Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1281
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 "синюшных тел не было, в последнем действии" 

 

По поводу синего цвета, мне тоже стало интересно почему его не было. Работавший коллега в театре мне потом сказала у Зарины аллергия была, поэтому ее не красили в синий

 

Раз аллергия - тогда конечно. Хотя на физиономии грим есть, а аллергии нет. Предлагаю использовать грим той же марки на тело, что и на физиономию. Катя, вы прямо находка для форума! Имеете знакомых в театре. Спасибо.


  • 1

#1282
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Здравствуйте ребят. Я тут new. Люблю читать ваши комменты и вот тоже решила подключиться! 

 

Очень люблю наш ГАТОБ но вот после того как Аскар Бурибаев стал директором...зря мне кажется его посадили. Слышала он вот лишил троих людей премий просто так за недавнюю постановку, и почему то я думаю деньги не в кассу театра пошли. Я пишу потому что у меня к вам вопрос, вам его работа за этот короткий срок как? 

 

А также почему же он сам не ходит на премьеры? даже ради уважения бы посидел там!!

большая просьба не превращать тему Опера в сплетни с душком и ложью. Как по второму абзацу, так и третьему. 


  • 0

#1283
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Здравствуйте ребят. Я тут new. Люблю читать ваши комменты и вот тоже решила подключиться! 

 

Очень люблю наш ГАТОБ но вот после того как Аскар Бурибаев стал директором...зря мне кажется его посадили. Слышала он вот лишил троих людей премий просто так за недавнюю постановку, и почему то я думаю деньги не в кассу театра пошли. Я пишу потому что у меня к вам вопрос, вам его работа за этот короткий срок как? 

 

А также почему же он сам не ходит на премьеры? даже ради уважения бы посидел там!!

большая просьба не превращать тему Опера в сплетни с душком и ложью. Как по второму абзацу, так и третьему. 

 

Вот тут я совершенно согласна с Жангиром!


  • 2

#1284
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Абсолютна согласна с Жангиром! Давайте не будем превращать Оперу в сплетни. Тем более что грядут очень тяжелые времена для искусства, да и для всех нас. 


  • 2

#1285
Katya Lenkova

Katya Lenkova
  • Гость
  • 6 сообщений

Ух, если я кого-то лично задела за живое своим вопросов, прошу прощения, просто интересно было бы услышать мнение других по теме. 

 

Best,

K


  • 1

#1286
Benicio Del Toro

Benicio Del Toro
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Здравствуйте ребят. Я тут new. Люблю читать ваши комменты и вот тоже решила подключиться! 

 

Очень люблю наш ГАТОБ но вот после того как Аскар Бурибаев стал директором...зря мне кажется его посадили. Слышала он вот лишил троих людей премий просто так за недавнюю постановку, и почему то я думаю деньги не в кассу театра пошли. Я пишу потому что у меня к вам вопрос, вам его работа за этот короткий срок как? 

 

А также почему же он сам не ходит на премьеры? даже ради уважения бы посидел там!!

большая просьба не превращать тему Опера в сплетни с душком и ложью. Как по второму абзацу, так и третьему. 

 

Все верно, Жангир! Здесь пишут только о творчестве, куда интереснее читать это, а не сплетни...Что за детский сад...

Мы с семьей любим ГАТОБ и то, что сейчас происходит в театре.

Ура!


  • 1

#1287
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Про вторую Кармен не знаю. Хозе будет Халид Нуралиев и Агади из Мариинки, он еще Биржан сала исполнял в Астана-Опера. 

 

Агади, конечно, интересно, но все же он приглашенный артист. Хотелось бы, чтобы партию Хозе исполнял и наш Нуржан Бажекенов. Мне кажется, что ему бы подошла эта роль. 


  • 0

#1288
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

Про вторую Кармен не знаю. Хозе будет Халид Нуралиев и Агади из Мариинки, он еще Биржан сала исполнял в Астана-Опера. 

 

Агади, конечно, интересно, но все же он приглашенный артист. Хотелось бы, чтобы партию Хозе исполнял и наш Нуржан Бажекенов. Мне кажется, что ему бы подошла эта роль. 

 

вообще, достаточно задолго до начала репетиций объявляют кастинг (наверное, это не касается приглашенных певцов), и думаю, Нуржан будет участвовать и будет петь в новой постановке.  


  • 1

#1289
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Агади, конечно, интересно, но все же он приглашенный артист. Хотелось бы, чтобы партию Хозе исполнял и наш Нуржан Бажекенов. Мне кажется, что ему бы подошла эта роль. 

 

вообще, достаточно задолго до начала репетиций объявляют кастинг (наверное, это не касается приглашенных певцов), и думаю, Нуржан будет участвовать и будет петь в новой постановке.  

 

 

Жангир, спасибо за эту обнадеживающую информацию  :hi: . Как говорят казахи: Аузынызга май, астынызга - тай!

 

 


Сообщение отредактировал karlusha17: 09.12.2014, 19:19:45

  • 0

#1290
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Хозе - Нуржан Бажекенов? Своеобразно, мягко говоря.

 

 

Не подумайте, я его очень люблю (а то мне в личку однажды уже написали гадостей, когда я высказалась по поводу "казахского" тембра), но легкий лирический тенор в такой партии?


  • 0

#1291
Sola-Sola

Sola-Sola
  • Гость
  • 19 сообщений

Хозе - Нуржан Бажекенов? Своеобразно, мягко говоря.

 

 

Не подумайте, я его очень люблю (а то мне в личку однажды уже написали гадостей, когда я высказалась по поводу "казахского" тембра), но легкий лирический тенор в такой партии?

А ведь могут и поставить Нуржана на Хозе!  Если Нуржан не враг  себе, то  он  откажется  от  этой  партии.


  • 0

#1292
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Хозе - Нуржан Бажекенов? Своеобразно, мягко говоря.

 

 

Не подумайте, я его очень люблю (а то мне в личку однажды уже написали гадостей, когда я высказалась по поводу "казахского" тембра), но легкий лирический тенор в такой партии?

А ведь могут и поставить Нуржана на Хозе!  Если Нуржан не враг  себе, то  он  откажется  от  этой  партии.

 

Время и кастинг покажут, кто будет участвовать в Кармен. Главное, чтобы у театра было достаточное финансирование в следующем году  :bow: .


  • 1

#1293
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

8c2f095c0364.jpg
  • 0

#1294
Sola-Sola

Sola-Sola
  • Гость
  • 19 сообщений

Кастинг  не  наш  метод! Есть  слово  приказ. Скоро  солистам  объявят  какую  партию  он  будет  исполнять  в  постановке.


 


  • 0

#1295
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Хозе для драм теноров. Это Халид. А почему Тахауи Рахметов не поет?
  • 0

#1296
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Хозе для драм теноров. Это Халид. А почему Тахауи Рахметов не поет?

Это так. Однако лирический тенор Роберто Аланья с успехом пел Хозе в Метрополитен опера  :bow: . Из любого правила бывают исключения ;) .


  • 0

#1297
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Аланья крепкий тенор все же. Дело даже не столько в том, лирическую или драматическую окраску имеет голос, Паваротти вон тоже лирический, а пел все. Вопрос скорее в выносливости и насыщенности тембра.

 

Фиг с ней, с насыщенностью, мы-то переживем и  облегченного Хозе (хотя рядом с Кармен он не будет восприниматься мужчиной), мне певцов жалко. Нельзя так.

 

А Рахметову там что петь? В который раз удивляюсь, до чего красивый голос - яркий, звонкий... и такой тихий. Временами блистает, временами пшик(((


Сообщение отредактировал Saerin: 11.12.2014, 03:34:21

  • 0

#1298
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А Рахметову там что петь? В который раз удивляюсь, до чего красивый голос - яркий, звонкий... и такой тихий. Временами блистает, временами пшик(((

 

 

 Мне надо его откуда-нибудь с задних рядов послушать. Я его слушала, сидя на первом ряду, мне он показался очень громким и звонким. На первом ряду полетность не оценишь. Мне Болат Жомартов с первого ряда тусклым кажется, а мне говорили, что в задних рядах он очень хорошо звучит. До сих пор не знаю. 


  • 0

#1299
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Он еще очень неровно поет, раз на раз не приходится. Голос-то полетный вроде как, его слышно в конце зала, но по сравнению с остальными - будто бы более тихий и слабый.

 

Он не альтино, случайно, кто знает? Красивые нежнейшие верха, пустоватая середина и низ вкупе с прямо таки эльфийским каким-то тембром - мне кажется, очень на то похоже. Или просто очень высокий лирический тенор? Или это дело техники?

Загадка какая-то)))


  • 0

#1300
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Абай глазами американца.


Сообщение отредактировал Orsini: 12.12.2014, 12:55:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.