Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#301
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А бензин вроде как подорожает.

А бензин за что должен подорожать??? Он ведь у нас производится и из нашей нефти и з/п людям платят в тенге.... как раз-таки не должна бенза повышатся.

Уважаемый, теперь подоражает все! Если мне продат молоко, за 120 т, а не за 90, то и я буду продовать им же хлеб по 65, а не 50.Рыночные отношения
  • 0

#302
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
я бы например продал по 160 - штук 10.
  • 0

#303
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А бензин вроде как подорожает.

А бензин за что должен подорожать??? Он ведь у нас производится и из нашей нефти и з/п людям платят в тенге.... как раз-таки не должна бенза повышатся.

Крупный бизнес остановлен до конца недели остановка продаж.



Бензин - он падал медленно ,когда барель падал во всем мире
а растет у нас все быстро
но никогда не падает (монополия бензиновая)
  • 0

#304
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Да щас в шоковом состоянии все начнут баксы скупать и о5 всех кинут!
В БТА еле депозит закрыл, ваще ни в одном филиале денег нету... ни евро, ни юсд, ни тенге, пришлось куралесить по всем банкоматам.
  • 0

#305
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а тем временем сайт курс.кз бьёт все рекорды и входит в топ 30
http://top.mail.ru/R...Hosts/1.html#23
  • 0

#306
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мне кажется для начала надо всем успокоится. все что должно быть, а все об этом догадывались, уже случилось, надо думать что делать дальше в этой ситуации
  • 0

#307
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Считаю, всемирный кризис необратим. Дальше будет хуже... Последует экологический, энергетический и демографический кризис, или даже катастрофа. Я не пессимист по натуре, но думаю, что будет так. Нужен большой технический прорыв! или можно назвать его глобальный тех прорыв, как когда-то придумали колесо, компьютер и интернет...
Сейчас люди в панике, выкупают доллар, тем самым усугубляя ситуацию с нац валютой. Так что, я согласен с Мадия ТОРЕБАЕВА, Максим МЕТЕЛЁВым что народ выйдет на "майдан".
Без работы останусь, или не будет разницы, поучаствуем.
  • 0

#308
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

как советуете поступить если машина куплена в кредит и обслуживать я его уже не могу? делаю это сейчас из последних сил. есть ли смысл идти в банк просить о снижении процентной ставки или снять машину с ареста чтобы хоть в убыток но продать ее а оставшуюся сумму доплатить? ...или просто отдать банку чтобы они реализовали ее сами? ...

самое лучшее (по убыванию):
1) просить о снижении;
если не получилось, то:
2) снять арест и продать самому;
Отдавать банку нельзя чтобы они сами продали - именно потому что они за копейки и сольют машину своим же сотрудникам\знакомым, а на Вас полный долг так и останется.
  • 0

#309
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

я бы например продал по 160 - штук 10.


и купишь затем опять по 180
убыток 20 с каждого
хотя прогноз - дело неблагодарное

слушали мы всех аналитиков в РК и че??? Че толку?
  • 0

#310
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Чуствую капец мы попадаем.
А о людях, у кот был депозитный счет в тенге, или ипотеку кот оплачивают в баксах... и говорить не стоит
  • 0

#311
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну в принципе картина уже более ясна становится, 30% дороже ВСЕ будет или уже есть вот ... вопрос как долго? по радио сказали полгода... значит надежда на НЕДЕЛЬКУ не оправдывается... А в проигрыше НЕ будет тот бизнесмен у кого есть ТОВАРНЫЙ запас и чем больше он тем лудше. И те кто предостовляет услуги. Попадают те кто не продает и не производит, А те кто покупает... т.е народ.... ну народ тоже ведь гдето работает и зарабатывает... значит не так все плохо просто на другом уровне будем жить.... вернее больше денег носит в кармане... единственно чтобы з\п так же выросла на 30% :smoke:
  • 0

#312
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

И так всех лоханули утром 4 февр 2009 г.


Вчера вечером, курс начал подлетать. Мы все затарились. :smoke:
Теперь теньгушек даже не троллейбус нету. Придеццо тащится через весь город пешком, с кучей баксов... :D
...Тока чую- зря. Все равно все подорожает. Навару не будет. :D

#313
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
это не девальвация, а издевательство,
мы - быдло для них
  • 0

#314
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вчера вечером, курс начал подлетать. Мы все затарились. :smoke:

по какому курсу?
  • 0

#315
pedygry

pedygry
  • Гость
  • 24 сообщений

Ну в принципе картина уже более ясна становится, 30% дороже ВСЕ будет или уже есть вот ... вопрос как долго? по радио сказали полгода... значит надежда на НЕДЕЛЬКУ не оправдывается... А в проигрыше НЕ будет тот бизнесмен у кого есть ТОВАРНЫЙ запас и чем больше он тем лудше. И те кто предостовляет услуги. Попадают те кто не продает и не производит, А те кто покупает... т.е народ.... ну народ тоже ведь гдето работает и зарабатывает... значит не так все плохо просто на другом уровне будем жить.... вернее больше денег носит в кармане... единственно чтобы з\п так же выросла на 30% :smoke:


вот-вот весьма актуальна становится тема поднятия з.п. также на 30%. Или придется отказываться от многих мелких бытовых радостей так прочно вошедших в нашу жизнь.
  • 0

#316
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вот прикол...=)) В Мечте, сегодня до переоченки за 15 мин 5 плазменных телеков купили, а потом бац, который стоил 200 000, стоит 233 000
  • 0

#317
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ну в принципе картина уже более ясна становится, 30% дороже ВСЕ будет или уже есть вот ... вопрос как долго? по радио сказали полгода... значит надежда на НЕДЕЛЬКУ не оправдывается... А в проигрыше НЕ будет тот бизнесмен у кого есть ТОВАРНЫЙ запас и чем больше он тем лудше. И те кто предостовляет услуги. Попадают те кто не продает и не производит, А те кто покупает... т.е народ.... ну народ тоже ведь гдето работает и зарабатывает... значит не так все плохо просто на другом уровне будем жить.... вернее больше денег носит в кармане... единственно чтобы з\п так же выросла на 30% :smoke:



зарплата по закону макроэкономики не будет быстро реагировать на девальвацию
коридор - 7 месяцев.
  • 0

#318
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Вчера вечером, курс начал подлетать. Мы все затарились. :smoke:

по какому курсу?


121.5

#319
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

мы - быдло для них

ну это не новость
  • 0

#320
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


я бы например продал по 160 - штук 10.


и купишь затем опять по 180
убыток 20 с каждого
хотя прогноз - дело неблагодарное

слушали мы всех аналитиков в РК и че??? Че толку?

ну покупал я ниже 120 до нового года еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.