Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1221
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Да, субботний концерт был неплохо составлен и исполнен, но есть ряд замечаний к организации.

 

1. Зрительские ряды были скомпонованы неправильно: при отсутствии уклона к сцене их следовало расположить со смещением относительно друг друга хотя был на полсиденья, лучше - на целое, а мы буквально дышали друг другу в затылок.

 

2. Совершенно убогий занавес, подвязанный верёвочкой. Для подобных мероприятий надлежит иметь специальный, с предусмотренным креплением.

 

3. Ужасные, отвратительные подводки к номерам! Если ведущая не состоянии импровизировать, а мы в этом убедились - бедный и безграмотный язык, паузы, в которых она подбирала слова, нелепые речевые обороты, неуместное затягивание, - следовало написать текст и либо заучить его наизусть, либо иметь перед собой шпаргалку. Очень подпорчено впечатление  "конферансом". 

 

4. Плохие костюмы и причёски у солисток. Бедность и безвкусица в ведущем театре? Уродливые силуэты, дешёвые ткани, приплюснутые макушки. Эстетически - подкосило. 

 

5. Двоим солистам не следовало покидать театр до финального выхода. Это неуважение к публике. Чувствовалась неловкость даже у ведущей/аккомпаниатора, когда она представляла отсутствующих.

 

 

Соглашусь по поводу общей организации концерта, но наша публика, увы, уже привыкла к условиям фойе 2 этажа :(.  У ведущей, действительно, был не лучший вечер - затянутые комментарии. Что касается платьев и причесок солисток, позвольте с Вами не согласиться. Все дамы (Кысыкова, Давыденко, Даурбаева) прекрасно выглядели и платья были им к лицу.


  • 0

#1222
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Победила наша Салтанат Ахметова! Браво!!!

Она лучшая в этом конкурсе - кайфанул!


  • 0

#1223
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Очень жаль, что публика привыкла к тому, что невысокая стоимость непременно коррелирует с жалкими условиями.

Концертные платья в стиле "ёлка в детском саду" и осевшие укладки (прилично причёсана была только Давыденко)? Отчётливо пахнуло совком, извините за просторечие.


  • 1

#1224
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Очень жаль, что публика привыкла к тому, что невысокая стоимость непременно коррелирует с жалкими условиями.

Концертные платья в стиле "ёлка в детском саду" и осевшие укладки (прилично причёсана была только Давыденко)? Отчётливо пахнуло совком, извините за просторечие.

Согласна с вами, совок. Скованный конферанс, всегда. Как будто смущена чем-то Марина Омирбекова. И зачем вообще сидеть на втором этаже, когда простаивает зал на первом? Еще не нравятся билеты без номеров. Ну и зал без без уклона, затылок в затылок. 


  • 0

#1225
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я все понимаю, но претензии к платьям и укладкам солисток - как-то перебор. Не в джинсах вышли - и все на том, за остальным лучше пойти на конкурс красоты или концерт попсовой певички, которая и спляшет вам и оденется так, чтобы все в восторге были. Не петь ведь выходит.

 

Orsini, что пели-то? Расскажите про Ладу Кысыкову, она из Италии вернулась наконец и будет участвовать в постановках?


  • 0

#1226
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Победила наша Салтанат Ахметова! Браво!!!

Она лучшая в этом конкурсе - кайфанул!

 

Я тоже очень порадовалась за Салтанат Ахметову. Кроме прекрасного голоса она еще очень умная девушка, интеллектуально развитая. Знает языки, понимает о чем поет. Жюри и дирижер ее все-время за это хвалили. Ну и дипломатичная. Как показало интервью, она, несмотря на свою внешнюю непосредственность,  прекрасно понимает, что и где надо говорить :). Это вызвало у меня дополнительное уважение к ней.


  • -1

#1227
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Orsini, что пели-то? Расскажите про Ладу Кысыкову, она из Италии вернулась наконец и будет участвовать в постановках?

А я не была на этом концерте. Я не люблю концерты на втроем этаже, но в свое время много на них походила. Они мне не нравятся стульями и местами. Всегда сижу сзади, когда место не указано, я бабок опередить не в состоянии.
  • 0

#1228
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Победила наша Салтанат Ахметова! Браво!!!

Она лучшая в этом конкурсе - кайфанул!

 

тоже очень нравится)


  • 0

#1229
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Всегда сижу сзади, когда место не указано, я бабок опередить не в состоянии.

 

:faceoff:  :lol:


  • 0

#1230
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я тоже очень порадовалась за Салтанат Ахметову. Кроме прекрасного голоса она еще очень умная девушка, интеллектуально развитая... и дипломатичная. Как показало интервью, она, несмотря на свою внешнюю непосредственность,  прекрасно понимает, что и где надо говорить . Это вызвало у меня дополнительное уважение к ней

 

поздравляю салтанат и всех, кто за нее болел. я же голосовать так и не решилась, и именно поэтому особенно приятно, что в этом международном финале (рф, кз и беларусь) российские зрители голосовали не только за своего, но и за казахстанца (ну, то, что основную долю голосов принесла российская публика, кажется очевидным). очень испугалась, что после ее не очень удачной царицы ночи, она уже не будет первой (за пару дней до этого  радио классика в фб выложила ролик с очаровательно-смешной восьмилетней девочкой, которая исполняла эту арию, после чего я прослушала предложенные ютубом арию в исполнении дамрау, лючии попп, каллас...)

 

что касается дипломатичности салтанат, то пока она не спохватилась отдать должное театру, думала,  что сама сгорю со стыда - во-первых, ее никто не подготовил к тому, что нужно говорить по поводу этого момента, который, как мне кажется, сделали (именно сделали) столь неприятным, но, безусловно, по-театральному драматичным; во-вторых, наш театр, как и его директор, систематически выглядели глупыми монстрами (это было что-то, когда мастранжело в интервью на культуре говорил в явно неприличном тоне не просто о театре, а о его руководителе (а ведь мастранжело, если не ошибаюсь, был в кз в качестве дирижера на одном из казкомовских фестивалей), но его одернул дипломатичный бертман; в общем, совершенно явно, что репутация театра, в частности здравость его администрации, были подвергнуты серьезному сомнению (а еще, вы помните, когда холлендер спросил, где эта астана - астрахань? - невероятное чувство иронии).

 

с салтанат, по-хорошему, театр должен был провести беседу, после которой, она и сама бы понимала, что во всем, что с ней происходит - есть заслуга наряду с ней, ее мамой и педагогом - и в том числе театра - и в возможном интервью сказать это не формально, а с той естественностью и искренностью, от которой все пищали (даже, если между театром и салтанат какие-то долгие и не-по-поводу конкурса терки) -  в общем, при всей своей симпатии к салтанат - и она, и сам театр на этой теме конкретно облажались. возможно, на то, что осело у внешнего зрителя об этом инциденте - плевать (хотя даже Большой от такого рода скандалов теряет), но в кругах театров - это, как мне представляется, это реально определенный провал...


Сообщение отредактировал uhty: 01.12.2014, 19:13:06

  • 1

#1231
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
претензии к платьям и укладкам солисток - как-то перебор

 

Театр. Начинается с вешалки. Извините за банальность. 

 

Пели арии, дуэты из опер и немного - неаполитанские песни.


Сообщение отредактировал kisserv: 01.12.2014, 20:21:44

  • 0

#1232
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 наш театр, как и его директор, систематически выглядели глупыми монстрами (это было что-то, когда мастранжело в интервью на культуре говорил в явно неприличном тоне не просто о театре, а о его руководителе (а ведь мастранжело, если не ошибаюсь, был в кз в качестве дирижера на одном из казкомовских фестивалей), но его одернул дипломатичный бертман; в общем, совершенно явно, что репутация театра, в частности здравость его администрации, были подвергнуты серьезному сомнению 

Очень хочу этот момент послушать. Не помните, в какой передаче? Потому что я отныне очень плохо отношусь к театру Астана-опера и его руководству. После того, как побывала на Аиде с микрофонами! Профанация оперы - вот что такое. Я еще соберусь, напишу об Аиде, потому что в Эсквайре мало, там одним пальцем набила, пока самолет задержали. Врут в лицо, и не только, еще - плюнули!


Сообщение отредактировал Orsini: 01.12.2014, 22:18:33

  • 0

#1233
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 наш театр, как и его директор, систематически выглядели глупыми монстрами (это было что-то, когда мастранжело в интервью на культуре говорил в явно неприличном тоне не просто о театре, а о его руководителе (а ведь мастранжело, если не ошибаюсь, был в кз в качестве дирижера на одном из казкомовских фестивалей), но его одернул дипломатичный бертман; в общем, совершенно явно, что репутация театра, в частности здравость его администрации, были подвергнуты серьезному сомнению 

Очень хочу этот момент послушать. Не помните, в какой передаче? Потому что я отныне очень плохо отношусь к театру Астана-опера и его руководству. 

вот тут Наблюдатель. Фабио Мастранджело и Дмитрий Бертман. Эфир от 27.11.2014 - про салтанат начинают говорить с 21:25

 

при этом придерживаюсь мнения, что какие бы ни были разногласия между артистом и театром и театром и зрителем - нельзя выносить на международную аудиторию (если говорить именно об этом случае).


Сообщение отредактировал uhty: 01.12.2014, 22:24:28

  • 1

#1234
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Концертные платья в стиле "ёлка в детском саду" и осевшие укладки (прилично причёсана была только Давыденко)? Отчётливо пахнуло совком, извините за просторечие.

Еще одна фотография с вечера с Ладой Кысыковой (сопрано) посредине. Отличное платье и великолепно уложенные волосы у Лады :) Ее выступление для меня было полным сюрпризом.

10689420_783219118405275_895450370228209


Сообщение отредактировал karlusha17: 02.12.2014, 07:53:08

  • -2

#1235
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Друзья, еще одна фотография Лады Кысыковой. Очень рекомендую любителям оперы эту талантливую девушку с замечательным серебристым голосом, к тому же необыкновенно артистичную и излучающую позитивную энергию. К сожалению, на концертах артистов ГАТОБ ее можно послушать максимум 2 раза в год.

10428419_783290791731441_324669113732958


Сообщение отредактировал karlusha17: 02.12.2014, 07:48:46

  • 0

#1236
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

К сожалению, на концертах артистов ГАТОБ ее можно послушать максимум 2 раза в год.

а с чем это связано, не знаете? 


  • 0

#1237
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

К сожалению, на концертах артистов ГАТОБ ее можно послушать максимум 2 раза в год.

а с чем это связано, не знаете? 

 

Она в Италии. Поехала на учебу, но учеба уже давно закончится должна. Она теперь там поет, то в Пезаро, то еще где. С большим успехом.


  • 0

#1238
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Узнала, что Концерт американской музыки будет также в фойе без мест ((( Вот теперь, памятуя Orsini, думаю: имеет ли смысл бороться с бабусями за места ... 


Сообщение отредактировал Райтерра: 02.12.2014, 11:51:15

  • 0

#1239
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

К сожалению, на концертах артистов ГАТОБ ее можно послушать максимум 2 раза в год.

а с чем это связано, не знаете? 

 

Orsini права, Лада выступает на концертах ГАТОБ (причем с огромным удовольствием и самоотдачей), когда приезжает домой.


  • 0

#1240
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Узнала, что Концерт американской музыки будет также в фойе без мест ((( Вот теперь, памятуя Orsini, думаю: имеет ли смысл бороться с бабусями за места ... 

Райтерра, в сентябре подобные концерты проводились в зале, и я была очень рада этому новшевству. Возвращение в фойе я объясняю, как вынужденную необходимость перед предстоящими премьерами в декабре (балет Спящая красавица) и январе (опера Ер Таргын - ? - это мое предположение по косвенным комментариям). Не могу сказать заранее каким будет концерт американской музыки, но по общей программе и исполнителям могу предположить, что это будет интересно. Что касается бабулек, то исходя из своего опыта, скажу, что никогда не видела никакой борьбы за места. Публика, которая ходит на такие концерты, довольно воспитанна и образованна. Если прийти на концерт за 15-20 минут до начала, то можно найти удобные места впереди. Ну и наконец, скажу откровенно, что такие "совковые концерты вживую" за символические 1000 тг мне нравятся намного больше, чем, например, разрекламированные во Дворце Республики - под микрофон...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.