Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1241
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не могу назвать голос Кысыковой "серебристым". Он, безусловно, сильный, но на максимуме появляется не серебристый звон, а пронзительная визгливость. Буквально, челюсти ломит, когда она форсирует звук :fie:


  • 1

#1242
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Не могу назвать голос Кысыковой "серебристым". Он, безусловно, сильный, но на максимуме появляется не серебристый звон, а пронзительная визгливость. Буквально, челюсти ломит, когда она форсирует звук :fie:

 

Не могу с Вами согласиться дорогой Non, девушка безусловно о-о-очень талантлива и хорошо поет  ;) . Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет  :fie:.


  • 0

#1243
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Не могу назвать голос Кысыковой "серебристым". Он, безусловно, сильный, но на максимуме появляется не серебристый звон, а пронзительная визгливость. Буквально, челюсти ломит, когда она форсирует звук :fie:

Ни разу не слышала, чтобы Лада Кысыкова форсировала и пронзительно визжала. Очень хороший голос и актерская харизма. Единственно  что я могу ей попенять, это портаменто там, где его не должно быть, например в партии Розины. Но, думаю, в Италии ей указали, и теперь она должна выпевать все колоратуры чистенько, дробненько. 


  • 0

#1244
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
"Легенды и мифы оперного" (0020) - Искатели жемчу…:
  • 2

#1245
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Дубликат!

Сообщение отредактировал Orsini: 03.12.2014, 11:57:40

  • 0

#1246
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Очень рада успешному выступлению наших баритонов - Дулата Токанова и Андрея Трегубенко в Искателях жемчуга. Помнится, что совсем недавно на первой премьере Дон Жуана в постановке того же режиссера Паоло Бозизио в роли Дон Жуана выступил Василий Добровольский из Одесского театра. Тогда наши журналисты сетовали, что в ГАТОБ нет достойных баритонов. Как же они ошибались :idea: !


  • 1

#1247
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Друзья, для тех, кто пожелает послушать звезд русской мировой оперы 12 декабря во Дворце республики, есть скидка 35%  ;)

http://www.chocolife...sirkz-skidka-35


Сообщение отредактировал karlusha17: 03.12.2014, 13:00:38

  • 0

#1248
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ого! Orsini, спасибо, что выложили это!

 

С интересом посмотрела программу, столько нового или того, о чем хотелось бы узнать поподробнее, рассказали и показали. Очень здорово.

Комментарии некоторых артистов тронули меня до глубины души - настолько проникнуты любовью к тому, что они делают.


  • 1

#1249
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Очень рада успешному выступлению наших баритонов - Дулата Токанова и Андрея Трегубенко в Искателях жемчуга. Помнится, что совсем недавно на первой премьере Дон Жуана в постановке того же режиссера Паоло Бозизио в роли Дон Жуана выступил Василий Добровольский из Одесского театра. Тогда наши журналисты сетовали, что в ГАТОБ нет достойных баритонов. Как же они ошибались :idea: !

 

 

Вот уж кого-кого, а баритонов прекрасных в ГАТОБе хоть отбавляй. Хотя отбавлять, конечно, не надо)

Еще бы остальных столько было.


  • 0

#1250
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Радио Классика начала выкладывать архив своих передач

 

http://classicfm.kz/...diaVideo_page=2


  • 2

#1251
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

думаю, в Италии ей указали

 

пронзительная визгливость

 

Я не спец в технических возможностях обработки певческого голоса, но похоже, что у К. твёрдая атака, в которой и возникает жёсткая металличность голоса, - это основной приём, призванный компенсировать недостаточность естественного вибрато. А последнее - это уже врождённая характеристика, которую вряд ли возможно корректировать.


  • -1

#1252
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

И снова о Травиате в ГАТОБ, которая состоялась в четверг, 4 декабря.  Думаю, что это самая выйгрышная опера в плане музыки и замечательных арий и “тетов”.  Наибольшее впечатление на меня произвел большой квинтет в финале  4 акта с основными персонажами оперы (Виолетта  - Дана Таласбекова, Альфред –Халид Нуралиев и Жермон-отец – Олег Татамиров с участием Доктора и Горничной) , а также – октет с хором в 3 акте (также с основными действующими лицами). Это прозвучало действительно великолепно. Еще бы участвовали очень хорошие голоса – сопрано, тенор, баритон, меццо и бас! Отмечу, что вместо заявленной Баспаковой Виолетту пела Дана Таласбекова. Все герои окончательно распелись к 3 действию, учитывая погодные условия, это было ожидаемо. Порадовало участие Толегена Рахымбаева в качестве барона. Мне кажется, что это был дебют молодого артиста-стажера-баритона. Также не могу не отметить Оксану Давыденко в роли Флоры. Солистка была неподражаема, сделав небольшую партию очень заметной. Понравился и молодой дирижер Рустем Кабылбаев, очень позитивный J.  Увы, разочаровали балетные номера – цыганки, матадоры и испанка. Никогда прежде не видела такого низкого уровня, было ощущение, что в опере участвовали не профессионалы, а художественная самодеятельность, либо наспех приглашенные разномастные артисты. А ведь в знаменитой постановке Дзифферелли  небольшие роли матадора и испанки “не погнушались “ исполнить мировые звезды – Владимир Васильев и Екатерина Максакова. Ну и в заключение, меня радует, что наши оперные солисты учитывают замечания своих поклонников.  Как-то на этом форуме прозвучало, что не все артисты дождались окончания и не вышли на поклоны, что считается неуважением к публике.  На Травиате, 4 декабря,  с этим все было достойно J.


  • 1

#1253
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

Я не спец в технических возможностях обработки певческого голоса, но похоже, что у К. твёрдая атака, в которой и возникает жёсткая металличность голоса, - это основной приём, призванный компенсировать недостаточность естественного вибрато. А последнее - это уже врождённая характеристика, которую вряд ли возможно корректировать.

 

У меня создалось стойкое впечатление, что Вы очень пристрастны к таланту Лады Кысыковой. Уж нет ли соперницы/соперника здесь? :confused:


Сообщение отредактировал karlusha17: 05.12.2014, 15:59:46

  • 0

#1254
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В общем, мы любим Ладу Кысыкову. Она прекрасна. Увидим на афише ее имя - поскачем в театр. Я говорю во множественном числе, потому что многие тут меня поддерживают. 


  • 0

#1255
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Виолетта  - Дана Таласбекова

 

Мне так не хотелось идти, прямо до ужаса, несмотря на купленный билет и то, что я эту Травиату 2 года ждала! Неужели интуиция?

Слава богу, не пошла.

Ну это ж просто свинство какое-то((((

Orsini, не работает Лада в ГАТОБ официально теперь :(  Вряд ли увидим, разве что в концертах.


Сообщение отредактировал Saerin: 06.12.2014, 01:51:18

  • 1

#1256
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

думаю, в Италии ей указали

 

 

 

пронзительная визгливость

 

Я не спец в технических возможностях обработки певческого голоса, но похоже, что у К. твёрдая атака, в которой и возникает жёсткая металличность голоса, - это основной приём, призванный компенсировать недостаточность естественного вибрато. А последнее - это уже врождённая характеристика, которую вряд ли возможно корректировать.

 

 

Мне кажется, у нее просто металлический тембр голоса, естественный для многих колоратурных сопрано. У Ольги Лукашевой что-то подобное - в классе, говорят, слушать тяжело, а на сцене красота, хотя тоже не всем нравится.


  • 0

#1257
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

пристрастны к таланту

 

Речь не идёт о таланте - лишь о ТТХ голоса  :)


  • -1

#1258
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Радио Классика начала выкладывать архив своих передач http://classicfm.kz/...diaVideo_page=2

оказывается, с сентября что-то выкладывают... непонятно, то ли они тестируют,  то ли забывают выкладывать регулярно, нужно будет им задать вопрос. а я им пару раз писала, что де, мы в какое время живем -  без аудиоархива вас слушать не удается и т.д.

 

однако пишу, поскольку посетила третью премьеру Искателей жемчуга. В главных - трегубенко, зарина, махулбеков (вроде) и гизатуллин (или омирбеков?).

во-первых, постановщики уехали - произошли небольшие изменения. если не ошибаюсь, синюшных тел не было, в последнем действии (в комнате зурги) лейла была не в простом кремовом костюме-шароварах, а еще в накидке-сетке зеленоватой в стразах. и последнее действие сделали, как мне показалось, более драматичным, изменили расстановку артистов  и  т.д. + убегающая пара не зовет его с собой, а умирает он на фоне их целующихся (или  так и было?).

 

этот скучный спектакль спас трегубенко - больше слушать было некого: непонятно, кто пел брамина - гизатуллин  или омирбеков (в смысле так неважно звучал), махулбеков чувствовал себя увереннее после первой премьеры - и совершенно напрасно (этот  спектакль удался ему хуже, а в дуэте с зургой - он бежал впереди телеги), после нескольких спектаклей с зариной начинаешь понимать, что она все поет одинаково - концентрируется на верхних нотах, берет их откуда-то  снизу, ей удается более-менее петь короткие фразы - во всем остальном слышишь только, как она выводит верха - она почти отлично смотрелась только том действии в комнате зурги, которое, как мне показалось, сделали драматичнее, и которое, как мне так же показалось, ее прямо-таки раскрыло. кстати, она с самого начала звучала громко, но с комнаты зурги, как мне показалось, стала звучать громче.

 

возможно, на мое восприятие повлияло и то, что я, как и многие, нахожусь сейчас в какой-то долгой завершающей стадии простуды - может быть поэтому, мне все не нравится?

 

кстати, зал был на удивление неполным, но вы бы видели - сколько веников притащили зарине - это что - ее поклонники поп-периода или родственники (на МиК такого не было), они даже принесли одинаковые букеты остальным солистам...

 

пожалуйста, поделитесь впечатлениями?


Сообщение отредактировал uhty: 06.12.2014, 20:26:47

  • 2

#1259
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Трегубенко мне сегодня очень понравился. Нурабада исполнял Гизатуллин.

Зарину не комментирую (все-таки неприлично выставлять в фойе баннер для фото только со своим изображением, как будто она звезда и прима театра). Пела, как обычно, что может выдать. Красиво изгибалась!

Но когда она вышла на поклоны, зал аж взвыл :faceoff: . Друзей не зря же позвали! 

Максат понравился. но ему еще учиться и работать.

Интересно, а почему перестали гримироваться в синий цвет? Не идет Зарине  :rotate: ?


  • 2

#1260
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо, друзья! Интересно было почитать ваши отзывы о третьей премьере Искателей жемчуга. Говорят также, что отказались от благовоний на сцене. Ну и слава богу, по-моему они вредили голосам артистов. Не сомневалась в Андрее Трегубенко, его выступления всегда радуют слушателей  :bow: . Зарину Алтынбаеву пытаются всюду рекламировать, в том числе на тв. Второстепенные роли ей, конечно, удаются  :hi:


Сообщение отредактировал karlusha17: 06.12.2014, 20:58:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.