Перейти к содержимому

Фотография

Динамическая гимнастика для бэбиесть ли она в Алматы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Эххх, а мы тоже к вам собирались присоединиться :) А вчера встретились с нашим психоневрологом, она нам сказала, что нам нежелательны висение вниз головой и всякие манипуляции, при которых приливает кровь к голове :laugh: (причем она сказала это еще до того, как я открыла рот сказать, что мы на беби-йогу собираемся)... А мы уже и сумку собрали, и одежку для занятий прикупили (плАчу навзрыд)... Крушение всех планов... И самой так хотелось позаниматься - спина моя мне покоя не дает. В общем, ужасно грустно...
  • 0

#102
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да нам тоже невропотолог запретил вниз головой висеть...

а в 9 утра оказывается не удобно для нас - всю пробку утреннюю собираем.. эх...
  • 0

#103
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
а мы в восторге от беби- йоги и нашего инструкиора Лены. Если не ошибаюсь уже 4 месяц идет и с каждым разом все больше успехов. Принесла сына на йогу и он еще не мог сидеть, 6 месяцев не было, так вот на йоге мы так быстро и уверенно сели, потом начали переворачиваться во все стороны, чего раньше не делали, не ползая стал уверенно и быстро вставать с опорой, а потом вдруг как пополз, с тех пор только и успеваю ловить. Я конечно понимаю, что сын научился бы этому и без йоги, но когда! А благодаря занятиям, физическое состояние отличное, настроение супер, общение с карапузами радует, всех уже обнимаем и целуем при встрече и самое интересное висение вниз головой помогает при насморке, раньше не догадывалась.

Ну и мне как маме упражнения тоже помогаю, я управляю своим телом, я стала чувствовать мышцы и помогаю своей бедной спине :rotate:

вобщем не жалеем ни дня, что пошли, ходим и надеюсь дальше будем ходить
  • 0

#104
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ну, значит одним клиентом будет меньше :rotate:
  • 0

#105
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

а мы в восторге от беби- йоги и нашего инструкиора Лены. Если не ошибаюсь уже 4 месяц идет и с каждым разом все больше успехов. Принесла сына на йогу и он еще не мог сидеть, 6 месяцев не было, так вот на йоге мы так быстро и уверенно сели, потом начали переворачиваться во все стороны, чего раньше не делали, не ползая стал уверенно и быстро вставать с опорой, а потом вдруг как пополз, с тех пор только и успеваю ловить. Я конечно понимаю, что сын научился бы этому и без йоги, но когда! А благодаря занятиям, физическое состояние отличное, настроение супер, общение с карапузами радует, всех уже обнимаем и целуем при встрече и самое интересное висение вниз головой помогает при насморке, раньше не догадывалась.

Ну и мне как маме упражнения тоже помогаю, я управляю своим телом, я стала чувствовать мышцы и помогаю своей бедной спине :rotate:

вобщем не жалеем ни дня, что пошли, ходим и надеюсь дальше будем ходить



Читаю Ваш пост и истекаю слюнями... Жутко хочется на беби-йогу тоже :weep: :D :-)
Скажите, а если исключить висения вниз головой? Может быть, в программу занятий входят какие-то упражнения, которые нам не противопоказаны? И мы могли бы делать только их?
Девочки, кто занимается, пожалуйста, узнайте у инструктора, можно ли заниматься тем, кому головенкой вниз нельзя, а? Мы будем вам безмерно благодарны!!!!!!!!!!!!
  • 0

#106
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Эля, там половина упражнений связана с висением вниз головой.. Не думаю что их можно как-то заменить. Хотя вам, конечно лучше самой поговорить с Леной. И может еще раз уточнить у врача.
  • 0

#107
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Лена, спасибо. Видимо так мне и придется сделать. Наверное лучше подъехать и поговорить с инструктором на месте?
  • 0

#108
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Лена, спасибо. Видимо так мне и придется сделать. Наверное лучше подъехать и поговорить с инструктором на месте?


думаю, можно и по телефону
328 62 46
  • 0

#109
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Я когда звонила, разговаривала с девушкой, которая мне рассказала все общие моменты - расписание, стоимость, адрес. А вот относительно нюансов самих занятий я так поняла, что она по большому счету не особенно и в курсе. Поэтому я и решила, что лучше подъехать и поговорить с инструктором лично. А Лену к телефону можно будет позвать?
  • 0

#110
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А Лену к телефону можно будет позвать?


думаю да, если позвонить например в понедельник в 8.55, 9.55, 10. 55, 11.55 - когда предыдущая группа уже закночила, а следующая еще не начала заниматься
  • 0

#111
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Спасибо :rotate: Пожалуй, так я и сделаю.
  • 0

#112
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Уррраааа!!!!!!! Мы все-таки идем на беби-йогу!!!!! Лена сказала, что у них есть, чем заменить ненужные нам упражнения!!!!!!! :-) :) :D
  • 0

#113
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девченки, я тоже хочууу! видела программу и тоже загорелась. Позвонила, договорилась о пробном занятии. а потом позвонила неврапатологу (Мельникова Татьяна Борисовна), а она сказала "мы обычно не назначаем такое, лучше массаж". теперь сижу в расстерянности. Нам ставили диагноз перинатальное поражение нервной системы, гипервозбудимость, УЗИ головного мозга показало постгипоксический синдром в легкой степени. Все это страшно звучит, но как мне сказали это почти у всех детей сейчас. Мне кажется врач просто перестраховывается, а мне так хочется, но и ребенку боюсь навредить не дай Бог.
  • 0

#114
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Медовая, у нас то же самое было, только про гипервозбудимость не говорили. Правда нам диагноз сняли месяца в 4, а мы йожиться начали с 7 месяцев (до этого просто не знали про такое). Сколько сейчас вашему малышу? Вообще, когда нам такой диагноз поставили довольно много в интернете шарила, оказывается, часто все проходит само. Но это уже немного другая тема :rolleyes:
Вообще, новички начинают с очень простых упражнений - вис за ручку, за ножку. Никто вас не заставит на первом же занятии крутить ребенка вокруг себя за ноги головой вниз. Прокруты, которые показывали в программе, начинаются уже когда и мама и малыш более подготовлены. В любом случае, вы можете придти на пробное занятие, посмотреть что да как и поговорить с инструктором. А когда точно поймете что какие именно упражнения будете делать, можно еще раз проконсультироваться с врачом.

Сообщение отредактировал Akiko: 08.06.2009, 21:19:39

  • 0

#115
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Пардон, а что значит группа? там кто с кем занимается?
  • 0

#116
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Пардон, а что значит группа? там кто с кем занимается?


мамы и малыши под руководством тренера
  • 0

#117
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая, у нас то же самое было, только про гипервозбудимость не говорили. Правда нам диагноз сняли месяца в 4, а мы йожиться начали с 7 месяцев (до этого просто не знали про такое). Сколько сейчас вашему малышу? Вообще, когда нам такой диагноз поставили довольно много в интернете шарила, оказывается, часто все проходит само. Но это уже немного другая тема ;)
Вообще, новички начинают с очень простых упражнений - вис за ручку, за ножку. Никто вас не заставит на первом же занятии крутить ребенка вокруг себя за ноги головой вниз. Прокруты, которые показывали в программе, начинаются уже когда и мама и малыш более подготовлены. В любом случае, вы можете придти на пробное занятие, посмотреть что да как и поговорить с инструктором. А когда точно поймете что какие именно упражнения будете делать, можно еще раз проконсультироваться с врачом.



Нам чуть больше 2-х месяцев. Мы обязательно придем завтра к 11, как раз недалеко живем на коляске прогуляемся.
  • 0

#118
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, а вот подскажите плиз... Мы сейчас массаж делаем - не очень ли больша нагрузка будет, если мы станем сразу и совмещать с йогой? Просто у нас массаж с утра и по времени получается практически перерыв только на дорогу до йоги. Думала уже сегодня пойти йожиться, а потом чет испугалась....
  • 0

#119
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Я тоже пока откладываю. Вчера посоветовалось с мужем, он попросил подождать, ребенок еще совсем маленький. И наверное лучше нам сначала наш диагноз снять, а то вдруг сделаю хуже, пытаясь сделать лучше.
  • 0

#120
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, а когда можно начинать заниматься? нам в пятницу стукнет 3 месяца, рановато? у мну спина болит, да и сыночке будет полезно...хочуууу.... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.