Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#81
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А куда он сообственно денется, ясколько себя простите помню он был. Првавда за него раньше садили,
  • 0

#82
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

А куда он сообственно денется, ясколько себя простите помню он был. Првавда за него раньше садили,

Ну как же, как же?! Разве Вы не слышали слухи о дефолте в США, или в лучшем случае значительной девальвации? И это в ближайшее время (к концу февраля) случится. Ужас какой-то прям.
  • 0

#83
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да нет никаких гарантий, мадам. А вдруг завтра ядерная война?
Тем не менее недвижимость лучше. Но с другой стороны, к тому времени, когда цены упадут сильнее, доллара вообще может уже и не быть...

А если упадет Алматы после землетрясения, то и недвижимости многой может уже не быть...

Друзья, не заморачивайтесь так завтрашним днем! Живите сегодняшним :(
  • 0

#84
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Видимо надо юань покупать. Прямо-таки одна головная боль с этми деньгами, и без них хреново, а с ними слишком весело получается
  • 0

#85
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
А еще говорят - лучше сегодня купить телик за 150,000 чем его же за 300,000 через пол года....... (300,000 цифирь от потолка, просто к примеру))))
  • 0

#86
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

А еще говорят - лучше сегодня купить телик за 150,000 чем его же за 300,000 через пол года....... (300,000 цифирь от потолка, просто к примеру))))

Ага, щас купишь за 150 тыс через полгода поменяешь на мешок картошки. :(
  • 0

#87
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Кстати, еще тут кто-то хотел вагон тушенки купить.. девальвация то денег коснется, а тушенки никак :(
  • 0

#88
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Блин забейти на кризис деньги надо держать в голове в светлых мыслях и твёрдых знаниях. Потом найдете кому достойно продать. :(
  • 0

#89
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Народ без паники ситуация под контролем.
оффициальный курс НацБанк на седня 121.6. не поддавайтесь на провокации спекулянтов. вспомните когда в августе 07 года в обменниках курс был 140, а офф. курс не превышал 126.
НацБанк не допустит резких колебаний, девальвация если и будет иметь место, то плавно, т.к. на самом деле очень много рисков, и самый большой это - паника среди населения, когда и может произойти обвал.

у кого большие сбережения думаю целесообразно конвертануться в доллары, если на длительную перспективу то и в евро.

насчет кредитов, если у вас в договоре четко зафиксированы условия, банк не имеет права изменять условия.

а об акциях еще рано думать, если расчитывать на короткую перспективу.


Слава те, а то Марченко молчит и молчит :( И надо по областям обзвонить, а то обменникам продают по немыслимой цене и в малых объемах.
  • 0

#90
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Блин забейти на кризис деньги надо держать в голове в светлых мыслях и твёрдых знаниях. Потом найдете кому достойно продать. :spy:

Ох, извините за офф :(
+1
  • 0

#91
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
имел депозит в жилстройбанке.попытался деньги забрать после нового года,так они начали мозги парить,мол сразу низя, только через 5 банковских дней.посоветовали переуступить нашел человека.процедура переуступки заняла 2 дня,хотя делов там минут на сорок.сейчас там тоже приостановили выдачи кредитов на неопределенное время.а что бы деньги сохранить лучше закупить водки и сигарет.в тяжелые времена потребление этой продукции возрастает.
  • 0

#92
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
весело слушать вас,
словно фантастический рассказ читаю,
захватывающий сюжет,
я вот сижу дома ничего не делаю,
не связан с миром не как,
словно не с этой планеты,
и нет повода для беспокойств у меня =))
  • 0

#93
Coin

Coin
  • Гость
  • 22 сообщений
могу предложить:
чем не вариант для сбережения?
Или инвестиций.
  • 0

#94
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Сахар нада покупать.
Хранится долго(главное чтобы сухо было), можно продать, можно в спирт перегнать а можно просто делать варенье и компот!!!
Нереальный Ликвид

А мы раньше перловку покупали и обжаривали каждый месяц от червей :(
  • 0

#95
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Народ посоветуйте имею депозит тенговый неужели нужно бежать и перекладывать на доллоровый?

В банках все сейчас на мультивалютные счета кладут.
.
  • 0

#96
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

у меня тоже депозит теньговый, но сумма я бы сказал маленькая по текущим меркам, менять не буду, снимать тоже не буду, если все уйдет к чертям то сумма не спасет, если все будет нормально разница курсов погоду не сделают :(
меня сейчас волнует неколько иной вопрос, сын растет, и даст бог будут еще дети, хочу заиметь какой нить инвест инструмент который дал бы возможность ему через 17-20 лет получить нормальное образование. подходит ли для этого ежемесячное откладываение по 100-200 евро куда нить на счет? или доллары? вот о чем голова болит :spy: может посоветуете что? этакий долгосрочнфй прогноз ;)

Если на перспективу 20лет, то только золото, за это время все обесценится и поменяется. А если сдать даже в ломбард то это будут хоть какие-то деньги.
  • 0

#97
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Люди! Я к ВАМ за советом, у меня депозит в БТА, в $. Как мне быть? Снять их или нет??? Сумма небольшая, просто с этим кризисом, все равно как то страшновато...

БТА банк более-менее не плохой.
А зачем снимать маленькую сумму оттадут и процент не пропадет.
  • 0

#98
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Единственный реальный способ именно сохранить (не приумножить, не уберечься от потерь) основную часть своего капитала - вложить в недвижимость Алматы.
А за квартирку надо каждый месяц платить услуги.
А с арендой большие заморочки.
Но в целом верно.
  • 0

#99
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Успокойтесь, пожалуйста, с золотом, вот кликабельный график за последние сорок, штоле, лет:
Изображение
Полная ссылка на викимедию вот тут . За последние двадцать лет золото дешевело. И только дешевело. Последие годы роста - эффект, произведенный дебилами, скупающими золото. Тенденция снижения цены на золото будет продолжена.

Кроме того - в периоды кризисов золотовалютные операции объявляются вне закона. Золото и валюта - изымаются всеми возможными средствами.

Недвижимость? Ну попробуйте посчитать, сколько будет стоить квадратный метр в Алматы, если паки с индусами таки начнут воевать. Прекрасное вложение эти алматинские метры. Надежное.

Сидите в баксе, он еще поживет. Недолго правда поживет, но после того, как грохнется, деньги никому уже будут не нужны.: )))

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 27.01.2009, 21:46:26

  • 0

#100
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
В 1991 ясно было что все пропадет. Кто купил золото, сегодня может и в ломбард сдать.
Пусть в ломбарде дешево, но с учетом всех событий с 1991 года это сохранило часть денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.