Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#741
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А я вообще зашла не для того чтобы Каренину и Коэльо обсуждать, а сказать что мне очень сильно понравился фильм "П.С. Я тебя люблю" и я загорелась его прочитать.
Но когда начала читать, на второй странице уже начало подташнивать, а на пятой уже начался откровенный рвотный рефлекс.
Что за фигня? Ужас!!! Никогда не читала таких тупых книг. Особенно когда автор пишет о том что Холли гримасничая пошла выключать свет.
Извините, может я чего-то не понимаю. Но мне кажется гримасничать - это строить гримасы и рожицы. Когда это делают дети - это одно. А когда это делают почти все участники книги П.С. Я тебя люблю, создаётся впечатление что либо автор даун, либо книга про даунов. А вообще может быть это издержки перевода. Может быть оригинал лучше. Не знаю. Но книга на русском как бы помягче сказать, левая.

я с вами вообще е согласна, прочитала книгу на одном дыхании,там все так детально и классно описывается, как она его любила, какой он был, все ее переживания, посмторела фильм какашко полное, после 15 минут просматра выключила, чушь полнейшая
  • 0

#742
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
читал "протоколы советских мудрецов", ересь, врагу не посоветую читать его перед завтраком))
  • 0

#743
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
"есть, молиться, любить"

что-то не понравилось... начало интересно, когда в италии... а дальше нудно очень в индии, а в индонезии вообще такая скукота....

зачем писать в книге историю страны или города, когда ее и так можно прочитать в любое время...


в общем не оценила
  • 0

#744
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
вообще не поняла " Над пропастью во ржи" чушь какая то, "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи тоже разочарована была не поняла зачем столько писать и описывать ни смысла ни динамики сюжета да и сюжета то нет по хорошему.....жаль потраченных денег на обе книги. и "Грозовой Перевал" Эмили Бронте тоже не сильно порадовал.....зарубежная классика может быть гораздо интересней жаль потраченного времени
  • 0

#745
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Гилберт "Последний романтик", думала книга будет судя по описанию о современном Робинзоне Крузо, а на деле оказалось, что обычный муторный пересказ биографии
Дочитать не смогла, очень скучная книга
  • 0

#746
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Улицкая Л. "Зеленый шатер".
В предварительной рецензии прочла, что писатель боялась переходить дорогу, чтобы не "оставить своё детище недописанным", решила что уж в этом романе узнаю нечто такое...что уж, если не потрясёт, то...Поэтому, разочарована и смущена своими впечатлениями :faceoff: , при этом, отношусь к автору с большим уважением, читала все произведения - узнаваемый стиль, хороший слог, сюжетные повороты, простые житейские истории, поднятые на высоту библейской притчи...многие говорят, что не осилили "Даниэля Штайна" мне это показалось странным, т.к., читала и перечитывала с неослабевающим интересом...
На этой книге споткнулась...не поняла (м.б., пока?! :-/ ) ни построения книги (почему сборник рассказов стал "романом"?), ни её скомканного финала (с узко-специальными, но очень "высокими" рассуждениями о музыковедении, увязанными, почему-то, со смертью И.Бродского ("черный день" календаря для диссидентов СССР?!)...
Ни один главный герой не показался интересным, достойным подражания или сопереживания (м.б., если только Миха, да и то потому, что жаль самоубийцу?), а для автора, выходит, эта слабосильная троица друзей просто "луч света" среди мерзостных людишек ("личинок", которые так никогда и не станут бабочками!) вонючего "совка"???
Полутонов вообще нет, все написано откровенно черным (КГБ вообще инферно, притом, что даже не пытали, а просто вербовали!), политизировано именно с точки зрения сегодняшних симпатий и антипатий Л.Улицкой, что просто диву даюсь...неужто заказная литература?! :confused:
"Если можете не писать - не пишите!"

Сообщение отредактировал gans65: 02.06.2011, 15:20:00

  • 0

#747
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений
да почти все книги, вокруг которых очень много шума и рекламмы
  • 0

#748
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
"Одиночество в сети", все никак не могла найти время прочитать, прочитала и ....имхо разочарована
  • 0

#749
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Пытаюсь читать Гришковца "Асфальт". Больше двух страниц осилить не могу, хотя, если книга нравится, прочитываю залпом.
  • 0

#750
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Книги братьев Стругацких.. :faceoff:
  • -1

#751
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Игра Престолов (хорошо, что у меня есть ридер, хоть денег на ветер не выкидываешь)

динамичный сюжет, но - ничего более :-/

насилие, секс и никакой душевности: люди либо на уровне животных, либо на уровне чувства долга и чести. Что уже для нашего времени совершенно неактуально, у нас уже ценности выросли, что радует.

в целом похоже на Мориса Дрюона, только с парочкой Иных и драконами... :rolleyes: конец дурацкий.

посему множества восторгов в адрес этой книги разделить не могу :-/

а я ожидала чего-то в духе МИФов Асприна...
  • -1

#752
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Удивляюсь, почему Асприна так хвалят. Некоторые советуют прочитать его М.И.Ф., а мне после вышеозвученного и начинать не хочется...

ну наверное МИФ - это юмористическая фентези, и удавалась покойному Асприну :-) кроме МИФа, ничего у него не читала, но МИФ - одна из моих любимых книг))) очень легкая интересная и веселая.

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.08.2011, 13:06:43

  • 0

#753
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
"Сумерки" сумерки! Ужас. Зачем я только зря время потеряла, пока читала. Прочитала 3 части и больше половины 4й, так расстроилась, что конец отвратительный, не могли ничего наверно уже придумать. ну бред. зачем?
  • 0

#754
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Прочла книгу """Excuse me, фак off!""""" и очень не понравилась, прочла конечно до конца, ожидала большего, в итоге получила хилое описание....
пожалела 1000 тенге за книгу.
  • 0

#755
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Однозначно это "Над пропастью во ржи" и "Лолита" Набокова, я не понимаю почему люди относят это к шедеврам??
Над пропастью во ржи - мутотень, нет особого сюжета, описания скачут с одного на другое. Чем эта книга завоевала такую популярность я не понимаю???
Про Лолиту вообще отдельный разговор. Мерзость, пошлость. Да, красивый язык, да яркие образы - только из-за этого многие считают ЭТО шедевром?
  • 0

#756
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

да почти все книги, вокруг которых очень много шума и рекламмы

Добавлю. Современные книги.

Пытаюсь читать Гришковца "Асфальт". Больше двух страниц осилить не могу, хотя, если книга нравится, прочитываю залпом.

Согласен на 100 %!

Книги братьев Стругацких.. :faceoff:

А какие книги Вам не нравятся?
  • 0

#757
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Однозначно это "Над пропастью во ржи" и "Лолита" Набокова, я не понимаю почему люди относят это к шедеврам??
Над пропастью во ржи - мутотень, нет особого сюжета, описания скачут с одного на другое. Чем эта книга завоевала такую популярность я не понимаю???
Про Лолиту вообще отдельный разговор. Мерзость, пошлость. Да, красивый язык, да яркие образы - только из-за этого многие считают ЭТО шедевром?

Соглашусь с Вами про книгу "Над пропастью во ржи". Жуткий стиль, надуманны проблемы и бессмысленные диалоги. Уровень графоманства, на мой взглядю Когда-то в "Избе-читальне" мы обсуждали эту книжку. Поклонники давят на то, что читать её нужно в определённом возрасте, в юности. Что касается меня, то я уверен, что и в юности был бы разочарован этой книгой.
  • 0

#758
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спасибо за обсуждение ,за тему.... Поняла ,что я нормальная. А то все хвалят книгу,читают запоем,а я на второй странице засыпаю,не нравится.Не вижу смысла и жаль времени.

Полностью согласна с Witchka по поводу "Лолиты" Набокова,так и не уловила ,что хотел сказать автор,что донести до читателя. "Над пропастью во ржи" книга не простая,надо понимать глубины человеческой психологии, говорят до этой книги надо дорасти (не все приняла в ней).

Последнее время читаю либо классику,либо научное что то ,современная литература не идет.
  • 0

#759
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений

Как вам "Жизнь насекомых"? Я сборник не дочитал, кому-то из знакомых подарил, и слава богу, что подарил. А то однажды до греха дошло, в начале 90-х попалась мне книжка некоего Владимира Шитова, детективщика, мать его, так я ее в ярости порвал после 10-11 строчки. Стыдно, в натуре, но уж больно мерзкий слог и жуткая бесталань выхолощенная перла из книги

Владимир Шитов? Бывший следователь (или опер), переквалифицировавшийся в писатели?
Почему же, я очень веселилась, читая его опусы:)))
"После совместного распития спиртных напитков Тамара и Антон ушли от Берестеневых в 22:45".
Примерно так он и писал)))
Как свои отчеты, или что они там пишут...
  • 0

#760
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

"Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи тоже разочарована была не поняла зачем столько писать и описывать ни смысла ни динамики сюжета да и сюжета то нет по хорошему....

Грустно соглашусь. Книжечка маленькая, но - половина еле как на одном энтузиазме, что вот-вот все начнется. Единственное что осталось от книги - прибавившееся уважение к создателям фильма. Из такого посредственного сюжета узреть и сделать Историю. ЗЫ а герой Николсона в книге - рыжий детина-фермер ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.