Перейти к содержимому

Фотография

Empire: Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
пробовали в мультиплеере кампанию проходить в пиратке? успешно? (в Наполеон/ само собой)
  • 0

#162
almatix

almatix
  • Гость
  • 9 сообщений
лично я покупал в ЦУМе лицензию без стима (она рассчитана на одиночного юзера тк по ней в интернет не выдешь) (Empire TotalWar) наполеон тоже жду, может у них и появится, а в меломане не будет это точно (я еще с прошлого года там ждал так и не дождался). Одно скажу играть в лицензию да еще и сдублированным переводом приятнее конечно, но стоит отметить что бывали у меня проблемы с загрузкой save... =((((
  • 0

#163
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Как Наполеон?
Лучше или хуже Империи?
  • 0

#164
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Как Наполеон?
Лучше или хуже Империи?


В Империю не играл, но являюсь поклонником серии еще с Сегуна. В принципе игра неплохая. Напрягает только малое количество доступных стран: в кампаниях за Наполеона играем соотвественно за Францию, а в кампаниях коалиции доступны только Австрия, Пруссия, Англия и Россия. Хотя можно с помощью модов открыть остальные фракции, но люди жалуются на косяки в игре. Скорее всего разрабы хотят в очередной раз втюхать нам платный доп. контент.
Также не понравился тактический АИ - как всегда тупой. Графика отличная, при выстрелах артиллерии начинает трястись картинка на экране, дым от выстрелов заволакивает поле боя. В общем, мне игра понравилась. Поставить туда несколько грамотных модов и будет совсем хорошо.
  • 0

#165
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
В чем-то лучше, в чем-то хуже. ИИ лучше, карты более подробные, но размах меньше, можно за пару дней закончить кампанию (40 ходов), и потому маловато сражений на воде (хотя некоторым это нравится). В целом, неплохая игруля.
  • 0

#166
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Собственно поклонник серии. По моему мнению Наполеон на голову выше империи. Ну да менее маштабная но намного более продуманная. Перечислю что порадовало больше всего:
1) Оптимизация. Империя страшно висла,а наполеон о чудо вобше не тормозит при более качественной картинке.
2) Дипломатия. Ну наконец то! Наконец то мы видим четкую и грамотную реализацию дипломатии (только за это этой игре можно простить все недочеты). Нет более создания непонятно на чем основаных союзов и беспричинных обьявлений войны. Все логично и обосновано. Плодотворная торговля, залог дружеских отношений, а общий враг залог возникновения военного союза, при котором нет проблем получить право постоянного прохода по территории. Есть место и интригам, обладая сильной армией можно угрозами вовлечь нейтральную страну в войну на своей стороне. Также при захвате ряда территорий возможно освободить их создав государство протекторат, которое будет платить небольшую дань и поддержит вас в ваших войнах.
3) ИИ поумнел и на стратегической и на тактической картах. Конечно ему далеко до совершенства но позитивные изменения радуют. Особого толка от союзников я не в империи не в прошлых играх не замечал. Теперь играя за Россию, и продвигаясь в глубь франции, войска моего основного союзника австрии хоть и не предпринимали особого желания для встречи с армией наполеона, зато часто отправляли отряды прикрывающие мои только что захваченые города, от нападения его армий, ну и отбили таки у франции пару городов , хотя такое агресивное поведение встречалось к сожалению редко.
Во время самих битв ИИ стал тоже поумнее , Кавалерия часто обходит с флангов и бьет в тыл пехоте. Артилерия пытается убить моего генерала, который носится по полю воодушевля бьющуюся армию. Вобщем разные обходные маневры стали использоватся чаще, и замешкавшись можно получит непиятный сюрприз.
4) Баланс. В империи основная сила были ружья и пехота. Артилерия была недостаточно эфективной чтоб ее использовать, а конница несправлялась даже с уничтожением убегающих отрядов. Теперь наконец у всех есть свое место в бою. Артилерия стала куда более опасным потивником, ядра выкашываят несколько рядов пехоты, и являются серьезной опасностью для конницы. Картечь же смертоносна. Но второе немаловажное явление они сильно подрывают боевой дух отряда, который стал ключевым элементом тактики в наполеоне. Кавалерией по прежнему будет непросто воевать с линейной пехотой. Зато она идеально справляется с задачей пустить в бегство колеблющегося противника. И за счет мобильности может быстро подавлять артиллерийские точки врага. Опять же ей вернули возможность легко добивать бегущего врага.
Ну и может для большенства данный факт не очень важен. Однако мне приятно что течение времени тут значительно замедлено. И мои генералы больше не мрут от старости, а только в бою или от клинка убийц. Вобщем играть в наполеона мне на порядок интереснее чем в империю.

Сообщение отредактировал БОБР: 22.03.2010, 23:53:01

  • 0

#167
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Собственно поклонник серии. По моему мнению Наполеон на голову выше империи...


А где можно приобрести Наполеона?
Заранее спасибо.
  • 0

#168
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Наполеон действительно лучше империи, но вот жаль там карта только европейская.
  • 0

#169
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
при распаковке постоянно ругается на нехватку памяти - хотя свободно 42 Гига, может при распаковке требуется временно большее количество чем 29 либо сменить архиватор кажись у меня farc? устанавливается пиратка без стима
  • 0

#170
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Как я понимаю, перспектив по Наполеону только две - либо покупать пиратку, либо за рубежом. А в Москве возможно купить лицензионную игру?
  • 0

#171
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Как я понимаю, перспектив по Наполеону только две - либо покупать пиратку, либо за рубежом. А в Москве возможно купить лицензионную игру?

Стим установите и купите с помощью платежных карт.

Есть люди которые по инету поиграть хотят? Особенно интересует кампания 1х1, а не одиночные битвы.
  • 0

#172
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Стим установите и купите с помощью платежных карт.


Спасибо за ответ.

Стим установлен, но сколько времени займет скачать Наполеона? Как понимаю, объем даже больше, чем у Империи?...
  • 0

#173
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Не факт что скачаете, по-моему установочный комплект весит больше 15 ГБ. Хотя могу и ошибаться.
  • 0

#174
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Не факт что скачаете, по-моему установочный комплект весит больше 15 ГБ. Хотя могу и ошибаться.

Вот-вот... А Наполеон, если не ошибаюсь, больше 30 Гб весит.
  • 0

#175
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Не факт что скачаете, по-моему установочный комплект весит больше 15 ГБ. Хотя могу и ошибаться.

Вот-вот... А Наполеон, если не ошибаюсь, больше 30 Гб весит.

20гб.
  • 0

#176
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Интересно, что и когда производители готовят следом за Наполеоном? Есть ли какие новости, анонсы?
  • 0

#177
bronchoVaxom

bronchoVaxom
  • Гость
  • 22 сообщений
Ни кто мультиплеер компанию не играл еще? С Сегуна мечтал в одну компанию по сетке играть.
  • 0

#178
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Интересно, что и когда производители готовят следом за Наполеоном? Есть ли какие новости, анонсы?


Кто-нибудь что слышал?...
  • 0

#179
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Пока никаких заявлений о новых частях не было.
Но по логике вещей, либо вернутся опять к Риму либо следующая серьезная заварушка это первая мировая, хотя слабо представляю себе тотал вар с военной техникой, хотя с огнестрельным оружием тоже представить было сложно, а в этоге вышло весьма здорово.
  • 0

#180
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Пока никаких заявлений о новых частях не было.
Но по логике вещей, либо вернутся опять к Риму либо следующая серьезная заварушка это первая мировая, хотя слабо представляю себе тотал вар с военной техникой, хотя с огнестрельным оружием тоже представить было сложно, а в этоге вышло весьма здорово.

Спасибо за ответ. Будем ждать... :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.