Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2301
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Чтение: 7 текстов, достаточно сложных...


Для меня самая легкая часть - чтение. Хотя большая половина претендентов жалуется именно на нее

Если честно, 150 вопросов – это очень большой объем...


Согласна!

На НЭК нас разбили по специальностям, гуманитариев вызвали на субботу...


Не знааю... У меня - техническая, и я стою 2 в субботу (( Уже устала в Астане! ((
  • 0

#2302
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а вы в казахской или русской школе учились?
кстати, по грамматике немного получается задании, как в Шыне?ведь в шыновских только грамматика, очень мало по лексике :-)
  • 0

#2303
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

а че если оригинал офера сдать? он еще где-нибудь нужен, при получении визы например?

Я оригинал отдала. Для болашака ничего не жалко :-) лишь бы лавэ на учебу отвалили
Для визы универ должен прислать visa letter
  • 0

#2304
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сказали 10 августа будет респ.комиссия, и они постараются сразу же вывесить результаты.


А вот это отличная новость! спасибо за информацию!
Будем также благодарны, если и про нэк потом напишите
  • 0

#2305
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Как сказать - КТЛ )) оказывается, казахская )) хотя мы все на инглише проходили в свое время ))

а вот по Шыновскую книгу я и в глаза не видела )) язык знаю благодаря ООчень сильному преподавателю, которая не давала поблажки, что я - русская, и спрашивала все, как с казахов. + я с детства везде вместе с казахским, бабушка поработала! ))

а вы в казахской или русской школе учились?
кстати, по грамматике немного получается задании, как в Шыне?ведь в шыновских только грамматика, очень мало по лексике :-)


  • 0

#2306
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Только добралась до связи - рассказать свои впечатления.
Казтест: набрала 126 (28 на слушании, 58 на грамматике, 40 на чтении), при том, что сделала две ошибки, когда закрашивала кружочки.
Тест мне показался сложнее, чем я ожидала.
Слушание: сами диалоги и монологи легкие, слышимость хорошая. Но вопросы могут стоять не по порядку, т.е. информация произносится в начале текста, а вопрос в тесте стоит в конце. Поэтому как в Айелтс нужно сразу заранее просмотреть какие вопросы будут по данному тексту.
Лексико-грамматический тест: непонятно, для чего нужно было делать 70 вопросов, если по каждой теме по 5-6 вопросов из одной серии. Тесты не очень похожи на Шыновские. Тяжелыми оказались вопросы по лексике – встречались такие слова, которые я вообще не знала.
Чтение: 7 текстов, достаточно сложных, на темы «экология», «самосознание нации», «процесс усвоения информации», «космос» и немаленького объема. Один вопрос был, некорректно составленный, один – вообще не из текста. При чем, организаторы никак эти несоответствия не решили, и мне пришлось закрасить просто любой ответ.

Если честно, 150 вопросов – это очень большой объем, к концу теста очень тяжело было отвечать на вопросы по чтению. Текстов слишком много, можно было ограничиться 3-4 (как в айелтс). В кабинетах прохладно, нет часов.

Психо: было 476 вопросов – 180 IQ, остальные – для составления психологического портрета кандидата.

На НЭК нас разбили по специальностям, гуманитариев вызвали на субботу, запускают по 15 человек или в 9 утра или в 14 и там ожидаем, когда вызовут. Указали предупреждение по дресс-коду – официальный стиль.

Сказали 10 августа будет респ.комиссия, и они постараются сразу же вывесить результаты.

Всем удачи!

какой у вас уровень казахского?
  • 0

#2307
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Кто может соорентировать по времени работы псих/нарко диспансера и спид центра - время работы и обеда?

Заранее благодарю


Может кто подскажет?
  • 0

#2308
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Может кто подскажет?


До обеда все делайте :-)

#2309
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Кто может соорентировать по времени работы псих/нарко диспансера и спид центра - время работы и обеда?

Заранее благодарю


Может кто подскажет?


выезжай в 8.00, начини с нарко (макатаева-чуть дальше барибаева), потом в спид центр (жарокова выше тимирязева) платишь за скорость, оттуда на каблукова, обратно по дороге в 12-ую, забераешь результат из спид центра.
до 11.00 управишься.
  • 0

#2310
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений



Кто может соорентировать по времени работы псих/нарко диспансера и спид центра - время работы и обеда?

Заранее благодарю


Может кто подскажет?


выезжай в 8.00, начини с нарко (макатаева-чуть дальше барибаева), потом в спид центр (жарокова выше тимирязева) платишь за скорость, оттуда на каблукова, обратно по дороге в 12-ую, забераешь результат из спид центра.
до 11.00 управишься.


спасибочки :-)
  • 0

#2311
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
2 _dragonflaya_
я училась 5 лет в казахской школе, но потом язык практически не применяла. :D к экзамену готовилась 3 дня по шыновской книжке для абитуриентов.

2 Hush Hush
я делала тесты по Шыновской книге, они мне показались легче, там в основном грамматика, например какие окончания у таких то глаголов, или виды частиц (шылау), или по сложным предложениям (курмалас сойлем).
а в казтесте было много заданий по лексике.

если бы я еще раз сдавала, то после слушания начала бы наверное делать чтение. :-) и заполняла бы кружочки после каждой секции, а так в конце уже рассеянно сделала две ошибки, закрасив неправильно кружочки по тем вопросам, по которым точно значала, что ответила правильно. обидно.

возьмите часы - расчитывать время!
  • 0

#2312
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Delicate,
Спасибо Большое!!!
  • 0

#2313
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
кстати было много претендентов по общему конкурсу. неужели сначала нельзя было пропустить всех самостоятельно поступивших, им же вопрос получения стипендии надо быстрее решить.. а по общему конкурсу ребята могли больше времени готовиться к казтесту.

кстати, кто-нибудь узнал свои результаты айкью? по телефону в ЦМП?
  • 0

#2314
Marchello2007

Marchello2007
  • Постоялец
  • 307 сообщений

появилась идея как добраться до Астаны когда позовут на казтест :D
можно ведь поехать на машине! трасса Алматы<>Астана вроде отличная.
есть 2 варианта:
1) готов буду взять 2-х человек, в случае если со мной поедет моя девушка (зависит от даты, так как у неё плавающий график работы)
2) если она не едет, тогда готов буду взять 3-х человек (2надаз, 1 вперед)
расходы на безнинку делим на 4 в любом случае! машинка праворульный cefiro :laugh:
думаю выйдет дешевле чем на поезде в купе. :-)


Если меня пригласят, то готов присоедениться. Не люблю я поезда летом.
  • 0

#2315
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2 mib_asd

тебя пригласили уже на казтест?
  • 0

#2316
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

2 mib_asd

тебя пригласили уже на казтест?

нет еще.
на 20-ое думаю теперь.

по-поводу поездки на машине задумался, так как в поезде можно будет книжку почитать или конституцию.
  • 0

#2317
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А что, они разве давали эту инфу??

кстати, кто-нибудь узнал свои результаты айкью? по телефону в ЦМП?


  • 0

#2318
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
девчонки!!!
Желаю Удачи и Успеха завтра на НЭК!!!!
  • 0

#2319
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Hush Hush
Рахмет!
  • 0

#2320
clever girl111

clever girl111
  • Гость
  • 16 сообщений
Rebyata,kogo-nibud' pozvali na 13 chislo?

esli vi ne s Astani pishite v lichku,
naschet accomodation.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.