел- я в этом году вообще подавала на две программы болашак и еще одна стипендия, по обеим не прошла, причем если на болашак не дотянула казтест, то на второй обрубили буквально на финале.
абыдно, но что делать, не судьба.
кароче всем удачи, я наверное буду подавать в следующем, толлько специальность возьму попрощу и страну другую, посмотрим.

vidimo ne sud'ba. ya za etot god podavala na 6 stipendii, vezde oblom. 6 bil Bolashak :D
ya vtoroi god na Bolashak podau, uje ne hochetsya v sledyuwem.

Сообщение отредактировал Hush Hush: 11.08.2009, 14:26:15

  • 0

#3307
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


ребята, когда начнется следующий отбор? тоже следующим летом или уже можно зимой подавать документы? и еще вопрос никто не поступал на инжинерные специальности, давайте обсудим по поводу учебных заведении для инжинеров и нефтянников?
сколько степендии выдаются ? хватит ли прожить там с семьей (женой и ребенком) ?

Для нефтянников Одним из лучших считается Herriot Watt в Эдинбурге. И учиться там намного сложнее.
Степендии хватает с трудом на одного человека. Думаю с семьей на одну степендию туда ехать не стоит.


а какие еще есть варианты альтернативы Herriot Watt-у? по дешевле что нибудь
  • 0

#3308
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
RGU, Manchester, Imperial :D
  • 0

#3309
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Прошел! :D Всех поздравляю! Удачи и успехов там за границей!
  • 0

#3310
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Привет всем! Че то меня все гонят чтобы доки сейчас, до 15 августа сдавал. Но стоит ли сейчас так торопиться т.к. у меня абсолютно ничего не готово кроме завереных доков. Подавать буду на бакалавра.
Еще вопрос, после 15 ого августа, когда начинается следующий отбор?
  • 0

#3311
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

а какие еще есть варианты альтернативы Herriot Watt-у? по дешевле что нибудь

Попробуй в Leeds

#3312
Bonofb

Bonofb
  • Гость
  • 14 сообщений



ребята кто едет в UCL?

Мен барамын.Ты сам с Алматы?

Салам алейкум! Мен Актаудан боламын. ЛЛМ. Сенин мамандыгын не? маган эмэйл жазып жиберсен болады

Келictik!
  • 0

#3313
Shal2009

Shal2009
  • Гость
  • 32 сообщений
Какая-то пустота внутри образовалась. Все чем жил последние полгода (IELTS, поступление, экзамены, стипендия и конечно переживания) позади. Действительно пройден марафон. Хочу еще раз поздравить всех получивших стипендию. Все невозможное возможно. У кого это все это только предстоит желаю хорошо настроиться и не ленится. Все в ваших руках. Вижу, что многие кто не прошел не отчаиваются и ищут другие пути. Молодцы. Будете еще закаленнее. ВСЕМ УДАЧИ.
  • 0

#3314
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



ребята, когда начнется следующий отбор? тоже следующим летом или уже можно зимой подавать документы? и еще вопрос никто не поступал на инжинерные специальности, давайте обсудим по поводу учебных заведении для инжинеров и нефтянников?
сколько степендии выдаются ? хватит ли прожить там с семьей (женой и ребенком) ?

Для нефтянников Одним из лучших считается Herriot Watt в Эдинбурге. И учиться там намного сложнее.
Степендии хватает с трудом на одного человека. Думаю с семьей на одну степендию туда ехать не стоит.


а какие еще есть варианты альтернативы Herriot Watt-у? по дешевле что нибудь


Вам лучше тогда в Техас ехать, там и уни получше по нефти + жизнь дешевле.
  • 0

#3315
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Обязан ли я знать язык той страны, куда еду? Например, если написано чешский/английский, то обязан ли я знать и английский, и чешский? Или только английского хватает?
Спасибо.
  • 0

#3316
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Привет всем! Че то меня все гонят чтобы доки сейчас, до 15 августа сдавал. Но стоит ли сейчас так торопиться т.к. у меня абсолютно ничего не готово кроме завереных доков. Подавать буду на бакалавра.
Еще вопрос, после 15 ого августа, когда начинается следующий отбор?


делай справку (займет макс 2 дня) и подавай в этом году, у тебя есть время подготовиться к экзамену по иностранному языку.
не пройдешь в этом, подашь как самостоятельно поступивший в следующем.
  • 0

#3317
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Обязан ли я знать язык той страны, куда еду? Например, если написано чешский/английский, то обязан ли я знать и английский, и чешский? Или только английского хватает?
Спасибо.

Вам нужно знать язык на котором будете учиться.
  • 0

#3318
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Обязан ли я знать язык той страны, куда еду? Например, если написано чешский/английский, то обязан ли я знать и английский, и чешский? Или только английского хватает?
Спасибо.

Вам нужно знать язык на котором будете учиться.

Спасибо, интерпретирую это как "знания английского хватает" (Чехию я для примера брал, там только чешский).
  • 0

#3319
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Привет всем! Че то меня все гонят чтобы доки сейчас, до 15 августа сдавал. Но стоит ли сейчас так торопиться т.к. у меня абсолютно ничего не готово кроме завереных доков. Подавать буду на бакалавра.
Еще вопрос, после 15 ого августа, когда начинается следующий отбор?


делай справку (займет макс 2 дня) и подавай в этом году, у тебя есть время подготовиться к экзамену по иностранному языку.
не пройдешь в этом, подашь как самостоятельно поступивший в следующем.

Спасибо!
Из прошедших конкурс, никто не мог бы скинуть пожалуйста рекомендательное письмо :D буду премногоблагодарен
  • 0

#3320
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ребята, когда начнется следующий отбор? тоже следующим летом или уже можно зимой подавать документы? и еще вопрос никто не поступал на инжинерные специальности, давайте обсудим по поводу учебных заведении для инжинеров и нефтянников?
сколько степендии выдаются ? хватит ли прожить там с семьей (женой и ребенком) ?


samym dewevym obrazovaniem po Tehni4eskim pec i neftyanke yavlyaetsa Univery STavangera i Tronheima v Norway. Bolawak bidet platit tolko za tvoe projivanie, tuition u nih besplatno. Sovetuu v Stavanger esli po nefti, tam gorodok tipo kak u nas v Kazahstane Atyrau-sosredoto4eno mnogih Oil and Gas Kompanii. NO tuda ne tak prosto postupit kak v univery UK, o4en mnogo jelauwih. I projivanie tam samoe dorogoe. Oni trebuut 4tobi na vawem s4etu pri postuplenii bilo minimum okolo 15k $, kak bi na godovoe projivanie 1go 4ela.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.