Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение на тонировкукто видел такое?...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 240

#41
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

В техпаспорте, где графа "особые отметки" пишут "тонировка" и всё.

И чё это дает право на пленку?!
Скоко стоит не знаешь поставить такую отметку?!

... мне один фиг переоформлять машину ....
  • 0

#42
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В техпаспорте, где графа "особые отметки" пишут "тонировка" и всё.

И чё это дает право на пленку?!
Скоко стоит не знаешь поставить такую отметку?!

... мне один фиг переоформлять машину ....

Геморрой будет всё равно. Не от первого ЖоПовца, так от третьего, потому как MonoRail правильно сказал: "ВСЕ АБСОЛЮТНО ПЛЕНКИ - запрещены". Это по закону, а не по закону...
  • 0

#43
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
[QUOTE]

Нанесение тонирующих пленок запрещено на лобовое и два передних боковых стекла. Сзади и задние боковые можно. Разрешается, если тонированные стекла идут с завода. У меня знакомый работник ГАИ, так вот его заставили свои же содрать пленку. Думается мне, что если бы разрешения существовали, то уж он то себе сделал бы.[/QUOTE]

ГДЕ ТУТ НАПИСАНО ПРО БОКОВЫЕ ПЕРЕДНИЕ, ЗАДНИЕ, ЛОБОВОЕ !!!!

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 25.11.97г. ?1650, запрещается эксплуатация автомобилей, на стекла которых нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стёкол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. Светопропускаемость тонированных стёкол промышленного изготовления (кроме зеркальных), в соответствии с требованиями ГОСТа 5727-88 для ветровых стёкол должно быть не менее 75%, а для прочих стёкол - не менее 70%.

Не нужно собственных догадок нужны ФАКТЫ ![/QUOTE]

Если логично мыслить то стекла передние боковые, лобовое, и заднее и есть именно те, что ограничивают обзорность водителя
  • 0

#44
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Если логично мыслить то стекла передние боковые, лобовое, и заднее и есть именно те, что ограничивают обзорность водителя

Если действительно мыслить логично, то стекла как раз обзорность не ограничивают, а наоборот :lol:
А если еще логичнее - то нанесение тонировки даже на задние боковые обзорность еще как ограничивает. Просто именно про задние боковые ничего нигде не сказано прямо. Очевидный пробел и двусмысленность в законодательстве, которой можно пользоваться.
  • 0

#45
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Вообще я сам противник тонировки, в смысле, считаю неудобным ездить в полностью тонированной машине, даже летом :lol:, но эстетически снаружи, спору нет, красота налицо :-)

Моя знакомая работает в Госстандарте и год назад я делал другу Сертификат по плёнке. В общем, в этом документе стояли все данные по владельцу, автомобилю и о стёклах с данными экспертизы. Работало данное "произведение искусства" недолго, и опять-же, на кого-то действовало, на кого-то нет. А один Гай сказал так, поставь на станции диагностики печать, типа езди...

В общем, бардак полный, если глянуть на количество авто в городе с тонировкой. Но 200 Марченко, на мой взгляд, самый оптимальный "налог" на тонировку. :-)
  • 0

#46
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ну а если менты про штрафстоянку говорят и брать меньше чем 500 не хотят и то их уговорить надо! :laugh:

Я так понял что все ездят и раздают афтографы Марченко?! ;)
  • 0

#47
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
я да - так говорю у меня есть разрешение, менты - КАКОЕ?? я говорю РАЗОВОЕ..
200 тенге в кармане нету и поехал...жалко канеш, когда торопишься тоже напрягает, но больше 3-5 минут не теряю..
причем в посл. время запарили - пару раз за неделю минимум, да и езжу я там где менты круглыми сутками..
а еще вот на радаре 70 нарисовано - оспариваю, а они мне - тогда тонировка.. ;)

а плюсы тонировки есть - снаружи машина очч красивая, пассажиров не видно :laugh: если что...
обзорность плохая только ночью - когда едешь назад и темно - нет освещения, фонарей

Сообщение отредактировал Don Vito: 04.01.2004, 22:33:49

  • 0

#48
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Вот тут кое-что про тонировку и отношению к этому ГАИ, правда в России. В качестве информации.
  • 0

#49
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений
Можно сделать разрешение типа долго нельзя находиться под солнцем, берется гденить в медицинском учереждении, типа болезнь такая. кто нить слыхал?

#50
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в общем часть родственников, хот ь и дальних работает в Горгаи, насчет тонировки сказали, что один кон на разводе сказали снять тонировки с машин ментовских, ну те типо да все ок. и дядька, сам мент майор, говорит что на везедзе с гаража стоял их шеф и лично выписывал всем протоколы за нарушения:laugh:)). Как он говорит что пришлось снять тонировку там же, еще машин с 10-15 фольцов. Тока через дней 5 они тонировку опять забабахали, прикалывался он тому, что первый раз в жизни пришлось оплачивать штраф;).
так что гаишников еще как штрафуют, когда надо для отчета, типа сока майоров, сока. сержантского состава, сока рядовых.

еще прикольно, как менты между собой сплетничают, один разх ездил на ментовском поло, ну и по рации друг-другу скидывают кто на чем ездит, что у того-то мента новая тачка, и типол на какие бабки купил, кто где стоит и бабки рубит, а в общак не кидает:).
  • 0

#51
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Можно сделать разрешение типа долго нельзя находиться под солнцем, берется  гденить в медицинском учереждении, типа болезнь такая. кто нить слыхал?



Не только слыхал но и видел. БЛЭЙД.
  • 0

#52
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Можно сделать разрешение типа долго нельзя находиться под солнцем, берется  гденить в медицинском учереждении, типа болезнь такая. кто нить слыхал?

фотодерматит, но тогда по логике и лобовое надо тонировать :laugh:
  • 0

#53
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Можно сделать разрешение типа долго нельзя находиться под солнцем, берется  гденить в медицинском учереждении, типа болезнь такая. кто нить слыхал?


Ну тогда купи солнцезащитные очки и ездий себе! :laugh: Менты же не совсем тормозы... хотя...

Сообщение отредактировал Leon777: 05.01.2004, 22:18:18

  • 0

#54
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений

Можно сделать разрешение типа долго нельзя находиться под солнцем, берется  гденить в медицинском учереждении, типа болезнь такая. кто нить слыхал?


Ну тогда купи солнцезащитные очки и ездий себе! :laugh: Менты же не совсем тормозы... хотя...

хз что за болезнь, может нельзя чтобы на кожу попадало солнце ;)

#55
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Можно сделать разрешение типа долго нельзя находиться под солнцем, берется  гденить в медицинском учереждении, типа болезнь такая. кто нить слыхал?


Тогда нафиг дома сидеть под одеялом надо, а не на машине катататься. Это точно вампир получается :laugh:
  • 0

#56
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Можно сделать разрешение типа долго нельзя находиться под солнцем, берется  гденить в медицинском учереждении, типа болезнь такая. кто нить слыхал?


Ну тогда купи солнцезащитные очки и ездий себе! :laugh: Менты же не совсем тормозы... хотя...

хз что за болезнь, может нельзя чтобы на кожу попадало солнце :)

А как ты тогда из машины выходить будешь - с зонтиком, или завернутый с ног до головы. :D Ну смешно же ;)
  • 0

#57
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мош кто слышал о том что штрафы за тонировку (официальные ;) ) будут снижены, зато в приоритете будут штрафы за красный свет и превыщение скорости.

ИМХО: Мне кажется если человек решился поставить себе тонировку (хоть куда) то пусть решится платить "разовые" штрафы каждый раз. Надо привыкать !!

Я решился и на то и на это.!!

Про медсправку я слышал. Один знакомый сделал. Но проблем с гайцами всеравно хватает. Всё равно прикопаются.

А насчет того что я делаю когда выхожу из машины то не "их собачье" дело! Опять же ИМХО!!!! :laugh:
  • 0

#58
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений

Про медсправку я слышал. Один знакомый сделал. Но проблем с гайцами всеравно хватает. Всё равно прикопаются.
:laugh:

прикапаются за другое(не тонировка) ты имел ввиду?

#59
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
разрешения пока нету ни у кого... (оффициального)
а вот скоро появятся официальные разрешения для сотрудников....
вообщем а ещё через пол года вообще за тонировку трогать не будут...
  • 0

#60
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

а ещё через пол года вообще за тонировку трогать не будут...

но нет гарантии, что через год не начнут снова "отрабатывать" за тонировку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.