Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#21
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Меня разочаровали последние книги Семеновой (особенно серия Волкодав). У меня такое впечатление, что эти книги писал другой человек и старался придерживаться ее стилистики.

Последние книги Устиновой, там все тоже самое + реклама макарон и таблеток от похудания.

А из классики "Анна Каренина", хотя не совсем правильно, меня не разочаровал роман, а персонаж Анна, почему то ее все жалеют, а у меня не возникло этого чувства.
  • 0

#22
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Месть педофила, Ночь вурдалака, Волкодав, Анна Коренина, Смерть блудницы...

Сообщение отредактировал ситх: 21.01.2009, 17:47:15


#23
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений
присоединяю свой голос в отношении коэльо.. согласна с мнением, что он является переоцененным писателем. не впечатлил ни "алхимик" ни "11 минут". на мой взгляд коэльо - это чисто коммерческий проект. ни фантазии ни внутреннего богатства.
  • 0

#24
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мишель Уэльбек "Элементарные частицы".
Сесилия Ахерн - все книги, кроме "Не верю, Не надеюсь. Люблю" (эту книгу я купила случайно, когда еще ничего не слышала о PS: Я люблю тебя. Надеялась, что остальные тоже будут хороши - ожидания не оправдались).
Флобер "Госпожа Бовари".
Клуб любителей Джейн Остен (автора не помню, идти смотреть - лень. По это книге снят фильм, видела в Меломане).
Мартин Эмис "Успех"

Вообще, к сожалению, многие книги современных авторов оказываются редкостной ерундой.
  • 0

#25
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Мишель Уэльбек "Элементарные частицы".
Сесилия Ахерн - все книги, кроме "Не верю, Не надеюсь. Люблю" (эту книгу я купила случайно, когда еще ничего не слышала о PS: Я люблю тебя. Надеялась, что остальные тоже будут хороши - ожидания не оправдались).
Флобер "Госпожа Бовари".
Клуб любителей Джейн Остен (автора не помню, идти смотреть - лень. По это книге снят фильм, видела в Меломане).
Мартин Эмис "Успех"

Вообще, к сожалению, многие книги современных авторов оказываются редкостной ерундой.

М.А. Булгаков. Записки покойника. 1937 г.

- Леонтий Сергеевич, - отозвался Иван Васильевич, - пьесу мне принес.
- Чью пьесу? — спросила старушка, глядя на меня печальными глазами.
- Леонтий Сергеевич сам сочинили пьесу!
- А зачем? - тревожно спросила Настасья Ивановна.
- Как зачем?.. Гм... гм...
- Разве уж и пьес не стало? - ласково укоризненно спросила Настасья Ивановна. - Какие хорошие пьесы есть. И сколько их! Начнешь играть - в двадцать лет всех не переиграешь. Зачем же вам тревожиться сочинять?..
Она была так убедительна, что я не нашелся, что сказать.

#26
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Сильно разочаровал "Овод" Э. Войнич. Мне ее так расхвалили, а на деле такая мутатень оказалась. бе-а...

Хотя я люблю классическую и историческую литературу. Но это - бяка
  • 0

#27
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Меня лично Коэльо разочаровал

только прочитав название темы, еще не зная, что внутри подумала об этом, причем примерно этими же словами. меня тоже ни одна его не вдохновила... правда все вокруг пытаются меня убедить, что я не права. наверное мне не доступны все глубины философии...



а мне из Коэльо понравился только "Алхимик" а остальное, какөто не смога дочитать - не заинтересовало...
  • 0

#28
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Стивен Кинг.
Не то чтобы разочаровал меня. Скорее я им пресытился. Прочитал запоем книг 15 наверное. А сейчас и перечитывать не хочется, и ощущение что это уже было и по содержанию и по стилистике.
Но не бесит та как С. Шелдон. Вот где уж действительно испытывал Де Жа Вю от каждой книги.
  • 0

#29
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Из всего вышеперечисленного хочу заступиться за "Доктора Живаго", "Анну Каренину" и тем более "Овод". Ну это же хорошие книжки! :D Есть, есть гораздо более худшие, а уж тем более - более глупые. А в этих есть очарование. :D
Про Коэльо - согласна. Кроме "Алхимика" ничего не зацепило. Хотя вру - еще "Пятая гора" читаема. ИМХО.

Из того что не смогла прочесть несмотря на рекомендации - "Оливер Твист" Оскара Уальда, уснула на середине. Хотя, считаю, просто не моя книга.
  • 1

#30
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Акунина книги "Турецкий гамбит" и Статский советник" прочитала с удовольствием... а вот остальные его произведения разочаровали... уж больно на Шерлока Холмса смахивает этот Фандорин... разочаровал! :D
Анну Каренину не смогла дочитать - с силой до середины дошла и все! наверное не тот возраст у меня,
а также Маленький принц.
еще современные российскме писатели - УЖАС :D ! Всякую чушь пишут! Деньги есть - ума не надо - вот мое мнение...
  • 0

#31
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Из всего вышеперечисленного хочу заступиться за "Доктора Живаго", "Анну Каренину" и тем более "Овод".

а за Волкодава не заступитесь?

Из того что не смогла прочесть несмотря на рекомендации - "Оливер Твист" Оскара Уальда, уснула на середине. Хотя, считаю, просто не моя книга.

Я думал Диккенз Оливера Твиста написал...

#32
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Из всего вышеперечисленного хочу заступиться за "Доктора Живаго", "Анну Каренину" и тем более "Овод". Ну это же хорошие книжки! :D Есть, есть гораздо более худшие, а уж тем более - более глупые. А в этих есть очарование. :D

а чего за них заступаться? я вот думаю, что книги, которые разочаровали и плохие книги - это не синонимичные понятия. и дело здесь не в том "а судьи кто?" просто у тебя бывают определенные ожидания, а потом они не оправдываются. вот и получается разочарование. а может быть наоборот: ничего не ожидал, взял полистать от скуки у бабушки в деревне, где больше ни одной книжки нет, а оказалось все не так уж плохо. и книжка не разочаровала, хотя была не ахти. Так что дело здесь не в худшести и не в глупости
  • 0

#33
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а еще помню мне очень нравилось Немного солнца в холодной воде Саган. мне лет 20 было, когда я ее в 1-й раз прочитала. недавно решила перечитать. тааак была разочарована. скукота. псевдопсихологические измышления. какие жалкие ничтожные личности. бросила на половине.
  • 0

#34
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Стивен Кинг.
Не то чтобы разочаровал меня. Скорее я им пресытился. Прочитал запоем книг 15 наверное. А сейчас и перечитывать не хочется, и ощущение что это уже было и по содержанию и по стилистике.
Но не бесит та как С. Шелдон. Вот где уж действительно испытывал Де Жа Вю от каждой книги.

согласна на счет Шелдона, покупаю иногда его книги чтобы время убить...
  • 0

#35
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

а за Волкодава не заступитесь?

За всего Волкодава - нет! Понравились отдельные куски.

Я думал Диккенз Оливера Твиста написал...

Конечно же, Чарльз Диккенс! Стыдоба, так перепутать! :eek: Вот что значит форумится параллельно со сдачей квартальных отчетов! :cry:
  • 0

#36
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Властелин колец. после первой не смогла осилить остальные
Сто лет одиночества. запуталась в героях и их семейных связях
  • 0

#37
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Вишневский -Любовница..
  • 0

#38
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Салман Рушди "Стыд", покупала, прочитав аннотацию: самый известный и самый скандальный роман Рушди. Незнаю...может надо было до конца прочесть, но не осилила, муть :eek:
  • 0

#39
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Сто лет одиночества. запуталась в героях и их семейных связях

+ 1
и остальное Маркеса хоть и читала - но с трудом, боле менее "Любовь во время чумы" еще пошла у меня.
  • 0

#40
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
меня как правило разочаровывает все, что хвалят, рекламируют и говорят что это типа модно: пелевин, мураками, минаев, коэльо и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.