Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#301
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ВЕСЬ Коэлью и ВЕСЬ Мураками (не Рю).

"Мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"? ©
  • 0

#302
BlackJack

BlackJack
  • Гость
  • 16 сообщений
Да-да, что-то в этом роде. Того и другого товарища мне приходилось рецензировать. В заказном порядке. Сквозь слезы. Да-да.
  • 0

#303
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Разочаровали мемуары жены Мустафы Шокая.Бедняжка Шокай был женат на редкостно примитивной женщине..
  • 0

#304
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Учебники по экономике. Никакой от них пользы. Только пустая трата времени.
  • 0

#305
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
1). Аким Арутюнов "Ленин" (в 2 томах). Очень предвзятое отношение и идиотизм в рассуждениях.
2). Чарльз Сноу "Две культуры". Противостояние физиков и лириков чудовищно гипертрофировано.
3). А. Палей "Остров Таусена" Эдакое головокружение от успехов в эндокринологии в 50-ые годы. Даже фантастические романы стали строчить по этому поводу.
4). Лев Троцкий "Моя жизнь" - из серии "я памятник себе воздвиг нерукотворный" :)
  • 0

#306
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Коэльо - набожная муть, жалкие потуги в сторону Р. Баха. Тока один роман понравилсо и то название забыл))) Полностью разачарован в Пелевине - в его ДПП и Священной книге оборотня. В последней смог прочитать отсилы страниц 10 - захотелось выкинуть в окно. :rotate:
  • 0

#307
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Акунин и Достоевский
  • 0

#308
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Акунин и Достоевский


А можно узнать почему?
  • 0

#309
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
На третьей книге :( разочаровал Э.М. Ремарк. Нет, читаеццо на одном дыхании, но так сопливо все, похлеще современных пошлых книжонок.
  • 0

#310
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Кафка "Процесс", разочаровало. Не понравилось, вряд ли буду перечитывать.
Простой стиль, отсутствие отточенности языка... Хотя про описание судебной системы неплохо.
Не увидел я в нем великого писателя. Неужели попался на PR?!
  • 0

#311
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Очень много слышала про Минаева, начала читать книгу "The телки". Муть несусветная. Надо же было столько мусора в одной книжке собрать. Мало нам этого мусора по телеку, радио, журналах и пр. Есть конечно какой-то в ней смысл (такой банальный и всеми заезженный), но так уж простите через одно место его преподнести, поднатужиться надо. Читала так скажем, по диагонали. Пропуская многомиллионные описания брендов и тд. Один знакомый возмущенно сказал, что это просто стёб! На что я ответила, что стёб - это то что он написал всю эту хрень, а народ читает, потому что кто-то где-то сказал, что это бестселлер. Вот это реальный стёб!!!
  • 0

#312
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Лев Троцкий "Моя жизнь" - книга убила. самолюбование и самовосхваление, противно и гадко.. до конца не дочитала
  • 0

#313
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Замечу, Владимир Набоков утверждал, что "Роман писателя "Доктор Живаго" не поднимается до его поэзии." И еще,он пишет "Я думал прежде и думаю сейчас, что каждому русскому интеллигенту тотчас же понятно, что книга эта пробольшевистская и исторически фальшивая." "Если же оставить в стороне политику, - продолжает Набоков, то "Доктор Живаго" - это недалекий, неуклюжий, тривиальный и мелодраматический роман с шаблонными ситуациями, сластолюбивыми юристами, неправдоподобными девицами и банальными совпадениями."


Я люблю Набокова, читал-перечитал ВСЮ его прозу, драматургию и поэзию. Но полагаю,что Набоков невзлюбил Пастернака во-многом потому, что последний вместе с его романом стали ему как укор. Пастернак всегда - даже в годы действительно серьезных гонений - отбрасывал все предложения об эмиграции. А семья Набокова нашла прибежище на других берегах. Это раз. А во-вторых, искусство Набокова - чтобы не писал его лучший биограф профессор Бойд - это в гораздо большей степени игра, чем философия. Другое дело - Пастернак, который ценил в языке изысканную простоту, а не набоковские или газдановские "навороты". Ему важно было донести МЫСЛЬ, а не ИГРУ или СТИЛЬ. Потому что МЫСЛИ у него были, и это были очень серьезные и важные мысли. И именно за них он удостоился Нобелевской премии. Короче, мне кажется, что Набоков -гений языка и стиля, а Пастернак - гений... совести, чтоли. Это разные гении, и разная литература. Набоков понял это незадолго до смерти, и это свое мнение, которое вы процитировали, ПЕРЕСМОТРЕЛ.
  • 0

#314
Faq

Faq
  • Гость
  • 36 сообщений
очень разочаровала книга пелевина "поколение П"...
до середины книги наделся, что дальше будет лучше. дочитав до середины, уже просто через силу дочитал до конца.
так трудно для меня читались, наверное, только лекции по статистике и высшей математике.
  • 0

#315
Kuk2535

Kuk2535
  • Гость
  • 18 сообщений
Как вам "Жизнь насекомых"? Я сборник не дочитал, кому-то из знакомых подарил, и слава богу, что подарил. А то однажды до греха дошло, в начале 90-х попалась мне книжка некоего Владимира Шитова, детективщика, мать его, так я ее в ярости порвал после 10-11 строчки. Стыдно, в натуре, но уж больно мерзкий слог и жуткая бесталань выхолощенная перла из книги
  • 0

#316
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Акунин "Статский советник", еле дочитала, такая тоска
  • 0

#317
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Пелевин и Мураками - полная муть.
  • 0

#318
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я люблю Набокова, читал-перечитал ВСЮ его прозу, драматургию и поэзию.


Мое почтение.
Свое "мнение" о романе "Доктор Живаго" Владимир Набоков многократно высказывал в интервью, в переписке, в т.ч. с Уилсоном; у Бойда выделена отдельная глава в "The American years"; в дневнике и письмах Веры Набоков. Впрочем, Вы и без меня это читали. Я процитировала одно из многих его мнений, оно совпадает с моим.
Вы упомянули о Нобелевской премии,я напомню Вам о сравнениях и ненавистных рейтингах "Лолиты" и "Живаго" после почти одновременного выхода их в свет. Очевидно, шумиха раздражала обоих, тем более, что это действительно "разная литература" (уже потому, что "Лолита" написана на английском языке, а "Живаго" опубликован в переводе, который не нравился даже Уилсону, хотя он тот еще был "знаток").

Я не сравниваю Пастернака с Набоковым, более того, не берусь судить, у кого из писателей, какие Мысли, важно-серьезные или неважно-серьезные.
И Набокова и Пастернака считаю гениями языка.

Сообщение отредактировал Amely: 08.04.2009, 14:20:27

  • 0

#319
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Разочарована мыслями и идеями (и откуда столько почитателей, продолжателей и подражателей, удивляюсь я) Карлоса Кастанеды, иной раз читаешь и диву даешься, до чего же чепуха...

Сообщение отредактировал irenmarch: 09.04.2009, 20:19:06

  • 0

#320
muba

muba
  • Гость
  • 38 сообщений
Разочаровала книга Коэльо «Заир». Ужасно скучная книга, прочитал половину, думал бросить. Но сила воли победила. К тому же всегда читаю книги до конца, чтобы с авторитетным мнением сказать, что она была дерьмо))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.