Перейти к содержимому

Фотография

Контроль за интернетомновый законопроект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#181
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вот к примеру в Афганистане запретили музыку в автобусах. Тем кто не повинуется останавливают и расстреливают водителя. Мы к этому идём?

Я давно уже не езжу в автобусах. Но за тот шансон, что несется из их окон - расстрел был бы слишком мягким наказанием. :(
  • 0

#182
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
Кстати, кто неслышал, правительством страны можно управлять.
У нас же демократия ёкараныбабай. Вы свободный член и можете голосовать за законопроекты и общаться с вашими слугами - депутатами. Вот сайт электронного правительства http://www.parlam.kz

А то они чёта в последнее время много на себя брать начали... отрук отбиваются.

#183
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а как можно технически решить эту проблему по фильтрации и закрытию сайтов? технически вообще это реально как об этом говорится? :(


Никак.

Но можно срубить достаточно много бабла.

Как заработать денег на ровном месте? Поставить шлагбаум и брать за проход в обе стороны.
Кто составляет основную массу богатых в стране? Управляющие шлагбаумов.

Вот и тут люди уже настригшие себе на Улисс Нардин и виллу, жаждут поставить в целях улучшения общественной нравственности еще один шлагбаум.
Чтоб хватило на яхту "как у Ромы".

Других целей проект не имеет.
  • 0

#184
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
Марк Сестерций Антилох
А у мну есть Улисс Нардин с брюликами... но я не хочу кормить НКВД!

#185
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А какие тут могут быть мысли? Ну ,пошумит народ, пошумит за успокоится. :( А через пару месяцев в новостях: "Мы тут с товарищами посоветовались ,и я принял решение закрыть Интернет. Всем радоваться полчаса и делать КУ 3 раза!"

Ни Кто инет ЗАКРЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕТЬСЯ :D

Марк Сестерций Антилох
А у мну есть Улисс Нардин с брюликами... но я не хочу кормить НКВД!

уже имели опыт?


а как можно технически решить эту проблему по фильтрации и закрытию сайтов? технически вообще это реально как об этом говорится? :o


Никак.
Но можно срубить достаточно много бабла.
Как заработать денег на ровном месте? Поставить шлагбаум и брать за проход в обе стороны.
Кто составляет основную массу богатых в стране? Управляющие шлагбаумов.
Вот и тут люди уже настригшие себе на Улисс Нардин и виллу, жаждут поставить в целях улучшения общественной нравственности еще один шлагбаум.
Чтоб хватило на яхту "как у Ромы".
Других целей проект не имеет.

ДОКАЖИ чтоб Я тебе поверил :-)
  • 0

#186
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Будто про нас написано...
http://www.tema.ru/travel/mongolia-1/
Как было в 90-е а кое-что и до сих пор то же самое.

Сообщение отредактировал Galym_K: 26.01.2009, 16:27:24

  • 0

#187
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Что бы они там не придумали (даже читать не буду), контролировать инет у них не получится...
Разве только раздачу доменов KZ

А во всех остальных случаях есть анонимные прокси-серверы.
  • 0

#188
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Что бы они там не придумали (даже читать не буду), контролировать инет у них не получится...
Разве только раздачу доменов KZ

А во всех остальных случаях есть анонимные прокси-серверы.

естественно везде есть свои выходы, не чего из мухи слона строить :(
  • 0

#189
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Последний прикол с ТВУ - чем не доказательство? А тоже посылы были благородные - безопастность, учёт и т.п.

Никак.
Но можно срубить достаточно много бабла.
Как заработать денег на ровном месте? Поставить шлагбаум и брать за проход в обе стороны.
Кто составляет основную массу богатых в стране? Управляющие шлагбаумов.
Вот и тут люди уже настригшие себе на Улисс Нардин и виллу, жаждут поставить в целях улучшения общественной нравственности еще один шлагбаум.
Чтоб хватило на яхту "как у Ромы".
Других целей проект не имеет.

ДОКАЖИ чтоб Я тебе поверил :(


  • 0

#190
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Последний прикол с ТВУ - чем не доказательство? А тоже посылы были благородные - безопастность, учёт и т.п.

по подробнее можно... :(
  • 0

#191
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Час назад заблокирован прямой доступ к ICQ.
В том числе к ICQ.com.
По крайней мере от нас.
Я так понимаю, руководство дало команду в дополнение к национальному ЖЖ построить национальный интернет-пейджер. :mad:
  • 0

#192
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
может просто глюк? лично у нас аська и все остальное пашет
  • 0

#193
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Час назад заблокирован прямой доступ к ICQ.
В том числе к ICQ.com.
По крайней мере от нас.
Я так понимаю, руководство дало команду в дополнение к национальному ЖЖ построить национальный интернет-пейджер. :mad:

а у мну на этом компе мейл.ру.агент стоит. и работает :eek:
  • 0

#194
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

может просто глюк? лично у нас аська и все остальное пашет

Вполне возможно, что на карагандинском сегменте мегалайна частные люди ведут частные эксперименты.
В свое время после блокировки ЖЖ я месяц не выкидывал из рассмотрения версию того, что некие чудаки, допущенные к роутерам КТ, тоже что-то себе чудят в частном порядке.

На данный момент после полуторачасового доступа к ICQ.com через прокси, прямой доступ таки открылся.
Наблюдаем за развитем событий. :mad:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 27.01.2009, 12:56:16

  • 0

#195
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Подверждаю слова МСА, аська накрылась с 11 утра тазиком и на ICQ.com доступа тоже не было. Сейчас все работает. На работе провайдер КТ...

#196
Andrusha

Andrusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Интересно чего наше правительство хочет этим добиться? Только одного - бабки отмывают..... Лучше бы занялись нашей экономикой, на улице кризис, а им видите ли контингент наше казахстанского интернета не нравится.... у меня нет слов.....
  • 0

#197
vazhikhan

vazhikhan
  • Гость
  • 37 сообщений

Интересно чего наше правительство хочет этим добиться? Только одного - бабки отмывают..... Лучше бы занялись нашей экономикой, на улице кризис, а им видите ли контингент наше казахстанского интернета не нравится.... у меня нет слов.....


мне кажется что у каждого ведомства свой участок деятельности. по части кризиса Минфин, минэк надо трясти с их программами. пиар у них очениь большой. вспомните Налоговый кодекс - шума мореее, а все равно приняли же. как мы тут не критикуй, кажись толку не будет :mad:
  • 0

#198
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На самом деле задумка неплохая. В интернете столько всякой грязи, что определенные сдерживающие элементы все же нужны. Вот только нет доверия исполнителям. Сделают как всегда по колхозбайски, прикрываясь высокими идеями. И получим мы полит цензуру в чистом виде. :mad:
  • 0

#199
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Час назад заблокирован прямой доступ к ICQ.
В том числе к ICQ.com.
По крайней мере от нас.
Я так понимаю, руководство дало команду в дополнение к национальному ЖЖ построить национальный интернет-пейджер. :mad:


нифигассе какие у вас крайности мания преследования принимает :eek: :eek:

завтра вам воду отключат -это будет вообще по приказу КНБ? :eek: :eek:
  • 0

#200
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
К блокировкам ICQ АИС, КТ и прочие не причём. Это политика AOL (America On Line) - выдавливание альтернативных клиентов типа QIP Miranda etc.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.