Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение на тонировкукто видел такое?...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 240

#61
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Не хочу создавать новую тему, посему спрашиваю здесь: штрафуют ли за заводские стёкла с тонировкой, зеркальной, по типу как на падфайндерах и лексусах-джипах? Машину взял недавно, опыта общения с нормальными гайцами по этому поводу ещё не имел( были 2 колхозных гаишника, которым на всё пофиг). Машина 91 года сигма, поэтому. сами понимаете нет заводских бумажек с покзателями светопропускаемости данных стёкол как на волгах 31-х. Затонированы передние и задние боковые.
  • 0

#62
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
На первой же странице этой ветки есть ответ на твой вопрос. Пояснения можно посмотреть тут.
  • 0

#63
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Запарил наверное уже всех со своей тонировкой, но спросить хочется( для чего же ещё это форум?) да и не могу я без неё - слыхал сегодня( источник- жолполовец на белом жолполе), что можно ездить с затонированным задним лобовым стеклом, типа разрешили гласно или негласно, х.з., в общем штрафовать за это теперь не будут. Нельзя точно - передние боковые, дескать ночью и в дождь не видно при повороте пешеходов. Кто-нить чё-нить слыхал? Только без приколов и острот.
  • 0

#64
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
да, мне так гаец и сказал = сними с передних, а заднее можешь не трогать - трогать не будут
  • 0

#65
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
вот блин а... ну вот совсем житья не дают...я понимашь тут губу раскатал что перекрашу машину (цвет синий перламутр) и затонируюсь... несильно так..чтобы красиво было...ну ё-мое везде обломы.. задние то и так тонированы.. а вот свои бы не отказался...это вам то легко переоформиться купил стекла, поставил, переоформился типа так и было с завода... а мне как ;) попробуй докажи что ЗАЗ 968М с завода вышел тонированный
  • 0

#66
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Многие меня точно не поймут, но я тонировку с своей машины снял полностью, на задних не оставил(не нравиться), было жалко тем более каждое стекло стоило мне 30 буказоидов. Причиной стало место проживания(Баганашил), рекорд - 5 раз остановили за день( 3 по 200 тенге, 2 просто так отпустили), вторая причина - чуть бабу не сбил при повороте, ну не увидил я, третья причина(отмазка;) машина выглядит свежее.
Короче теперь я катаюсь в аквариуме, и мне нравиться. Зато гайцы докопаться не могут, остальное все в порядке. Следующие машины тонировать не буду наверное, или очень слабенькой...
  • 0

#67
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений



Нанесение тонирующих пленок запрещено на лобовое и два передних боковых стекла. Сзади и задние боковые можно. Разрешается, если тонированные стекла идут с завода. У меня знакомый работник ГАИ, так вот его заставили свои же содрать пленку. Думается мне, что если бы разрешения существовали, то уж он то себе сделал бы.


На заднее тоже нельзя, только на боковые задние


Все скорее зависит от модели авто и конкретно каждого стекла,
Вот мне можно тонировать заднее стекло : оно не являеться обзорным.
Но у меня ИЖ-пикап всего 4 стекла и заднее 70*25 см так что и мне тонировать нечего...

#68
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений
офф: Хотелось без приколов "

...можно ездить с затонированным задним лобовым стеклом...

"

Скорее они разрешат кирпич по тротуару обьезжать, чем тонировки оставить,
(Скольким нужно проехать под кирпичём, и скольким хочеться тонировку...). Кста лобовуху всёравно неразрешат...

#69
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Будем надеется что добрые гаишники не переведутся на наших дорогах ;)
  • 0

#70
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Затонировал недавно свой жип по кругу (без лобового).
Тонировка прикольная, раньше я такой не видел.
Пленка америкотская, какая то непонятная она... и не темная и не зеркальная...
что то среднее....
в общем если смотреть на машину спереди то вообще не видно что она тонированная... в глаза не бросается вообще, еще не один гаец внимания не обратил. (тьфу-тьфу-тьфу) ;)

Пленка не темная, но в машине видно толко силуэты пассажиров, а при определенном угле обзора пленка становиться зеркальной.

Изнутри же ВООБЩЕ НЕЗАМЕТНО тонировки.
Ночью ни грамма не напрягает, а с улицы ночью хорошо просматриваются зажженые в салоне лампочки (т.е. она не глухая)...

В общем непонятно прикольная пленка получлась ;)
  • 0

#71
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
а можно узнать, где именно вам так затонировали? и во сколько примерно обошлось?
  • 0

#72
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

а можно узнать, где именно вам так затонировали? и во сколько примерно обошлось?

Тонировал мне мой друг...
Раньше он занимался тонировкой, а сейчас у него другой бизнес.
Тонирует авто друзьям по старой памяти.
С меня по дружески он ничего не взял.
А вообще сказал что эта пленка дороже просто черной.
Короче говоря на 3 дверный паджерик где-то 120-150уе
  • 0

#73
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
ясно.... мы просто хотели наши машинки (троечку и семерочку... БМВ...) перетонировать..... и такая пленка была бы как раз то, что надо.... эх...
  • 0

#74
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Скорей всего это слабая зеркальная американка. Действительно почти не видно что машина затонирована, т.к. нет присущей тонированным машинам черноты стекол. Когда тонировался мастера предлагали такую, я отказался потому что зеркальная - а зеркальная, как я тогда думал, еще в большем запрете чем обычная.

А насчет того, что изнутри тонировку не видно, так это любая фирменная пленка обладает таким эффектом. Сечас у меня средняя (незнаю сколько %) незеркальная американка и когда знакомые садятся в машину не верят что она затонирована. Ночью так же сильно не напрягает.
  • 0

#75
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Скорей всего это слабая зеркальная американка. Действительно почти не видно что машина затонирована, т.к. нет присущей тонированным машинам черноты стекол. Когда тонировался мастера предлагали такую, я отказался потому что зеркальная - а зеркальная, как я тогда думал, еще в большем запрете чем обычная.

А насчет того, что изнутри тонировку не видно, так это любая фирменная пленка обладает таким эффектом. Сечас у меня средняя (незнаю сколько %) незеркальная американка и когда знакомые садятся в машину не верят что она затонирована. Ночью так же сильно не напрягает.

Да я думаю это она и есть.
Я вот тоже думаю что за зеркало еще больше имеют...
Так что еще не решил какой пленкой седанчик затонировать... ;)

А про то что видно хорошо это я в курсе конечно...
Не одна машина у мея затонироанная была.
Вот только все равно есть разница между зеркальной и черной 15шкой (это как раз средняя), у меня 15шкой ауди была затонироана (как ты правильно заметил проблем с обзором нет).

А вот у братана телега 5ркой затонирована. Это сильно глухо по моему. Ночью напрягает однозначно.
  • 0

#76
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

ясно.... мы просто хотели наши машинки (троечку и семерочку... БМВ...) перетонировать..... и такая пленка была бы как раз то, что надо.... эх...

Если есть реальный интерес я могу узнать.
У него как раз осталась такая пленка.
Может согласиться затонировать.
  • 0

#77
Беzумеtz

Беzумеtz
  • Забанен
  • 104 сообщений
Специально решил наблюдать - только за сегодня заметил 4-х гайцов с тонировкой на собственных машинах...

#78
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Специально решил наблюдать - только за сегодня заметил 4-х гайцов с тонировкой на собственных машинах...

А это у них, по-мойму, обычное явление!!! ;)
;) Свои среди чужих, чужие среди своих ;) а они свои среди своих...
  • 0

#79
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Специально решил наблюдать - только за сегодня заметил 4-х гайцов с тонировкой на собственных машинах...


Двойные стандарты блин - вот за это их и ненавидят.
  • 0

#80
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Затонировал недавно свой жип по кругу (без лобового).
Тонировка прикольная, раньше я такой не видел.
Пленка америкотская, какая то непонятная она... и не темная и не зеркальная...
что то среднее....
в общем если смотреть на машину спереди то вообще не видно что она тонированная... в глаза не бросается вообще, еще не один гаец внимания не обратил. (тьфу-тьфу-тьфу) :(

Пленка не темная, но в машине видно толко силуэты пассажиров, а при определенном угле обзора пленка становиться зеркальной.

Изнутри же ВООБЩЕ НЕЗАМЕТНО тонировки.
Ночью ни грамма не напрягает, а с улицы ночью хорошо просматриваются зажженые в салоне лампочки (т.е. она не глухая)...

В общем непонятно прикольная пленка получлась :rotate:


А я думал только у меня такая, только у меня покрытие, не плёнка, типо заводская, на заднем лобовом жалко нет. Смотришь - вроде зеркальная, под другим углом - вроде обычная, в общем непонятно. Из машины обзор хороший. Гайцы один раз докапались, и то поздно ночью, злые были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.