Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#41
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Я согласен с Амиго. Просто на волне тупого быдлячьего поведения масс стало не хватать бумажных физических долларов в конкретных физических местах приема-выдачи наличности. У каждого РКО есть свои плановые показатели движения наличности. Им ее на столько и завозят ежедневно. Обменники же тупо действуют - пока стоит шум и непонятно что произойдет, они просто страхуются от рисков и перестают продавать Евро, когда евро скачет, Доллары, когда доллар скачет и т.д. Потом смотрят, что нацбанку все по бараберу и успокаиваются на каком-то значении которое плюс-минус повторяет движения небумажного доллара на КАСЕ.
  • 0

#42
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

Я согласен с Амиго. Просто на волне тупого быдлячьего поведения масс стало не хватать бумажных физических долларов в конкретных физических местах приема-выдачи наличности. У



вот тут вы не правы, у нас наше государство заставляет быть рвачами, лучше перебдеть чем недобдеть. Нет стабильности, что получилось с недвижимостью? А люди просто напуганы не все же воруют, а зарабатывают своим хребтом, вот поэтому и стараются не пролететь, как наши родители в 90х
  • 0

#43
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Я согласен с Амиго. Просто на волне тупого быдлячьего поведения масс стало не хватать бумажных физических долларов в конкретных физических местах приема-выдачи наличности. У



вот тут вы не правы, у нас наше государство заставляет быть рвачами, лучше перебдеть чем недобдеть. Нет стабильности, что получилось с недвижимостью? А люди просто напуганы не все же воруют, а зарабатывают своим хребтом, вот поэтому и стараются не пролететь, как наши родители в 90х


Согласен, у нас лучше перебдеть. Это уж точно! :(
У правительства и прозрения вечно запоздалые и больше о своих протеже пекутся, а не о налогоплательщиках.
  • 0

#44
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений



Я согласен с Амиго. Просто на волне тупого быдлячьего поведения масс стало не хватать бумажных физических долларов в конкретных физических местах приема-выдачи наличности. У



вот тут вы не правы, у нас наше государство заставляет быть рвачами, лучше перебдеть чем недобдеть. Нет стабильности, что получилось с недвижимостью? А люди просто напуганы не все же воруют, а зарабатывают своим хребтом, вот поэтому и стараются не пролететь, как наши родители в 90х


Согласен, у нас лучше перебдеть. Это уж точно! :(
У правительства и прозрения вечно запоздалые и больше о своих протеже пекутся, а не о налогоплательщиках.


А не лучше ли подождать пока вся это паника кончится?..

Сообщение отредактировал shagala: 26.01.2009, 16:41:09

  • 0

#45
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
еще раз можно уточнить. возьму кредит в 100 тенге допустим при курсе 1:1. все условно. не будут давать, разведем.

завтра курс 1:10 (10 это тенге)

я вытаскиваю бабки из подполы, меняю их и выплачивают все банку! как банк тут может вмешаться в индексацией? не могут же мне они сумму основного долга изменить? или сам процент!
  • 0

#46
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ну кончится паника, деньги то при тебе, я же говорю лучше перестраховаться. просто когда лни на руках а не в банке. который уже продали корейцам, как то поспокойней
  • 0

#47
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

была такая еще идея взять кредит в тенге. перевести его в баксы и под матрац. как только девальвируют, в тот же день или с утра все выплатить. Как думаете?

Что курит наш народ? :(

Ребят, вот мне чесслово непонятно почему наш народ, так любит предумывать страшные аппокалиптические сценарии будущего, вроде супер-пуппер девальвации, дефолта и всего прочего? ;)
Вы что "НТВ" пересмотрели что ли?
  • 0

#48
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


была такая еще идея взять кредит в тенге. перевести его в баксы и под матрац. как только девальвируют, в тот же день или с утра все выплатить. Как думаете?

Что курит наш народ? :(

Ребят, вот мне чесслово непонятно почему наш народ, так любит предумывать страшные аппокалиптические сценарии будущего, вроде супер-пуппер девальвации, дефолта и всего прочего? ;)
Вы что "НТВ" пересмотрели что ли?


А чему вы так удивляетесь? И девальвации, и дефолты уже были в нашей истории (и у наших соседей).
  • 0

#49
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[quote name='jaska' date='26.01.2009, 17:15' post='7505941']

Ребят, вот мне чесслово непонятно почему наш народ, так любит предумывать страшные аппокалиптические сценарии будущего, вроде супер-пуппер девальвации, дефолта и всего прочего? ;)
Вы что "НТВ" пересмотрели что ли?
[/quote]

А чему вы так удивляетесь? И девальвации, и дефолты уже были в нашей истории (и у наших соседей).
[/quote]



Взять японцев, уж до чего ведь скруплезные и бдительные, а ведь и то проморгали последний кризис от которого до сих пор не могут оправиться. :(

Лучше перебдеть! :D

Сообщение отредактировал Палеолог: 26.01.2009, 19:34:39

  • 0

#50
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Взять японцев, уж до чего ведь скруплезные и бдительные, а ведь и то проморгали последний кризис от которого до сих пор не могут оправиться. :(

Лучше перебдеть! ;)

Японцы вообще мастаки по части проморгать - ядерной бомбой кроме них никто еще не умудрился получить по башке, не стоит об этом забывать.: )))

Предлагаю усилить накал бдительности и начать обсуждать последствия возможного ядерного удара.: ))
  • 0

#51
Beketon

Beketon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сахар нада покупать.
Хранится долго(главное чтобы сухо было), можно продать, можно в спирт перегнать а можно просто делать варенье и компот!!!
Нереальный Ликвид
  • 0

#52
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Я согласен с Амиго. Просто на волне тупого быдлячьего поведения масс стало не хватать бумажных физических долларов в конкретных физических местах приема-выдачи наличности.

Странные выводы, я например купил бакс когда он стоил 1,56 по отношению к евро, это что значит что я быдло? Так я здесь с вами согласиться никак не могу. Да и вообще не думайте что вы умнее всего рынка. Рынок по любому умнее вас и меня в частности. Если покупают значит такая ситуация вот и все. Ну а вообще какие проблемы? Если нефтедолларов немеренно, то продавайте их да и все. А тенге в экономику вкладывают пусть. Так же нам преподают. А если не хватает доллара, значит чего то переизбыток, например тенге, тогда тенге переоценен.
  • 0

#53
Navvy

Navvy
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот здесь много интересного о том, что нас ждет и как уберечься. Где-то автор может и перегибает, но в целом очень логично размышляет. Заставил задуматься и взглянуть на многие вещи другими глазами.
  • 0

#54
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
В тушенке и других кансервах хранить надо деньги! настанут голодные времена, точно непропадешь!
  • 0

#55
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
пока что бакс есть и по 123.7 в лимпопо и миге

насчети рефинансирования нужно подумать.
  • 0

#56
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
хотя бы 10% капитала - в акции качественных компаний
желательно генерящих кэш, с хорошими дивидендами и тд
да, конечно страшно, но входить в акции уже щас имеет смысл хотя бы в плане матожиданий

Сообщение отредактировал akashi: 27.01.2009, 02:59:28

  • 0

#57
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
сегодня курс доллара по бирже 121,7 тг. Но обменники покупают по 122.2 а продают по 123.4 (в среднем) т.е. сами скупают баксы выше биржевого курса. Выводы делайте сами... А я пошел покупать! :mad:
  • 0

#58
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



субж: если хранить деньги в золоте, где покупать это золото?


Вы лучше спросите где и кому продавать?
А то купите по 1000 продадите по 600



Ваша правда.

узнавал в еврайзийском банке, продают от 1 до 500 граммов слитки, грамм 999,9 пробы стоит 5 150 тенге, назад золото не принимают, предложили мне после того как надоест игрушка сдать ее в ломбард ))) хранение осуществляют только в арендованных ячейка.
  • 0

#59
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Народ посоветуйте имею депозит тенговый неужели нужно бежать и перекладывать на доллоровый?
  • 0

#60
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Народ посоветуйте имею депозит тенговый неужели нужно бежать и перекладывать на доллоровый?

А смысл? При резком падении стоимости тенге грохнутся и банки до кучи, или воспоминания о долларовом депозите погреют душу?: )))

Хотя поначалу, может, и не грохнутся, но мораторий на съём наличности точно объявят. : ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.