Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение на тонировкукто видел такое?...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 240

#21
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Мне больше интересно как водитель умудряется ездить, там щелочка как в танке  :)

Примерно как и я с тонированными фарами ;-)

Экстримал :kiss:
  • 0

#22
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

1. Мне как то ГАЙ сказал - мол, что нету на диагностике знакомых?.. туда обратись..
2. Вольво видел..вот он урод
3. Как то ехал на Галанте в моторе - то же самое 1/2 стекла заклеены напрочь непрозрачной черной пленкой - вот меня это напрягало..я все пытался съехать в кресле пониже и голову втянуть в плечи, а водила грит - привык, только светофоры не видно ;-)

Да пускай ездют, главное чтобы безаварийно :)
  • 0

#23
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Вот, держи универсальное отсканированное разрешение, подписанное между прочим самим Марченко:
Изображение

Сообщение отредактировал MonoRAil: 08.12.2003, 15:24:20

  • 0

#24
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Вот, держи универсальное отсканированное разрешение, подписанное между прочим самим Марченко:
Изображение

Это не пойдет, его изымают каждый раз :)
  • 0

#25
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вот, держи универсальное отсканированное разрешение, подписанное между прочим самим Марченко:
Изображение

Это не пойдет, его изымают каждый раз :)

Дык несколько надо иметь ;-)
  • 0

#26
misham

misham
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Уровень тонировки могут проверить та станции диагностики у них там прибор есть спесиальный.
А разрешений официальных не бывает.
  • 0

#27
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений


ГДЕ ТУТ НАПИСАНО ПРО БОКОВЫЕ ПЕРЕДНИЕ, ЗАДНИЕ, ЛОБОВОЕ !!!!
Не нужно собственных догадок нужны ФАКТЫ !

Просто в России есть дополнительный законодательный акт (Изменение ?3 к ГОСТу 5727-88), который ослабляет требования к тонировке и гласит: Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителей, должно быть не менее: 75% для ветровых стекол; 70% для стекол, не являющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность". (с)
Не думаю, что данное изменение к ГОСТу имеет у нас силу.


Даже если имело бы, как применить их?
Почитайте маркировку стекол на углу - почти во всех иномарках: лобовое 75% (хотя оговорка - min), боковые - 70% пропускания, уже без пленки. :)
  • 0

#28
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


ГДЕ ТУТ НАПИСАНО ПРО БОКОВЫЕ ПЕРЕДНИЕ, ЗАДНИЕ, ЛОБОВОЕ !!!!
Не нужно собственных догадок нужны ФАКТЫ !

Просто в России есть дополнительный законодательный акт (Изменение ?3 к ГОСТу 5727-88), который ослабляет требования к тонировке и гласит: Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителей, должно быть не менее: 75% для ветровых стекол; 70% для стекол, не являющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность". (с)
Не думаю, что данное изменение к ГОСТу имеет у нас силу.


Даже если имело бы, как применить их?
Почитайте маркировку стекол на углу - почти во всех иномарках: лобовое 75% (хотя оговорка - min), боковые - 70% пропускания, уже без пленки. :)

Как применить?:
--------------------
Светопропускание прочих не ветровых стекол не нормируется.
-----------------------

Можно было бы заднюю полусферу автомобиля замазать гуталином или забить досками - это было бы законно, т.е. можно было бы сделать видимость равной нулю.

Сообщение отредактировал eStudent: 08.12.2003, 16:06:28

  • 0

#29
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Бывают солнцезащитные, низкоэмиссионные с комплексными покрытиями, многослойные, стекла с пленкой на основе жидких кристаллов, которые обладают управляемым светопропусканием.
Узнать бы где такое чудо продается!!!

Вот бы я глумился над гаишниками :)
  • 0

#30
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Бывают солнцезащитные, низкоэмиссионные с комплексными покрытиями, многослойные, стекла с пленкой на основе жидких кристаллов, которые обладают управляемым светопропусканием.

Если сравнивать Китайскую плёнку и плёнку SACA, ИМХО первое лучше.
  • 0

#31
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Говорю в 1000000000 раз. Нет никакого разрешения. Есть отметка в техпаспорте.
  • 0

#32
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Говорю в 1000000000 раз. Нет никакого разрешения. Есть отметка в техпаспорте.

И к нему бумажное разрешение.
  • 0

#33
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

И к нему бумажное разрешение.

Не слышал. Уточню.
  • 0

#34
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
наверно всётаки можно получить разрешение на диагностике... типа светопропускание соответствует норме ...
а лучше иметь визитку и все проблемы решены
  • 0

#35
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

стекла с пленкой на основе жидких кристаллов, которые обладают управляемым светопропусканием.
Узнать бы где такое чудо продается!!!

эээххх я б тож такое чудо наклеил..
соседи раньше движки ремонтировали.. и как то им пригнали на ремонт мазду.. что то типа MX-3... дык пока она в гараже стояла - стекла были прозрачные..
как только мы ее выкатили на улицу - на солнышко - стекла в момент потемнели.. очень удобно я думаю..
где б найти фотохромную пленку.. :)
  • 0

#36
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Блин, ну детский сад. В сотый раз обсуждаем. Еще раз для тех, кто в танке. Соответствующим ГОСТом (на который дана ссылка в ПДД) установлено, что допускается на машине иметь тонированные стекла, но ТОЛЬКО заводской тонировки и ТОЛЬКО с определенным светопропусканием (75% для лобового, 70% для боковых). Все остальные варианты, ВСЕ АБСОЛЮТНО ПЛЕНКИ - запрещены. Можно тонировать пленкой только боковые задние, поскольку про них прямо ничего не сказано. Если имеются проблемы с заводской тонировкой - помогает только сертификат соответствия на машину в целом от Госстандарта или протокол испытаний только на стекла оттуда же, или из любой аккредитованной лаборатории. Может быть еще сертификат на стекла отдельно, если они покупались и ставились позже. В этом случае надо требовать этот сертификат у продавца. ВСЕ!!!! Никаких диагностик!!!! никаких разрешений!!!!! Для всех пленок разрешение одно - Изображение
  • 0

#37
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Бывают солнцезащитные, низкоэмиссионные с комплексными покрытиями, многослойные, стекла с пленкой на основе жидких кристаллов, которые обладают управляемым светопропусканием.
Узнать бы где такое чудо продается!!!

Вот бы я глумился над гаишниками :)

И вправду хорошая штука. 4 пассажирских стекла стоят около 7кб.
Дороговато такое разбить ;-)
  • 0

#38
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Говорю в 1000000000 раз. Нет никакого разрешения. Есть отметка в техпаспорте.

Подробнее про отметку расскажи?
  • 0

#39
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Бывают солнцезащитные, низкоэмиссионные с комплексными покрытиями, многослойные, стекла с пленкой на основе жидких кристаллов, которые обладают управляемым светопропусканием.
Узнать бы где такое чудо продается!!!

Вот бы я глумился над гаишниками :)

И вправду хорошая штука. 4 пассажирских стекла стоят около 7кб.
Дороговато такое разбить ;-)

Откуда цена?
Где продают?
  • 0

#40
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
В техпаспорте, где графа "особые отметки" пишут "тонировка" и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.