Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2281
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Спс ))

Нет, скорее всего - ее просто знать надо ))

ни пуха ни пера тебе!
кстати, конституцию действительно наизусть надо учить?


  • 0

#2282
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

У нас НЭК назначен на 10 и 11 числа. Я сдаю 11 в 9 утра. Сегодня будеи готовится. Правда, я не думаю, что История Каз-на будет спрашиваться углубленно - только важные даты, скорее всего. Да и времени по 10-15 мин на кандидата.

гуд лак тебе!!!молодец такая..у меня казахи не смогли казтест сдать, завалили, родной язык называется.удачи всем!
  • 0

#2283
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
просветите плиз

кто как заверял офферы нотариально, без печати на оффере нотариусы отказываются заверять.
  • 0

#2284
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 Xande
Да конечно только важные даты. Но эти даты еще помнить надо. Отпишитесь пжлст после теста, что да как. Удачи!!!

Сообщение отредактировал Я оНА: 09.07.2009, 12:38:37

  • 0

#2285
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

просветите плиз

кто как заверял офферы нотариально, без печати на оффере нотариусы отказываются заверять.


Нам заверили без печати :rolleyes: Главное, что на бланке. Джолдасбекова/Мендикулова, в самале, д. 19, нотариус в офисе 1. Тел 2631476
  • 0

#2286
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

просветите плиз

кто как заверял офферы нотариально, без печати на оффере нотариусы отказываются заверять.

insel.kz мне там заверили, Чапаева-Абая (ориентир)
  • 0

#2287
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2 mib_asd
2 Я оНА

Рахмет
  • 0

#2288
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

просветите плиз

кто как заверял офферы нотариально, без печати на оффере нотариусы отказываются заверять.


просто перевел без заверения,
Москва, Барсеневская набережная, MTI Agency)

когда сдавал доки,вроде не спалили))
  • 0

#2289
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

просто перевел без заверения,
когда сдавал доки,вроде не спалили))


:rolleyes: а что так. надо было тогда уж сразу заверить. жаль, если из-за такой мелочи придерутся.
  • 0

#2290
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


просто перевел без заверения,
когда сдавал доки,вроде не спалили))


:rolleyes: а что так. надо было тогда уж сразу заверить. жаль, если из-за такой мелочи придерутся.


ну мой оффер с виза леттер все еще где то в пути из Манчестера в Москву.
Я посчитал,что глупо до упора ждать оригиналов.

Хотя,ты права, доля риска есть. надеюсь прокатит и на днях получу таки оригиналы...
  • 0

#2291
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 Июль
Как получишь, бегом в цмп. Отдай им нормальный заверенный документ, чтоб никто там и не пикнул .
  • 0

#2292
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

2 Июль
Как получишь, бегом в цмп. Отдай им нормальный заверенный документ, чтоб никто там и не пикнул .


конечно. просто в моем случае очень сильно мешают большие расстояния между Москвой,Атырау и Астаной :rolleyes:
  • 0

#2293
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Кто может соорентировать по времени работы псих/нарко диспансера и спид центра - время работы и обеда?

Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Нимфа Эллина: 09.07.2009, 14:34:58

  • 0

#2294
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
)) Спасибо, очень приятно ))

У нас НЭК назначен на 10 и 11 числа. Я сдаю 11 в 9 утра. Сегодня будеи готовится. Правда, я не думаю, что История Каз-на будет спрашиваться углубленно - только важные даты, скорее всего. Да и времени по 10-15 мин на кандидата.

гуд лак тебе!!!молодец такая..у меня казахи не смогли казтест сдать, завалили, родной язык называется.удачи всем!


  • 0

#2295
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


просветите плиз

кто как заверял офферы нотариально, без печати на оффере нотариусы отказываются заверять.


просто перевел без заверения,
Москва, Барсеневская набережная, MTI Agency)

когда сдавал доки,вроде не спалили))


хорошая идея.

а че если оригинал офера сдать? он еще где-нибудь нужен, при получении визы например?
  • 0

#2296
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Обязательно!

Спс за пожелание ))

2 Xande
Да конечно только важные даты. Но эти даты еще помнить надо. Отпишитесь пжлст после теста, что да как. Удачи!!!


  • 0

#2297
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

У нас НЭК назначен на 10 и 11 числа. Я сдаю 11 в 9 утра. Сегодня будеи готовится. Правда, я не думаю, что История Каз-на будет спрашиваться углубленно - только важные даты, скорее всего. Да и времени по 10-15 мин на кандидата.

гуд лак тебе!!!молодец такая..у меня казахи не смогли казтест сдать, завалили, родной язык называется.удачи всем!


казахи не прошедшие КазТест совсем ни Б ни М? :rolleyes:
  • 0

#2298
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


У нас НЭК назначен на 10 и 11 числа. Я сдаю 11 в 9 утра. Сегодня будеи готовится. Правда, я не думаю, что История Каз-на будет спрашиваться углубленно - только важные даты, скорее всего. Да и времени по 10-15 мин на кандидата.

гуд лак тебе!!!молодец такая..у меня казахи не смогли казтест сдать, завалили, родной язык называется.удачи всем!


казахи не прошедшие КазТест совсем ни Б ни М? :)


это неправильные казахи :rolleyes:

а на психотесте заваливаются?
  • 0

#2299
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
не знаю. но думаю, что их тоже не надо стыдить - всякое бывает.

казахи не прошедшие КазТест совсем ни Б ни М? :rolleyes:



ну, вчера, вроде все прошли

а на психотесте заваливаются?


  • 0

#2300
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Только добралась до связи - рассказать свои впечатления.
Казтест: набрала 126 (28 на слушании, 58 на грамматике, 40 на чтении), при том, что сделала две ошибки, когда закрашивала кружочки.
Тест мне показался сложнее, чем я ожидала.
Слушание: сами диалоги и монологи легкие, слышимость хорошая. Но вопросы могут стоять не по порядку, т.е. информация произносится в начале текста, а вопрос в тесте стоит в конце. Поэтому как в Айелтс нужно сразу заранее просмотреть какие вопросы будут по данному тексту.
Лексико-грамматический тест: непонятно, для чего нужно было делать 70 вопросов, если по каждой теме по 5-6 вопросов из одной серии. Тесты не очень похожи на Шыновские. Тяжелыми оказались вопросы по лексике – встречались такие слова, которые я вообще не знала.
Чтение: 7 текстов, достаточно сложных, на темы «экология», «самосознание нации», «процесс усвоения информации», «космос» и немаленького объема. Один вопрос был, некорректно составленный, один – вообще не из текста. При чем, организаторы никак эти несоответствия не решили, и мне пришлось закрасить просто любой ответ.

Если честно, 150 вопросов – это очень большой объем, к концу теста очень тяжело было отвечать на вопросы по чтению. Текстов слишком много, можно было ограничиться 3-4 (как в айелтс). В кабинетах прохладно, нет часов.

Психо: было 476 вопросов – 180 IQ, остальные – для составления психологического портрета кандидата.

На НЭК нас разбили по специальностям, гуманитариев вызвали на субботу, запускают по 15 человек или в 9 утра или в 14 и там ожидаем, когда вызовут. Указали предупреждение по дресс-коду – официальный стиль.

Сказали 10 августа будет респ.комиссия, и они постараются сразу же вывесить результаты.

Всем удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.