Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#281
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Когда так хреново, и ничего не можешь сделать, остается только смеятся :smoke: ну не плакать же... благо я пива закупил, мелочь а приятно :D
  • 0

#282
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Согласен с вами! А что мы можем поделать :smoke:((

Кстати, хреновым патриотам посвящается -- вам приятно стало от "пробки от шампанского"?

22 Марта близко...

Мадия ТОРЕБАЕВА, Максим МЕТЕЛЁВ
Бизнесмены против…


Предприниматели заявляют о том, что кризис, охвативший все сферы экономики, привел к сворачиванию производства, закрытию предприятий, увольнению работников, снижению собираемости налогов в бюджет. В связи с тяжелой ситуацией, предприниматели готовы поддержать дольщиков и ипотечников и выйти с протестом на улицы. Массовый митинг состоится 22 марта в 11 часов на площади Республики.


не приятно
но это свершившийся факт
Констотация смерти тенге .

Доллар рулит! Барак Обама уже поднимает экономику с помощью строительства дорог.

А вы пойдете строить дороги и автострады американского качества в Казахстане????
  • 0

#283
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

У кого рядом бакомат есть? А то друг звонит по городу не может деньги снять все банкоматы отключены.


час назад снимал спокойно в РБС и доллары и тенге

#284
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Глупо спрашивать, кто видел работающии обменный пукт? может что то спасу блин....... желательно с курсом 120 :smoke:


нет сейчас такого курса и баксов нет. менять деньги - смысла нет тоже, потом обратно будете менять для того чтобы продукты купить. то что случилось - не исправишь. один выход - поменьше покупать, сами снижать начнут. оборот фирмы никто не отменял еще.
  • 0

#285
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
у нас не демократия.... поэтому официально против Кризиса! :smoke:
  • 0

#286
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я знаю все это замутили бензиновые магнаты заправок, они не хотели смирится с низкими ценами на бензин ...... шЮтка :smoke:
  • 0

#287
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

благо я пива закупил, мелочь а приятно

Правильно!!!! Я тоже так сделаю сегодня!!! Ну пиво не пью, что-то типа вискаря можно мочкануть малость... "чисто поржать есь же" :D

а вообще самый прикол в том, что посещаемость ЦТ увеличилась ой-ей-ей!!! :D

а еще калымить теперь буду по выходным -- правда ставки теперь только в долларах, "Казахстан"-Аэропорт - 15 баксов :smoke:

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 04.02.2009, 18:44:33

  • 0

#288
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

А вы пойдете строить дороги и автострады американского качества в Казахстане????


нет... будут у обменников теперь толкаться и на кухнях сидеть водку жрать и матерится как всех кинули...
это тоже одна из частей нашего кризиса.
  • 0

#289
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений


у меня в темире. они сами на ладан дышат. так что считаю честным если они пойдут на встречу. ну это в идеале.

а вы попробуйте обратитесь сначала с официальным заявлением, для профилактике сразу не платите, только сделайте так... письмо отправьте 10 или 11 числа, сразу после очередного платежа... и далее есть время ждать.... через 10 дней не будет ответа, еще раз написать с просьбой и описать обстоятельства, что мол все нужна отсрочка! - и если нет ответа, то в следующий месяц не платить... тут кто кого на нервах переиграет... когда на ладан дышат будут вынуждены пойти на мировую.


Дай Бог чтобы получилось. Но как я уже читала где-то сегодня, по крайней мере крупные банки к девальвации подготовились и пруденцильных нормативов не нарушат. Гады одним словом. а народ значит кинуть. страшно в магазин ехать если честно. теперь креветки с пивом откладываются до лучших времен. сегодня на обеде оставили чаевые 100 тенге, сказала мужу, чтобы запомнил этот день. больше такого не будет. :smoke: Крызыс.

Да не пойдут они на уступки. Полюбому...
  • 0

#290
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
160 - это не предел .
вначале Нац Банк посмотрит на реакцию секторов экономики
и дальше пойдет на ослабление
Это как пар выпустить, но этот пар ошпарит население
То есть нас.

и будет ошпаривать паром все население теньговое (зарплатное)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 04.02.2009, 18:48:28

  • 0

#291
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
3,14..ец: Мужу открыли финансирование сегодня, выдали з\п за 3 месяца :smoke:
  • 0

#292
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ну,и сколько был курс час назад в РБС???
Токо щас зашёл на конференцию,ни черта не пойму...
Что в стране делается?
Сколько сейчас курс доллара?
  • 0

#293
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Алматинец - а вы где сейчас находитесь? Если забугром, то лучше не возвращатся. :smoke:)
  • 0

#294
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


А вы пойдете строить дороги и автострады американского качества в Казахстане????


нет... будут у обменников теперь толкаться и на кухнях сидеть водку жрать и матерится как всех кинули...
это тоже одна из частей нашего кризиса.


и из под полы менять не по 160 ,а по 170 (искуственный дефицит долларовой наличности)
потом фальшивомонетчики заново научатся рисовать баксы
баксов мало??? :smoke:
на тебе скока хош ))))
  • 0

#295
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а курс на http://www.kurs.kz
  • 0

#296
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Алсер был закрыт временно. Кто то гвоорило что Сулпак и Технодом тоже закрыты. А бензин вроде как подорожает.

Хорошо когда денег нет. нечего терять. :smoke:
в теме 100 посетителей.

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 04.02.2009, 18:48:08

  • 0

#297
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

208 чел. читают эту тему (гостей: 98, скрытых пользователей: 6)
Пользователей: 104


  • 0

#298
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Алсер был закрыт временно. Кто то гвоорило что Сулпак и Технодом тоже закрыты. А бензин вроде как подорожает.

Хорошо когда денег нет. нечего терять. :smoke:
в теме 100 посетителей.

Я сижу у них кредиты оформляю.В общем Алсеры, Планеты, Технодом- закрывались на переучет.Цены выросли на технику на 30%
Нехило да?
  • 0

#299
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

А бензин вроде как подорожает.

А бензин за что должен подорожать??? Он ведь у нас производится и из нашей нефти и з/п людям платят в тенге.... как раз-таки не должна бенза повышатся.

Крупный бизнес остановлен до конца недели остановка продаж.
  • 0

#300
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
у кого щас баксы - не продавайте за 140 тенге, потом обменники повысят еще раз и пролетите от всеобщей паники.

И так всех лоханули утром 4 февр 2009 г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.