Перейти к содержимому

Фотография

Хочу фотографироватьсякак это происходит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#81
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

18-70 хвалят между прочим. 18-135 у мну был, мне не нравился цветопередачей и мыльностью. Ну и виньетирование сильное давал.

Ну цветопередача и виньетирование решается сьемкой в раве и постобработкой - а вот другое. И уши тоже - у меня ляпов тож дофига в работе бывает но стараюсь все погрохать пока кто-нибудь не увидел :-/
  • 0

#82
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

у меня ляпов тож дофига в работе бывает но стараюсь все погрохать пока кто-нибудь не увидел :-/

А вот это правильно! :bored:
  • 0

#83
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я имела в виду, что ничего не скажу в плане критики фотографий. Или ты подумал, что я теперь вобще всю жизнь молчать буду? Я так не могу, я так и умереть могу!!!
  • 0

#84
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Или ты подумал, что я теперь вобще всю жизнь молчать буду? Я так не могу, я так и умереть могу!!!

Заставить женщину молчать? Что ж я, садист что-ли? ))
  • 0

#85
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
да уж интересно просто, во сколько обошлась съемка то?
  • 0

#86
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Карлсон вы как-то негативно настроены, зачем вам кто снимал, покритиковать?. Он обслуживает агентсва уже лет 10 с 1999 года, я не видела ваши работы, кроме того, очень щепетилен и терпелив. Насчет всего остального, ракурс, камера, спорить с профессионалами не буду, я все равно не разбираюсь во всех этих тонкостях. Далекса напишу попозже вам в личку. Насчет модели спасибо,приятно слышать,

Новик я к вам заходила на одноклассах. Попозже выложу первую фотосессию для журнала.
  • 0

#87
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Карлсон вы как-то негативно настроены, зачем вам кто снимал, покритиковать?. Он обслуживает агентсва уже лет 10 с 1999 года, я не видела ваши работы, кроме того, очень щепетилен и терпелив.

Негативно? Ни разу. Мне просто любопытно, кто автор работ? Разве для того, чтобы критиковать необходимо знать имя? Если бы вы не упомянули, что человек 10 лет в бизнесе, я бы может даже не открыл вашу ссылку. А тут, стало интересно. То, что он обслуживает агентства с какого-то года, мне должно говорить о чем? О его мастерстве? Или все агентства нашего города по умолчанию обладают изысканным художественным вкусом?
К чему вы мне сообщили о щепетильности и терпении мне вообще не ясно. Может поясните?

Сообщение отредактировал KARLSON: 28.03.2009, 15:51:32

  • 0

#88
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Ладно, будем считать, что имя и стоимость - коммерческая тайна.

Сообщение отредактировал KARLSON: 28.03.2009, 17:48:45

  • 0

#89
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Карлсон, насчет 10 летнего опыта узнала не от него. Это говорит по крайней мере о востребованности. Насчет щепетильности, это не для вас было сказано, а для того чтобы подчеркнуть что с новичками работать трудно и фотографу надо набраться терпения. Насчет стоимости я ответила тем кто меня спрашивал в личку и имя тоже сообщила. Я не собираюсь спорить, просто мой заказ был максимально раскрыть лицо, в принципе что он и сделал. Правда мы немного разошлись во мнениях, какое фото лучше какой хуже. На руки получила 15 штук, печатал он по своему усмотрению.
  • 0

#90
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

На руки получила 15 штук, печатал он по своему усмотрению.


Погодите,тенге или $? :-/
  • 0

#91
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

просто мой заказ был максимально раскрыть лицо, в принципе что он и сделал.

Ну, раз вы сами довольны тем, как он вам "раскрыл лицо", тогда разговор закончен.
  • 0

#92
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А меня что-то ценовой аспект так заприкалывал - везде на ЦТ это просто военная тайна - никто не колется, даже часто бывает когда что-то продают :-/
ПыСы: А раз клиент доволен то и хорошо - у меня тоже бывает - думаю что снал лажу а клиента так и прет от радости

Сообщение отредактировал Bomba!: 28.03.2009, 22:48:42

  • 0

#93
Ixus

Ixus
  • Гость
  • 18 сообщений
Алсу, а можете написать мне в ЛС стоимость фотосессии и автора?

Сообщение отредактировал Ixus: 28.03.2009, 22:59:14

  • 0

#94
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

ПыСы: А раз клиент доволен то и хорошо - у меня тоже бывает - думаю что снал лажу а клиента так и прет от радости

Так это ж первейший закон индустрии обмана - главное, чтоб клиент был доволен.
Неважно, что креатив у самого творца тошноту вызывает, если клиенту нравится - значит всё шоколадно! :D
  • 0

#95
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
"Он из мухи делал слона, а потом торговал слоновой костью"(с) :D
  • 0

#96
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

А меня что-то ценовой аспект так заприкалывал - везде на ЦТ это просто военная тайна - никто не колется, даже часто бывает когда что-то продают :D


ггг, все думала пропустить эту тему мимо ушей, но не могу удержацо!

мне кажется бояцо, что заприкалывают типа "снимаешь такую какашку, да за такие деньги! не стыдно?" =)))
а некоторые регулярно цены повышают, и не очень прикольно объяснять клиентам, почему у тебя в этом месяце цена Х, а не, как полгода назад, Y.

Сообщение отредактировал Ska: 28.03.2009, 23:25:43

  • 0

#97
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хм - а я с прошлого нового года в теньге ничего не менял - вот я слохопедился :D А про "снимаешь такую какашку, да за такие деньги! не стыдно?" - Жус выше хорошо написал про индустрию обмана. Звонит мне как-то на той неделе дама - ой - а портрет можно? - ой - а вы можете потом убрать морщины и сделать чтобы я выглядела худее килограмм на 20? :-)

Сообщение отредактировал Bomba!: 28.03.2009, 23:54:04

  • 0

#98
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ну да - постобработки никакой и потому цвет куляет как мартовская кошка по двору. Как врочем и экспозиция. Кстати фотомейл хорошая кнопочка есть EXIF - многое обьясняет - камера хорошая но вот дефолтная жпеговская съемка

Причем JPEG оказывается еще и урезанный в настройках камеры до 2136*3216 (6,7Мп) заместо 4288*2842 дефолтных для 12Мп D300 .Таких на флешку помещается в 2 раза больше чем FINE и в 5 раз больше , чем RAW :D

Сообщение отредактировал Красный Барон: 28.03.2009, 23:50:24

  • 0

#99
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Алсу, ну не томите, скажите хотя бы во сколько Вам обошлась фотосессия. вот мне оче интересно.... предлагю свои услуги, многие вроде интересуются, а никто реально не обращается, может я много прошу?
чисто из любопытства, чтобы сориентироваться так сказать..... :D
  • 0

#100
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Таких на флешку помещается в 2 раза больше чем FINE и в 5 раз больше , чем RAW :-)

Так флешка же денег стоит и еще как назло кончается :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.