Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#361
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений





К стати, на счет натурального обмена.Слышал а Алмате очень развивается...
Это так?


Где ты это слышал? и что на что меняют?

Ну типа есть магазины спецальные.Туда кидаешь заявку.Н-р у тебя есть подержаная стир машика.Но она тебе не упирается.И ты бы поменял ее на б/у - шный телевизор.А другой с такой же заявкой, Либо обменивает сам магазин


Ага вот так и будем теперь жить

Да нее, это гониво.Полюбому бабки нужны..=))


На фига натуральный обмен рулит!
  • 0

#362
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Если мобильник был старый, я представляю как нечасто у тебя быват близость с девушками...=))

Фигня какая. У меня есть друг, он женатый правда, но работая в ин. представительсте, у него Нокиа 2100.
Зато у него шузы от Кларкс и бумер 1998 г. Что-то я его лохом никак не представляю ))).
  • 0

#363
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А на продукты уже цены подняли? Кто-нить в курсе? мне страшно в магаз идти :smoke:


Мне тоже.
  • 0

#364
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Если мобильник был старый, я представляю как нечасто у тебя быват близость с девушками...=))


да, в основном, переписываем от руки... :smoke:

=))
  • 0

#365
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
купить киргизкие сомы-ехать в киргизию и купить там доллары-ехать с долларами сюда и сливать по завышеной курсовой разнице
  • 0

#366
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Если мобильник был старый, я представляю как нечасто у тебя быват близость с девушками...=))

Фигня какая. У меня есть друг, он женатый правда, но работая в ин. представительсте, у него Нокиа 2100.
Зато у него шузы от Кларкс и бумер 1998 г. Что-то я его лохом никак не представляю ))).

Да нет , не в этом прикол =))
  • 0

#367
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

:smoke: надобно закупаться, сегодня оттоварился в магазине, ведь если доллар поднялся, то и цены на товары поднимутся, у нас же нет своего производства. А которое есть, то материалы завозим из-за границы.

Как не крути в плюсе опять сырьевой рынок

СОВЕТ ПО ТЕМЕ НАЗРЕЛ!

Покупайте товары первой необходимости (не питания, а порошки, зуб.паста и т.д.) особенно раскрученных и старых брендов (ариель, шмариель, памперсы-шмаперсы и другая лабуда), потому что компании-производители этих брендов давно тут присутствуют (знаю по складским запасам). Так вот то, что они отгрузили и продали в торговую сеть. Короче, они тесно сотрудничают с сетями через дистрибьюторов и есть договоренности о ценах на полках, чтобы лишний раз не обманывать покупателя - ведь это отражается на мнении о производителе и его торговых марках.

Хорошо, что подсказали, чуть позжа поеду затарюсь на более долгий срок. Потому как очень скоро эти запасы (по старым ценам) закончатся... и начнется новая жизнь с ценами на 25-30% дороже.

Кстати, мы таким образом случайно съекономили когда купили в магнуме Мегаупаковку Памперсов за 5000 тенге (в начале осени), а совсем запарились и оказалось, что размер 4-ка (ребенку всего 2 месяца было), так вот теперь эта пачка стоит (до девальвации) 7.000, а мы как раз ее использовать начали - мелочь но приятно. Из таких вот мелочей и накапливается какая-никакая экономия.
  • 0

#368
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


А на продукты уже цены подняли? Кто-нить в курсе? мне страшно в магаз идти :smoke:


Мне тоже.

заходил в кулинариию на шевченко, не догадался посмотреть цены. сок грасио купил за 215 тенге. вроде как всегда.
  • 0

#369
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
в скифе седня затарилась, бабульки в огромных количествах скупали макароны и кит лапшу....
  • 0

#370
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

купить киргизкие сомы-ехать в киргизию и купить там доллары-ехать с долларами сюда и сливать по завышеной курсовой разнице

и вспомнить, о законодательстве о ввозе и вывозе валюты..=))
  • 0

#371
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


купить киргизкие сомы-ехать в киргизию и купить там доллары-ехать с долларами сюда и сливать по завышеной курсовой разнице

и вспомнить, о законодательстве о ввозе и вывозе валюты..=))

:smoke:
  • 0

#372
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

купить киргизкие сомы-ехать в киргизию и купить там доллары-ехать с долларами сюда и сливать по завышеной курсовой разнице

чем вызвать рост долара в Киргизии и недай бог опять какуюнить революцию
  • 0

#373
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений



А на продукты уже цены подняли? Кто-нить в курсе? мне страшно в магаз идти :smoke:


Мне тоже.

заходил в кулинариию на шевченко, не догадался посмотреть цены. сок грасио купил за 215 тенге. вроде как всегда.


Поеду наверное сама гляну на цены.Думаю в какой магазин лучше?
Везде наверное уже или учет или очереди.
  • 0

#374
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


купить киргизкие сомы-ехать в киргизию и купить там доллары-ехать с долларами сюда и сливать по завышеной курсовой разнице

и вспомнить, о законодательстве о ввозе и вывозе валюты..=))

))) ну кто же с маленькими деньгами будет туда ездить? вся разница на бензин потратится!
ну а кто же будет с кучей бабок ездить? можно ведь и не доехать или не вернуться вовсе...
делайте преводы.

Сообщение отредактировал Ronin: 04.02.2009, 19:42:22

  • 0

#375
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений



купить киргизкие сомы-ехать в киргизию и купить там доллары-ехать с долларами сюда и сливать по завышеной курсовой разнице

и вспомнить, о законодательстве о ввозе и вывозе валюты..=))

))) ну кто же с маленькими деньгами будет туда ездить? вся разница на бинзине потратится!
ну а кто же будет с кучей бабок ездить? можно ведь и не доехать или не вернуться вовсе...
делайте преводы.


логично!
  • 0

#376
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Поеду наверное сама гляну на цены.Думаю в какой магазин лучше?
Везде наверное уже или учет или очереди.


ехать надо через 4-5 дней ажиотаж уляжется
  • 0

#377
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У кого рядом бакомат есть? А то друг звонит по городу не может деньги снять все банкоматы отключены.



Муж на Курмангазы -Достык в Халыковском банкомате денги снимал пару часов назад, но там действует ограничение по сумме
  • 0

#378
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Поеду наверное сама гляну на цены.Думаю в какой магазин лучше?
Везде наверное уже или учет или очереди.


ехать надо через 4-5 дней ажиотаж уляжется


Ты думаешь?
Если уже сегодня многие цены подняли что будет завтра как все6гда вопрос риторический
  • 0

#379
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Поеду наверное сама гляну на цены.Думаю в какой магазин лучше?
Везде наверное уже или учет или очереди.
[/quote]
с супермаркетами вообще дала так обстоят:
Н-р пельмени одной марки в Гросе стоят 250, а в Алме 200.Но водка 300, а в Алме 380
  • 0

#380
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


купить киргизкие сомы-ехать в киргизию и купить там доллары-ехать с долларами сюда и сливать по завышеной курсовой разнице

чем вызвать рост долара в Киргизии и недай бог опять какуюнить революцию


Была такая идейка но уже не выгодно! Надо было еще утром! В наших обменниках курс сома подскачил, а в киргизии немношко поднялся доллар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.