Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1141
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Даст Бог, еду в Астану. Пойду в Астану-ОперУ, дам полный отчет. 


  • 0

#1142
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Что вы думаете об отставке Мухамеджанова?

 

 

 

Если от нового назначения и перестановки выйграют наши лучшие актеры, театр и казахстанское искусство в целом, то я за - обеими руками :)


Сообщение отредактировал karlusha17: 14.11.2014, 11:58:23

  • 0

#1143
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем доброго дня! Только, что узнала и хочу поделиться с друзьями, что в воскресенье, 16 ноября, в 17.00 во Дворце Республики состоится концерт, посвященный памяти Ермека Серкебаева "Надо мной небо синее".


  • 0

#1144
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Еще один концерт, который может вас заинтересовать в ближайшее время:

18 ноября, 19.00

Дворец Республики г.Алматы
Гала-концерт консерватории, посвященный 70-летнему юбилею

В программе концерта впервые прозвучат новые аранжировки произведений для хора, симфонического, народного и духового оркестров, фольклорных ансамблей. В концерте также примут участие ансамбль домбристов, скрипачей, виолончелистов и аккордеонистов. В программу включены необычные музыкальные эксперименты – сочетание электронной музыки со звучанием народных инструментов, оригинальное световое оформление и специальное видео-сопровождение. 

Приглашенные солисты: Геза Легоцки (скрипка, Швейцария),

Игорь Федоров (кларнет, Россия).


  • 0

#1145
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Открылся новый сайт, тематический, Голос публики. 

 

Одна из основ любви к опере — особая, неописуемая словами, чувствительность к нюансам звучания человеческий голоса. Когда говорят об опере и, в более широком смысле, об академическом вокале, обычно, обсуждают голоса исполнителей. Такое обсуждение и есть голос публики, приходящей в оперные театры и на концерты за очередной порцией таинства. Требовательная или простодушная, благодарная или холодная, восторженная или скептически настроенная, но, так или иначе, публика имеет голос — тот, которым выражает свое отношение к услышанному.

Проект «Голос публики» задуман мной как коллективный блог для размещения отзывов об услышанном и увиденном на спектаклях и концертах, прежде всего, вокальной тематики. Не секрет, что интернет-издания, как правило, уделяют внимание только раскрученным событиям — премьерам или мероприятиям с участием звезд. При этом премьерные репортажи, чаще всего, пишутся по одному и тому же спектаклю или пресс-показу. Когда-то, столкнувшись с отсутствием информации о рядовых спектаклях и не разрекламированных концертах, я, в меру талантов, стал сам записывать впечатления, а иногда — делиться ими с такими же любителями оперы...

Кому интересно: http://golos-publiki.ru/


  • 0

#1146
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Интервью на актульную тему: Толеген Мухамеджанов: Уход из "Астана Опера" - моё личное осознанное решение

http://radiotochka.k...e-reshenie.html


  • 0

#1147
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Интервью на актульную тему: Толеген Мухамеджанов: Уход из "Астана Опера" - моё личное осознанное решение

http://radiotochka.k...e-reshenie.html

 

не уверен. и Тас одновременно ушел в министры обороны


  • 1

#1148
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Интервью на актульную тему: Толеген Мухамеджанов: Уход из "Астана Опера" - моё личное осознанное решение

http://radiotochka.k...e-reshenie.html

 

не уверен. и Тас одновременно ушел в министры обороны

 

Так я вообще ни в чем и ни в ком не уверена :(, но очень люблю оперу и балет :), а также наших талантливых артистов, достойных, как минимум, нормальной зарплаты и хороших жилищных условий.


Сообщение отредактировал karlusha17: 15.11.2014, 18:00:59

  • 0

#1149
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Друзья, на сайте ГАТОБ появилась информация еще о нескольких оперных солистах (например, о Нуржамал Усенбаевой, Дулате Токанове, Аиде Часовитиной). Это радует :) Однако, хотелось бы отметить, что в уважаемых театрах такая информация подается по единому шаблону (биография, репертуар, конкурсы и награды, фотографии, иногда гастроли). В данном случае, складывается впечатление, что артистам дали задание написать о себе, не конкретизировав задачу. Поэтому каждый написал то, что думал. В результате, у некоторых артистов отсутствует репертуар, у других - биография и т.д. В общем информация получилась разномастная, к тому же у некоторых - с описками или ошибками. Мне кажется, что администрации театра нужно назначить ответственного человека, который бы прочитал и откорректировал все "резюме" артистов перед тем, как размещать их на своем сайте. Как Вы думаете?


  • 0

#1150
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А я на Веселую вдову сегодня ходила.

В очередной раз убедилась, что не делает ГАТОБ сюрпризов просто так. Заменили Трегубенко, еще пару дней назад, когда брала билеты, он в афише значился. А сегодня был другой баритон. Даже не знаю, кто - казах, полный, но вроде на Болата Жомартова непохож. Или похож? Сидела далековато.
Он периодически забывал текст и получалось некрасивое "ээээ" и в целом был скучноват. Вокально вроде бы все вполне прилично, а не то, не то(((

 

Жамиля блистала и выручала забывших слова, перепела всех. Я еще не ходила на нее, новые впечатления! Меня пугала Часовитина в составе, но с ролью Валентины она справилась неплохо.

 

В целом все прошло с накладками, танцы были вразнобой. Несколько искрометных номеров и прекрасный юмор обеспечили хорошее впечатление, но... Не то.


  • 1

#1151
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Необыкновенно яркая и талантливая в 20 лет!

10422908_754712154576176_366337457053468

https://www.facebook...4576176/?type=1


  • 0

#1152
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А я на Веселую вдову сегодня ходила.

...вроде на Болата Жомартова непохож. Или похож? Сидела далековато.

Жамиля блистала и выручала забывших слова, перепела всех. Я еще не ходила на нее, новые впечатления! 

В целом все прошло с накладками, танцы были вразнобой. Несколько искрометных номеров и прекрасный юмор обеспечили хорошее впечатление, но... Не то.

спасибо за ваш отзыв. тянула с походом на вдову, как оказалось, два года (премьера была 1 декабря, согласно посту Orsini о премьере).

 

соглашусь, что жамиля блистала. она блистала и как певица и как актриса (актерская игра, как мне показалось, был органичной только нее, татамирова, токанова и еще пары артистов). я вообще-то Баспакову почему-то недолюбливаю, мне казалось, что она уже спелась - а тут такой приятный сюрприз. да она просто вытащила спектакль!!!

 

начался спектакль, и вправду, ужасно - все говорили голосами, как будто только проснулись, и последняя репетиция была годы назад в том числе и у оркестра (и как будто на спектакль  пришло только полоркестра). я проспала весь первый акт, со второго хотела уйти, но решила доспать в театре - и не пожалела!! и особенно удивительно, что несмотря на то, что во вчерашнем спектакле можно смело цепляться чуть ли не к любому и по любому поводу - тем не менее, он, спектакль, получился, и зажигательным, и комичным. 

 

Графа Данило, вроде да - сыграл Жомартов. я вообще люблю его тембр - и вчера он мне тоже понравился. Жомартов, как мне кажется, для этой роли уже староват, и не сильно она ему эта роль подходит - но я все равно рыдала от его теплого тембра. остальные представители посольства (кроме татамирова и токанова) - какие страшно невнятные и артисты и голоса, посол - омирбеков говорит так, как аукатов поет (т.е. я не могу понять, кто из них хуже :))). Их жены были много лучше, правда не могу понять, то ли кто-то из них недоигрывал (часовитина, тэн), то ли кто-то переигрывал (инна садыкова) - то ли так и должно быть, и я придираюсь. Боже, этих несчастных заставили танцевать канкан - в то время как только садыкова чувствовала себя бывшей гризеткой, а тэн и часовитина - были дезориентированы от такого сомнительного амплуа...

 

и хочу заметить, что при всей своей индифферентности к бажекенову - сыграл камилла россильона - мне понравилось, как он исполнял свои партии, хотя на фоне остальных - он был как-то незаметен, т.е. не казался важным звеном, каким представлялся мне по сюжету. 

 

танцевальные номера исполняли, как мне показалось, учащиеся училища (подработки) - естественно, какого максима можно ждать от девочек, на лбу у которых написано "меня принес аист". и хотя мне очень понравилась артистка, которая танцевала сольные номера - но и она столь же далека от максима, как и я от артиста балета. ах, если бы солировала айнур абильгазина - знаете, какой она была соблазнительницей в кармине буране - такой, как будто подобное заведение - ее основное место работы!!!

 

но сценография удивила, со второго акта с подсветками - все смотрелось чудно, театрально и не создавало ощущение провинциальности. 

 

в общем, не знаю как, но в конце спектакля я радовалась и испытывала чувство, что вечер удался - как образом - сама с трудом понимаю...


Сообщение отредактировал uhty: 16.11.2014, 17:50:21

  • 2

#1153
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Сегодня состоялся замечательный душевный вечер, посвященный памяти Ермека Серкебаева! Очень понравилось выступление наших оперных баритонов - Андрея Трегубенко, Олега Татамирова, Булата Жомартова, Айдоса Жабагина, Толегена Рахимбаева и Дулата Токанова - ученика великого Серкебаева! С удовольствием послушала лучшие арии из Севильского цирюльника, Дон Жуана, Иоланты, Евгения Онегина, а также необыкновенно красивый романс "Средь шумного бала". Конечно, артистам было нелегко петь в сопровождении духового оркестра+не своего симфонического оркестра и пришлось использовать микрофоны. Но все это сглаживалось общей теплой атмосферой концерта, куражом и отличным настроением наших оперных солистов. Парад баритонов в честь Ермека Серкебаева состоялся! Молодцы, ребята, браво!


  • 1

#1154
Benicio Del Toro

Benicio Del Toro
  • Гость
  • 15 сообщений

59859cc668ec.jpg

 

С удовольствием пойдем с семьей на оперу В. Беллини 22 ноября, а может еще и на балет в конце ноября.


  • 0

#1155
Benicio Del Toro

Benicio Del Toro
  • Гость
  • 15 сообщений

А я на Веселую вдову сегодня ходила.

В очередной раз убедилась, что не делает ГАТОБ сюрпризов просто так. Заменили Трегубенко, еще пару дней назад, когда брала билеты, он в афише значился. А сегодня был другой баритон. Даже не знаю, кто - казах, полный, но вроде на Болата Жомартова непохож. Или похож? Сидела далековато.
Он периодически забывал текст и получалось некрасивое "ээээ" и в целом был скучноват. Вокально вроде бы все вполне прилично, а не то, не то(((

 

Жамиля блистала и выручала забывших слова, перепела всех. Я еще не ходила на нее, новые впечатления! Меня пугала Часовитина в составе, но с ролью Валентины она справилась неплохо.

 

В целом все прошло с накладками, танцы были вразнобой. Несколько искрометных номеров и прекрасный юмор обеспечили хорошее впечатление, но... Не то.

Вечер  добрый. Я ходил с супругой на "Веселую вдову", очень понравилась оперетта. Шли тоже на Трегубенко Андрея, а оказалось, что выступает на сцене Жомартов. Вполне прилично :smoke:


  • 0

#1156
Benicio Del Toro

Benicio Del Toro
  • Гость
  • 15 сообщений

Открылся новый сайт, тематический, Голос публики. 

 

Одна из основ любви к опере — особая, неописуемая словами, чувствительность к нюансам звучания человеческий голоса. Когда говорят об опере и, в более широком смысле, об академическом вокале, обычно, обсуждают голоса исполнителей. Такое обсуждение и есть голос публики, приходящей в оперные театры и на концерты за очередной порцией таинства. Требовательная или простодушная, благодарная или холодная, восторженная или скептически настроенная, но, так или иначе, публика имеет голос — тот, которым выражает свое отношение к услышанному.

Проект «Голос публики» задуман мной как коллективный блог для размещения отзывов об услышанном и увиденном на спектаклях и концертах, прежде всего, вокальной тематики. Не секрет, что интернет-издания, как правило, уделяют внимание только раскрученным событиям — премьерам или мероприятиям с участием звезд. При этом премьерные репортажи, чаще всего, пишутся по одному и тому же спектаклю или пресс-показу. Когда-то, столкнувшись с отсутствием информации о рядовых спектаклях и не разрекламированных концертах, я, в меру талантов, стал сам записывать впечатления, а иногда — делиться ими с такими же любителями оперы...

Кому интересно: http://golos-publiki.ru/

Спасибо! Интересно будет почитать...


  • 0

#1157
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

http://esquire.kz/22..._odnoy_otstavke

 

Про Астана-Опера


Сообщение отредактировал Orsini: 19.11.2014, 10:12:35

  • 0

#1158
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Что-то сайт ГАТОБ не работает несколько дней. Надеюсь на позитивные изменения :)


  • 0

#1159
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Что-то сайт ГАТОБ не работает несколько дней. Надеюсь на позитивные изменения :)

возможно, это связано с настройкой сайта для продажи билетов он-лайн


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 19.11.2014, 20:07:42

  • 1

#1160
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Любители оперы, есть два билета в партер на завтра на "Монтеки и Капулетти".
Отдам безвозДмездно (т.е. За шоколадку) либо могу составить компанию. Пишите в ЛС. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.