Перейти к содержимому

Фотография

Я ищу тебя хозяин! Помощь потеряшкам и отказникам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6340

#7989019
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
[mod]С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о поиске новых хозяев для питомцев!
Просьба Пользователям, вместе с просьбой о помощи, размещать свои координаты.
Пользователям со статусом Случайный прохожий (количество сообщений менее пяти) - обязательно указывать контакт для связи, так как ЛС у вас не работает. То же самое для тех, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил форума. Будьте внимательны. Не внимательные будут уходить читать правила на 10 дней.
Сообщения о покупке или продаже караются баном на 10 дней.
Сообщающим о нарушениях. Пожалуйста, указывайте ник и дату поста нарушителя, это облегчит поиск.[/b]

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!


(ко всем, желающим найти хозяев своим подопечным)


ПОЖАЛУЙСТА, вывешивайте фото с подробнейшей информацией!
А именно:
1. пол
2. возраст
3. рост
(д/я щенков - в будущем; д/я взрослых - в настоящем)
4. темперамент (контактность, отношение к другим животным, наличие/отсутствие охранных качеств, дрессированность и т.д.)
5. состояние здоровья (проводились ли профилактические меры, чистка и т.д.)
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: существующие и действующие контакты и имена опекунов!!!
7. Информация о поиске/нахаодках животных размещается в топике Бюро находок.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2011, 10:55:49

  • 1

#521
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

а вот и Тузик с арыка :) Изображение Изображение Изображение
живет пока в подвале дома, т.к. будки еще нет, да и холодно еще, хотя ему не привыкать. но в подвале тепло, правда он еще боится, немного забитый. я и раньше замечала что он не такой уж и шустрый, но а теперь вообще..напуган наверное. привывки по моему еще не ставили, надо завтра узнать. и он почему то такой горячий был, как будто температура, но это скорее от переживаний, я его вытащила из угла, не хотел выходить ко мне, мой дворняга когда маленький был помню тоже такой был, когда чего то боялся. назвали вроде Тузик, ну знаете же детей, мой племянник говорит что его зовут Тузик :D
вчера была у них на арыке, 4 щенка и маму их видела, кстати щенята оказывается сосут молоко еще у мамы, вчера только заметила, а так вроде сытые, еду не стали много есть, пошли гулять :smoke:

а есть фото во весь рост?
а то он у вас лежит
сколлько ему предположительно?
  • 0

#522
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Оксана а что с их мамой? ее наверное никто к себе не возьмет..я бы оплатила ее лечение. кроме стерилизации. хотя врят ли ее возьмут. щенков бы кто уже разобрал..а что она тресется интересно..может голодная была? ведь когда было очень холодно она не треслась..

а есть фото во весь рост?
а то он у вас лежит
сколлько ему предположительно?

нет пока, он лежит потому что я его еле достала из за угла и положила туда, он еще боится нас, хотя с детьми более или менее играет. незнаю сколько ему, щенки еще молоко сосут..может 2 месяца? фото будет потом, пусть очухается в новом доме :)

Сообщение отредактировал sevgili: 01.03.2009, 23:51:59

  • 0

#523
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Оксана а что с их мамой? ее наверное никто к себе не возьмет..я бы оплатила ее лечение. кроме стерилизации. хотя врят ли ее возьмут. щенков бы кто уже разобрал..а что она тресется интересно..может голодная была? ведь когда было очень холодно она не треслась..


Не знаю что с ней, я тоже удивилась, потому что до этого не видела ее трясущуюся и лапку она вроде не поднимала. Может кто ей навредил, у нас же люди "добрые". Мне ее так жалко, если бы и ее пристроить... Я конечно точно не знаю, но мне кажется, что она еще совсем молодая, довольно грациозная, симпотичная, у нее длинные тонкие лапы. Красавица одним словом.

Gazyl, Вы с какой-то целью интересуетесь этим щенком (который лежит на пенопласте)? Просто его уже забрали на ПМЖ, но есть такой же, скорее всего девочка, вот он (она), все еще ищет своих хозяев.

Изображение

Смотрите какой красивый ребенок с коричневыми лапками. :)
  • 0

#524
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Еще остался такой пушистенький

Изображение

И один вот такой пятнистенький, правда его уже ждут хозяева, но если сильно долго ловить будем, как бы они в другом месте себе друга не нашли :), поэтому срочно нужна помощь в поимке :smoke:

Изображение

Сообщение отредактировал Oxana R.: 02.03.2009, 00:03:25

  • 0

#525
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
да красивая и очень общительная девочка! :) (я про черненькую)
а мамочке зачем вредить..надеюсь что не так..хоть бы ее кто нибудь захотел взять, она тоже очень красивая:smoke:

Сообщение отредактировал sevgili: 02.03.2009, 00:02:25

  • 0

#526
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Оксан, Sevgili, а чем именно помочь можно в поимке?? я могу, только не знаю чем могу
  • 0

#527
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
нужно поймать беленького, незнаю правда как
  • 0

#528
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Сегодня вечером видела, что вдоль кульджинской трассы (в районе между АЗС "Тимур" и зданием УДП ГАИ) бегает крупная кавказская овчарка. Причем, из города ехали часа в 4 дня - я ее заметила бегающей на сельхоз. поле с правой стороны, еще удивилась, что пес один там делает, а на обратном пути в город - около 12 ночи - эта же собака бежала вдоль дороги уже с другой стороны, в сторону города. Пес явно потерянный (или выброшенный), потому что шел неуверенно, носом нюхал землю, грязный и, кажется, похудевший. Забирать мне его было некуда, приманить нечем, поэтому ничего сделать не смогла, только сюда написать... :)
Возможно, хотя бы кому-то нужна большая собака для дома... съездите туда, наверняка все еще там бегает, если машина не сбила (надеюсь, что жив).
  • 0

#529
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

У меня просьба ко всем, может ли кто-нибудь помочь с поимкой, пока действительно потенциальный хозяин не передумал? У кого есть опыт, может как im_loved какие-то ловушки ставить? Но я не знаю, что это за ловушки и где их взять. Кто может помочь, откликнитесь. :)

Я конечно не особо разбираюсь, но может быть привести щенка какого-нибудь, он потявкает - им станет интересно кто это там и выйдут посмотреть-поиграть...

Сегодня вечером видела, что вдоль кульджинской трассы (в районе между АЗС "Тимур" и зданием УДП ГАИ) бегает крупная кавказская овчарка. Причем, из города ехали часа в 4 дня - я ее заметила бегающей на сельхоз. поле с правой стороны, еще удивилась, что пес один там делает, а на обратном пути в город - около 12 ночи - эта же собака бежала вдоль дороги уже с другой стороны, в сторону города. Пес явно потерянный (или выброшенный), потому что шел неуверенно, носом нюхал землю, грязный и, кажется, похудевший. Забирать мне его было некуда, приманить нечем, поэтому ничего сделать не смогла, только сюда написать... :smoke:
Возможно, хотя бы кому-то нужна большая собака для дома... съездите туда, наверняка все еще там бегает, если машина не сбила (надеюсь, что жив).

Вероятно убежала с места в КП где бои проводятся...как раз недалеко и как раз суббота-воскресенье...

Сообщение отредактировал OdlH: 02.03.2009, 02:21:29


#530
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Сегодня вечером видела, что вдоль кульджинской трассы (в районе между АЗС "Тимур" и зданием УДП ГАИ) бегает крупная кавказская овчарка.

Пожалуйста просмотрите объявления! Я где то на форуме, по моему в "Бюро находок" видела что кто то терял каказа.

Сообщение отредактировал Dgeid: 02.03.2009, 02:47:29

  • 0

#531
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


У меня просьба ко всем, может ли кто-нибудь помочь с поимкой, пока действительно потенциальный хозяин не передумал? У кого есть опыт, может как im_loved какие-то ловушки ставить? Но я не знаю, что это за ловушки и где их взять. Кто может помочь, откликнитесь. :)

Я конечно не особо разбираюсь, но может быть привести щенка какого-нибудь, он потявкает - им станет интересно кто это там и выйдут посмотреть-поиграть...


У меня нет щенков, есть только спаниель, но он агрессивный, и на всех чужих собак рычит, поэтому он их только напугает. Они охраняют свою территорию, тявкают, поэтому собаку могут не принять.

А вообще собаки же по нюху людей различают, а мы оттуда уже двоих увезли, и еще за беленьким потом дважды приезжали, мне кажется, что они нас запомнили, что после наших приездов их сестренки и братишки пропадают, поэтому теперь как только мы появляемся они все прячутся.
Поэтому было бы неплохо, если бы другой человек попробовал их поймать.

Есть еще вариант с ловушкой, но это нужно того, у кого есть время, ее поставить и подождать, я весь день на работе, а до выходных неизвестно не передумает ли хозяин щенка брать, вдруг где в другом месте найдет.
  • 0

#532
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Polia а может вам стерелизовать прямо сейчас кошку, до родов? Мы свою подъездную стерелизовали уже беременную, мне кажется это лучше чем потом после родов, когда у кошки будет материнский инстикт, топить или искать хозяев...
Sevgili а вы ему попробуйте игрушку мягкую рядом положить, мы когда своего щенка брали нам заводчица так сказала сделать, что он будет думатьь что это его мама и с ней спать и так у нас и было, он месяцев до 8 с игрушкой спал.
Oxana R. мне кажется будет толк если ловить будет мужчина, у них как то это легко получается. Маму думаю после того как раздадутся все щенки можно на передержку и лечение + стерилизацию в Мастино (если будут нужны деньги, я могу помочь) сфотать ее и тоже пристраивать!
  • 0

#533
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Сегодня вечером видела, что вдоль кульджинской трассы (в районе между АЗС "Тимур" и зданием УДП ГАИ) бегает крупная кавказская овчарка. Причем, из города ехали часа в 4 дня - я ее заметила бегающей на сельхоз. поле с правой стороны, еще удивилась, что пес один там делает, а на обратном пути в город - около 12 ночи - эта же собака бежала вдоль дороги уже с другой стороны, в сторону города. Пес явно потерянный (или выброшенный), потому что шел неуверенно, носом нюхал землю, грязный и, кажется, похудевший. Забирать мне его было некуда, приманить нечем, поэтому ничего сделать не смогла, только сюда написать... :)
Возможно, хотя бы кому-то нужна большая собака для дома... съездите туда, наверняка все еще там бегает, если машина не сбила (надеюсь, что жив).

Вероятно убежала с места в КП где бои проводятся...как раз недалеко и как раз суббота-воскресенье...

Да, я тоже об этом подумала. Потому что, когда первый раз его увидела, то немного дальше по трассе на повороте стоял паджерик, и рядом с машиной еще один кавказ. овчар с грубым ошейником и брезентовым поводком, без эмоций стоял совершенно. В машине явно кого-то или чего-то еще ждали. Я сначала подумала, что может у них убежал, и сейчас его заберут... а потом, когда на обратном пути ту же собаку встретила, то поняла, что он один бегает. Причем, в опасной близости от трассы.
Насчет объявления о пропаже кавказца, которое тут давали, я в другой теме написала им с цитированием (Бюро находок).
  • 0

#534
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Sevgili а вы ему попробуйте игрушку мягкую рядом положить, мы когда своего щенка брали нам заводчица так сказала сделать, что он будет думатьь что это его мама и с ней спать и так у нас и было, он месяцев до 8 с игрушкой спал.

хорошо спасибо я тоже об этом думала :kiss:
  • 0

#535
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
сегодня в обед была на джандосова, все трое играют на лужайке, дрались из-за пакетика :kiss: остались 3 щенка, один беленький и двое черненьких, одна девочка вроде.
  • 0

#536
Seven Stars

Seven Stars
  • Гость
  • 7 сообщений
У нас на работе приблудилась и ощенилась собака. Щенкам сейчас 2 месяца. Трех мальчиков разобрали, а три девочки так никому и не нужны. Хозяева территории уже давно грозятся вывезти и выбросить щенков, но пока видимо руки не доходят. Девочки очень симпатичные, может быть кому то нужна маленькая собачка?
Фотографии щенков можно помотреть на www.реклама в разделе "Отдам"
  • 0

#537
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

У нас на работе приблудилась и ощенилась собака. Щенкам сейчас 2 месяца. Трех мальчиков разобрали, а три девочки так никому и не нужны. Хозяева территории уже давно грозятся вывезти и выбросить щенков, но пока видимо руки не доходят. Девочки очень симпатичные, может быть кому то нужна маленькая собачка?
Фотографии щенков можно помотреть на www.реклама в разделе "Отдам"

а если будущим хозяевам помочь со стерилизацией?
  • 0

#538
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Oxana R. мне кажется будет толк если ловить будет мужчина, у них как то это легко получается. Маму думаю после того как раздадутся все щенки можно на передержку и лечение + стерилизацию в Мастино (если будут нужны деньги, я могу помочь) сфотать ее и тоже пристраивать!


Их и так ловил мужчина, мой муж, я только их выманивала, прикармливала, а он в это время с другой стооны их ловил, а сейчас они уже у нас не выманиваются, они нас как только видят, сразу прячутся в норку и не выходят, даже когда колбасой выманиваешь.
  • 0

#539
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Срочно нужны руки для щенков! Каждый день мы с ужасом ждем отлова. Щенков было много, но большую часть из них убили, равно как и звзрослых и неагрессивных собак. Соседи обещают вызвать отлов и на эту малышню. Посмотрите, возможно, один из этих малышей - Ваш?!

1. Девочка. вырастет средней или крупной. Ее брата, к сожалению, я не смогла сфотографировать. Его окрас как у ротвейлера.
Изображение

2. Это мальчик. очень осторожный, но дружелюбный.
Изображение

3. Это, похоже, тоже мальчик. очень смешной и игручий.
Изображение

4. И это мальчик.
Изображение

5. А это, похоже, девочка. она так и не вышла к нам. Пришлось фотографировать издалека.
Изображение

Это все пятеро щенов
Изображение

Также нужны руки для этого мальчугана и его мамы. На них грозятся вызвать отлов. Собаки живут на стоянке. Стерилизацию девок гарантируем!
Изображение

А это мама. Очень ласковая собака. Ей около 2 лет. Контактная, умная и хорошая охранница. Небольшого размера.
Изображение

Всего щенков 8 и одна взрослая собака. Пожалуйста, помогите найти им новый дом!
  • 0

#540
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Изображение Изображение Изображение
тузик опять убежал, дом находится в районе феличиты, кто увидит сообщите. :eek: скорее всего будет лучше вернуть его обратно в арык. дело в том что охраники института не хотят отдавать щенят, им нужно чтобы они охраняли территорию, только что они молчали когда забирали тузика, видели же, вообщем наругали что забрала, сказали что они хозяева всех щенят..вот короче зря мы решили его забрать теперь он потерялся, лучше бы был со своей мамочкой :) охрана просит забрать девочку гладкошерстую, имейте ввиду плз.

Сообщение отредактировал sevgili: 02.03.2009, 21:16:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.