Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#761
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Взялся было перечитывать Ефремова - ну и муть же.
  • 0

#762
shredo

shredo
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Юра Поляков "Гипсовый Трубач или Конец Фильма"
чёрт побери! всё шикарно до заключения и концовки

много стёбного пошлого юмора, жизненные истории
а концовка ужасная, глупая, скушная, непредсказуемо-выбесившая

так что если будете читать, то последнюю главу не смотрите
  • 0

#763
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Взялся было перечитывать Ефремова - ну и муть же.


Таис Афинскую? Или что?
Если Туманность Андромеды - то согласен.

#764
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Взялся было перечитывать Ефремова - ну и муть же.


Таис Афинскую? Или что?
Если Туманность Андромеды - то согласен.


Таис с Лезвием.
А Туманность с ЧБ - это уже супермуть.
  • 1

#765
O_B

O_B
  • Гость
  • 44 сообщений
Очень люблю Стругацких, но "Отель у погибшего альпиниста" разочеровал, показалось плоским и скучным и вообще как будто написано другими авторами.
  • 0

#766
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
а мне Таис Афинская нравится, что вы в ней такого мутного увидели? книга о жизни греческих гетер, все-таки существовало и такое в истории и книга освещает многие достоверные исторические факты из жизни Александра Македонского и нравы того времени.
  • 0

#767
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а мне Таис Афинская нравится, что вы в ней такого мутного увидели? книга о жизни греческих гетер, все-таки существовало и такое в истории и книга освещает многие достоверные исторические факты из жизни Александра Македонского и нравы того времени.

КНИГА хорошая. Мое мнение.
  • 0

#768
Свенсон

Свенсон
  • Гость
  • 39 сообщений

а мне Таис Афинская нравится, что вы в ней такого мутного увидели? книга о жизни греческих гетер, все-таки существовало и такое в истории и книга освещает многие достоверные исторические факты из жизни Александра Македонского и нравы того времени.

Надеюсь, что книги Вы читаете внимательнее, чем посты на форуме. ;-)
Мутью назвали "Туманность Андромеды", вообще-то :rolleyes:

По теме: большего ожидал от Клайва Баркера. Но "Проклятая игра" разочаровала.
  • 0

#769
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Прочитал "Волхв" Фаулза. Мне ее рекомендовали, как жутко интересную книгу.. Разочарован, так как ждал сверхъестественного.
  • 0

#770
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Очень люблю Стругацких, но "Отель у погибшего альпиниста" разочеровал, показалось плоским и скучным и вообще как будто написано другими авторами.

" Отель..."? Для меня - это вообще песня! Вот в " Град обреченный " и " Второе нашествие... " как-то не въехал.
  • 0

#771
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Майкл Гир трилогия "Запретные границы".
Третью часть прочитал лет через 12-13 после первых двух. Не скажу, что потратил всё это время на поиски этой книги, но прочитать продолжение очень хотелось.
Не доверяйте книгам, авторы которых в предисловии жалуются на тяжёлое финансовое положение и благодарят за помощь пару десятков лиц, которые помогли (т.е. пинали)
в написании книги. Для соблюдения контракта они готовы вывалить на бумагу тонны словесного мусора, утверждая, что это и есть то, что Вы так долго ждали.
  • 0

#772
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Прочитал "Волхв" Фаулза. Мне ее рекомендовали, как жутко интересную книгу.. Разочарован, так как ждал сверхъестественного.


поддерживаю, тоже без эмоций
  • 0

#773
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Пелевин "Священная книга оборотня", мерзость.
  • 0

#774
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Пелевин "Священная книга оборотня", мерзость.

ДА! ДА! Да!
Я-то думала, что я одна такая :rotate: Не оценила классика современной литературы... Очень долго искала эту книгу на полках магазинов, обрадовалась, когда нашла. Купила... Прочитала :faceoff: Обиделась. Очень. На себя - за потраченные деньги и на автора - Фрейда бы ему "в гости"...

Недавно разочаровала Первухина, серия про Юлию Ветрову. Столько слышала, мол, прочитай-прочитай! Прочитала. Поняла, что меня просто надурили... Написать такую чушь могла только 12 девочка, а не состоявшаяся женщина, у которой явно проблемы в отношениях с противоположным полом... Написано холтурно. Мир не только не проработан, а просто частично сплогиачен. Языка своего нет. Сюжет "высосан из пальца", где очень много дыр, которые не только не пытаются скрыть, а просто не замечают, надеясь на глупость, недальновиднось, невнимательность читателя. Про персонажей вообще молчу.

Все написанное выше является моим чисто субъективным мнением. :dont:

Сообщение отредактировал Niniel: 27.02.2012, 16:05:21

  • -1

#775
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Рю Мураками "Мисо-суп"-разочаровал,неприятный осадок остался,совсем не "мой" жанр.Слишком натуралистично "грязь" описана(а может это и достоинство для кого)Хотела "познакомиться" и заставила дочитать себя.Итог: не понравилось.
  • 0

#776
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Габриель Гарсия Маркес "Сто лет Одиночества" дочитала через "не хочу"!
  • 0

#777
Вкус Граната

Вкус Граната
  • Гость
  • 12 сообщений
Хэмингуэй "За рекой в тени деревьев". Столь сопливой книги еще не читала.
  • 0

#778
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений


Очень люблю Стругацких, но "Отель у погибшего альпиниста" разочеровал, показалось плоским и скучным и вообще как будто написано другими авторами.

" Отель..."? Для меня - это вообще песня! Вот в " Град обреченный " и " Второе нашествие... " как-то не въехал.

Я напротив читал их "Отель у погибшего альпиниста" - не мог оторваться. Стиль классный, описания и события заинтриговывающие. Но конец довольно печальный. Может по этому О_В не понравилось ?
  • 0

#779
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений

Рю Мураками "Мисо-суп"-разочаровал,неприятный осадок остался,совсем не "мой" жанр.Слишком натуралистично "грязь" описана(а может это и достоинство для кого)Хотела "познакомиться" и заставила дочитать себя.Итог: не понравилось.

Мураками на любителя.)) Последующие книги на мой взгляд проще и примитивнее предыдущих.
Последнюю до середины осилил и забросил, даже не дочитал )
  • 0

#780
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Произведения Даниила Хармса конкретно разочаровали. Полная чепуха.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.