Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#321
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Уважаемый, теперь подоражает все! Если мне продат молоко, за 120 т, а не за 90, то и я буду продовать им же хлеб по 65, а не 50.Рыночные отношения
[/quote]

Алмата по дороговизне жизни и так уже на почетном месте в мире, в Америке прокормиться легче. Проблема дальнейшего роста потребительских цен очень негативно отразится на репутации политиков РК и приведет к непредсказуемым последствиям для власти.
  • 0

#322
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Ну в принципе картина уже более ясна становится, 30% дороже ВСЕ будет или уже есть вот ... вопрос как долго? по радио сказали полгода... значит надежда на НЕДЕЛЬКУ не оправдывается... А в проигрыше НЕ будет тот бизнесмен у кого есть ТОВАРНЫЙ запас и чем больше он тем лудше. И те кто предостовляет услуги. Попадают те кто не продает и не производит, А те кто покупает... т.е народ.... ну народ тоже ведь гдето работает и зарабатывает... значит не так все плохо просто на другом уровне будем жить.... вернее больше денег носит в кармане... единственно чтобы з\п так же выросла на 30% :smoke:


вот-вот весьма актуальна становится тема поднятия з.п. также на 30%. Или придется отказываться от многих мелких бытовых радостей так прочно вошедших в нашу жизнь.

Неа, з/п врятли поднимут, и гос-во частникам будет неуказ.
А что касается гос рабюотников, то им скажут"Мы итак Вам повысили с этого года"и будут правы.. ОТНОСИТЕЛЬНО =))
  • 0

#323
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Блин жесть какая-то! В стране кризис, денег у людей нет, цены на 30% поднимаются, насчет поднятия з/п тишина...
на какие шиши народ существовать бу? :smoke:
  • 0

#324
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Мнемозина' date='04.02.2009, 19:08' post='7596783']
Уважаемый, теперь подоражает все! Если мне продат молоко, за 120 т, а не за 90, то и я буду продовать им же хлеб по 65, а не 50.Рыночные отношения
[/quote]

Алмата по дороговизне жизни и так уже на почетном месте в мире, в Америке прокормиться легче. Проблема дальнейшего роста потребительских цен очень негативно отразится на репутации политиков РК и приведет к непредсказуемым последствиям для власти.
[/quote]
ДА к никаким непредсказуемым действиям она не приведет, как все сидели, так и будут сидеть, если и будет ротация, то только намеченная, но не как с волнениями масс
  • 0

#325
slavapak

slavapak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сегодня потерял двухмесячную зарплату... много курил :smoke:
  • 0

#326
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
не знаю как у вас, а у нас зп зафиксили на курсе 122... вот и посчитайте на сколько я попал с девальвацией
  • 0

#327
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
на те, что кое-как накопили, а те кто вовремя слил свои халупы гос-ву по 200 штук за сотку --- тем вообщем РЕСПЕКТ! - Вот кто на коне остался...

Другими словами, мы проходим очередной этап расслоения общества -- главное удержатся.... а там война план покажет.
  • 0

#328
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
преступность наверно возрастёт
  • 0

#329
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

преступность наверно возрастёт

еще как.
  • 0

#330
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сегодня потерял двухмесячную зарплату... много курил :smoke:

Надо было курить другое ..=))
  • 0

#331
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Сегодня потерял двухмесячную зарплату... много курил :smoke:

Надо было курить другое ..=))


Оно тоже подорожало.

#332
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Сегодня потерял двухмесячную зарплату... много курил :smoke:

Надо было курить другое ..=))


Оно тоже подорожало.

Затарки- затарки, пяточки
  • 0

#333
Timskiy

Timskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Иметь народ - любимое занятие, так же проще , кинуть- они проглотят. П Пооводу девольвации - тенге уже не в почете, итак уже не было ничего в тенге, кроме того что обязательны рассчеты на территории в нац валюте. Так кинули ттех кто и совершал все сделки в нац валюте. Т-е тех кто работал. Хотя надо наоборот поддерживать . ПЕРЕВЕДЕМ ВСЕ РАССЧЕТЫ В ЕВРО И ДОЛЛАРЫ НАПРЯМУЮ. Без риска от падения курса тенге, и без налогов :smoke:. Или в ближайшем будущем будем вообще без денег - менять компьютеры на муку :D
  • 0

#334
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Я сегодня кредит гасил.
Курс - 122,32 тг/доллар.

Вам повезло потому что курс нац банк ставит тот который был вчера на бирже. Вам повезло бы вдвойне если погасили досрочно всю сумму. Разницу сами можете прикинуть :smoke:

Я не мог погасить раньше, чем сегодня.
Да, знаю, в новые 90-е я зашел с меньшими долгами, потому что на кредите немного осталось.
Нищий правда зашел, но должен всего 3-4 тыс. баков (уж не знаю как посчитают, расчет выдадут через 2-3 недели).
  • 0

#335
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

преступность наверно возрастёт


Преступность уже в полном разгуле.
  • 0

#336
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Хорошо тем у кого денег нет, не болит голова куда вложить и на что поменять :smoke:
  • 0

#337
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Иметь народ - любимое занятие, так же проще , кинуть- они проглотят. П Пооводу девольвации - тенге уже не в почете, итак уже не было ничего в тенге, кроме того что обязательны рассчеты на территории в нац валюте. Так кинули ттех кто и совершал все сделки в нац валюте. Т-е тех кто работал. Хотя надо наоборот поддерживать . ПЕРЕВЕДЕМ ВСЕ РАССЧЕТЫ В ЕВРО И ДОЛЛАРЫ НАПРЯМУЮ. Без риска от падения курса тенге, и без налогов :smoke:. Или в ближайшем будущем будем вообще без денег - менять компьютеры на муку :D

Менять компютеры на муку.... а муку на воду...=))
Что имеем...? =))
  • 0

#338
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Иметь народ - любимое занятие, так же проще , кинуть- они проглотят. П Пооводу девольвации - тенге уже не в почете, итак уже не было ничего в тенге, кроме того что обязательны рассчеты на территории в нац валюте. Так кинули ттех кто и совершал все сделки в нац валюте. Т-е тех кто работал. Хотя надо наоборот поддерживать . ПЕРЕВЕДЕМ ВСЕ РАССЧЕТЫ В ЕВРО И ДОЛЛАРЫ НАПРЯМУЮ. Без риска от падения курса тенге, и без налогов :smoke:. Или в ближайшем будущем будем вообще без денег - менять компьютеры на муку :D

Вы правы только-только к тенге привыкать стали ведь. Вроде как в контрактах про курс даже не писали отдельные статьи и разделы --- теперь вытащим старые болванки и прикольные завуалированные формулировки и по факту будем пользоватся долларом или евро.
  • 0

#339
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

- менять компьютеры на муку :D



Кстати, это вариант! Поменяю проц quad extreme 3.2 ггц на мешок цесновской муки. :smoke: в смысле, мне нужен проц.

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 04.02.2009, 19:20:56


#340
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а бензина что-то не особо то и нет.... 92, 93 отсутствуют :smoke:, только 96 по 92 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.