Перейти к содержимому

Фотография

Что подарить ребенку?подарок на день рождения, праздник и тд.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

#421
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Заки, у нас такая же проблема только с куклами. Нам 1,7. Каждый раз в магазине просит лялю, играет часок и усе. Этих ляль уже всяких разных миллион. Чтобы ей подарить чтоб подольше ее занимать

Мамочки как думаете мальчику можно куклами играть? А то у моего инстинкт появился ))) Он свой носок заварачивает в полотенце и убаюкивает, поет колыбельные :( Сладко так, но муж чёто не хочет ему покупать куклу. А то я ему так и хочу купить куклу и детскую пасудку, чтоб мои кастрюли по дому не таскал. Как думаете на психике не отразиться?
Подарок канеш не на новый год ))
  • 0

#422
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамочки как думаете мальчику можно куклами играть? А то у моего инстинкт появился ))) Он свой носок заварачивает в полотенце и убаюкивает, поет колыбельные :rolleyes: Сладко так, но муж чёто не хочет ему покупать куклу. А то я ему так и хочу купить куклу и детскую пасудку, чтоб мои кастрюли по дому не таскал. Как думаете на психике не отразиться?
Подарок канеш не на новый год ))

Можно мальчикам куклами играть, только реакция окружающих зависит от возраста ребенка: если он сам еще лялька и переносит на куклу то, что пережил сам - это естественно, если он постарше - купите ему лучше плюшевого мишку или котика, пусть о них заботится (чтобы и ласковым рос и папу не травмировать)
  • 0

#423
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Вопрос мамам у кого есть мальчишки 12, 9 и 7 лет )))
Что дарить чтоб было и приятно и полезно :rolleyes:
Не ПСП и игры к ним, не игры на комп, не Лего и Бакуганы, не монополию и др.настольные игры-это все уже подарено-задарено :eek:
Чем они сейчас увлекаются ? И что сейчас опять модно ? )))

Набор "Юный химик", набор для выращивания кристаллов. Только я не видела их в Алматы, своему привезла из Киева, и в интернет-магазинах их много разных

Нашла такой набор в Детском мире.
Еще пацанам можно подарить металлические конструкторы с винтиками-гаечками
И детские детективы (в Гулянде есть)
  • 0

#424
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Вопрос мамам у кого есть мальчишки 12, 9 и 7 лет )))
Что дарить чтоб было и приятно и полезно :rolleyes:
Не ПСП и игры к ним, не игры на комп, не Лего и Бакуганы, не монополию и др.настольные игры-это все уже подарено-задарено :eek:
Чем они сейчас увлекаются ? И что сейчас опять модно ? )))


Роза, посомтри в 4 кидс. там завоз должен был быть на праздники. уже писали - выращивание кристаллов, микроскопы, штука, которая делает сахарную вату, набор юный химик, юный астроном и тд.
  • 0

#425
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Вопрос мамам у кого есть мальчишки 12, 9 и 7 лет )))
Что дарить чтоб было и приятно и полезно :-)
Не ПСП и игры к ним, не игры на комп, не Лего и Бакуганы, не монополию и др.настольные игры-это все уже подарено-задарено :-)
Чем они сейчас увлекаются ? И что сейчас опять модно ? )))


Роза, посомтри в 4 кидс. там завоз должен был быть на праздники. уже писали - выращивание кристаллов, микроскопы, штука, которая делает сахарную вату, набор юный химик, юный астроном и тд.

Была вчера в 4кидс на Абая. Нового завоза еще не было. Но микроскоп и астрономический набор точно есть.
  • 0

#426
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Заки, у нас такая же проблема только с куклами. Нам 1,7. Каждый раз в магазине просит лялю, играет часок и усе. Этих ляль уже всяких разных миллион. Чтобы ей подарить чтоб подольше ее занимать

Мамочки как думаете мальчику можно куклами играть? А то у моего инстинкт появился ))) Он свой носок заварачивает в полотенце и убаюкивает, поет колыбельные :-) Сладко так, но муж чёто не хочет ему покупать куклу. А то я ему так и хочу купить куклу и детскую пасудку, чтоб мои кастрюли по дому не таскал. Как думаете на психике не отразиться?
Подарок канеш не на новый год ))

а как наличие куклы может отразится на психике? Думаю, что в этом возрасте психика и у мальчиков и у девочек одинаковая :-) У моего сына кукол нет, но есть плюшевые игрушки он их катает в коляске (купили после того как он стал кидаться в парке на каждую игрушечную коляску в парке), кроме того есть посудка и микроволновка. Он конечно играет не так как девочки (терпения надолго не хватает больше швыряет и т.п.), но ролевые игры очень любит и с машинками их устраивает и с животными. Думаю, что наличие игрушек подобных только развивает, не приносит вреда...
  • 0

#427
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Заки, у нас такая же проблема только с куклами. Нам 1,7. Каждый раз в магазине просит лялю, играет часок и усе. Этих ляль уже всяких разных миллион. Чтобы ей подарить чтоб подольше ее занимать

Мамочки как думаете мальчику можно куклами играть? А то у моего инстинкт появился ))) Он свой носок заварачивает в полотенце и убаюкивает, поет колыбельные :-) Сладко так, но муж чёто не хочет ему покупать куклу. А то я ему так и хочу купить куклу и детскую пасудку, чтоб мои кастрюли по дому не таскал. Как думаете на психике не отразиться?
Подарок канеш не на новый год ))


мне муж запретил сыну кукол покупать. поэтому он нянчит мишек, заек и прочих зверей.
  • 0

#428
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Девочки спасибо за советы :p
Я поспрашивала, поинтересовалась-думаю двум братцам взять настольную игру- скрабл, слова составлять (видела в Смолле), а другому что-нить из 4кидс глянуть )))
Спасибо еще раз за подсказки )))
  • 0

#429
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Привет. Предлагаю ручную вязку, эксклюзивные модели безрукавочки, шапочки, шарфы, носочки, комбинезончики, пинетки, платья, топики, сарафанчики. Вяжу на заказ.
  • 0

#430
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Спасибо! Успокоили )) Надо купить ему посудку, пусть тащиться ))) А то могу найти свою сковороду в самом неожиданном месте )) Например под диваном. Со скольки лет дети интересуются конструкторами? Хочу на новый год подарить конструктор Лего. Небольшие кубики, а уже с более маленькими деталями. Не ранова то ли? Нам 2,2 года.
  • 0

#431
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
в этом возрасте подходит больше Лего Дубло, так как сами блоки их мало интересуют и большие и маленькие,потом только валяются по дому. А в дупло есть и фигурки и здорово играть в ролевые игры, у нас простой набор - автобус, остановочка и три человечка так сына в первый раз играл 1,5 часа!!!! Я только валялась на диване и озвучивала тех персонажей которых он говорил мне озвучивать.
  • 0

#432
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

в этом возрасте подходит больше Лего Дубло, так как сами блоки их мало интересуют и большие и маленькие,потом только валяются по дому. А в дупло есть и фигурки и здорово играть в ролевые игры, у нас простой набор - автобус, остановочка и три человечка так сына в первый раз играл 1,5 часа!!!! Я только валялась на диване и озвучивала тех персонажей которых он говорил мне озвучивать.

Суппер! :-) То, что доктор прописал ))
  • 0

#433
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девочки, срочно нужна ваша помощь :-) Идем в гости на смотрины к мальчугану 3-ёх месячному. Что дарить ума не приложу :-) Или деньги можно?
  • 0

#434
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, срочно нужна ваша помощь Идем в гости на смотрины к мальчугану 3-ёх месячному. Что дарить ума не приложу Или деньги можно?

Можно коврик развивающий, для 3-х месяцев в самый раз. В этом возрасте детки уже погремухами начинают интересоваться, можно набор каких-нибудь ярких гремящих погремух, мне очень нравятся детские игрушки в ELC на Ленина-Кабанбай батыра.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.12.2009, 17:00:07

  • 0

#435
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, срочно нужна ваша помощь :-) Идем в гости на смотрины к мальчугану 3-ёх месячному. Что дарить ума не приложу :-) Или деньги можно?

коврик, мобиль, игрушка-дуга на коляску\автокресло. все это уже интересно и занимательно для них. в Мазере на Ленина и правда ,есть все вышеперечисленное
  • 0

#436
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девочки, спасибо за идею! А то я в этом деле профан :rolleyes: Пойду сегодня присматривать коврик
  • 0

#437
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Муж принес недавно замечатеьную всевозрастную штуку-сказочницу. Это такое устройство, которые читает сказки, поет песенки, типа аудиосборника. Голоса отличные, подбор сказок замечательный. Мой сын - ему 1,3 , уже два месяца как только с ней засыпает, сам уже переключает на любимые сказки. Дочка подруги - ей 3, тоже в восторге. И стоит 2000-2500 -совсем недорого для такой прелести. Муж говорит, что их сейчас полно во всех отделах игрушек.

Отличный подарок нам еще сделали недавно-семейство мягких собак. Сын прям очень ласков к ним. Вот кукол и можно собаками да мишками заменить (сынишка очень своего большого медведя с него ростом уважает :-/)

Сообщение отредактировал Малайка: 24.12.2009, 01:29:26

  • 0

#438
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а на игрушечных рядах 1800 стоит. жаль не знала о нем раньше, когда туда ездила :-/
Малайка, уточните плиз, у мужа где точно брал. хочу своей такое купить
  • 0

#439
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Говорит, в Адеме.
Подруга, точно знаю, купила на рынке Орбита.

Еще есть замечательная штука-домик (палатка). Высота примерно чуть больше метра, квадратура внутри тоже метр. Туда сын залазает со своими собачками и машинками, и играет. Или в прятки со мной.

В последний месяц он увлечен еще одной штукой-типа пианино (игрушка в виде домика с окошками), в каждом окошке головы животных и при надавливании издает звуки соответсвующие. Особенно любит давить на собаку, корову, кошку, лошадь. При этом сам пытается за ними повторить. Покупали в "Городке", там таких музыкальных игрушек валом. Правда, не все они ребенка в возрасте чуть больше года интересуют.

Хит еще из транспорта паровоз безрельсовый :-/

Сообщение отредактировал Малайка: 24.12.2009, 01:50:42

  • 0

#440
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Муж принес недавно замечатеьную всевозрастную штуку-сказочницу.

Тоже хотим такую сказочницу!!!Девочки, если вдруг кто-нибудь где-нибудь в центре увидит - свистните пож-та. А то сейчас на барахолку ехать :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.