Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1081
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Orsini, вы, помнится, очень расстраивались на ЦТ, отчего же события в ГАТОБ мало освещает пресса? Так я вам сейчас расскажу.

 

 

Saerin, а как вас звали на ЦТ? Я предполагаю, но боюсь ошибиться, там были две очень профессиональных человека. Очень рада, что вы сюда пришли.

 

Жду с нетерпением, что вы напишете. Реально, так хочу чтобы оперная тема раскрутилась в медиа. Насчет Жанны Бота, она тоже хочет промоушен сделать, особенно певцам, многие из которых в тени. Это было бы здорово. 


  • 0

#1082
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Они решили оставить это в тайне :)

 

Я тут подумала и решила - это потому, что они сами еще не решили, что ставить.


  • 0

#1083
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Они решили оставить это в тайне :)

 

Я тут подумала и решила - это потому, что они сами еще не решили, что ставить.

 

Думаю, что давно пора ставить на Оксану Давыденко (Кармен, Золушка) :) Удивлена, что партию Ромео опять исполняет приглашенная Эвелина (хотя она мне нравится), а не Оксана...


Сообщение отредактировал karlusha17: 09.11.2014, 13:08:08

  • 0

#1084
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кармен уже который год обновляют(((( И то, в принципе, верно - кроме Оксаны-то и петь некому.

 

Мне, кстати, интересно, где Жадыра Аманова? Восхитительное сопрано, один раз появилась и нету снова. Насколько я знаю, театр отправлял ее на стажировку в Италию, чтобы она потом пела здесь, не могут же ее специально на сцену не выпускать.

 

Orsini, я Хель.


Сообщение отредактировал Saerin: 09.11.2014, 13:22:54

  • 0

#1085
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Кармен уже который год обновляют(((( И то, в принципе, верно - кроме Оксаны-то и петь некому.

 

Мне, кстати, интересно, где Жадыра Аманова? Восхитительное сопрано, один раз появилась и нету снова. Насколько я знаю, театр отправлял ее на стажировку в Италию, чтобы она потом пела здесь, не могут же ее специально на сцену не выпускать.

 

Orsini, я Хель.

Жадыра Аманова чудесно исполнила партию Мими в прошлом сезоне. Затем отметилась на апрельском (или майском?) концерте с арией Чио-Чио-сан. К сожалению, это ей менее удалось, кажется, торопится - еще не созрела :). На сайте ГАТОБ она значится в солистах-стажерах. Мой супруг отметил, что весной она выступала располневшей...


  • 0

#1086
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Orsini, я Хель.

 

Так и знала! Привет!

Представляете, думала две французские оперы в репертуаре будут, посмотрела в раздел "Репертуар" на сайте, а Фауста там нет. Сняли что ли? Или ошибка? Пиковой дамы нет. Безобразие какое. 


  • 0

#1087
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Фауст недавно был же, пропустили небось.
А вот Пиковой нет давненько. И Тангейзера в прошлом сезоне не случилось, неужто и впрямь сняли?


  • 0

#1088
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Фауст недавно был же, пропустили небось.
А вот Пиковой нет давненько. И Тангейзера в прошлом сезоне не случилось, неужто и впрямь сняли?

В прошлом сезоне не было ни того, ни второго, ни третьего :)


  • 0

#1089
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

И почему я уверена, что Фауст-то точно был? Я его еще перепутала напрочь с "Мефистофелем" Бойто и все ждала, пока Маргарита в темнице душераздирающую арию споет :D И влюбилась в басов с легкой руки (руки ли?) Кирилла Борчанинова. 

Или это был конец позапрошлого сезона?


  • 0

#1090
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

И почему я уверена, что Фауст-то точно был? Я его еще перепутала напрочь с "Мефистофелем" Бойто и все ждала, пока Маргарита в темнице душераздирающую арию споет :D И влюбилась в басов с легкой руки (руки ли?) Кирилла Борчанинова. 

Или это был конец позапрошлого сезона?

Думаю, что это было в марте позапрошлого сезона:) 


  • 0

#1091
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Фауста давали весной 2013 года. Может еще когда? Я про сайт говорю. Фауста нет в списке!


  • 0

#1092
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Фауста давали весной 2013 года. Может еще когда? Я про сайт говорю. Фауста нет в списке!

Насколько я знаю, это был последний раз с Бажекеновым и Усенбаевой в главных партиях. Мне так хотелось послушать Фауста в ГАТОБ с участием Нуржана, но так и не удалось. Надеюсь, что скоро услышу и увижу :)


Сообщение отредактировал karlusha17: 09.11.2014, 15:49:35

  • 0

#1093
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Да, точно, весной 2013-го. Значит, и впрямь, убрали( Может, обновляют? Постановка-то старенькая была.


  • 0

#1094
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Уважаемые сотрудники ГАТОБ! Не могли бы вы подсказать, когда (в этом сезоне) можно будет послушать оперу Трубадур? :) Заранее рахмет!


Сообщение отредактировал karlusha17: 09.11.2014, 15:57:15

  • 0

#1095
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В идеале хотелось бы увидеть в афише ГАТОБ репертуар театра до конца сезона :) Рахмет!


  • 0

#1096
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, даже не пришлось валяться в ногах - ПиАр отдел пустил на ступеньки, даже узнав, что материала можно не ждать. Saerin, удалось ли попасть? Orsini, удалось ли попасть вам?

 

в общем, БЫЛО. вчера после невнятной премьеры я пришла, нашла в нете Искателей (постановка Пиццы, начала 2000-х в ля Фениче) - и премьера на их фоне стала еще невнятней - но сегодня, друзья, это было ЧТО-ТО!!! это было КРУТО!!! второй акт с Майрой пролетел, как мгновенье, Трегубенко был мощнее баритона из Ля Фениче, на ансамбле всех солистов с хором в конце второго акта - воспарила вверх...

 

партию надира пел молодой Максат Махулбеков, на его стр в контакте написано, что в этом году он закончил консерву, но, судя, по результатам поиска - в нашем театре это не дебют. и, кажется, я его видела на сборных концертах в каком-то ансамбле. в общем, как показалось, он послабее бажекенова будет, но как он умеет рыдать голосом - был очень убедителен. узнаваемую арию пусть с очевидными огрехами (это я после 10 вчерашних прослушиваний кого-только-можно-найти в аудио вконтакте) -  но чертовски душевно. 

 

что касается ступенек. я вообще люблю балкон, особенно на балетных спектаклях, но на оперных тоже (кроме царского расположения (ну, как в большом), возможности не видеть артистов в деталях (мне это мешает) - еще и дешево). и сегодня я в третий раз сидела на ступеньках, которые, в правой части балкона (если смотреть с него на сцену) - и я поняла, что там не только меньше народу, который вечно чешется, вошкается, лазит в телефон и т.д. - но там, как вчера отметила Saerin - офигенная акустика. возле меня были пустые кресла, девочки-админы предложили мне переместиться в партер - я сказала "нет" - а сама думаю, места теперь надо брать крайние правые  (обычно старалась брать центре, и, честное слово, подумывала,что больше не буду ходить на спектакли, потому рядом сидящий народ меня изводит на этосамое)!!! 

 

в общем, премьера-таки удалась, товарищи!!!

и оркестр сегодня играл, кажется лучше, и воздух прозрачнее :))) в общем, все сегодня было хорошо (да, у Майры было пару раз что-то не то - но какая разница, если сегодня все было просто классно)!!!! 


Сообщение отредактировал uhty: 09.11.2014, 20:54:31

  • 1

#1097
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Мне тоже понравился сегодняшний спектакль. Красивая музыка, трогательные арии. Очень были хороши Майра и Трегубенко. Надир понравился гораздо меньше. И вообще вся постановка какая-то очень органичная, возникает чувство, что так и должно быть :). У меня даже возникло чувство, что оформление и все настроение спектакля очень соответствует самому зданию нашей Оперы. Я вышла в антракте в фойе второго этажа, окинула его взглядом и оно показалось мне продолжением декораций :).


  • 2

#1098
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, астана опера создал Клуб любителей оперы, пока страничка в фб мертва, но, может быть, станет собирать народ?..


  • 0

#1099
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Спасибо за ваши впечатления. Я не пошла, испугавшись, что не пустят без билета, придется уйти восвояси. Зато сижу, пишу свои впечатления для ювижена. 


  • 0

#1100
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

друзья, астана опера создал Клуб любителей оперы, пока страничка в фб мертва, но, может быть, станет собирать народ?..

Я так поняла, это  клуб будет в реале работать, а не в виртуале, как у нас, здесь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.