Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#1
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Меня лично Коэльо разочаровал, прочитала 5 книг, думала может я не понимаю глубокого смысла, заложенного автором и понимание со временем придет , более или менее “Вероника решает умереть“, но доморощенное философствование действует на нервы в процессе чтения и герои какие-то плоские и ненастоящие, и чувств они никаких к себе не вызывают. Ну умер... ну и что, тысячи людей умирают каждый день. (если что извините, мнение не навязываю) В общем пишите книги от которых вы ожидали большего
  • 0

#2
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
"Одиночество в сети" Вишневского.
просто забыл что это "женский" роман :fie:
  • 0

#3
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений

"Одиночество в сети" Вишневского.
просто забыл что это "женский" роман :eek:


мутотень редкостная :fie: тож читала
  • 0

#4
Bruhershpiler

Bruhershpiler
  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений
"Холодное пламя Эригона" Андрея Ливадного. Вроде бы сюжет интересный, но читать невозможно.

#5
Mom

Mom
  • Гость
  • 41 сообщений
"Библиотекарь" Елизарова. Непонятно, за что ему присудили Букеровскую премию.
  • 0

#6
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Меня лично Коэльо разочаровал

только прочитав название темы, еще не зная, что внутри подумала об этом, причем примерно этими же словами. меня тоже ни одна его не вдохновила... правда все вокруг пытаются меня убедить, что я не права. наверное мне не доступны все глубины философии...
  • 0

#7
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Меня лично Коэльо разочаровал

только прочитав название темы, еще не зная, что внутри подумала об этом, причем примерно этими же словами. меня тоже ни одна его не вдохновила... правда все вокруг пытаются меня убедить, что я не права. наверное мне не доступны все глубины философии...


ура! я не одна такая :fie: я еще пыталась прочитать Харуки Мураками (подобие Коэльо) но загрузилась :eek: теперь понимаю, что не для меня все это
  • 0

#8
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений

"Одиночество в сети" Вишневского.
просто забыл что это "женский" роман :fie:


да, меня тоже эта книжка очень разочаровала. а фильм и того хуже. вообще, как мне показалось, книга эта напоминает комнату, которую хотели красиво обставить, а в итоге набили кучей безвкусного хлама. А если этот хлам выкинуть, то получится неплохо.

еще очень сильно взбесил "Духлесс" Минаева. Подлежит к переименованию в "Мозглесс".
  • 0

#9
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Код да Винчи - читала, читала, а в конце большой облом. А еще Видео Иисус. Коэльо вообще не переношу, считаю самым переоцененным писателем. Одиночество в сети - бред вздорный, а как мне ее рекомендовали. еще Орхан Памук, какую-ту я его книгу пыталась прочитать-дальше 5 страницы не добралась.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 20.01.2009, 15:03:50

  • -1

#10
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Коэльо, Мураками - одни повторы в примитиве. Бегбедер - не вдохновляет меня ни офисная романтика, ни страдания и драмы современных молодых разгильдяев . Парфюмер - оставляет оч.мерзкое послевкусие.
  • 0

#11
rosvet

rosvet
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Харуки Мураками, Коэльо.
"Дневник памяти" (такой славный фильм, а книга :) )
Стефани Мейер - я думала, это вампирская сага (что-то вроде Энн Райс), а оказалось подростковое чтиво.
Энн Райс кстати, тоже разочаровала - сильным было "Интервью с вампиром", а остальное так себе.
  • 0

#12
Barsina

Barsina
  • В доску свой
  • 1 537 сообщений
А я читала "Мартину" того же Вишневского, и опять редкостная мутотень. Уже после этой книги решила не читать "Одиночество в сети", а прочитав поняла, что приняла правильное решение :smoke:
  • 0

#13
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А я читала "Мартину" того же Вишневского, и опять редкостная мутотень. Уже после этой книги решила не читать "Одиночество в сети", а прочитав поняла, что приняла правильное решение :smoke:


просто у Вишневского нет дара к литературе, занимался бы своей химией, или физикой (или что у него там?) он не писатель... :)
  • 0

#14
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
от Вишневского ничего особого не ждала, а вот прочтение Коэльо после восторженных отзывов друзей и знакомых разочаровало - ничего выдающегося я там не увидела... так же как и у Мураками... кажется я еще не доросла до такой литературы :smoke:
  • 0

#15
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
я в отрочестве решил познакомиться с творчеством Пастернака. Начать решил, ни много ни мало, с "Доктора Живаго". Не то что прочесть или тем более понять - читать не смог. Однако плана подобраться к Пастернаку не оставил.

Лет через 10, зайдя как-то в букинистический магазин, открыл книжку стихов Пастернака, на стихотворении "Снег идет". И как сказал Булгаков: так поражает молния, так поражает финский нож! Я влюбился в поэзию Пастернака. Прямо в магазине читал, пока не начали на меня коситься. Купил книжку стихов, книжку с выборочной перепиской Пастернака и книжку издательства "Детская литература", во втором томе которой были некоторые прозаические произведения ("Охранная грамота", "Люди и положенья" и "Детство Люверс"). Автобиографии полюбил, переписка - стала настольной книгой (но при этом читал только переписку с Фрейденберг), а вот "Детство Люверс" читать не смог.

Прошло еще около 10 лет (за которые стал читать всю переписку Пастернака, включая переписку с Цветаевой). И вот решил подобраться к "Детству Люверс" - и случилось чудо: я смог эту повесть читать. Я понял, что мне для чтения Люверс нужно было сначла научиться читать переписку Пастернака с Цветаевой. И понял, что видимо, смогу читать Доктора Живаго. Купил книжку, стал читать.

И вот тут меня и постиг сабж: я был разочарован. Я не понял о чем роман, и зачем его Пастернак писал.

Конечно, м.б., что сегодняшний я - еще не кондиция, и лет через 10 смогу понять это произведение.

#16
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ну никак не осилила триптих Рю Мураками "Монологи о наслаждении, апатии и смерти". Прочитала только первую часть...Начинала 2 раза читать, прямо заставляла себя, и каждый раз просто внутренний протест в душе! Плеваться хотелось :rotate: Возможно, писатель очень искусен в своих хитросплетениях, затуманивании мозгов, но слишком опасная это вещь - вытаскивать всю эту мерзость из глубин подсознания... Это размышления о личности, сексуальности, страсти и душевных мучениях. Но настоящие страдания, как, впрочем, и блаженство, возможны лишь в собственном воображении…Не....пусть лучше наши маленькие демоны спят спокойно :lol:

Из справки в инете... Рю Мураками - писатель-провокатор, откровенностью прозы которого восхищаются и ужасаются любители японской литературы. Он экранизирует собственные книги, пишет сценарии для кинематографа, играет на ударных в известной японской рок-группе и ведет ток-шоу на ТВ. На родине Рю Мураками читают и почитают гораздо больше, нежели однофамильца Харуки, столь популярного в Европе. Ведь Рю пишет о Японии для японцев – его произведения сильны своей подлинностью. В 2005 году он был награжден премией Номы, лауреаты которой считаются классиками современной японской литературы.
  • 0

#17
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А меня когда-то разочаровал "Золотой теленок". После очень любимых "12 стульев" это было что-то не то. Нет, это хорошее произведение. наверное. но впечатления от нее абсолютно не соответствовали ожиданиям
  • 0

#18
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

"Доктора Живаго". Не то что прочесть или тем более понять - читать не смог. Однако плана подобраться к Пастернаку не оставил.

[...]
Конечно, м.б., что сегодняшний я - еще не кондиция, и лет через 10 смогу понять это произведение.


Все верно. Замечу, Владимир Набоков утверждал, что "Роман писателя "Доктор Живаго" не поднимается до его поэзии." И еще,он пишет "Я думал прежде и думаю сейчас, что каждому русскому интеллигенту тотчас же понятно, что книга эта пробольшевистская и исторически фальшивая." "Если же оставить в стороне политику, - продолжает Набоков, то "Доктор Живаго" - это недалекий, неуклюжий, тривиальный и мелодраматический роман с шаблонными ситуациями, сластолюбивыми юристами, неправдоподобными девицами и банальными совпадениями."

Словом, проза Пастернака значительно слабе его поэзии. Хотя отмечу,"Детство Люверс" покорило с первых строк и до последнего предложения, которому, увы, не суждено увидеть свет. Ведь, по словам автора повесть задумывалась, как начало романа.

Мое последнее легкое разочарование "Годы" Вирджинии Вульф. Нельзя сказать, что роман плох. (В рассуждениях я не руководствуюсь однозначными "плохой", "хороший", и тем более, "нравится" "не нравится"..). Но он, безусловно слабее всего написанного ей...
  • 0

#19
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Жерминаль - Э. Золя
как этот роман меня утомил, ужас, описание жизни углекопов, как им плохо живется, жили в какой-то лачуге, что вечно у них денег не хватало, и что все богатые - злые. в общем, книгу я эту прочла до середины, потом закрыла и решила не читать более :rotate:

а еще Декамерон - вот не пойму вообще прикола, идиотизм какой-то, люди фигней занимались, решила что как и на Жерминаль не нужно тратить время.

еще до середины Госпожа Бавари - я думаю, Флоберу можно было начать писать роман с середины, а первую часть уместить буквально в 2-3 страницы. Но в целом, произведение понравилось конечно
  • 0

#20
sister-in-low

sister-in-low
  • Гость
  • 28 сообщений
разочаровала книга Пелевина 5П :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.