Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#661
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Не понравились:
1. Эмиль Золя - "Страница любви". Бросила не дочитав. Автор очень невнятно ведет повествование. Бесконечные метания главной героини буквально на пустом месте сильно утомляют и раздражают.
2. Джейн Остен - "Чувство и чувствительность". Хороший слог (в репертуаре Остен). Но начал сильно бесить главный герой. Ну не могу я сочувствовать взрослому и вроде неглупому мужчине только из-за того что его лишают наследства и ему теперь, бедьненькому, жить не на что. А все его вокруг жалеют и сокрушаются на тему того что он ничего делать не умеет и теперь помрет с голоду! ИМХО, книга не для нашего жестокого века.
  • 0

#662
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне не нравиться "Мастер и Маргарита",считаю немыслимой околесицей :p .И многие люди,кто говорит о том,что это их любимое прозведение,на мой вопрос почему и ответить то не могут.Считаю,что для некоторых людей модно любить Булгакова.ИМХО

Да вообще странные люди, согласен с вами.
Целые исследования пишут о том, что это была за неудачная шутка фиолетового рыцаря и почему он собственно фиолетовый.

А что там писать? И так понятно - немыслимая околесица.
  • 0

#663
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

по теме топика- обитаемый Остров. При всем уважении к АиБ считаю что скомканное не раскрытое чтиво. По сравнению с Час Быка- графоманская бредятина.

Не помню уж кто из современных классиков совершенно точно охарактеризовал книги Ефремова:
"Картонные люди, картонные звездолеты и неуемное либидо".

Это конечно история советской фантастики, но Ефремов и Стругацкие в мировом значении - величины совершенно разные.
  • 0

#664
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

потому что в ней раскрыта природа Сатаны, не как злого козлика, строящего козни, а как великодушного и сильного падшего Ангела.

Для того чтобы понимать почему в ММ такой образ Сатаны необходимо знать, что Булгаков сильно увлекался мистикой ("Я не верующий, я мистик").
А корни такого образа лежат в альбигойстве и манихействе.
Там силы Света и Тьмы являются равнозначными силами и вообще-то гораздо меньше кореллируют с осью Добро-Зло, чем это принято в христианстве.
  • 0

#665
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Это конечно история советской фантастики, но Ефремов и Стругацкие в мировом значении - величины совершенно разные.

Что есть то есть. Однако сами Стругацкие Ефремова очень уважали. Даже списали с него вполне положительный образ Фёдора Симеоновича Киврина для "Понедельника".

ЗЫ
А у меня с южноамериканской классикой как-то не заладилось. Г.Г. Маркес "100 лет одиночества" и т.п. произведения так и остались непонятыми. Не вижу я в них мысли. Эмоции, окутанные чем-то полумистическим, вижу, но и они мне непонятны, не близки.
  • 0

#666
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это конечно история советской фантастики, но Ефремов и Стругацкие в мировом значении - величины совершенно разные.

Что есть то есть. Однако сами Стругацкие Ефремова очень уважали. Даже списали с него вполне положительный образ Фёдора Симеоновича Киврина для "Понедельника".

Да я Ефремова тоже уважаю.
И Таис и Туманность и Час Быка.

Но при этом четко понимаю, что это локальный советский писатель.
  • 0

#667
dilya_max

dilya_max
  • Гость
  • 20 сообщений
Меня конечно очень разочаровала книга одного казахстанского философа, дело конечно не в самой книге сколько в ошибках в книге... ужасно что сейчас пишут так книги :)
  • 0

#668
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Меня конечно очень разочаровала книга одного казахстанского философа, дело конечно не в самой книге сколько в ошибках в книге... ужасно что сейчас пишут так книги


Мдааа, взяла как-то у племянника почитать учебник по истории древнего Казахстана. Уже на первых двух странницах нашла кучу ошибок (типа не австролопитек, а астралопитек, видимо какой-то древний астральный человек :) ). Пунктуация вообще не соблюдена. Но стиль повествования добил окончательно: в параграфе рассказывается о древнем Египте, всего где-то 4-5 абзацев и последний начинается примерно так "А в это время на территории Казахстана происходили удивительные события", и далее два сумбурных по смыслу предложения. Вот и непонятно... толи событий не было, толи до меня не дошло, толи автора сия произведения муза покинула на последних предложениях :)
  • 0

#669
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Синельников "Сила намерения" да и др. его книги - сплошной плагиат с Лазарева и др. имхо. а то закидают помидорами поклонники Синельникова.
  • 0

#670
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Коко Шанель автор Анри Гидель, так и не дочитанная и даже неохота читать

#671
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Виктор Гюго Человек который смеется, глупая наивная неадекватная наигранная книга.
  • 0

#672
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
"Все красное" Хмелевская.скучная. сплошные пустые диалоги. даже глупая.
"100 лет одиночества" - начала и не закончила. не понятно о чем она :laugh:
"человек который смеется" - тоже начала и не закнчила. но буду пробовать еще раз.
"Анна Каренина", - не то чтобы разочарована.... читала еще в школе. скорее всего не поняла ее. но буду еще раз пробовать
  • 0

#673
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а и еще "Маленький принц" читала в школе и совсем недавно. но так и не поняла, почему ею так восхищаются? :laugh:
может не доходит... :D
  • 0

#674
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ильфа и Петрова не могла и не могу читать...Для меня слишком злой юмор :D Я помню,как когда-то давно меня буквально заставили читать 12 стульев,золотого телёнка :laugh: ....может юмор этот не для меня...
  • 0

#675
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
может, я что не понимаю, но совершенно не пошла книга "Похождение бравого солдата Швейка", не смешно, а очень скучно
  • 0

#676
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

может, я что не понимаю, но совершенно не пошла книга "Похождение бравого солдата Швейка", не смешно, а очень скучно


Ха! Помню эта книга была чуть ли не в каждом доме также как "Три мушкетера" :laugh: . Лет в десять руки потянулись ее почитать, но мой мудрый папа сказал: "Дочка, не трать свое время и не забивай такой фигней голову."
  • 0

#677
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

Меня лично Коэльо разочаровал, прочитала 5 книг, думала может я не понимаю глубокого смысла, заложенного автором и понимание со временем придет , более или менее “Вероника решает умереть“, но доморощенное философствование действует на нервы в процессе чтения и герои какие-то плоские и ненастоящие, и чувств они никаких к себе не вызывают. Ну умер... ну и что, тысячи людей умирают каждый день. (если что извините, мнение не навязываю) В общем пишите книги от которых вы ожидали большего

во-во!я тоже после Алхимика, решила почитать еще его произведения. все его героини однотипные. мне кажется зря он пишет "женским взглядом"...
  • 0

#678
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Алхимик, Вероника решает умереть да и вообще от книг Пауло Коэльо я не была в восторге.
непонимаю чем они нравятся людям...
  • 0

#679
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
после книги "Империя ангелов" пыталась перечитать другие книги Вербера, ни одна не понравилась, некоторые даже на середине бросала... бред какой-то
  • 0

#680
крылышки

крылышки
  • Гость
  • 5 сообщений
Согласна с ТС, Паоло Коэльо ожиданий не оправдал...так как его расписывали и расхваливали... 11минут еле дочитала. Бред ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.