Перейти к содержимому

Фотография

Хочу фотографироватьсякак это происходит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#121
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Правда у меня стаж не 10 лет, а 2 года. Может я через 10 лет тоже клиентам буду сливать все фотографии, без обработки и тыщь за 60? Хотя, мне всегда казалось, что опыт должен сказываться положительно не только на цене , но и накачестве фотографий и на творческом подходе.
  • 0

#122
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ну там в галлерее есть еще 2 Саша и ветер и Саша в саду http://vse.kz/index....e...&album=9913 Есть еще 3 ... тока лень грузить

Мне эти нра, грузи остальные :D

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 29.03.2009, 12:14:57

  • 0

#123
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Естесственно должен сказываться. С ним можно быстро делать как и дешовую халтуру так и долгие серьезные проекты. И тыщ 60 это критерий работы а не опыта или чего-то. Фотобизнес это такое же дело как например производство автомобилей. Еще никто не смог сделать мерседес по цене запорожца. И запорожец не может стоить как мерседес ибо его тогда никто не купит. Все зависит только от вложенного труда. Например делаю я поточную цветокоррекцию под журнал - если приносят нормальные фотки то за день 100 штук переваривается, а если страх с мыльницы - то 30 - соответственно втоорое стоит в трое больше за 1 единицу. А отдавать материал без правильной потоковой постобработки как например обсуждаемая нами фотоссесия по мне это жлобство. Потому что баланс белого, черная и белая точки и гамма должны быть правильными быть на всех фотографиях
  • 0

#124
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Далекса ответила вам в личку, учту что здесь сказано. Кстати очень у вас интересные фото, но не для меня сейчас так как с меня просят именно то, что выложила, а не творческий подход. Ваши работы по стилю другие чем у Новика. Мне тоже не интересно только лицо, но заказчикам нужно лицо и полный рост. Если чисто для себя то сделаю в вашем стиле и Новиковском.
  • 0

#125
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Ну там в галлерее есть еще 2 Саша и ветер и Саша в саду http://vse.kz/index....e...&album=9913 Есть еще 3 ... тока лень грузить

Мне эти нра, грузи остальные :(


Извините меня, девушки, но карточки просто ужасны. Если бы не было фотошопа наивного, они бы были просто плохи.
  • 0

#126
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Э-э-э-э-э.... это называется, нефиг было вобще выкладывать!!! Чем это они ужасны? Обычные портреты http://vse.kz/index....m...i&img=55817 это фото без обработки
  • 0

#127
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Ну там в галлерее есть еще 2 Саша и ветер и Саша в саду http://vse.kz/index....e...&album=9913 Есть еще 3 ... тока лень грузить

Мне эти нра, грузи остальные :spy:


Извините меня, девушки, но карточки просто ужасны. Если бы не было фотошопа наивного, они бы были просто плохи.


+1.

Я, конечно, тоже снимал лажу за деньги клиента, но показывать мне такое стыдно и угрызения совести за взятые деньги я испытываю до сих пор, хотя и клиент сам требовал сделать так ее и не хотел даже слышать моих альтернативных предложений. :(
  • 0

#128
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В этом и отличие искусства от бизнеса - сымаем лажу за деньги потому что клиенту нужна лажа и критерий работы тут деньги а не красиво - такое вот душевное противоречие
  • 0

#129
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вот только не надо разводить пи... Покажите вашу "НЕ ЛАЖУ". Я фоты выложила не для критики - это во-первых. Но раз уж хотите критиковать, то пожалуйста конструктивней. А то что ваши работы говно я тоже могу сказать и не глядя на них. Покажите, что вы делали за 20 000 теньгов, без реквизита и без студийного света.

Сообщение отредактировал DAlexa: 30.03.2009, 11:34:24

  • 0

#130
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вот только не надо разводить пи..
...

А теперь вернитесь на страницу-другую назад и почитайте свои комменты под фотами Алсу - ничего не напоминает? :(

Сообщение отредактировал BigMax: 30.03.2009, 11:44:31

  • 0

#131
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Напоминает!!! Я как всегда честно и открыто говорю что есть, остальные хитромордо молчат о ценах и конструктивной критики 0.
Ну и где "что вы делали за 20 000 теньгов, без реквизита и без студийного света".
Пусть клиенты посмотрят, что вы делаете, как вы делаете. Эта же тема для клиентов. Не-е-е-е-е-е... все предпочитают вешать лапшу клиенту индивидуально, а потом критиковать других фотографов.

Сообщение отредактировал DAlexa: 30.03.2009, 11:50:33

  • 0

#132
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Предлагаю перевести дух,
Далекса, тебе полученный результат нравится? без привязки к деньгам? ты гордишься им?
ты считаешь, что этот результат является твоей "очередной достигнутой ступенькой"?
Если на все вопросы положительные ответы, то о чем спор - каждый повышается в своем мастерстве как может, за один день супер-пупер-профи никто не становился.
  • 0

#133
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Бомба, здесь фото выкладывются для сравнения, а не для оценки, тем более я не фотограф. Раскритиковать и сказать лажа много усилий и ума не надо. Странно как-то кто-нибудь выкладывает фото, например Далекса и начинается критика, пи...ж пардоньте мой французский.
  • 0

#134
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Ну так это у людей, близких к искусству, одно из любимых развлечений - обсирать друг друга :spy:
Святое дело - кинуть какашкой в чужую работу :(
  • 0

#135
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Напоминает!!! Я как всегда честно и открыто говорю что есть, остальные хитромордо молчат о ценах и конструктивной критики 0.

Ну вот вам тоже честно написали - что ваши работы не понравились, а конструктувную критику - ее еще заслужить нужно :(

Ну и где "что вы делали за 20 000 теньгов, без реквизита и без студийного света".

Это мне вопрос? :spy:
  • 0

#136
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Блин.... ответить честно - обосрут...., соврать - не могу. Промолчать ? Это вобще выше моих сил!

Да нет - не нравится мне результат, ну не на 100%. Я могу лучше! И не люблю подставлять фотошопный фон, но заказчики предпочитают обойтись им, чем искать место для съемок или снимать в аренду студию. Мне нравится, что в тех рамках в которых я оказалась, я смогла сделать работы со смыслом, нормально решила проблему света и композиции.
  • 0

#137
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Раскритиковать и сказать лажа много усилий и ума не надо.

Странно - я например тут никого не критиковал и лажистами не называл но вот как сказал Жус кадаться какашками тут есть мастера.
ПыСы: - за 20 штук без студийного света я бы не стал вообще делать ибо могут настоящими закидать
  • 0

#138
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ну и где "что вы делали за 20 000 теньгов, без реквизита и без студийного света".

Это всем!

Биг Макс, так вы свои работы не выкладываете из-за того, что они не заслуживают конструктивной критики?
  • 0

#139
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

ПыСы: - за 20 штук без студийного света я бы не стал вообще делать ибо могут настоящими закидать

Хм, а чем так плох естественный свет? :(
  • 0

#140
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Биг Макс, так вы свои работы не выкладываете из-за того, что они не заслуживают конструктивной критики?

А с чего вы взяли что я свои работы не выкладываю? Мир ведь клином не ЦТ не сошелся :(
А про конструктивную критику - это намного более редкое явление, чем хорошая фотография.

Сообщение отредактировал BigMax: 30.03.2009, 12:13:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.