Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#701
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А из классики "Анна Каренина", хотя не совсем правильно, меня не разочаровал роман, а персонаж Анна, почему то ее все жалеют, а у меня не возникло этого чувства- цитата Katea

Соглашаюсь полностью.Никогда не понимала данный персонаж,любовь,вызов свету,"плохо ей жилось" и что в конечном итоге самоубийство ( о детях не думала).Любовник исчез,а муж которого презирали ни сказав ни слова взял детей ,похронил ее.....
  • 0

#702
The world is mine

The world is mine
  • Гость
  • 27 сообщений
"есть молиться любить" ожидала чего то бОльшего. всё ждала ждала кульминации, а ее всё не было. так и кончился роман)
  • 0

#703
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А из классики "Анна Каренина", хотя не совсем правильно, меня не разочаровал роман, а персонаж Анна, почему то ее все жалеют, а у меня не возникло этого чувства- цитата Katea

Соглашаюсь полностью.Никогда не понимала данный персонаж,любовь,вызов свету,"плохо ей жилось" и что в конечном итоге самоубийство ( о детях не думала).Любовник исчез,а муж которого презирали ни сказав ни слова взял детей ,похронил ее.....

Толстой всем доказал с терпеньем и талантом
Что женщине не следует гулять
Ни с камер-юнкером, ни с флигель-адъютантом
Пока она жена и мать

Н.Некрасов
  • 0

#704
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
99 франков..
книга на реальных событиях, но эти реальные события не так уж интересны чтоб публиковать...
вот так :)
  • 0

#705
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Чак Паланник. "Колыбельная" Ужас и депрессуха. Всё больше и больше разочаровывает современная проза. Хвалёная "Невыносимая легкость бытия" Кундеры тоже муть редкосная, хоть и название многообещающее. Паоло Коэльо тоже какие то потуги в философствовании... так себе... Короче говоря, сплошные бизнес проекты...
  • 0

#706
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений


А из классики "Анна Каренина", хотя не совсем правильно, меня не разочаровал роман, а персонаж Анна, почему то ее все жалеют, а у меня не возникло этого чувства- цитата Katea

Соглашаюсь полностью.Никогда не понимала данный персонаж,любовь,вызов свету,"плохо ей жилось" и что в конечном итоге самоубийство ( о детях не думала).Любовник исчез,а муж которого презирали ни сказав ни слова взял детей ,похронил ее.....

Толстой всем доказал с терпеньем и талантом
Что женщине не следует гулять
Ни с камер-юнкером, ни с флигель-адъютантом
Пока она жена и мать

Н.Некрасов

Может здесь в этой теме и нельзя заниматься обсуждением, но по этому поводу как не высказаться?! Думаю что Анну действительно стоит пожалеть и не осуждать. Во-первых, она вышла замуж за старика без любви, а страсть во все времена остаётся страстью и если уж человека охватывает влюблённость, то всё, там уже здравый рассудок на таком далёком горизонте что и не разглядеть! Во-вторых, учитываем эпоху. Конечно, безграничное осуждение обществом, как следствие слабости, в те времена было просто губительным. Репутацию невозможно восстановить НИКОГДА! Дети потеряны НАВСЕГДА! Любимый, который для тебя в буквальном смысле ВСЁ , начинает терять к ней интерес. Не у многих людей хватит мужества перенести все эти терзания, быть сильным совсем без поддержки.
По поводу романа, думаю что там две полярные ситуации это любовный треугольник Анна-Каренин-Вронский (как нельзя) и Левин-Кити (как можно), с точки зрения общества. И всё это знакомо и актуально и сейчас, но "черное и белое", к сожалению... А жизнь - это полутона, по моему чисто субъективному, разумеется, мнению.
  • 0

#707
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Чак Паланник. "Колыбельная" Ужас и депрессуха. Всё больше и больше разочаровывает современная проза. Хвалёная "Невыносимая легкость бытия" Кундеры тоже муть редкосная, хоть и название многообещающее. Паоло Коэльо тоже какие то потуги в философствовании... так себе... Короче говоря, сплошные бизнес проекты...

Соглашусь насчет "Колыбельная". Хотя, может быть не под настроение попала.
По теме: решила ознакомиться с творчеством разрекламированной Стефани Майер, а именно, с книгой "Гостья". Давненько я так не скучала над книгой. Слог повествования однообразен и скуден (некоторые фразы я уже наизусть заучила). Такое ощущение что я читаю затянувшееся сочинение семиклассника. Про сюжет вообще молчу.
  • 0

#708
Евгения_я

Евгения_я
  • Гость
  • 5 сообщений
Последние книги Акунина реально разочаровали - Любовница смерти, Весь мир театр, Квест.
  • 0

#709
Компанияtl

Компанияtl

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Брюс Ли "Исскуство выражения тела", думал, будет какая-нибудь эксклюзивная инфа, но в основном общие положения по тренировкам.

#710
красафчек

красафчек
  • Гость
  • 6 сообщений
Коэлье разочаровал :shy: Не понимаю почему по нему с ума сходят?
  • 0

#711
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Коэлье разочаровал :shy: Не понимаю почему по нему с ума сходят?

Аналогично. Первую его книгу прочитал "Алхимик". Затем еще 2-3, не помню какие и понял, что дядька пишет сказки для взрослых. IMHO :-)

#712
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Ги Де Мопассан "Милый друг", слабенькая. Книга в принципе неплохая, однако я ожидал немного большего.

#713
KCN

KCN
  • Гость
  • 20 сообщений
я недавно прочитала роман "Brida" того самого Коэльо, только на английском. в общем, там в составе 70% H2O, остальные 30 не смогла уловить... разочарована.
  • 0

#714
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
а я не осилила "Мы Боги" Вербера. может я совсем тупая :spy: ? сестра говорит, классная книга.
  • 0

#715
АЗН

АЗН
  • Гость
  • 20 сообщений
Минаев Духлесс, повторяется, те же темы, люди и слова
  • 0

#716
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Коэльо, кроме Алхимика и Вероники ничего сильно не зацепило.
  • 0

#717
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а я не осилила "Мы Боги" Вербера. может я совсем тупая ? сестра говорит, классная книга.

Ну у него же серия этих книг про ангелов-богов, может если начать читать с начала будет понятней? Начинается с Танатонавтов.
  • 0

#718
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ну у него же серия этих книг про ангелов-богов, может если начать читать с начала будет понятней? Начинается с Танатонавтов.

надо будет попробовать пересилить разочарование))). и главное, второй раз не разочароваться :laugh: :laugh:
  • 0

#719
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Разочаровал "Котлован" Андрея Платонова. Был наслышан об этой книге, упоминание о ней встречались довольно часто.

А на деле оказалось: банальные аллегории, нарочито "неотёсанный" язык повествования, обилие оборотов с претензией на оригинальность. Та же "детская слезинка" в основе нового дома, те же вздохи о былом - только в ужасно-примитивной форме.
  • 0

#720
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


"11 минут " Паоло Коэльо. Первая и единственная мной прочитанная книга этого автора. По-моему, обычный уж слишком женский романчик с претензией на философскость.

Подписываюсь под каждым словом, бо больше ни одной книги его читать не буду.
И даже не обычный романчик, а нечто более ужасное (именнно из-за претензии на философичность).

+ 100. Еще подумала: то ли лыжи не едут, то ли я одна такая :eek:
Из последних разочарований - Бернар Вербер с его "Мы - боги", редкостная туфта, так и забросила на половине, на большее меня не хватило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.