Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Деньги в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#61
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто подскажет, в каких терминалах (Алматы) разрешается ввести 15-ти значный номер Я-кошелька? У терминалов Cashalot устаревшее ПО, позволяет вводить только 14 цифр.
  • 0

#62
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
поделюсь информацией по карте Mastercard Яндекс.деньги, точнее по ее обналу в Казахстане. Удалось только испробовать в Казкоме и Народном (Альянс, БТА, Центркредит не принимают эту карту)

снимал 17000 тенге в Казкоме
высчитали вместе со всеми комиссиями 3881,27 яндекс рублей, курс составил 4.38тг=1руб, в самом обменнике казкома курс был 4.3тг. в тот день, но на улицах 4.5 :)

отдельно выделю комиссию яндексов она вышла больше чем 3%+15руб, на самом деле при снятии "нерублей" существует комиссия за конвертацию +2% (снимается на следующий день), в итоге комиссия 5%+15рублей, но не менее 100руб (примерно 15к тенге надо снимать как минимум, а в банкоматах ограничения 30к)

если расплачиваться в магазинах терминалы должны быть от народника или казкома, другие не хавали ее. взяли только +2% за конвертацию к курсу ЦБР.

в народнике обнал с банкомата по комиссиям идентичный.


Мой вывод. В принципе удобно и выгодно, да еще и бесплатно 3 года обслуживания. Карту также можно привязать к палке и получить премьер статус, для приема платежей)
  • 1

#63
Мар вин

Мар вин
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
пользовался obmenbank.ru - забросил на Яндекс. Деньги дошли до Яндекса быстро, мне удобно.
  • 1

#64
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день, подскажите,можно ли вывести деньги с ЯД на карточку нашего Казахстанского банка? и какого именно?

#65
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Кто подскажет, в каких терминалах (Алматы) разрешается ввести 15-ти значный номер Я-кошелька? У терминалов Cashalot устаревшее ПО, позволяет вводить только 14 цифр.

да, у кого есть инфа? ) поделитесь плз...не нашел контактов кашалота в кз. только quickpay, но у них высокий процент..
  • 0

#66
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
можно-ли привязать я-кошелек к Alert Pay или Webmoney, или как выводить с этих платёжных систем на я-кошелёк???
  • 0

#67
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Знающие люди , подскажите пожалуйста, могут ли родственники посылать мне деньги на webmoney или яндекс деньги. Не будет ли вопросов у многоуважаемых налоговых инспекторов.
  • 0

#68
vak5

vak5
  • Гость
  • 7 сообщений
Приветствую всех. Может кто подскажет какая комиссия выходит при пополнении яндекс-денег, известными способами. Спасибо.
  • 0

#69
имя фамилия

имя фамилия
  • Гость
  • 17 сообщений

поделюсь информацией по карте Mastercard Яндекс.деньги, точнее по ее обналу в Казахстане. Удалось только испробовать в Казкоме и Народном (Альянс, БТА, Центркредит не принимают эту карту)

снимал 17000 тенге в Казкоме
высчитали вместе со всеми комиссиями 3881,27 яндекс рублей, курс составил 4.38тг=1руб, в самом обменнике казкома курс был 4.3тг. в тот день, но на улицах 4.5 :)

отдельно выделю комиссию яндексов она вышла больше чем 3%+15руб, на самом деле при снятии "нерублей" существует комиссия за конвертацию +2% (снимается на следующий день), в итоге комиссия 5%+15рублей, но не менее 100руб (примерно 15к тенге надо снимать как минимум, а в банкоматах ограничения 30к)

если расплачиваться в магазинах терминалы должны быть от народника или казкома, другие не хавали ее. взяли только +2% за конвертацию к курсу ЦБР.

в народнике обнал с банкомата по комиссиям идентичный.


Мой вывод. В принципе удобно и выгодно, да еще и бесплатно 3 года обслуживания. Карту также можно привязать к палке и получить премьер статус, для приема платежей)

Экономичней кинуть на вэб мани, а от туда на привязанну карту выпущенную тем же КазКомом...
  • 0

#70
имя фамилия

имя фамилия
  • Гость
  • 17 сообщений

Знающие люди , подскажите пожалуйста, могут ли родственники посылать мне деньги на webmoney или яндекс деньги. Не будет ли вопросов у многоуважаемых налоговых инспекторов.

Сумма до $50 000, и вперед, вопросов не должно быть.
  • 0

#71
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Экономичней кинуть на вэб мани, а от туда на привязанну карту выпущенную тем же КазКомом...


давайте подсчитаем? учитывая что можно выводить только wmz (wmr только на российские карты)

средний курс среди менял в направлении Яндекс-ВМР 3%, + 0.5% комиссия яндекс
конвертация в wmz бирже 1.5%, +0.8% комиссия вебмани
вывод на карту 0.6% (минимум 8$, чтобы догнать эту комиссию нужно 1200wmz) + 0/8% комиссия вмз.

Итого. 3+0.5%+1.5+0.8%+0.6:+0.8% =7.2%

против 5% без гемора, прямой нал с банкомата.

Но можно еще выгодней выводить яд, 3%+15руб на карту Казкома, если checking card, выйдет 3.5% + 15руб, этот вариант сейчас для меня актуален. А карту использую чисто для шопинга и на заправках.
  • 0

#72
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД!
Подскажите как можно пополнить яндекс деньги через терминал в Алматы в районе Абая-Гагарина
  • 0

#73
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Кто подскажет, в каких терминалах (Алматы) разрешается ввести 15-ти значный номер Я-кошелька? У терминалов Cashalot устаревшее ПО, позволяет вводить только 14 цифр.

да, у кого есть инфа? ) поделитесь плз...не нашел контактов кашалота в кз. только quickpay, но у них высокий процент..


сегодня пытался пополнить - не нашол раздела яндекс, только QIWI
  • 0

#74
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сбербанк купил Яндекс Деньги. Так что, буквально скоро. Покупка. обмен, вывод во всех отделениях и банкоматах Сбербанка)
Вопрос только как быстро?)))
  • 0

#75
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Теме up!
Где можно пополнить ЯД в Алматы?
  • 0

#76
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Теме up!
Где можно пополнить ЯД в Алматы?

В ТЦ Алмалы, в терминалах типа киви есть
  • 0

#77
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, кто знает в чем проблема, выводила (ради проверки) 200 рублей на карту,но ничего не поступило и второй раз какую же сумму хотела вывести результат тот же что делать? к кому обращатся?

#78
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
подскажите получить карту я ру дебитную альфа например для резидента кз можно? законно?
  • 0

#79
alexamarales

alexamarales
  • Гость
  • 9 сообщений

подскажите получить карту я ру дебитную альфа например для резидента кз можно? законно?

на я-деньги MasterCard премиум-класса 199руб почтой вышлют
  • 0

#80
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Хочу поделится информацией: как вывести деньги на карту казкома виза! когда выводите деньги придется подождать от 2 до 5 рабочих дней, коммисия 15 рублей+ 3 %


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.