Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#241
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а еще сегодня банки выдачу денег частникам прекратили. хотели заехать снять маленько - фиг там, езжайте говорят в другое отделение. :smoke: на базар пришла, а там цены слегка подросли. говорят с понедельника. врут. :D
  • 0

#242
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

моё мнение жильё будет падать

причины

1. Дольщики и кредиторы, ещё сложней отдавать кредиты, особенно валютные
2. Снизились доходы населения на 25-30%

Думаю стоит немного ещё подождать, чтобы от сегодняшней меры рынок квартир ответил


спасибо за совет
  • 0

#243
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

насчет тендеров - а не проще ли не давать откаты или давать меньше? пошли они все. не хотят откаты снижать, пусть сидят с заявками сам на сам.


Если вы не дадите то другие дадут, и продадут свой товар, а вы сделав так несколько раз просто разоритесь. Так как ваш товар никто не купит.

Кстати я не снял часть денег с ценных бумаг, и очень обрадовался когда увидел что они у меня подскочили в цене как минимум на 30 процентов, а некоторые бумаги и на 40 процентов. Те которые на 40 процентов я продал сегодня же :smoke: так как уверен что курс стабилизируют. Соответственно и бумаги тоже скатятся вниз процентов на 10.
  • 0

#244
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


моё мнение жильё будет падать

причины

1. Дольщики и кредиторы, ещё сложней отдавать кредиты, особенно валютные
2. Снизились доходы населения на 25-30%

Думаю стоит немного ещё подождать, чтобы от сегодняшней меры рынок квартир ответил


спасибо за совет

Рынок недвижки неповоротлив из за маклеров.
Пока рынок ответит - рак свиснет .
Рынок ответит через 8 месяцев.
  • 0

#245
Frau_Katze

Frau_Katze
  • Гость
  • 20 сообщений
так Gold_Lady повезло?
у меня такая же ситуация
  • 0

#246
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
как советуете поступить если машина куплена в кредит и обслуживать я его уже не могу? делаю это сейчас из последних сил. есть ли смысл идти в банк просить о снижении процентной ставки или снять машину с ареста чтобы хоть в убыток но продать ее а оставшуюся сумму доплатить? или просто отдать банку чтобы они реализовали ее сами? какое верное решение в этом случае? если сами банки пострадали от кризиса то чего они ждут от простых физиков?

#247
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


насчет тендеров - а не проще ли не давать откаты или давать меньше? пошли они все. не хотят откаты снижать, пусть сидят с заявками сам на сам.


Если вы не дадите то другие дадут, и продадут свой товар, а вы сделав так несколько раз просто разоритесь. Так как ваш товар никто не купит.

Кстати я не снял часть денег с ценных бумаг, и очень обрадовался когда увидел что они у меня подскочили в цене как минимум на 30 процентов, а некоторые бумаги и на 40 процентов. Те которые на 40 процентов я продал сегодня же :D так как уверен что курс стабилизируют. Соответственно и бумаги тоже скатятся вниз процентов на 10.


все верно, я к тому и говорю, что у нас как в ж.3,14. поэтому и не участвуем в тендерах. деньги знаете отмывать неинтересно. фирму подставлять. стараемся быть посредниками. :smoke:
  • 0

#248
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


Усе - я медленно сполз под стол. Я бы развовался если бы меня щас так опрокинули :smoke:


Разорвались или радовались? скорее второй вариант, наверное :D

Вот блин глюки на нервной почве всплыли - конечно второе... А про формирование цен - например у нас на предприятии наверное процентов 80-85 в цене сидит импортное сырье и машины. Вот и угадайте что будет с ценой на конечный продукт если он вообще будет.
  • 0

#249
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Народ а что вы думаете будет с недвижимостью. Мы с мужем хотели квартиру покупать, ждали пока цены станут подходящие. А теперь что делать, у нас большая сумма в долларах. Мы так долго копили, работали как рабы, а теперь государство нас опять опрокинуло!


90 000 * 124 = 11 160 000 тг
11 160 000 / 160 = 69 750 (до 75 000 примерно)


50 000 долларов * 124 = 6 150 000 тг
6 150 000 / 160 = 38 437 - новая цена за хату

Народ баксами не получает зарплату

Маклеры повесятся от таких цен , в топку маклеров

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 04.02.2009, 18:15:52

  • 0

#250
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

как советуете поступить если машина куплена в кредит и обслуживать я его уже не могу? делаю это сейчас из последних сил. есть ли смысл идти в банк просить о снижении процентной ставки или снять машину с ареста чтобы хоть в убыток но продать ее а оставшуюся сумму доплатить? или просто отдать банку чтобы они реализовали ее сами? какое верное решение в этом случае? если сами банки пострадали от кризиса то чего они ждут от простых физиков?


боюсь сейчас советчиков Вы не найдете. сейчас тот момент, где каждый думает за свою шкуру - она ближе к телу. У нас на этаже нотариус сидит с ипотечным кредитом, а расценки не поднимешь - итак нет клиентов.
Анекдот прошел по радио - вчера у тещи 1000 баксов занял, вот довольная теперь ходит жаба...

Сообщение отредактировал Экономистка: 04.02.2009, 18:16:15

  • 0

#251
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

как советуете поступить если машина куплена в кредит и обслуживать я его уже не могу? делаю это сейчас из последних сил. есть ли смысл идти в банк просить о снижении процентной ставки или снять машину с ареста чтобы хоть в убыток но продать ее а оставшуюся сумму доплатить? или просто отдать банку чтобы они реализовали ее сами? какое верное решение в этом случае? если сами банки пострадали от кризиса то чего они ждут от простых физиков?


Я занимаюсь оформлением целевого кредитования, и знаю что, отсрочка по ежемесячным платежам, именуемая как"Каникулы", дается только на ипотеку, и АВТОКРЕДИТОВАНИЕ.Желательно чтобы кредит был взят в крупном банке, ну там конечно и % был побольше
  • 0

#252
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Народ баксами не получает зарплату


я получаю баксами. кэшэм. незнаю вот радоваться или нет этому факту? :smoke:

#253
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Тем кто купил доллары по 122 и думает что он в ажуре...

Допустим у вас есть 1000 тг. Вы ее конвертнули в доллары по курсу 122. Теперь у вас 8,2 дол. Но вам нужно завтра покупать хлеб и вы вновь переводете долоры в тенге по курсу 140: 8,2 -> 1148. Т.е. вы выгодали 15%. Но покупательная способность тенге упала по меньшей мере на 25%. Следовательно, те кто купил доллары потерял своих запасов 10%. Это конечно меньше чем 25%, но их так же подоили. Получается подоили ВСЕХ кто зарабатывает деньги своим трудом. Вы думаете эти деньги просто исчезли? Ага, как же. Эти деньги попали в карманы финансистов. В первую очередь банкирам которые на разницы покупки и продаже сделали миллионы, во вторую очередь как благодарность за услуги нашему правительству организовавшему промывание мозгов насчет девольвации и прочей лабуды.
  • 0

#254
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
прыгнул сегодня через арык и упал. почувствовал себя теньгой. :smoke:
  • 0

#255
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


как советуете поступить если машина куплена в кредит и обслуживать я его уже не могу? делаю это сейчас из последних сил. есть ли смысл идти в банк просить о снижении процентной ставки или снять машину с ареста чтобы хоть в убыток но продать ее а оставшуюся сумму доплатить? или просто отдать банку чтобы они реализовали ее сами? какое верное решение в этом случае? если сами банки пострадали от кризиса то чего они ждут от простых физиков?


Я занимаюсь оформлением целевого кредитования, и знаю что, отсрочка по ежемесячным платежам, именуемая как"Каникулы", дается только на ипотеку, и АВТОКРЕДИТОВАНИЕ.Желательно чтобы кредит был взят в крупном банке, ну там конечно и % был побольше


у меня в темире. они сами на ладан дышат. так что считаю честным если они пойдут на встречу. ну это в идеале.

#256
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Народ баксами не получает зарплату

он в баксах ее хранит.
  • 0

#257
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

так Gold_Lady повезло?
у меня такая же ситуация


да вам повезло !


Народ баксами не получает зарплату

он в баксах ее хранит.


но покупает эти баксы на тенге же
+ ипотека (иботека) заглохла к счастью.

Не убеждайте что цены на недвижку вверх пойдут - это глупо сейчас говорить в 2009 году в феврале ))))

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 04.02.2009, 18:21:17

  • 0

#258
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

у меня в темире. они сами на ладан дышат. так что считаю честным если они пойдут на встречу. ну это в идеале.

а вы попробуйте обратитесь сначала с официальным заявлением, для профилактике сразу не платите, только сделайте так... письмо отправьте 10 или 11 числа, сразу после очередного платежа... и далее есть время ждать.... через 10 дней не будет ответа, еще раз написать с просьбой и описать обстоятельства, что мол все нужна отсрочка! - и если нет ответа, то в следующий месяц не платить... тут кто кого на нервах переиграет... когда на ладан дышат будут вынуждены пойти на мировую.
  • 0

#259
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Как долго продлится девальвация?
Будут ли резкие скачки?

Перспектива нашей экономики, в банках солидные бизнесмены, клиенты ходят с выражением неопределенности на лице.
На работе пересмотрели все цены на продукцию. Многие клиенты приостановили заключение контрактов.
  • 0

#260
Frau_Katze

Frau_Katze
  • Гость
  • 20 сообщений
Nirvanaboy, спасибо
:smoke:
если прогноз относительно цен на квартиры подтвердится, то думаю можно упить две квартиры тогда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.